Предприниматель из Челябинска Наталья Третинская бесплатно раздаёт хлеб пенсионерам в своём магазине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
17.04.2017 - 09:45
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
144
«Сначала спрашивали, кто помогает: государство или хлебокомбинат?»

Предприниматель из Челябинска Наталья Третинская бесплатно раздаёт хлеб пенсионерам в своём магазине. Покупатели к инициативе отнеслись с благодарностью, а горожане называют акцию рекламой торговой точки.

Женщина рассказала, почему она решила помогать старикам и как относится к критике в свой адрес.

Предприниматель из Челябинска Наталья Третинская бесплатно раздаёт хлеб пенсионерам в своём магазине
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
17.04.2017 - 09:45
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
Челябинка Наталья Третинская с марта 2017 года безвоздмезно раздаёт хлеб пенсионерам. Каждое воскресенье в её небольшой магазин привозят на несколько десятков буханок больше обычного. За ними в указанные часы приходят пожилые жители соседних домов.

Решили сначала скидку 10% сделать для пенсионеров, потому что у нас в районе нет сетевых магазинов поблизости, где они могли бы по акции что-то взять. Бабушки стали к нам приходить, рассказывать свои истории, как им не хватает пенсии. Потом подруга мне предложила скидываться и заказывать лишний хлеб, чтобы раздавать им раз в неделю.
Наталья Третинская, предприниматель


Бесплатную булку хлеба могут получить пенсионеры старше 70 лет. По мнению Натальи, людям в этом возрасте уже сложно работать, а пенсии им зачастую не хватает. Но документы предприниматель у посетителей не спрашивает, верит на слово и надеется на их честность. Так одна из зашедших в магазин женщин честно призналась, что ей «немного меньше, чем 70», а хорошо выглядит она потому что «излучает позитив». Хлеб пенсионерка получила.

Предприниматель из Челябинска Наталья Третинская бесплатно раздаёт хлеб пенсионерам в своём магазине
 
[^]
Jus
17.04.2017 - 09:45
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
Спустя несколько недель с начала акции подруга Натальи опубликовала пост в сообществе во «ВКонтакте» с предложением неравнодушным присоединиться, оплатив несколько булок хлеба или пакетов молока для пенсионеров. Так об этой истории узнали журналисты, хотя, по словам Третинской, огласки им не хотелось.

В комментариях к статьям местных СМИ горожане неоднозначно высказались по поводу инициативы предпринимателя. Помимо похвалы в свой адрес Наталья прочитала, что её акция является «политическим пиаром» и рекламой магазина.

Для меня это значения не имеет. Мы это делали потихоньку, но раз это получило такую огласку, мне вообще не важно, что говорят. Одна девушка написала, что надо помогать не только тем, кому больше 70 лет. Хорошо, так вы же можете сделать это сами? И раздавать хлеб хоть каждый день. Я буду помогать в любом случае, независимо от того, кто что говорит.
Наталья Третинская, предприниматель



Предприниматель из Челябинска Наталья Третинская бесплатно раздаёт хлеб пенсионерам в своём магазине
 
[^]
Jus
17.04.2017 - 09:46
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
От журналистов Наталья узнала о своём коллеге из Владимирской области — предпринимателе Мамуде Шавершяне. Мужчина более восьми лет бесплатно раздаёт хлеб малоимущим, многодетным и пенсионерам. Но покупатели несколько раз жаловались на него в прокуратуру, потому что считают, что хлеб им предоставляет государство, а предприниматель часть оставляет себе.

Наталья говорит, что с такими проблемами пока не сталкивалась, хотя покупатели спрашивали, кто им помогает: государство или хлебокомбинат. Сейчас постоянные пожилые посетители знают, что хлеб для них покупает хозяйка магазина.

Пенсия у меня девять тысяч, вещи донашиваю ещё те, которые покупала, когда работала. Стаж у меня 37 лет, до ветерана труда не дотянула. А кто меня возьмет на работу в 80 лет? Ещё говорят, что у меня должны быть награды, полученные в Челябинской области. А откуда им взяться, я всю жизнь проработала в Казахстане, в стране под названием Советский Союз? Обидно, до невозможного. Поэтому благодарна любой помощи. Вот поплакалась в жилетку и пошла дальше.
посетительница магазина


После публикаций в СМИ, в магазин приехал неизвестный мужчина, который оплатил 20 пакетов молока для воскресной раздачи. Другая девушка помогла с покупкой куличей к Пасхе, их пенсионеры также могли получить безвоздмезно.

Вручая продукты, Наталья поясняет посетителям, что от магазина они раздают только хлеб, а будет ли что-то дополнительно в следующее воскресенье — неизвестно. Покидая магазин, одна из женщин несколько раз переспрашивает: «Точно ничего не нужно платить?».

Эксперимент по бесплатной раздаче хлеба также проходил в Екатеринбурге. Но спустя некоторое время предприниматель Артак Акопян прекратил это делать. По его словам, покупатели посчитали инициативу его обязанностью.

Наших девочек-продавцов матом крыли! На продавцов орали, повторяю, орали! «Ты мне что, такая-сякая, хлеб не оставила?! Я пришла позже указанного срока (хлеб раздавали до 12 часов дня), ну и что?! Могла бы и оставить! Всё равно тут без дела стоишь!!!» Либо заходили в магазин и с порога так: «А ну-ка, сбегай, принеси положенный мне бесплатный хлеб!» — именно в такой формулировке, мол, «метнись-ка в подсобку быстро, тащи сюда хлеб!». Обзывали наших продавщиц так, что уши в трубочку заворачивались.
Артак Акопян, предприниматель


Спустя некоторое время продавцы поставили Акопяну ультиматум, отказавшись работать в таких условиях. Полученный опыт он называет полезным и продолжает помогать пенсионерам, но уже в другой форме, делая это адресно.

via
 
[^]
Zolthan
17.04.2017 - 09:47
81
Статус: Offline


Каждой бочке затычка

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1096
Ну и будет все как в прошлый раз. Будут приходить и требовать
 
[^]
SNIPER666
17.04.2017 - 09:47
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 221
Ох напрасно она так,съедят её !
 
[^]
barney
17.04.2017 - 09:48
43
Статус: Offline


комментатор гифкофил

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1550
«К сожалению, люди не поняли, что бесплатные продукты предназначены действительно бедным старикам, пенсионерам, — рассказывает предприниматель. — К нам с утра стали заходить хорошо одетые, прекрасно выглядящие люди и забирать продукты с полки. Кто-то пришел с рюкзаком. Дама в новенькой норковой шубе цвета графит заходила дважды. В первый раз смела все продукты, через час заглянула еще.

предприниматель Ольга Николаева, которая тоже недавно раздавала хлеб бесплатно

 
[^]
crazycool
17.04.2017 - 09:48
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 481
И получит она в ответ кучу помоев в свой адрес.
Вон, с каким-то нерусским хозяином магазина, не помню национальность, уже был такой случай, что тоже раздавал хлеб, а всякие кретины чуть ли не путину благодарственные письма писали, а самого хозяина хуесосили.

Вон, дебилы негодуют:
https://tjournal.ru/42228-zhiteli-strunino-...razdaushim-hleb

Это сообщение отредактировал crazycool - 17.04.2017 - 09:56
 
[^]
invisibility
17.04.2017 - 09:49
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 193
Проходили, наглость и сволочность некоторых людей начинает зашкаливать.
 
[^]
Vikolya
17.04.2017 - 09:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 2680
Армян один уже это проходил, не получилось!
 
[^]
Down
17.04.2017 - 09:50
20
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
Молодец девчонка.
Про рекламу - какая ещё реклама, если она этим уже несколько лет занимается)

>От журналистов Наталья узнала о своём коллеге из Владимирской области — предпринимателе Мамуде Шавершяне. Мужчина более восьми лет бесплатно раздаёт хлеб малоимущим, многодетным и пенсионерам. Но покупатели несколько раз жаловались на него в прокуратуру, потому что считают, что хлеб им предоставляет государство, а предприниматель часть оставляет себе.

бгыыы

анекдот про почтальонов все помнят?

Один маленький мальчик написал письмо Деду Морозу:
- Дедушка Мороз! У меня есть только старое пальтишко. Пришли мне пожалуйста, шапку, шарфик, и варежки, а то очень холодно в школу ходить. Мамка у меня пьёт, и денег на одежду у неё нету.

Прочитали это письмо на почте, прослезились, и решили скинуться мальчику на одежду. Однако под Новый Год денег не хватало всем, даже почтальонам, и они купили только шапку и шарфик, а на варежки уже не хватило.

Через месяц на почту вновь приходит письмо от мальчика:
- Спасибо тебе большое, Дедушка Мороз! Как я и просил, я получил от тебя шапку и шарфик! А варежки, наверное, почтальоны спиздили.

UPD
crazycool именно так, согласен cool.gif

UPD2
Цитата
оплатив несколько булок хлеба или пакетов молока для пенсионеров.

надо тогда уж писать "булок хлеба" и "кефиров молока" бляц )

Это сообщение отредактировал Down - 17.04.2017 - 09:54
 
[^]
Выйти
17.04.2017 - 09:50
-7
Статус: Offline


Юный Комяк

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 318
Пфф. Уже такое чувство, что это рекламные посты.

Ну было же уже много раз тут такое запощено, про предпринимателей хлебных. Потом будет пост про то, как она решила не раздавать, ибо у неё уже "требуют" этот хлеб.

 
[^]
crazycool
17.04.2017 - 09:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 481
Цитата
анекдот про почтальонов все помнят?

На почте получили письмо. На конверте: Деду Морозу.
Ну что делать, открыли, стали читать:
"Дорогой дедушка Мороз. Я маленький мальчик из Урюпинска. Мне семь лет.
Мои родители очень бедные и не могут купить мне шапочку, пальтишко и
варежки. Поэтому каждую зиму я смотрю в окно с смотрю как дети играют на
улице. А я не могу пойти поиграть с ними. Дедушка, пришли мне шапочку,
пальтишко и варежки!."
Ну вся почта рыдает, скинулись, купили ему все... правда вот на шапочку
денег не хватило. Отправили все мальчику.

Через некоторое время пришло письмо от мальчика:
"Спасибо, Дедушка Мороз, за варежки, пальтишко.... а шапочку, видимо, на
почте спиздили!"

Дабы не оффтоп: вот то же самое и здесь будет.

Это сообщение отредактировал crazycool - 17.04.2017 - 09:52
 
[^]
Termin79
17.04.2017 - 09:52
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 388
Может в Челябе народ не такой сволочной, как у армянина. Ну а вдруг?
 
[^]
ext68
17.04.2017 - 09:53
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 350
Цитата (Выйти @ 17.04.2017 - 09:50)
Пфф. Уже такое чувство, что это рекламные посты.

Ну было же уже много раз тут такое запощено, про предпринимателей хлебных. Потом будет пост про то, как она решила не раздавать, ибо у неё уже "требуют" этот хлеб.

Даже если это рекламные посты - это хорошие, добрые и полезные рекламные посты.
 
[^]
crazycool
17.04.2017 - 09:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 481
Цитата (Termin79 @ 17.04.2017 - 13:52)
Может в Челябе народ не такой сволочной, как у армянина. Ну а вдруг?

Можно подумать, где-то люди отличаются от других. И тут так же будет.
 
[^]
MrLondon
17.04.2017 - 09:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 39
Неадекватов везде хватает, но из-за них пресекать добрую инициативу не стоит. Женщина молодец, думаю, у нее найдутся и помощники и поддержка.
 
[^]
Vurun
17.04.2017 - 09:57
1
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
Покупатели к инициативе отнеслись с благодарностью

C нашими гражданами, которых кроме как скотом, называть не получается - ненадолго.
Цитата
горожане неоднозначно высказались по поводу инициативы предпринимателя. Помимо похвалы в свой адрес Наталья прочитала, что её акция является «политическим пиаром» и рекламой магазина.

 
[^]
check80
17.04.2017 - 09:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 20
Даже если это реклама-побольше бы такой рекламы.
Опередили.
 
[^]
crazycool
17.04.2017 - 09:59
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 481
Цитата (Vurun @ 17.04.2017 - 13:57)
Цитата
Покупатели к инициативе отнеслись с благодарностью

C нашими гражданами, которых кроме как скотом, называть не получается - ненадолго.
Цитата
горожане неоднозначно высказались по поводу инициативы предпринимателя. Помимо похвалы в свой адрес Наталья прочитала, что её акция является «политическим пиаром» и рекламой магазина.

У большей части - имхо, да, быдлячье и скотское мышление.
Господа, налетайте со шпалами rulez.gif

С того же сайта:
Цитата
По словам продавщицы Галины Ли, если хлеб задержится или его разберут с самого утра, то недовольные покупатели собираются возле магазина и выдвигают собственные требования. Сотрудникам «Ерика» часто угрожают или называют «черномазыми», если они откажут в выдаче нескольких талонов.

Как рассказала Ли, некоторые приходят за хлебом целыми семьями или стоят в очереди несколько раз, чтобы обмануть продавцов и получить побольше хлеба. Она отметила, что живёт в городе давно и «всех знает в лицо».


Это сообщение отредактировал crazycool - 17.04.2017 - 10:02
 
[^]
LoveXtraiL
17.04.2017 - 10:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 1841
Цитата (invisibility @ 17.04.2017 - 09:49)
Проходили, наглость и сволочность некоторых людей начинает зашкаливать.

Не некоторых,а большинства людей.
 
[^]
svhanz
17.04.2017 - 10:00
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Да конечно здорово это всё. Только если приходится помогать гражданам, а государство в стороне, то как-то..А может мы сами и приучили "государство"- типа, ДА фигня..Если чо сами скинуться и разберутся.
Ну а как еще по другому понять? По 1-му каналу- Нужна срочно помощь девочке в 150тыд..Столько стоит лечение того-то..
Суууука..У владельцев 1-го канала 150тыд, это карманные деньги. Ну молча и помогли бы. Нет, будем вещать на всю страну о необходимости помощи и обратимся к народу..Нам-то это в хер не уперлось..какие-то пенсионеры, до кучи живучие какие гады...Какие-то больные..Ребята! не мешайте нам прожигать жизнь, кататься на яхтах, ебать красоток управлять государством! Разбирайтесь сами...
Вот сами и разбираемся. То взаимопомощью, то дыры битым кирпичом закидываем, чтобы хоть как-то передвигаться, то.....
 
[^]
НеВсеТак
17.04.2017 - 10:01
4
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
Кто то детям на лечение по смс собирает. Это же не корежит.
Люди помогают людям. Что плохого?
 
[^]
kirkyk
17.04.2017 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 2217
Как же мы оскотинились люди...пора уже браки с вещами озаконить как в СШП!
 
[^]
olse
17.04.2017 - 10:07
4
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (ext68 @ 17.04.2017 - 09:53)
Цитата (Выйти @ 17.04.2017 - 09:50)
Пфф. Уже такое чувство, что это рекламные посты.

Ну было же уже много раз тут такое запощено, про предпринимателей хлебных. Потом будет пост про то, как она решила не раздавать, ибо у неё уже "требуют" этот хлеб.

Даже если это рекламные посты - это хорошие, добрые и полезные рекламные посты.

Полностью согласен.

А быдло...оно и в старости быдлом останется...


Джус, спасибо за тему!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17447
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх