Мафиози из поликлиники № 51

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anatema
24.08.2016 - 10:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 13
261
Старость – тяжелое испытание. Больно, когда о тебе забывают родные, но ничуть не легче, когда тебя бросают в беде коллеги. Так произошло с жительницей Петербурга Галиной У., врачом общей практики поликлиники № 51 Московского района Санкт-Петербурга. В марте в поликлинику № 51 нагрянули работники правоохранительных органов. Они задержали в своем кабинете 66-летнюю Галину У. испуганную и растерянную, обвинив ее в получении взятки за оформление больничного листа.

Мафиози из поликлиники № 51
 
[^]
anatema
24.08.2016 - 10:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 13
Событие было обставлено с надлежащей помпой, хотя пожилая и не совсем здоровая женщина не отстреливалась,не вступала врукопашную с оперативными сотрудниками и не поражала воображение коррупционными связями с высокопоставленными чиновниками. О блестящей операции сообщил сайт прокуратуры СПб. (http://special.procspb.ru/news/14430-byvsh...nichnyh-listov) Его уведомление было подхвачено десятками сетевых ресурсов, в том числе в ходе торжествующих реляций озвучивалась головокружительная сумма, изъятая в кабинете врача (то ли 2000 , то ли 3000 рублей).

Я не знаю, имеют ли под собой основание обвинения, предъявленные терапевту Галине У. По моим наблюдениям, врачи сейчас выписывают больничные листы вообще без всяких проблем и взяток, на основании простых субъективных жалоб на поясницу или головную боль. Ложные доносы от доброжелательных коллег или неадекватных клиентов никто не отменял. А у правоохранителей всегда был план по отлову взяточников, правда, не в высших эшелонах власти, иначе можно погон лишиться, а то и жизни.В любом случае, с делом Галины У. разберется суд, который закончится еще нескоро. Меня поразило другое – с какой оперативностью заслуженный, опытный врач с более чем 40-летним стажем в медицине вылетел со своего места решением начальства.

Может, я старомоден, но мне кажется, что у нас в государстве еще действует презумпция невиновности. Пока нет решения суда, человек не может быть ущемлен в своих основных правах – праве на труд, право зарабатывать на хлеб своей профессией и тд. Другое дело, что Галине У. здоровье не позволяет качать права в этой ситуации, обычная скромная пенсионерка, живет на валидоле, как говорится, чем и пользуется начальство.

Руководит поликлиникой № 51 главный врач Оксана Григорьева Никитина.Оксана Никитина видимо бывалый карьерист. Быстро избавилась от сотрудника, вина которого хоть и не доказана, но может бросить тень на безупречную карьеру Оксаны Григорьевны. Ну, да, не этично. С другой стороны, понятия об этике бывают самые причудливые.

Анекдот по теме:

- Папа, что такое этика?

- Ну, скажем, идешь ты со своим другомпо улице и видишь, как прохожий роняет кошелек. И вот тут, сынок, начинается этика: забрать деньги из кошелька себе или разделить с другом?


Лично по моим этическим представлениям, главврач должна была горой стоять за своих сотрудников, а не отбрасывать их как горячий уголь, опасаясь обжечься. О каком уважении в коллективе можно потом говорить? И интересует ли ее в принципе это уважение?

Второй момент: начальник в таких случаях разделяет ответственность с подчиненным. Хотя бы на уровне дисциплинарного взыскания. Сейчас в полиции, если рядовой полицейский «налажает», то санкции налагаются на всех начальников подразделения и выше. Что-то не было слышно, что Оксана Никитина понесла какое-то наказание.

Да и кто поверит, что в коллективе поликлиники никто не знает, кто из коллег «берет». В тесном «кругу единомышленников» все всегда в курсе друг про друга, тем более, что у пациентов язык без костей. И понятное дело, что информация подобного рода всегда доходит до главврача.

Видимо все дело в банальном «сливе». Не хочется жертвовать благами, которые несет должность главного врача поликлиники 51. Согласно официальной декларации о доходах в 2015 году Оксана Григорьевна Никитина в среднем зарабатывала 207 000 рублей в месяц. Это только официально. Кроме того, поликлиника № 51 активно заключает договора с подрядчиками по госконтрактам со всеми вытекающими благоприятными последствиями.

http://novayagazeta.spb.ru/articles/10125/

Есть что терять.

А тут еще некстати на сайте петиций начался сбор подписей за отстранения главврача Оксаны Никитиной от занимаемой должности за многочисленные проблемы в работе поликлиники 51.

Петиция

Совсем некстати в этой ситуации работающая пенсионерка под ногами путается, расхитительница капиталистической собственности.
Это раньше в людей до последнего верили, а если человек и правда оступался, брали на поруки, давали второй шанс. А теперь сотрудники это кирпичики в карьере больших начальников. Взаимозаменяемых и безмолвных.
 
[^]
SVV4344
24.08.2016 - 11:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3892
Видимо,крошками этими надо было делиться!
 
[^]
v1ad1k
24.08.2016 - 11:37
69
Статус: Offline


Кошачий

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 100
Терапевт действовала по заветам руководства гос-ва - нашла способ заработать, какие претензии?

Насчет тех, кто проводил "операцию по поимке": какой же гнилой душонкой надо быть, чтобы участвовать в этом "задержании", "расследовании". faceoff.gif
 
[^]
CaptainYos
24.08.2016 - 11:42
141
Статус: Online


Будка Гуантанамо

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 43
Товарищи, возмутившиеся полицейским произволом и арестом несчастной старушки!
Приведите наконец исчерпывающий список тех,кому по вашему мнению можно безбоязненно брать взятки и в каких размерах.
 
[^]
всезебэст
24.08.2016 - 11:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
слили
 
[^]
Тайлак
24.08.2016 - 11:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
а профсоюзы-то еще существуют или как?
 
[^]
Pro100Kacnep
24.08.2016 - 12:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 38
Ип.ть. Поймали преступника. Лошары. Начните с верхов, с себя в первую очередь!!!! И через время дядя Вася сторож побоится взять доп. 100 рубликов чтобы присмотреть за машиной дополнительно
 
[^]
4ipolino
24.08.2016 - 12:14
5
Статус: Offline


tChibo

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 264
Бля это же моя поликлиника
 
[^]
Stefanius
24.08.2016 - 12:15
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3522
тс, я не понял, о чем псто то ? о том что уволили сотрудника ? не имеют права, могут отстранить по решению суда на время следствия-так что может обжаловать...о том что глав врач говно ?...Тс ты это давай , мухи отдельно, котлеты отдельно
 
[^]
chupacabrass2
24.08.2016 - 12:23
5
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата (Тайлак @ 24.08.2016 - 11:46)
а профсоюзы-то еще существуют или как?

местные профорги всегда на стороне начальства

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
АРИКЕ
24.08.2016 - 12:27
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Львиная доля привлечённых у уг. ответственности за датки/берутки это врачи и преподы, по форме правильно, а по существу профанация, имитация деятельности! cranky.gif
 
[^]
Rusyadoomer
24.08.2016 - 12:36
85
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 850
Даже если старая тётка продавала больничные листы - я не понимаю за что тут сажать в тюрьму. Ущерб настолько смешной что его и уголовке-то предъявлять стыдно. Уволить - это правильно, это так и надо, согласен. Даже взятка в три тысячи рублей позорит белый халат, который я, например, ношу уже 17 лет, с 1999 года. И не люблю врачей взяточников, из-за которых всех нас очерняют прокурорские.

Но всё же, за такие мизерные взятки я бы делал административное наказание. Пока же у нас в стране всё наоборот. Спиздил тысячу? Будет сидеть. Много лет. Спиздил миллион? Штраф в 150 тысяч рублей и условка. Реальный случай - градоначальник Скворцов, бывший мер Петропавловска-Камчатского, спиздил квартиру. У государства. Получил обогащение на 2.5 миллиона - условку дали и штраф в 150 тысяч..... Всё. А первоначально обвиняли в хищении нескольких ДЕСЯТКОВ квартир, доказали только одну.

Если некто спиздил миллиард - и не убежал за границу, то он либо политический оппонент Путина, либо максимум - посидит под домашним арестом. И всё. Про срок васильевой даже вспоминать смешно.

Подозреваю что если спиздить триллион рублей - надголовой загорится ЛевелАп и станешь председателем Верховного Суда Российской Федерации. Я не уверен, но чувствую тенденция именно такова.
 
[^]
gorlopan
24.08.2016 - 12:37
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Все такие дела идут только с уведомления глав врача, что пасут кого либо, устанавливают камеры. Часто менты берут наркомана, у которого мать работает в больнице санитаркой или медсестрой и подговаривают сдать врача за сына, та приводит к доктору знакомого, просит полечить, а своим не отказывают и всё, хана. Знаю пару таких случаев, потому всем отказываю. А ещё у нас так одного доктора уморили, у него уже была ХПН, был на диализе, рентгенолог одной студентке сделал за тысячу рублей КТ без очереди и попал, затаскали по прокурорам, мужик вскорости умер. Ограбил государство на 1 тысячу рублей, вон в питере на зенит-арене миллиарды воруют и хоть бы хер. Продажные прокурорские ублюдки.

Это сообщение отредактировал gorlopan - 24.08.2016 - 12:39
 
[^]
maxmud
24.08.2016 - 12:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 11554
Цитата (4ipolino @ 24.08.2016 - 14:14)
Бля это же моя поликлиника

значит тебя то же посадют))
 
[^]
botlib
24.08.2016 - 12:44
11
Статус: Offline


Дежурный электрик

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 960
Цитата
Его уведомление было подхвачено десятками сетевых ресурсов

Что то товарищ ТС пиздит, что дышит.

И не понятно, какие я должен сделать выводы из статьи. Толи подписывать петицию о снятии главврача с должности (но о нем я знаю только со слов новорега), то ли жаловаться, что органы слишком рьяно взялись отрабатывать чью то кляузу. Может ее действительно по доброте душевной оставили подработать в 66 лет, а тут такой скандал. Неудивительно, что от нее все начальство открещиваться будет. Ее то дальше пенсии не погонят, а они куда потом пойдут?
 
[^]
PianoSmok
24.08.2016 - 12:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1834
Мамамия! И тут модерируют ....
 
[^]
Clizma
24.08.2016 - 12:51
5
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5233
Никто ее сажать не будет.Дадут условно и отправят восвояси с нищей пенсией .
 
[^]
padre666
24.08.2016 - 12:52
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Ну кстати я могу понять главврача. Бабуля нашла приработок к зп и пенсии. Где эти листы потом всплывут и как ей аукнется - хз. Может и никак, а может и секир башка. Надо ей оно, если бабуля так вот подогреться решила?
А то, что типа бабуля с прикура не делилась - да не, не верю. Масштабы не те. Просто бабушка громко работала, грязно, вот и слили ее.
У нас в студенческой поликлинике была такая терапевт. И все знали, что за 1,5к она тебе все, что угодно напишет. Причем и она работала не палясь вообще, тупо стригла бабло.

Это сообщение отредактировал padre666 - 24.08.2016 - 12:54
 
[^]
Данте
24.08.2016 - 12:55
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 360
Подписал петицию))
 
[^]
zerba
24.08.2016 - 12:58
24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 454
Нет у меня никакого сочувствия. Если нарушаешь закон -получи и не пищи.
Ссылки на главвврача, стаж работы, возраст не катят от слова совсем.

Это дерьмо пошло от времен советской власти, когда мораль считала что можно быть хорошим человеком и немножечко вором на работе. А нас за шо?
Привыкли всякие мудаки считаться порядочными людьми и одновременно срать в лифтах, кидать окурки из окон, немножечко брать деньги за больничный, немного ездить по обочинам. Ведь главное, чтоб человек был хороший?
 
[^]
denis362
24.08.2016 - 13:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
Кажется установки для чиновников кристально ясные: имитируй бурную деятельность, воруй сколько можешь и с верхними не забывай делиться, отчитывайся победно и гноби нижних. Зав.поликлиникой так и делает.
Это ж рабочая схема управления любой организации, так-что нечему тут удивляться. Врачу надо тихо уйти, пока инфаркт не заработала. Дело закроют за изменением ситуации и все довольны.
А в Change.org петиции подавать - пустое дело. Кроме спама в почте ничего не получишь. Я подписывался, помню, когда мажор-сынишка одноклассницу зарезал, и чё? Информации о ходе дела нет, зато куча предложений от всяких не особо вменяемых правдоборцев.
Это тут писалось: http://www.yaplakal.com/forum1/topic1194049.html
Кто знает, чем там кончилось, кстати?

Это сообщение отредактировал denis362 - 24.08.2016 - 13:04
 
[^]
CaptainYos
24.08.2016 - 13:04
21
Статус: Online


Будка Гуантанамо

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 43
Цитата (Rusyadoomer @ 24.08.2016 - 12:36)
Даже если старая тётка продавала больничные листы - я не понимаю за что тут сажать в тюрьму. Ущерб настолько смешной что его и уголовке-то предъявлять стыдно.

А смешной ущерб-это по вашему сколько? Как вы его рассчитали?
Я вот не знаю,например,сколько бабуля этих листов нашлёпала и сколько по ним государство выплатило компенсации. Я вот не знаю,например,сколько работодатели не смогли уволить прогульщиков по причине того, что они у бабушки больничный прикупили. Какие убытки они понесли в всязи с необоснованным невыходом этих товарищей на работу? Сколько реальных больных были вунуждены заплатить милой старушке чтоб получить и так положенный им больничный лист?
Если вы в курсе -поделитесь с общественностью.
 
[^]
Pogano
24.08.2016 - 13:06
21
Статус: Offline


Сиреневенький глазовыколупыватель

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6709
Не умеешь - не берись

Мафиози из поликлиники № 51
 
[^]
manager2
24.08.2016 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24351
Цитата (anatema @ 24.08.2016 - 10:28)
- Ну, скажем, идешь ты со своим другомпо улице и видишь, как прохожий роняет кошелек. И вот тут, сынок, начинается этика: забрать деньги из кошелька себе или разделить с другом?

отдать, или забрать себе
деньги мы, конечно, не отдадим, но вот эти размышления и есть этика
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54214
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх