Эксперт: военные Сирии могут законно сбивать самолеты США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rotmistrov
4.10.2016 - 10:59
Статус: Offline


Пропагандист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4393
56
Военные возглавляемой США международной коалиции находятся в Сирии незаконно. Согласно международным нормам права, у Дамаска есть право открывать по самолетам стран Запада огонь. Об этом главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко рассказал сайту «Звезды».

«Сирийское правительство должно заявить, что присутствие в воздушном пространстве САР иностранных самолетов, в частности самолетов, которые представляют США и коалицию, абсолютно незаконно и является фактически нарушением воздушного пространства. Полагаю, что при определенных обстоятельствах Башар Асад может отдать команду сбивать иностранные военные самолеты сирийской ПВО как способ реагирования на появление непрошенных гостей. Это будет отвечать нормам международного права», - подчеркнул эксперт.

В то же время ВКС РФ находятся в арабской стране по приглашению президента Башара Асада. И российским самолетам, считает Коротченко, опасаться нечего.

«Присутствие в Сирии российского ЗРК С-400 является достаточной гарантией того, что нашим самолетам ничего не будет угрожать в небе Сирии. Американцы должны учитывать этот фактор и воздержаться от любых операций в сирийском воздушном пространстве», - добавил он.

В понедельник, 3 октября, США в одностороннем порядке прервали диалог с Россией касательно ситуации в Сирии. В Вашингтоне оговорились, что единственной темой обсуждения станет координация полетов, чтобы избежать инцидентов в воздухе.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201610..
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
tok166
4.10.2016 - 11:03
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 1554
это будет фактическое начало боевых действий в рамках третьей мировой войны....

со всеми вытекающими от сюда последствиями для остального человечества...
 
[^]
epiqur
4.10.2016 - 11:03
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 34
Если мой сосед придет в мой двор и будет срать прилюдно, то я имею полное моральное право дать п..дюлей по его наглой харе, а если он еще и будет орать что его бьют, то в ответку сожгу нахер его дом! И не надо мне потом пиздеть про международное право и все такое говно! Моя хата и тчк!

Это сообщение отредактировал epiqur - 4.10.2016 - 11:04
 
[^]
РЫБА67
4.10.2016 - 11:06
36
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Сбить самолёты много ума не надо! Как потом из этого дерьма вылазить не погубив миллионы жизней, вот в чём вопрос!
А всем воЕнам предлагаю пожить недельку в поле без удобств и интернетиков , может чуть мозгов прибавится! Дебилы бля , войны захотелось?! Мне лично нет, хватит наелся! moderator.gif

Это сообщение отредактировал РЫБА67 - 4.10.2016 - 11:09
 
[^]
хондовод
4.10.2016 - 11:07
3
Статус: Offline


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10239
Цитата (РЫБА67 @ 4.10.2016 - 11:06)
Сбить самолёты много ума не надо! Как потом из этого дерьма вылазить не погубив миллионы жизней, вот в чём вопрос!

подпишусь!+
 
[^]
варркан
4.10.2016 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1304
С одной стороны - жаль, яиц у Асада не хватит, а с другой - если хватит, то это полномасштабный конфликт с пендосами.
 
[^]
Fimka81
4.10.2016 - 11:10
21
Статус: Offline


Озеленитель

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1461
Единственный способ оставить у власти в СШП демократов - это военное положение.
Сбитый самолет - это и будет "казус белли", которого так ждут америкосы.
Но сбивать и не нужно. Достаточно будет просто включить режим "сопровождать цель" на мониторе ПВО. Автоматика современных истребителей умеет определять, что твой самолет "сопровождают". И при этом неистово пищать машинным голосом "АААА! Помогите! Нас сопровождают как цель! Мы все умрем!!!" (утрированно). Пилоты сами в отставку массово пойдут.

Это сообщение отредактировал Fimka81 - 4.10.2016 - 11:15
 
[^]
Бамбарбиякер
4.10.2016 - 11:16
10
Статус: Offline


Я - русский!

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 689
Главный редактор журнала «Национальная оборона» - ага, пиздец эксперт! Каждая мандавошка себя теперь экспертом мнит.

Наши точно никого сбивать не будут, а могут или не могут - тут это обсуждать можно хоть до посинения.
 
[^]
Himer
4.10.2016 - 11:29
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 442
Цитата (epiqur @ 4.10.2016 - 14:03)
Если мой сосед придет в мой двор и будет срать прилюдно, то я имею полное моральное право дать п..дюлей по его наглой харе, а если он еще и будет орать что его бьют, то в ответку сожгу нахер его дом! И не надо мне потом пиздеть про международное право и все такое говно! Моя хата и тчк!

А если сосед окажется сильнее, и забьет тебя до полусмерти? Остальные соседи, кроме одного, будут за более сильного, чтоб не ссориться. На суде он потом скажет, что боялся не добежать до дома и ничего другого не оставалось, а избил он тебя так сильно в состоянии аффекта боясь за свою жизнь. Председателем суда окажется его друган, сосед будет оправдан.
 
[^]
Валярунчик
4.10.2016 - 11:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20692
имеют право, а не "могут". это разные вещи. только вот им это нахуй не нужно, потому как с игилами всякими ни хуя еще не разобрались, а тут этот пиздец начнется. ну понятно, если те бомбить не начнут сами (хотя уже "ошиблись"), тут уж или пан, или пропал
 
[^]
Катафалк
4.10.2016 - 11:34
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (epiqur @ 4.10.2016 - 13:03)
Если мой сосед придет в мой двор и будет срать прилюдно, то я имею полное моральное право дать п..дюлей по его наглой харе, а если он еще и будет орать что его бьют, то в ответку сожгу нахер его дом! И не надо мне потом пиздеть про международное право и все такое говно! Моя хата и тчк!

А знаешь что будет?
Ты сядешь.
А если хату сожжёшь - сядешь очень надолго.
И про соседа даже не скажут: вот же свинья и наглец, получил по заслугам.
Скажут: невинная жертва агрессии, он всего лишь отправлял свои естественные нужны. А за это его избили и нанесли огромный материальный ущерб.
Так и скажут.
А ты сядешь.
То же будет и с Сирией, если она будет сбивать самолёты США. Сирия "сядет", а Штатам куча стран будет присылать соболезнования по поводу "ужаснейшей трагедии, со времён 11-го сентября и нападения на Перл-Харбор".
 
[^]
figwam
4.10.2016 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2770
Цитата
Военные возглавляемой США международной коалиции находятся в Сирии незаконно. Согласно международным нормам права, у Дамаска есть право открывать по самолетам стран Запада огонь.

Как мне кажется, это "хозяину территории" понятно с самого начала. Только голову нужно включать, чтобы оценить последствия.
 
[^]
SeverAs83
4.10.2016 - 11:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 1014
Цитата (epiqur @ 4.10.2016 - 11:03)
Если мой сосед придет в мой двор и будет срать прилюдно, то я имею полное моральное право дать п..дюлей по его наглой харе, а если он еще и будет орать что его бьют, то в ответку сожгу нахер его дом! И не надо мне потом пиздеть про международное право и все такое говно! Моя хата и тчк!

А если твой сосед судья?
 
[^]
Rus17
4.10.2016 - 11:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 673
Цитата (Himer @ 4.10.2016 - 11:29)
Цитата (epiqur @ 4.10.2016 - 14:03)
Если мой сосед придет в мой двор и будет срать прилюдно, то я имею полное моральное право дать п..дюлей по его наглой харе, а если он еще и будет орать что его бьют, то в ответку сожгу нахер его дом! И не надо мне потом пиздеть про международное право и все такое говно! Моя хата и тчк!

А если сосед окажется сильнее, и забьет тебя до полусмерти? Остальные соседи, кроме одного, будут за более сильного, чтоб не ссориться. На суде он потом скажет, что боялся не добежать до дома и ничего другого не оставалось, а избил он тебя так сильно в состоянии аффекта боясь за свою жизнь. Председателем суда окажется его друган, сосед будет оправдан.

Сосед и так хочет забить до полусмерти, и если ссать то и забьет, тут дело не в силе, у обоих есть летальное оружие, тут дело в том, чтобы не боятся подойти к черте, но при этом ее не перейти. Не всегда побеждает тот кто сильнее, часто достаточно быть умнее и с более сильной выдержкой.
 
[^]
Felarof
4.10.2016 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1094
пораженную конечность надо отсечь... так же и соединенные штаты пиндосии надо выжечь.... распространяют гниль по планете, ссуки...
 
[^]
Hanglider
4.10.2016 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Ну вот и ответ на то, что Россия поставила в Сирию теперь еще и С-300. Тут говорили на тему, что "пора-бы пиндосам и поднавалять" - вот сейчас мы ближе всех к той самой черте, за которой может начаться любая заварушка. Вплоть до третьей мировой.

Это сообщение отредактировал Hanglider - 4.10.2016 - 11:43
 
[^]
zizer4
4.10.2016 - 11:43
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 123
Цитата (Бамбарбиякер @ 4.10.2016 - 11:16)
Главный редактор журнала «Национальная оборона» - ага, пиздец эксперт! Каждая мандавошка себя теперь экспертом мнит.

Наши точно никого сбивать не будут, а могут или не могут - тут это обсуждать можно хоть до посинения.

Ты кого мандавошкой назвал lol.gif

Это сообщение отредактировал zizer4 - 4.10.2016 - 11:43

Эксперт: военные Сирии могут законно сбивать самолеты США
 
[^]
Камчадал
4.10.2016 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2191
Цитата
Но сбивать и не нужно. Достаточно будет просто включить режим "сопровождать цель" на мониторе ПВО. Автоматика современных истребителей умеет определять, что твой самолет "сопровождают". И при этом неистово пищать машинным голосом "АААА! Помогите! Нас сопровождают как цель! Мы все умрем!!!" (утрированно). Пилоты сами в отставку массово пойдут.

У С-300 вроде как активная ГСН на ракетах? Ну тогда ещё и на частоте подсвета излучать в сторону цели. На сколько я знаю, их пилот должен катапультироваться при обнаружении сигнала подсвета ракеты.
 
[^]
КотВсехЯбун
4.10.2016 - 11:55
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7167
Цитата (варркан @ 4.10.2016 - 11:08)
С одной стороны - жаль, яиц у Асада не хватит, а с другой - если хватит, то это полномасштабный конфликт с пендосами.

здесь уже важно не из какого материала сделаны яйца, а важно наличие мозга и расчета... Асад не станет совершать таких действий без поддержки...
минимум надо, чтобы в Совбезе ООН был рассмотрен вопрос о незаконном вмешательства Пиндостана... конечно же, на такую резолюцию наложат вето, но и это будет показателем...

а так, по-тихоньку Сирия превращается в "гордиев узел", который ой как непросто будет даже разрубить... так что, к сожалению, все только начинается...

а войны не хочется...
 
[^]
Мусорщик
4.10.2016 - 11:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 165
Человек просто озвучил то, что все участники конфликта и так знали с самого его начала.
А по-поводу будут сбивать или не будут сбивать - сейчас идет подготовка к большому конфликту. Идет именно для того, чтобы его не было. Такой вот парадокс. Но, как говорили древние - "Хочешь мира - готовься к войне".
 
[^]
mckeyveter
4.10.2016 - 11:58
-2
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1316
Хрень уже в заголовке!
Любой сбитый амеровский самолет - начало глобальной войны.
 
[^]
Angelberth
4.10.2016 - 11:59
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Могут, но не будут.
Вон Украина уже два года говорит об оккупации и войне с РФ, но что-то ни разу в атаку на РФ не пошла. И Сирия не будет.
 
[^]
гендольф
4.10.2016 - 12:03
1
Статус: Offline


Хохотун

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 146
с языка сорвали))))) вот в этой теме http://www.yaplakal.com/forum1/topic1463838.html?hl= ранее написал
"Товарисчи, я вообще не пойму, Россию пригласило легитимное руководство САР, пиндосов как я помню оно не приглашало т.е. теоретически самолеты НАТО нарушают границу САР и их можно легитимно сбивать или я ошибаюсь."
 
[^]
Berlios
4.10.2016 - 12:03
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 634
Цитата (варркан @ 4.10.2016 - 11:08)
С одной стороны - жаль, яиц у Асада не хватит, а с другой - если хватит, то это полномасштабный конфликт с пендосами.

Думаю, после всех скаканий пендосов и коалиции против России в ООН и иже с ними, ВВП должен поставить этим пидарасам условие: "в течении стольких-то дней покинуть территорию САР. Кто не уйдет, будет уничтожен. Будут включены комплексы С300-С400..." Ну если по-другому не понимают...??? Вон, немцы мечутся с утра как угорелые.. с одной стороны помнят что с гитлером случилось, с другой стороны пендосы их втянули в гавно... все утро пиздят по радио что пендосы с Россией поссорились, и какая это трагедия... wub.gif
 
[^]
jimmy70
4.10.2016 - 12:05
1
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 6222
tok166
Цитата
это будет фактическое начало боевых действий в рамках третьей мировой войны....
со всеми вытекающими от сюда последствиями для остального человечества...


ой да не ссы..... еще не такое было между нами в Корее/Вьетнаме/Афганистане...
никто про 3 мировую не голосил...

понатыкаем туда С300/400 в рамках помощи и будет Асад валить их...

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4527
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх