Усманов объяснил передачу особняка фонду однокурсника Медведева

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lamurdar
12.04.2017 - 14:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 79
66
Бизнесмен Алишер Усманов, один из богатейших людей России, объяснил передачу особняка на Рублевке фонду под управлением однокурсника премьер-министра Дмитрия Медведева. В интервью газете "Ведомости" Усманов сообщил, что обменял усадьбу на 12 гектаров земли, которая принадлежала "Соцгоспроекту" и находилась рядом с его домом, чтобы расширить свои владения.

Речь идет об усадьбе в Знаменском: в расследовании "Он вам не Димон" ФБК Алексея Навального оценил ее стоимость в 5 млрд рублей. Усманов отметил, что 12 гектаров на Рублевке стоят около 50 млн долларов, а участок принадлежавшей ему земли в четыре гектара и расположенный на нем дом - примерно 45-50 млн долларов. "Так что баланс примерно 50 на 50, - заявил бизнесмен. - Они (фонд "Соцгоспроект") сделали мне одолжение, дав возможность расширить территорию имения… Я давно искал возможность расширить свой участок, где живу уже больше 20 лет… А для сестры я построил напротив себя дом на 50 сотках".

Миллиардер также сообщил, что знаком с главой "Соцгоспроекта" и ряда других благотворительных фондов Ильей Елисеевым - однокурсником премьера Дмитрия Медведева. "Знаю Илью Елисеева. Вместе выпивали", - сказал Усманов. В интервью уточняется, что бизнесмен "прекрасно знал" Елисеева со времен работы гендиректором "Газпроминвестхолдинга".

Алишер Усманов заявил, что не знает, посещал ли переданный "Соцгоспроекту" особняк глава правительства.

Расследование "Он вам не Димон", посвященное предполагаемым секретным активам Медведева, было опубликовано Фондом борьбы с коррупцией 2 марта этого года. В материале говорилось об элитной недвижимости, земельных участках, яхтах, агрокомплексах и винодельнях, по данным ФБК принадлежащих премьеру.

Как утверждалось, богатства главы кабмина были приобретены на "пожертвования" олигархов и кредиты госбанков при помощи некоммерческих фондов. Так, резиденция на Рублевке стоимостью около 5 млрд рублей формально принадлежит Фонду поддержки социально-значимых государственных проектов ("Соцгоспроект"). Эту недвижимость фонду, как отмечали в ФБК, подарил Усманов. Авторы расследования назвали такое пожертвование взяткой.

Накануне Усманов пригрозил подать в суд на Навального за это расследование, назвав его заявления клеветой.



Подробнее: https://www.newsru.com/russia/12apr2017/usmanovsays.html
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
СИЛужеNET
12.04.2017 - 14:10
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3720
Да-да, мы охотно верим

Усманов объяснил передачу особняка фонду однокурсника Медведева
 
[^]
barney
12.04.2017 - 14:10
36
Статус: Offline


комментатор гифкофил

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1550
месяц прошёл после фильма, они ток начала оправдываться, придумали себе оправдания gigi.gif
 
[^]
spx
12.04.2017 - 14:11
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 802
Все димон чист, зря орали ?
 
[^]
ДайтеДве
12.04.2017 - 14:12
12
Статус: Offline


одну потеряю, другую сломаю

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 369
просто скажите, ну нахуя вам столько бабла?
 
[^]
RobotWerter
12.04.2017 - 14:13
0
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 2000
У меня только один вопрос что выпивал Усманов, какую водочку предпочитает, или коньяк???
 
[^]
RecRec
12.04.2017 - 14:13
44
Статус: Offline


Бредколлегия

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 9918
Ёлкин уже нарисовал. biggrin.gif

Усманов объяснил передачу особняка фонду однокурсника Медведева
 
[^]
3942ру
12.04.2017 - 14:14
28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 197
Цитата (barney @ 12.04.2017 - 14:10)
месяц прошёл после фильма, они ток начала оправдываться, придумали себе оправдания gigi.gif

А ты попоробуй задним числом все документы переделать gigi.gif
 
[^]
anikifya
12.04.2017 - 14:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6926
Цитата (ДайтеДве @ 12.04.2017 - 14:12)
просто скажите, ну нахуя вам столько бабла?

Ну вот человек себе участок расширил.
Дом сестре подарил.
Всяко польза.
Не такие уж они и никчемные, эти деньги. Будут давать - берите. Пригодятся. dont.gif

Это сообщение отредактировал anikifya - 12.04.2017 - 14:15
 
[^]
Rattus
12.04.2017 - 14:14
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 74
Я одно не могу понять, какого хрена благотворительному фонду необходимы особняки? Одно содержание на значительную сумму потянет. Что мешало к примеру построить под ключ высокотехнологичную больницу для лечения детей и предать её к примеру под руководство доктора Рошаля? Тогда я думаю ни у кого вопросов бы не возникало.
 
[^]
MICHAspb
12.04.2017 - 14:15
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 433
Цитата (barney @ 12.04.2017 - 14:10)
месяц прошёл после фильма, они ток начала оправдываться, придумали себе оправдания gigi.gif

Документы подгоняли)
 
[^]
Стоматит
12.04.2017 - 14:15
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата
Усманов отметил, что 12 гектаров на Рублевке стоят около 50 млн долларов, а участок принадлежавшей ему земли в четыре гектара и расположенный на нем дом - примерно 45-50 млн долларов. "Так что баланс примерно 50 на 50, - заявил бизнесмен.


Если без политики и Недимонов.
Теперь Усманову в тюрьма сидеть, получается ? Совершил сделку на 50 млн баксов, тайно, и не уплатил ни пошлин ни налогов.
Это же не машинку на ножичек сменять, в конце концов.
 
[^]
dedpixai
12.04.2017 - 14:15
1
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Вот почему мне никто особняк не передаст. Безвозмездно,блеать
 
[^]
Tornador
12.04.2017 - 14:16
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 66
Это же как долго он выдумывал отмазку. Совсем мозк жиром заплыл.
Да и вообще, Медвед говорит , что уголовник Навальный лепит против него горбатого, трясет какими то бумажками. Так в чём дело? Подай на него в суд за клевету, обвинения в воровстве астрономической суммы. Ведь по сути это воровство народного достояния. Власти в виде медвепутов разрешают Усманову выводить в оффшоры доходы от продажи народного достояния - ископаемых ресурсов , Усманов в благодарность дарит им дворцы.
Вот поэтому Медведев и не пошел в суд, ведь если будет расследование, то оно затронет всю верхушку и придание огласке фактов приведет к неминуемой революции или расправе над ворьём и жульём.
 
[^]
Bublik11
12.04.2017 - 14:17 [ показать ]
-11
itaranovv
12.04.2017 - 14:17
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 246
Цитата
Я одно не могу понять, какого хрена благотворительному фонду необходимы особняки? Одно содержание на значительную сумму потянет. Что мешало к примеру построить под ключ высокотехнологичную больницу для лечения детей и предать её к примеру под руководство доктора Рошаля? Тогда я думаю ни у кого вопросов бы не возникало

Доктор Рошаль в схему не укладывается...
 
[^]
batman63
12.04.2017 - 14:17
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 509
Они настолько охуели, что за всё это время не смогли (или не захотели) придумать хоть каких либо, более менее, правдоподобных отмазок ко всему этому делу!

Народ походу за овощей держат, и судя по тому, что всем насрать, походу они правы.
 
[^]
Calvin
12.04.2017 - 14:18
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 103
Версия, если честно, барахло.
Теперь пусть расскажут кто подарил фонду эту дорогостоящую землю, которую фонд выменял на особняк. Там ещё какой-нибудь олигарх всплывет.
 
[^]
as1205
12.04.2017 - 14:18
10
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3904
Цитата
"Знаю Илью Елисеева. Вместе выпивали", - сказал Усманов.


Ну вот сразу видно, обыкновенный честный и простой русский мужыг! Как ты и я! Верим верим, ага.

Цитата
резиденция на Рублевке стоимостью около 5 млрд рублей формально принадлежит Фонду поддержки социально-значимых государственных проектов ("Соцгоспроект")


Мне кажется, или уже было в какой-то стране, что такие резиденции переделывали под детские дома, кружки юных моделистов и прочие действительно социально значимые объекты?

Это сообщение отредактировал as1205 - 12.04.2017 - 14:20
 
[^]
HHAnderson
12.04.2017 - 14:20
12
Статус: Offline


...

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 4703
Усманов всё объяснил.
Навальный нас наебал. Расходимся...

(А откуда «Соцгоспроекта» тот участок за 45 млн долларов, на который Усманов обменялся? Не, просто так, из интереса).

Это сообщение отредактировал HHAnderson - 12.04.2017 - 14:21
 
[^]
kazabaza
12.04.2017 - 14:20
49
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
Оказывается, подаренное поместье на Рублёвке за 5 млрд рублей — это не взятка медведевскому фонду, а часть сделки по обмену имуществом.

Я вас всех, и в особенности журналистов, уверяю: УСМАНОВ ЛЖЕТ КАК СИВЫЙ МЕРИН. Лжёт, глядя к глаза. Лжёт, несмотря на то, что его враньё разоблачается за две минуты любым человеком.

Усманов рассказывает, что построил дом в Знаменском для сестры, а потом к нему пришел Илья Елисеев и предложил поменяться. У фонда «Соцгоспроект» якобы оказалась земля (аж 12га) на Рублевке, которая Усманову нравилась больше. И заключили сделку мены.

Но в версии Усманова есть проблема. Большая проблема. Росрестр хранит исторические данные о всех сделках с недвижимостью. И из Росреестра же за две минуты можно узнать, что никакого участка 12га на Рублевке у фонда «Соцгоспроект» не было. Усманов действительно расширил свои владения на 12га, но сделка это совершенно другая, не имеющая к фондам Медведева никакого отношения. Усманов землю КУПИЛ у двух коммерческих компаний — ООО «Лесной дом» и ООО «Группа Ист вест». Купил в один день несколько участков и объединил их в один.

А ту самую усадьбу в Знаменском, которую мы все уже прекрасно знаем, он ПОДАРИЛ фонду «Соцгоспроект». Не той компании, которой принадлежали 12га, а фонду. И между этими двумя сделками нет ничего общего, кроме того, что обе они были совершены в 2010 году.

Задайте себе вопрос: а почему он считает возможным так нагло врать?

И ответ тут простой. Они там собрались тёплой кампании и решили: Алишер, ну ты сходи и соври что-то. Типа, ответили.

- А что соврать?

- Да что угодно. Наплевать на них. Всё схавают. Мы по телевизору скажем: Усманов на всё ответил. Поэтому отвечай всё, что угодно.

Если вы не такой человек, которому можно ответить что угодно и он успокоится, то 12 июня отметим День России вместе.

https://navalny.com/p/5326/
 
[^]
ImperialK
12.04.2017 - 14:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 567
Ржёт, как сивый мерин moderator.gif
 
[^]
Ket263
12.04.2017 - 14:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 483
Он такой сказал, а мы такие поверили, ага.
Бедная сестра, дети разъехались, зачем такой дом большой, да...
Если честно, русских слов нет, а материться не хочется.
 
[^]
S17
12.04.2017 - 14:26
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 889
Цитата (Rattus @ 12.04.2017 - 18:14)
Я одно не могу понять, какого хрена благотворительному фонду необходимы особняки? Одно содержание на значительную сумму потянет. Что мешало к примеру построить под ключ высокотехнологичную больницу для лечения детей и предать её к примеру под руководство доктора Рошаля? Тогда я думаю ни у кого вопросов бы не возникало.

Уж поверьте, возникало бы, и не меньше. Вон тот же Абрамович в Камчатку и детский спорт вваливает лярды, а критики и нытья по его душу не убавляется...)
 
[^]
Tornador
12.04.2017 - 14:28
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 66
Еще Усманов говорит , что "Это был обмен земель" , так какого лешего усадьба проходит как подарок Фонду. За одно это нужно признать сделку недействительной, так как она притворная, объекты сделки изъять и передать в фонд Навального. Для борьбы с коррупцией.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4573
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх