Из Петергофской гимназии уволили учителя, отказавшегося подделывать оценки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4ipolino
29.08.2016 - 05:17
Статус: Offline


tChibo

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 264
670
Лучший учитель России 2007 года Дмитрий Гущин после 17 лет работы уволен из Петергофской гимназии. Как сообщил преподаватель на своей странице "ВКонтакте", в конце мая директор школы Галина Никитина якобы поручила классным руководителям подделать четвертные, полугодовые, годовые оценки ряду учащихся.

"В разных случаях нужно было подтереть их в журнале бритвой, доставив липовые текущие оценки или зачеркнув оценки, выставленные учителями, и приписав «материал сдан зачетами». Под этими записями директор поставила свою подпись и печать государственного учебного заведения",-написал Гущин. Будто бы учителям директор объяснила, что подделать оценки приказал представитель комитета по образованию, который весной проводил в гимназии проверку и потребовал устранить неуспеваемость. "Конечно, всем ясно, что комитет по образованию подделывать оценки не приказывал, однако все понимают, что портить отношения с директором себе дороже. Работать в гимназии, где директор организует массовые подлоги, прямо или косвенно участвовать в этом — значит идти против совести",-добавил учитель.

По его словам, вернувшись из отпуска Никитина вручила ему приказ об увольнении. Вместо Гущина преподавать информатику назначили только что принятого на работу учителя математики, ранее не обучавшего этому предмету детей.

ЗЫ: Я учился у него, и точно знаю, что человек он честный и уж точно знает свое дело, но и любитель колов понаставить если ученик не готов.
Я даже сам еще будучи школьником вместе с ним сайт гимназии сделал.

via fontanka

Из Петергофской гимназии уволили учителя, отказавшегося подделывать оценки
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Инспекторкот
29.08.2016 - 05:22
211
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 717
Не нужна быдлу информатика. Нечего в интернетах кляузы на недимона строчить.
Дохуя грамотные стали. Быдло должно работать , ходить в церковь и сдохнуть от синьки не дожив до пенсии.
 
[^]
Насяшка
29.08.2016 - 05:24
33
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11158
Цитата (Инспекторкот @ 29.08.2016 - 11:22)
Не нужна быдлу информатика. Нечего в интернетах кляузы на недимона строчить.
Дохуя грамотные стали. Быдло должно работать , ходить в церковь и сдохнуть от синьки не дожив до пенсии.

Ты правда думаешь, что для того, чтобы писать в интернетах, нужны глубокие познания в области информатики? deg.gif
И кто быдлу учиться не позволяет - учителя, правящие/не правящие оценки? why.gif

Это сообщение отредактировал Насяшка - 29.08.2016 - 05:24
 
[^]
КАТАВА
29.08.2016 - 05:28
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1689
Незаконное увольнение можно легко обжаловать в суде.
 
[^]
Бамбарбиякер
29.08.2016 - 05:29
9
Статус: Offline


Я - русский!

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 689
Тему-то поднимем, а вот с доказательной базой как?
 
[^]
iriis
29.08.2016 - 05:30
36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 236
Цитата (Инспекторкот @ 29.08.2016 - 09:22)
Не нужна быдлу информатика. Нечего в интернетах кляузы на недимона строчить.
Дохуя грамотные стали. Быдло должно работать , ходить в церковь и сдохнуть от синьки не дожив до пенсии.

Я смотрю по вашей стилистике, у вас тоже неважно в школе преподавали?

Задолбали уже в каждой теме к месту и не к месту вставлять эти клише с церковью синькой и быдлом, причем именно последние это чаще всего и делают
 
[^]
iriis
29.08.2016 - 05:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 236
Цитата (Бамбарбиякер @ 29.08.2016 - 09:29)
Тему-то поднимем, а вот с доказательной базой как?

Если всё на самом деле так и есть, не плохо было бы еще одного свидетеля для доказательств и дело было бы оч резонансным.
 
[^]
kostyanblch
29.08.2016 - 05:36
6
Статус: Offline


кто здесь?

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 258
Не вписался в рынок, хуле. Есть мнение, что будет барагоз.
 
[^]
4ipolino
29.08.2016 - 05:37
48
Статус: Offline


tChibo

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 264
Могу еще сказать и про директора 415 гимназии Никитину - пришла она из администрации Петергофа и учителем никогда не была.
 
[^]
litalva
29.08.2016 - 05:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Правда иногда не удобна и не нужна. От этого то и проблемы у честных и принципиальных людей.
 
[^]
strangefruit
29.08.2016 - 05:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (Насяшка @ 29.08.2016 - 05:24)
Цитата (Инспекторкот @ 29.08.2016 - 11:22)
Не нужна быдлу информатика. Нечего в интернетах кляузы на недимона строчить.
Дохуя грамотные стали. Быдло должно работать , ходить в церковь и сдохнуть от синьки не дожив до пенсии.

Ты правда думаешь, что для того, чтобы писать в интернетах, нужны глубокие познания в области информатики? deg.gif
И кто быдлу учиться не позволяет - учителя, правящие/не правящие оценки? why.gif

Не надо переворачивать с ног на голову.
Быдло само по себе не образуется, его надо взрастить.
Критерии указаны: отсутствие образования, влияние церкви...
 
[^]
4ipolino
29.08.2016 - 05:51
35
Статус: Offline


tChibo

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 264
СЮРПРИЗЫ В ШКОЛЬНОМ ЖУРНАЛЕ

В 2007 году Дмитрий Гущин стал лучшим учителем в России, а через четыре года раскрыл крупную схему мошенничества в системе ЕГЭ.

Именно он рассказал на всю страну, что школьники могут не учить предмет, а просто сфотографировать свои задания и отправить на специальный сайт в интернете. И через некоторое время им придут правильные ответы. За отдельную плату, конечно.

Дмитрию сорок лет. Он почетный работник образования, и в его коллекции не одна грамота от Министерства образования. Последние семнадцать лет педагог преподавал информатику в гимназии Александра II в Петергофе. Казалось бы, еще трудиться и трудиться, сеять знания в умах подрастающего поколения, но 1 сентября ребят в компьютерном классе будет встречать совсем другой учитель. Дмитрия уволили, потому что он «нарушал корпоративную этику». А именно, отказался подделывать оценки ученикам.


Из Петергофской гимназии уволили учителя, отказавшегося подделывать оценки
 
[^]
4ipolino
29.08.2016 - 05:51
13
Статус: Offline


tChibo

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 264
- Все началось в мае. Я должен был выставить оценки в аттестат выпускникам, а это делается по отметкам за десятый и одиннадцатый класс. Когда я взял журнал за прошлый год, то обнаружил, что оценки некоторых учеников подделаны. Только по моему предмету таких было пять человек, - рассказал «Комсомолке» Дмитрий.

Напротив некоторых фамилий стояли отметки, которых педагог не ставил. Неугодные оценки подтерли бритвой, а некоторые просто зачеркнули. Внизу стояла подпись «Материал сдан зачетами». Все, как положено, с печатью школы и подписью директора. Только вот ребята никаких зачетов не сдавали.

«ЧТО МНЕ СКАЗАТЬ НА ПЕДСОВЕТЕ?»

- Насколько я понял, по новым правилам у ученика не может быть двойки в четверти или в полугодии. Это распоряжение вышло недавно, но администрация узнала о нем только после того, как в школу пришла проверка и сказала, что выявлены недоработки. Соответственно, у всех, у кого уже стояли двойки, их надо было исправить. Но вместо того, чтобы вызвать детей и попросить их что-то пересдать, администрация решила просто открыть журнал и все там подчистить. Конечно, нас никто в известность не ставил. Думаю, исправлять «недочеты» заставили классных руководителей, - пояснил Дмитрий.

А в журнале одиннадцатого класса педагог нашел занимательную записку. В графе «годовая оценка» претендующей на медаль девочке выставили «5». Рядом лежала бумажечка с надписью «Не исправлять!».

Из Петергофской гимназии уволили учителя, отказавшегося подделывать оценки
 
[^]
4ipolino
29.08.2016 - 05:52
17
Статус: Offline


tChibo

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 264
- Я не стал делать вид, что ничего не произошло. Я говорил учителям, завучам и директору о том, что государственная школа — не частная лавка, о том, что петербургская гимназия не должна учить детей подделывать документы, чем бы это ни оправдывалось. И о том, что ученики должны честно трудиться, а не получать оценки по прихоти директора, - добавил Гущин.

После того, как учитель придал историю гласности на своей страничке в соцсети, ему пришлось ознакомиться с приказом об увольнении. Вместо него информатику теперь будет преподавать математик.

«Я не могу иначе: многие знают, что вы публично осуждаете мои действия. Это нарушение корпоративной этики. Если я вас не уволю, что мне сказать на педсовете?», - по словам Дмитрия, именно так его увольнение обосновала директор гимназии Галина Никитина.

«ГОРЖУСЬ, ЧТО ВЫ НАС УЧИЛИ»

Большинство учеников петергофской гимназии о смене учителя пока не знают, ведь до 1 сентября остается еще несколько беззаботных летних дней. Но некоторые уже отреагировали на увольнение педагога.

«Нам повезло, что Вы нас учили. Очень горжусь», - написала на страничке Дмитрия в Фейсбуке выпускница гимназии Алена Прядун.

Эпопея с подделыванием отметок стала сюрпризом и для самих школьников. Похоже, они не знали, что оценки могут появиться сами собой по директорскому велению.

Из Петергофской гимназии уволили учителя, отказавшегося подделывать оценки
 
[^]
4ipolino
29.08.2016 - 05:52
10
Статус: Offline


tChibo

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 264
- Никогда не замечал ничего подобного. Но, может быть, я был слишком сильно увлечен подготовкой к ЕГЭ, - иронизирует выпускник этого года Дмитрий Милашевич.

Информатику он не сдавал, но Дмитрия Дмитриевича выделял из общей массы учителей.

- Мне нравились его уроки. Было много общения и практических работ, а не пустое конспектирование параграфов из учебника. Жалко, что его уволили, - рассказал «Комсомолке» Милашевич.

Довольны педагогом были и родители.

- Мои дети у него не учились, но я слышала о нем только хорошее. Говорили, что он действительно талантливый учитель, - рассказала «Комсомолке» Людмила Артюхина.

ДОСЛОВНО

ГАЛИНА НИКИТИНА, ДИРЕКТОР ГИМНАЗИИ ИМПЕРАТОРА АЛЕКСАНДРА II

Дмитрий Дмитриевич был совместителем в нашей гимназии. Он работал в другой школе, а у нас вел уроки по четыре часа в неделю (Гущин утверждает, что у него было полставки – четыре часа уроков и еще столько же факультативов – прим. ред). На его место был найден другой учитель, который будет работать у нас на постоянной основе. Это и стало причиной его увольнения. Что касается истории с оценками – Дмитрий Дмитриевич не выставлял отметки вовремя сам, поэтому мне пришлось ему помочь.

http://www.spb.kp.ru/daily/26574.5/3589704/
 
[^]
kostyanblch
29.08.2016 - 06:02 [ показать ]
-19
Chubaka85
29.08.2016 - 06:11
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 215
Честно скажу, не удивлен. Всегда есть те, кого тянут учителя, на медали. Нужно же "план" по успеваемости выполнять и по медалям. Сам я из маленького города Ужура Красноярского края, у нас также все это процветает и также ловили учителей которые по приказу директора переписывали целиком журналы. Это было в начале 2000-х и шумиха дальше местного уровня не пошла. Это было, есть и к сожалению будет всегда. Вот таких принципиальных Педагогов очень жаль.
 
[^]
sam19751
29.08.2016 - 06:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 4350
на фотке сергей лазарев

Это сообщение отредактировал sam19751 - 29.08.2016 - 06:24
 
[^]
6996
29.08.2016 - 06:28
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2140
Цитата (Инспекторкот @ 29.08.2016 - 05:22)
Быдло должно работать , ходить в церковь и сдохнуть от синьки не дожив до пенсии.

Сдохни первым. Покажи пример.
 
[^]
Электромицин
29.08.2016 - 06:42
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2148
Цитата (Инспекторкот @ 29.08.2016 - 08:22)
Не нужна быдлу информатика. Нечего в интернетах кляузы на недимона строчить.
Дохуя грамотные стали. Быдло должно работать , ходить в церковь и сдохнуть от синьки не дожив до пенсии.

Насчет быдла ты прав. И редко когда увидишь тут же подтверждение. А как ты научился в интернет выходить?
 
[^]
папасемен
29.08.2016 - 06:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата (Насяшка @ 29.08.2016 - 05:24)
Цитата (Инспекторкот @ 29.08.2016 - 11:22)
Не нужна быдлу информатика. Нечего в интернетах кляузы на недимона строчить.
Дохуя грамотные стали. Быдло должно работать , ходить в церковь и сдохнуть от синьки не дожив до пенсии.

Ты правда думаешь, что для того, чтобы писать в интернетах, нужны глубокие познания в области информатики? deg.gif
И кто быдлу учиться не позволяет - учителя, правящие/не правящие оценки? why.gif

Ну а чё, разве не так?
И насчёт синьки он прав. Это ж недимон ему водку палёную в рот заливает. Я сам видел!
 
[^]
Катафалк
29.08.2016 - 06:47
51
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (КАТАВА @ 29.08.2016 - 07:28)
Незаконное увольнение можно легко обжаловать в суде.

Можно. У меня жена обжаловала. Восстановили.
3 месяца проработала и попала в больницу с нервным срывом, ибо травило начальство и даже коллектив. Ибо коллективу сказали: всё, никаких премий, пока у вас "эта умная работает". И коллеги, за 5 тыс. недополученной премии, подключились к травле.
Это надо иметь железные нервы, плевать на всех, и в своей работе ни от кого не зависеть, что бы нормально работать в коллективе, из которого тебя выпнули.
 
[^]
Электромицин
29.08.2016 - 06:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2148
Цитата (Катафалк @ 29.08.2016 - 09:47)
Цитата (КАТАВА @ 29.08.2016 - 07:28)
Незаконное увольнение можно легко обжаловать в суде.

Можно. У меня жена обжаловала. Восстановили.
3 месяца проработала и попала в больницу с нервным срывом, ибо травило начальство и даже коллектив. Ибо коллективу сказали: всё, никаких премий, пока у вас "эта умная работает". И коллеги, за 5 тыс. недополученной премии, подключились к травле.
Это надо иметь железные нервы, плевать на всех, и в своей работе ни от кого не зависеть, что бы нормально работать в коллективе, из которого тебя выпнули.

У сестры на работе, больница, завотделением уперлась рогом насчет "по собственному", все отделение посадили на жопу с премиями. Хотя, там было за что, но суд бы восстановил ее. Полгода весь персонал отделения сидел на подсосе.
 
[^]
PaiNt666
29.08.2016 - 07:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (Электромицин @ 29.08.2016 - 06:52)
Цитата (Катафалк @ 29.08.2016 - 09:47)
Цитата (КАТАВА @ 29.08.2016 - 07:28)
Незаконное увольнение можно легко обжаловать в суде.

Можно. У меня жена обжаловала. Восстановили.
3 месяца проработала и попала в больницу с нервным срывом, ибо травило начальство и даже коллектив. Ибо коллективу сказали: всё, никаких премий, пока у вас "эта умная работает". И коллеги, за 5 тыс. недополученной премии, подключились к травле.
Это надо иметь железные нервы, плевать на всех, и в своей работе ни от кого не зависеть, что бы нормально работать в коллективе, из которого тебя выпнули.

У сестры на работе, больница, завотделением уперлась рогом насчет "по собственному", все отделение посадили на жопу с премиями. Хотя, там было за что, но суд бы восстановил ее. Полгода весь персонал отделения сидел на подсосе.

Мысль всех в ситуации (коллеги, директора, уволенные):
Не мы такие - жизнь такая.. ©
 
[^]
Настасья13
29.08.2016 - 07:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 3511
У нас обычно детей педагогов подтягивали. Но не слишком сильно. В классе была 1 дочка педагога, 3 ребенка начальников и дочка директора совхоза. И была упертая биологичка, которая упорна мешала дочке директора получить золотую медаль (заговорила на уроке - 2 в журнал), но вытягивала дочь коллеги на серебряную.
Тут мож тоже попросили кого-то вытянуть. Хотя не понятно, все равно ж по результатам ЕГЭ в вузы принимают


Это сообщение отредактировал Настасья13 - 29.08.2016 - 07:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27344
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх