В Ижевске толпа малолеток избила кулаками и палками 13-летнюю девочку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
20.08.2016 - 10:21
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
152
Дети зачастую бывают очень жестоки. И это подтверждает история, которая произошла 15 августа в Ижевске, в Ленинском районе. 13-летняя Света (все имена изменены. – Прим. ред.) с подругой собиралась встретиться с компанией приятелей. А в итоге попала в больницу. Шесть человек набросились на девочку, избивая ее кулаками и палкам. Сейчас Свету выписали из больницы, а ее папа написал заявление в полицию.

Били по лицу, пинали в живот, лупили палками по спине…

Родители 13-летней Светы – Сергей и Марина – развелись больше 12 лет назад. Девочка осталась жить с мамой. Отношения их идеальными явно не назовешь. А за последний год конфликты только участились. Может, виной тому переходный возраст девочки. А возможно, дочка обвиняла мать в том, что та не смогла сохранить семью. Или просто пыталась привлечь внимание к себе и своим проблемам. Факт остается фактом – Света регулярно сбегала из дома. Ее даже поставили на учет в отделе полиции.

В Ижевске толпа малолеток избила кулаками и палками 13-летнюю девочку
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
20.08.2016 - 10:21
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
- Она почти забросила учебу. Убегала из дома. Ее находили то в Каракулино, то в Сарапуле. Я забирал ее к себе, пытался повлиять, объяснить, что нельзя так жизнь прожигать. Но ничего не помогало. Она меня просто не слушала и упрямо делала то, что хотела. У меня уже руки опускались, – рассказывает отец девочки Сергей, который и после развода поддерживал отношения с дочерью.

Но последнее, что случилось со Светой, заставило Сергея снова начать бороться за своего ребенка. У девочки есть приятельница, с которой она общается чаще всего, по имени Маша. 15 августа она позвала Свету погулять. Девочки отправились в район Татарбазара. Там, за кафе, они встретились со знакомыми. Света, Маша и еще пять девочек (все младше 16 лет) решили немного выпить. А потом, слово за слово, началась ссора, которая переросла в драку. Вернее, в избиение. На Свету накинулись шесть разъяренных девчонок (приятельница Маша в том числе). Они били ее по лицу, по голове. Когда та упала, начали запинывать ногами. Потом кто-то увидел валявшиеся на земле палки – и они пошли в ход. По животу, по плечам, по спине… Били Свету долго и с упоением. А когда «насладились» вдоволь, оставили свою жертву на земле и ушли. Света с трудом поднялась и прихрамывая пошла к родственникам, которые жили неподалеку.

В Ижевске толпа малолеток избила кулаками и палками 13-летнюю девочку
 
[^]
Jus
20.08.2016 - 10:21
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
«Мне неинтересно, кто избил мою дочь»

- Я узнал о случившемся от бывшей жены, – вспоминает отец девочки. – Ох, даже не хочу вспоминать свои первые мысли... Свету отвезли в 1-ю РКБ, где диагностировали сотрясение мозга средней тяжести и множественные повреждения кожных покровов мягких тканей.

17 августа Свету выписали из больницы. Мама забрала ее домой. Лицо девочки настолько сейчас изуродовано кровоподтеками и шишками, что в ней уже не узнать милую девочку, какой Света была до избиения.

Что интересно – мама, похоже, не очень-то и переживает по поводу того, что случилось с ее дочерью.

- Я разговаривала с Мариной после того, как все произошло. Позвонила, чтобы узнать, как девочка чувствует себя, что она рассказывает, что мама планирует делать дальше, чтобы найти виновниц, и ничего внятного не услышала. Марина сказала мне: «Я сплю. И вообще мне неинтересно, кто избил дочь», – рассказывает Ольга, знакомая этой семьи. – Позже я поговорила с самой Светой. Девочка очень напугана. Она боится выходить из дома, постоянно плачет. О том, что произошло в тот вечер, говорить не хочет. Единственное, что я от нее смогла добиться: «Меня избили за то, что я не живу дома. И еще из-за одного мальчика». Что это значит? Света не объясняет.

«Маме нет до меня дела. Я устала так жить»

Зато девочка очень эмоционально говорит о ее отношениях с мамой.

- Ей нет до меня дела! Я не хочу так жить дальше – не хочу из дома убегать, хочу хорошо учиться, хочу, чтобы будущее у меня было. Но не знаю, что делать дальше. Хочу к папе. Хочу, чтобы кто-нибудь мне помог, научил жить по-другому! – цитирует слова девочки Ольга.

Узнав, что его дочка не хочет жить с мамой, Сергей забрал девочку к себе. И сейчас собирается добиться того, чтобы ему официально разрешили оставить дочь. И написал заявление в полицию, чтобы найти и наказать тех, кто избил Свету. Имена некоторых девочек уже установлены. После проверки будет принято решение – есть ли основания для возбуждения уголовного дела или нет.

via

В Ижевске толпа малолеток избила кулаками и палками 13-летнюю девочку
 
[^]
НемАсквич
20.08.2016 - 10:24
64
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата
Дети зачастую бывают очень жестоки.

Это скорее правило чем исключение причем во все времен.
 
[^]
Udel
20.08.2016 - 10:25
37
Статус: Offline


Питошенька

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 574
Жалко девчонку.
Но абсолютно в каждой семье есть своя маленькая трагедия.
У нас тоже есть.
Эх, сука жизнь.
Пашешь как трактор, пашешь, а жизнь тебе сзади по сраке: "-на, на, на!".
Встаёшь и идёшь дальше.

Это сообщение отредактировал Udel - 20.08.2016 - 10:25
 
[^]
НиткинаМать
20.08.2016 - 10:27
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
Ну, хоть отец, похоже, вменяемый, раз с такой женой разбежались в свое время, да ребенком интересуется.
 
[^]
Kosmotoga
20.08.2016 - 10:27
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 255
всё тут очевидно,проблемы в семье пошла искать более подходящей по её меркам жизни но напоролась на то что напоролась.Поэтому лучше худой мир чем палкой по ебалу.
 
[^]
Vlad446
20.08.2016 - 10:28
122
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 606
Сама себе выбрала такую жизнь. Плевать на родителей, учится не хочу. Хочу пить вино в подворотнях А тут оказывается вона чо бывает.
 
[^]
chevrjak
20.08.2016 - 10:31
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2733
Выпили. Побазарили. А за базаром надо следить. Не поверю, что б из одной компании, избили ни за что. Подростки без тормозов. faceoff.gif
 
[^]
Vishenko
20.08.2016 - 10:33
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1328
В 13 лет мне тоже казалось, что родители меня ненавидят, потому что заставляют в 8 вечера домой приходить.Подростки они вообще шизанутые
 
[^]
свд
20.08.2016 - 10:34
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 69
Цитата (Vlad446 @ 20.08.2016 - 10:28)
Сама себе выбрала такую жизнь. Плевать на родителей, учится не хочу. Хочу пить вино в подворотнях А тут оказывается вона чо бывает.

да не может подросток в таком возрасте что то выбрать, это скорее от того что мать забила на ребенка в более раннем возрасте.
 
[^]
Ухтынахбля
20.08.2016 - 10:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 36
Цитата (Udel @ 20.08.2016 - 10:25)
Жалко девчонку.
Но абсолютно в каждой семье есть своя маленькая трагедия.
У нас тоже есть.
Эх, сука жизнь.
Пашешь как трактор, пашешь, а жизнь тебе сзади по сраке: "-на, на, на!".
Встаёшь и идёшь дальше.

Полностью поддержу agree.gif
И если это касается взрослых это одно. Поднялся и идёшь.
Но если детей, то очень трудно это переживать и это касается не только такой ситуации. Жизнь сука.
 
[^]
skv3000
20.08.2016 - 10:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 383
Сейчас все как собаки злые, дети не исключение !!!
 
[^]
свд
20.08.2016 - 10:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 69
Цитата (свд @ 20.08.2016 - 10:34)
Цитата (Vlad446 @ 20.08.2016 - 10:28)
Сама себе выбрала такую жизнь. Плевать на родителей, учится не хочу. Хочу пить вино в подворотнях А тут оказывается вона чо бывает.

да не может подросток в таком возрасте что то выбрать, это скорее от того что мать забила на ребенка в более раннем возрасте.

скорее всего девочка была предоставлена сама себе, а отец в силу того что не жили вместе не мог больше времени уделить ребенку.
жаль,
 
[^]
Melok81
20.08.2016 - 10:37
90
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Малолетняя пизда сбегает из дома постоянно, решила засинячить с такими же овцами и те её отпиздили по пьяной лавочке. И строчка, в ней не узнать ту милую девочку, которой была Света до пиздюлей, какая нахуй милая девочка?
 
[^]
kostyanblch
20.08.2016 - 10:37
6
Статус: Offline


кто здесь?

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 258
Дочь говорит что еще б и добавила ей.
 
[^]
Гуамокола
20.08.2016 - 10:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 320
Цитата (Vlad446 @ 20.08.2016 - 10:28)
Сама себе выбрала такую жизнь. Плевать на родителей, учится не хочу. Хочу пить вино в подворотнях А тут оказывается вона чо бывает.

в 13 лет ничего не могут себе "выбрать". Это еще ребенок. Ответственность за него должны нести взрослые.
 
[^]
Verdes
20.08.2016 - 10:39
33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 422
Можете конечно меня зашпалить но в такие фразы я давно перестал верить :

"Я не хочу так жить дальше – не хочу из дома убегать, хочу хорошо учиться, хочу, чтобы будущее у меня было. Но не знаю, что делать дальше. Хочу к папе. Хочу, чтобы кто-нибудь мне помог, научил жить по-другому! – цитирует слова девочки Ольга."

Я учился в не самой благополучной школе и такое обычно слышно было, от тех кто точно не хотел другой жизни,кого все устраивало. Весь этот спектакль был для взрослых.

То что девочку избили до такого состояния, это очень плохо. Девчата как ни странно куда более жестоки и изощренны в таких делах. Но! в 13 лет ее избили из-за мальчика подруги,которые старше ее 1,5-2 года. Так что не думаю,что девочка агнец невинный.
 
[^]
Olegolos
20.08.2016 - 10:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 1501
"...Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя…
И мы тоже выбираем — как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!"
Юрий Левитанский
Это был ее выбор - а это его последствия.

Это сообщение отредактировал Olegolos - 20.08.2016 - 10:41
 
[^]
pupsolet
20.08.2016 - 10:44
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 598
Цитата
Не поверю, что б из одной компании, избили ни за что.

ну меня пиздили и издевались старшие из соседнего двора, просто ради забавы, потому что высокий был, в 90тые года
так что сейчас только хуже
 
[^]
Sollydiz
20.08.2016 - 10:45
13
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Вот совершенно верно выше замечено, про «не хочу так жить, не я такая, мир вокруг виноват» - если ы не эти слова - поверить можно. Однако... Если в 13 лет человек сознательно переходит на территорию взрослых и пытается (походу успешно) ими манипулировать, играя в дитятку... У нас в школе были бабские драки. Между 12-13-летними. Которые поролись со старшими пацанами приблатненными. Так-то да, стремно, но в этой истории что-то сильно смущает.
 
[^]
Verdes
20.08.2016 - 10:49
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 422
Цитата (pupsolet @ 20.08.2016 - 10:44)
Цитата
Не поверю, что б из одной компании, избили ни за что.

ну меня пиздили и издевались старшие из соседнего двора, просто ради забавы, потому что высокий был, в 90тые года
так что сейчас только хуже

Потому что был высокий и все? Высоким тебя дразнили. А издевались потому что чувствовали слабость и безнаказанность. Надо мной издевались из-за маленького роста и ушей,потом зубы передние выбил. Но все издевки прекратились,когда стал учиться нормально общаться, а не хныкать постоянно, когда стал отвечать(получал правда), но в течении полугода все решилось. С кем-то совсем перестал общаться, а с кем-то до сих пор периодически общаюсь. Хуже щас не стало, все так же. Раньше просто хвастались между собой своими "подвигами", а щас еще и в интернете. Как следствие стало многое всплывать. Плюс общество стало мягче.
 
[^]
Anjero
20.08.2016 - 10:52
3
Статус: Offline


Я всегда зеваю, когда мне интересно...

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 148
За что боролась, на то и напоролась
 
[^]
SUPERHD
20.08.2016 - 10:58
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 739
Нужно ее отцу приехать , прийти в гости к избивавшим и избить родичей тех кто избил чтобы они почуяли на своей шкуре какого это . А потом родичи этих избивших научат их не бить больше тех детей у которых родители потом будут бить их самих
 
[^]
Olegolos
20.08.2016 - 11:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 1501
Цитата (SUPERHD @ 20.08.2016 - 10:58)
Нужно ее отцу приехать , прийти в гости к избивавшим и избить родичей тех кто избил чтобы они почуяли на своей шкуре какого это . А потом родичи этих избивших научат их не бить больше тех детей у которых родители потом будут бить их самих

"Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я" lol.gif

Это сообщение отредактировал Olegolos - 20.08.2016 - 11:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33668
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх