Мы будем голодать до конца.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kon4550
2.12.2016 - 03:16
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
275
23 ноября на одном из месторождений Ямала 80 вахтовиков объявили бессрочную голодовку. Причина – невыплата заработных плат. Кому-то руководство задолжало 250, кому-то 300, кому-то 400 тысяч рублей.

- Мы приезжаем на вахты, работаем, а потом нас отправляют домой с обещаниями выплатить зарплату, - объясняют рабочие. - Но выплат не происходит, и чтобы не платить долги, руководство просто не вызывает тех, кому должны, на новую вахту. Поэтому сейчас мы не хотим уезжать с месторождения, хотя для многих вахта уже закончилась. Тяжелое материальное положение, в котором находятся семьи, вынуждает нас пойти на крайние меры – голодовку.

Голодать и добиваться выплаты «своих кровных» решили не только рабочие месторождения, но водители, кухонные сотрудницы и даже медик. Почти всем зарплаты не платят по 4 месяца.

Вахтовики дошли до последней степени отчаяния и надеются, что намеренное причинение вреда своему здоровью привлечет внимание работодателей, Генпрокуратуры, Губернатора Ямало-ненецкой АО, Уполномоченного по правам человека и решит их проблему.

Все 80 голодающих вахтовиков находятся на компрессорной станции в районе Еты-Пуровского месторождения Ямало-ненецкого АО. Среди них – шесть пермяков. Седьмой уехал – у него – жена и четверо детей. Все они уже уволены с организации ЗАО «Проминдустрия». Еще семеро пермяков готовы подключиться к голодовке через несколько дней – когда у них закончится вахта.

На все свои вопросы и неоднократные обращения к руководству предприятия, голодающие никаких пояснений не получили. Чтобы вернуть свои средства, люди настроены идти до конца.

- Нам не на что кормить семью и нечем платить за коммунальные услуги, - говорят вахтовики. – Поэтому мы объявляем бессрочную голодовку, которая будет проводиться в бытовых, административных и жилых помещениях. Фельдшера у нас нет, поэтому будем вызывать «Скорую» и МЧС.

О том, что происходит во время голодовки на месторождении, голодающие снимают видео и выкладывают в интернет. Первым делом они опубликовали обращение о начале голодовки, второе видео появилось через сутки после начала голодовки.

- Сидим в основном в столовой, никаких противоправных действий не совершаем, рассказал нам один из голодающих пермяк Дмитрий Соловей. – Когда рабочие приходят на обед – встаем и выходим на улицу. Из 80 человек нас осталось 71. У остальных нервы не выдержали, и они купили билеты и улетели. Чувствуем себя неважно. Один из голодающих упал в голодный обморок и сломал 4 ребра. Его увезли в больницу.

За минувшие сутки голодающим вахтовикам никто и ничего по выплате зарплаты так и не сказал. Они держатся.

http://www.perm.kp.ru/daily/26611.4/3627967/
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BobPirat
2.12.2016 - 03:23
40
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 759
На вахтах вообще через раз кидалово на бабки и всем на это насрать((
 
[^]
Andrey1967
2.12.2016 - 03:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
ВахтОвый метОд.
За людей не северах не считается.
 
[^]
creig13
2.12.2016 - 03:29 [ показать ]
-84
rockin
2.12.2016 - 03:31 [ показать ]
-20
8lol8
2.12.2016 - 03:33
107
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Цитата (creig13 @ 2.12.2016 - 04:29)
Пох
Одним дебилам не платят и на их место едут другие
Самый прикол в том что приедут снова

Дай бог что бы ты в такую ситуацию не попал и тебе работадатель всегда всё выплачивал.
А дебилом можно, конечно, назвать кого-то в интернете. Но уверен что тем мужикам ты зассал бы такое в лицо сказать.
 
[^]
top77art
2.12.2016 - 03:37
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
сегодня в теме о помощи Сирии в восстановлении городов меня убеждали что в России все заепись . и надо помогать другим

а тут оказывается зарплаты кому то не платят , голодают люди

кому верить
 
[^]
изюмСвеслом
2.12.2016 - 03:37
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
А что там с коллективным заявлением в прокуратуру(если официально работали)?Или чмошники в погонах игнорят?
 
[^]
8lol8
2.12.2016 - 03:42
10
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Цитата (top77art @ 2.12.2016 - 04:37)
сегодня в теме о помощи Сирии в восстановлении городов меня убеждали что в России все заепись . и надо помогать другим

а тут оказывается зарплаты кому то не платят , голодают люди

кому верить

Зачем верить? Нужно мозг включить и подумать: одни и те же люди отвечают за операцию в Сирии и за выплату зарплаты этим вахтовикам?
Мне думается что разные.
 
[^]
ААК65
2.12.2016 - 03:53
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13684
Цитата (изюмСвеслом @ 2.12.2016 - 03:37)
А что там с коллективным заявлением в прокуратуру(если официально работали)?Или чмошники в погонах игнорят?

Заявление куда? Местным ментам? Районному прокурору? Сами пробовали, хоть раз?
Это в большом городе есть хоть к.н. шанс. Просто ментов разных много и может кто то захочет прищучить конкурента или просто срубить палку для карьеры.
Чем дальше от столицы, тем правило "закон - тайга, прокурор - медведь" работает все сильнее.
И да, обзывать ряботяг дебилами - это каждый может. Потому что в интернете и безопасно.
Попробуйте поговорить, ну хотя бы с поддатой бригадой строителей.
Или в 90-х с братками.
Или в 2000-х с кодлой дагестанцев.
Только лично, не в интернете
 
[^]
ААК65
2.12.2016 - 03:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13684
8lol8
Опередил, крестик тебе
И тебе, который ниже.
Я хоть на Ямале и не был, но представить могу

Это сообщение отредактировал ААК65 - 2.12.2016 - 04:01
 
[^]
kostyanblch
2.12.2016 - 03:58
8
Статус: Offline


кто здесь?

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 258
Цитата (creig13 @ 2.12.2016 - 03:29)
Пох
Одним дебилам не платят и на их место едут другие
Самый прикол в том что приедут снова

Тебя за подобные слова там на буровой уронили б ненароком куда-нибудь с летальным исходом. Уж поверь. На Ямале был и знаю о чем говорю.
 
[^]
ДзядзяФедя
2.12.2016 - 04:04
21
Статус: Offline


Oculus Inferno

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 138
Цитата
Тебя за подобные слова там на буровой уронили б ненароком куда-нибудь с летальным исходом. Уж поверь. На Ямале был и знаю о чем говорю.

не оправдываю высказавшегося "про дебилов" ни сколько, но! Почему голодающие не "уронят" кого-то из администрации раз уж такие суровые парни?
 
[^]
kostyanblch
2.12.2016 - 04:07
14
Статус: Offline


кто здесь?

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 258
Цитата (ДзядзяФедя @ 2.12.2016 - 04:04)
Цитата
Тебя за подобные слова там на буровой уронили б ненароком куда-нибудь с летальным исходом. Уж поверь. На Ямале был и знаю о чем говорю.

не оправдываю высказавшегося "про дебилов" ни сколько, но! Почему голодающие не "уронят" кого-то из администрации раз уж такие суровые парни?

Им своего бугра ронять который точно в таком-же положении находится? Или "администрацию" в белых касках из совершенно другой организации у которой они на субподряде? Их непосредственное руководство совершенно в другом месте находится и уверен, лететь на выручку точно не спешит. Единственный вариант решения подобной проблемы, это что-бы генподрядчик обратил внимание на ситуацию, не возложил болт и этим самым болтом отымел долбоящеров которые довели до такого и впредь порезал им контракты. Это вполне реальное развитие.

Это сообщение отредактировал kostyanblch - 2.12.2016 - 04:11
 
[^]
Модя
2.12.2016 - 04:10
6
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата (8lol8 @ 2.12.2016 - 03:33)
Цитата (creig13 @ 2.12.2016 - 04:29)
Пох
Одним дебилам не платят и на их место едут другие
Самый прикол в том что приедут снова

Дай бог что бы ты в такую ситуацию не попал и тебе работадатель всегда всё выплачивал.
А дебилом можно, конечно, назвать кого-то в интернете. Но уверен что тем мужикам ты зассал бы такое в лицо сказать.

А что он неправ, что-ли? Я, между прочим, говорил дебилам, что они - дебилы. Суть тут в том, что доказать дебилу, что он ... невозможно!
Был я в одной шарашке, отработал 3 дня и понял, что денег тут не будет, собрал монатки и на съёб. В это время приехала толпа из Карелии на работу в эту шарагу, я им грю - бегте отсюда, денег не будет!

- Да нунахуй, поработаем мененько.

Стрельнули у меня пол-пачки сигарет, пол-батона и пачку чая.
Ну и в рот вам ноги, хуярьте.
Через месяц напарник позвонил, там людей на 200-300 кило кинули.

Так что, да - дураков на Руси на 200 лет припасено.
200 лет прошло уже, но сроки всё время переносятся.
Вот, в Питере опять ищут

Мы будем голодать до конца.
 
[^]
8lol8
2.12.2016 - 04:15
5
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Модя
Цитата
А что он неправ, что-ли? Я, между прочим, говорил дебилам, что они - дебилы. Суть тут в том, что доказать дебилу, что он ... невозможно!

То есть ты точно знаешь ту ситуацию изнутри и ответственно можешь сказать что те мужики - дебилы?
 
[^]
Модя
2.12.2016 - 04:17
18
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
Почему голодающие не "уронят" кого-то из администрации раз уж такие суровые парни?

Да какие суровые-то?
Я тя умоляю... Своего коллегу отпиздить по пьяной лавочке - да, крутые. А, как увидят начальство, то язык в жопе сразу..

Вот на форуме ещё шпал тебе накидают, вот и вся суровость.
 
[^]
Модя
2.12.2016 - 04:18
0
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
То есть ты точно знаешь ту ситуацию изнутри и ответственно можешь сказать что те мужики - дебилы?

Не понял - что тебя удивляет?
 
[^]
ААК65
2.12.2016 - 04:24
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13684
Цитата (Модя @ 2.12.2016 - 04:10)
Цитата (8lol8 @ 2.12.2016 - 03:33)
Цитата (creig13 @ 2.12.2016 - 04:29)
Пох
Одним дебилам не платят и на их место едут другие
Самый прикол в том что приедут снова

Дай бог что бы ты в такую ситуацию не попал и тебе работадатель всегда всё выплачивал.
А дебилом можно, конечно, назвать кого-то в интернете. Но уверен что тем мужикам ты зассал бы такое в лицо сказать.

А что он неправ, что-ли? Я, между прочим, говорил дебилам, что они - дебилы. Суть тут в том, что доказать дебилу, что он ... невозможно!
Был я в одной шарашке, отработал 3 дня и понял, что денег тут не будет, собрал монатки и на съёб. В это время приехала толпа из Карелии на работу в эту шарагу, я им грю - бегте отсюда, денег не будет!

- Да нунахуй, поработаем мененько.

Стрельнули у меня пол-пачки сигарет, пол-батона и пачку чая.
Ну и в рот вам ноги, хуярьте.
Через месяц напарник позвонил, там людей на 200-300 кило кинули.

Так что, да - дураков на Руси на 200 лет припасено.
200 лет прошло уже, но сроки всё время переносятся.
Вот, в Питере опять ищут

Ситуации разные бывают.
Может ты казачек засланный, может хочешь место теплое под своих подержать, может цену себе у работодателя набиваешь и конкуренция тебе не нужна.
Поэтому и решили люди "поработать маленько" , а там посмотреть.
Ну и не все такие пронырливые, прям рентген в глазах. За три дня увидеть, что через месяц кинут , это уметь надо. cool.gif
 
[^]
8lol8
2.12.2016 - 04:25
5
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Цитата (Модя @ 2.12.2016 - 05:18)
Цитата
То есть ты точно знаешь ту ситуацию изнутри и ответственно можешь сказать что те мужики - дебилы?

Не понял - что тебя удивляет?

Удивляет голословное утверждение. И я так понимаю ты не можешь достоверно сказать что и как там произошло.
Ещё вопрос - раз ты работаешь в подобной сфере, что лучше для тебя - скакать по вахтам, думая - наебут или не наебут или всё-таки проникнуться уважением к коллегам и сказать "молодцы, мужики". Потому что то, что они делают - защита твоих же интересов, как рабочего класса?
 
[^]
ААК65
2.12.2016 - 04:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13684
Цитата (Модя @ 2.12.2016 - 04:17)
Цитата
Почему голодающие не "уронят" кого-то из администрации раз уж такие суровые парни?

Да какие суровые-то?
Я тя умоляю... Своего коллегу отпиздить по пьяной лавочке - да, крутые. А, как увидят начальство, то язык в жопе сразу..

Вот на форуме ещё шпал тебе накидают, вот и вся суровость.

Молчаливые - не значит язык в жопе.
Как раз крикливые и балаганистые скорее при виде начальства заткнутся.
Молчаливые если выпьют слегонца, могут и "высказать".
Только они начальства, принимающего решения спиздить деньги могут не увидеть. От слова никогда.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 2.12.2016 - 04:34
 
[^]
Красноярск
2.12.2016 - 04:34
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 955
Да никакие они не дебилы. Со стороны младшей невестки , все родственники мужчины- вахтовики. Все путные, работящие мужики с правами и допусками на любую технику. Еще год назад, казалось, что хуже уже не бывает. А нет, сейчас на вахтах-катастрофа. Мои племянники в Роснефти, да, там как платили, так и платят, только вахта планируется уже не месяц, а полтора для экономии авиабилетов. На остальных - сокращения и задержка зарплаты. Вот только что сват сообщил, что работать до НГ, дальше- бессрочный неоплачиваемый отпуск.

Это сообщение отредактировал Красноярск - 2.12.2016 - 04:35
 
[^]
ААК65
2.12.2016 - 04:39
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13684
Боюсь только, что эта голодовка пустой номер. Желаю им, чтобы помогла, но моему жизненному опыту голодовкой тут не помочь.
Голодовка - это акт морального давления на совесть руководителей. А была бы совесть, и так бы заплатили.
8lol8. Нет у нас, к сожалению, никакого рабочего класса, точнее самосознания, как класса, как общности. Каждый сам за себя. Вот и ебут всех, но по очереди.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 2.12.2016 - 04:40
 
[^]
изюмСвеслом
2.12.2016 - 04:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
Цитата (ААК65 @ 2.12.2016 - 03:53)
Цитата (изюмСвеслом @ 2.12.2016 - 03:37)
А что там с коллективным заявлением в прокуратуру(если официально работали)?Или чмошники в погонах игнорят?

Заявление куда? Местным ментам? Районному прокурору? Сами пробовали, хоть раз?
Это в большом городе есть хоть к.н. шанс. Просто ментов разных много и может кто то захочет прищучить конкурента или просто срубить палку для карьеры.
Чем дальше от столицы, тем правило "закон - тайга, прокурор - медведь" работает все сильнее.
И да, обзывать ряботяг дебилами - это каждый может. Потому что в интернете и безопасно.
Попробуйте поговорить, ну хотя бы с поддатой бригадой строителей.
Или в 90-х с братками.
Или в 2000-х с кодлой дагестанцев.
Только лично, не в интернете

Генпрокуратура,в стране одна cool.gif
И где я обозвал работяг дебилами?Вас глючит и вы бредите,ну или читать,не умеете.

Это сообщение отредактировал изюмСвеслом - 2.12.2016 - 04:45
 
[^]
ААК65
2.12.2016 - 04:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13684
Не Вы обозвали, ессно. Никого не глючит.
Вторая часть поста к Вам не относится. Просто написал в одном, не стал разбивать на два.
Но, наверное, надо было. Извините.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16265
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх