Проводник РЖД проехал тысячу километров, чтобы привезти в Челябинск плюшевого щенка, забытого ребенком в вагоне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YasherKot
16.05.2016 - 12:41
Статус: Offline


Я люблю людей!

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 841
246
Четырехлетняя Кира потеряла верного друга, когда возвращалась с папой из путешествия.

Щенок Перито — плюшевый друг маленькой челябинской девочки — был в спешке забыт малышкой в вагоне поезда "Адлер — Новосибирск" и чудесным образом возвращен хозяйке. Игрушку четырехлетняя Кира получила из рук проводника РЖД — мужчина привез Перито, проехав тысячу километров.

История началась с того, что Кира с папой и бабушкой возвращались в Челябинск из Ростовской области. Всю дорогу девчушка не выпускала из рук плюшевого щенка, с которым дружит со своего первого дня рождения. Но перед выходом из поезда в Екатеринбурге Перито "выскочил" из рук — то ли от того, что папа торопил со сборами, то ли от того, что надо было помочь бабушке упаковать вещи в чемодан. В общем, пропажу Кира обнаружила, только вернувшись домой.

Сказать, что девочка сильно расстроилась — не сказать ничего. Перито (названный в честь любимого героя из мультика про Дашу путешественницу) Кире подарил дедушка, когда ей исполнился один год. С тех пор они были не разлей вода — вместе гуляли, играли и ложились спать. И, конечно, мысли о том, что Перито может пропасть, у девчушки даже не возникало.

Проводник РЖД проехал тысячу километров, чтобы привезти в Челябинск плюшевого щенка, забытого ребенком в вагоне
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
YasherKot
16.05.2016 - 12:43
33
Статус: Offline


Я люблю людей!

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 841
— Щенок хоть и игрушечный, но, можно сказать, что стал для нас членом семьи,— рассказал папа Киры Александр Герасимов. — Кроме поезда оставить игрушку дочка нигде не могла, поэтому я позвонил по 8-800.. в РЖД. Честно говоря, я думал, что мою просьбу никто всерьез не воспримет — все-таки это детская игрушка, а я звоню в корпорацию, где есть вопросы гораздо важнее. Однако мой звонок восприняли со всей серьезностью — да, меня несколько раз перенаправляли с одного номера на другой, но ни у одного человека из тех, с кем я говорил, не возникло никакой предвзятости.

В итоге Александр дозвонился до РЖД в Омске — прицепной вагон, в котором Кира оставила Перито, уехал именно туда. Сотрудники железной дороги внимательно выслушали челябинца и попросили дать время, чтобы как следует осмотреть вагон еще раз и поискать плюшевого песика в привокзальном бюро находок. Через несколько часов Александру перезвонили — Перито нашелся.

— Дальше они меня удивили еще больше, — вспоминает Александр. — Мне предложили выбрать "наиболее удобное для меня время получения пропажи". То есть из Омска в Челябинск ежедневно отправляются десятки составов и я мог выбрать тот, который больше всего мне подходит, чтобы приехать на вокзал и забрать игрушку.

Так, уже через пару дней Перито приехал в Челябинск, где на перроне его встречала растерянная Кира. Она дергала папу за руку и все спрашивала "Это правда? Он точно приедет?". А потом из вагона вышел "дядя проводник" и вручил малышке ее верного друга, а папе Саше — акт приема-передачи, с пониманием отметив "мы так и поняли, что у вас в семье горе — встречайте своего беглеца".

via
 
[^]
maxx12
16.05.2016 - 12:48
81
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 270
В РЖД, оказывается есть человеки... alk.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ЯПлюха
16.05.2016 - 12:49
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 50
добрая история. А у нас доча оставила Кузю (из Лунтика) в трамвае, на сидушке. Тоже пыталась найти, фига. Кто-то себе заныкал. А у дочи реально трагедия была. И как на зло таких же Кузь в Детском Мире не было и нет по сей день. Уже почти год прошел, она иногда вспоминает его. Тоже был ей верным другом.
 
[^]
ВасилийАлибабаевич
16.05.2016 - 12:51
26
Статус: Offline


Великий и Ужасный!

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 971
хорошая попытка РЖД)))) ехал я тут намедни из Минеральных вод в МСК в плацкарте..... там не только перито, там и бурито и маргарита и Гурген с Ашотом, собачкой просто закусили бы, несмотря на то что она плюшевая..
 
[^]
VikMan
16.05.2016 - 12:54
26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 402
У мой дочурки лучший друг лисичка. Как на зло такую новую найти не могу, а ее за 3 года сна вместе, уже затасканная. И стирали и что только не делали. Без нее не засыпает. Так что молодцы что вернули. Часто дети выбирают себе одну основную игрушку и очень переживают если она пропадет. Это же друг...
 
[^]
ldanila
16.05.2016 - 12:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1087
Цитата (ЯПлюха @ 16.05.2016 - 15:49)
добрая история. А у нас доча оставила Кузю (из Лунтика) в трамвае, на сидушке. Тоже пыталась найти, фига. Кто-то себе заныкал. А у дочи реально трагедия была. И как на зло таких же Кузь в Детском Мире не было и нет по сей день. Уже почти год прошел, она иногда вспоминает его. Тоже был ей верным другом.

У меня тоже дочь Кузю в трамвае забыла. Вот совпадение. rulez.gif
 
[^]
lugan1979
16.05.2016 - 12:56
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 41
А теперь эта история со стороны проводника. Проводника натягивают за то что он после рейса хуево проверил вагон, а если нашел эту игрушку то почему не сообщил начальнику поезда ну и конечно натягивают нач поезда за хуевый контроль за работой поездной бригады.
 
[^]
фрешдей
16.05.2016 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
вполне возможно и там негде не указано что это именно тот проводник, просто замутили какому то человеку рабочую командировку, могли так же почтой отправить или передать по рукам
вот только как то проебав сумку в сапсане(там были доки и мелочь) нам нехуя не вернули. видать сумка кому то приглянулась

Это сообщение отредактировал фрешдей - 16.05.2016 - 12:58
 
[^]
MimoSmysla
16.05.2016 - 12:59
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Цитата (maxx12 @ 16.05.2016 - 12:48)
В РЖД, оказывается есть человеки... alk.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не стоит путать проводника и шубохранильца.
 
[^]
Gdialex
16.05.2016 - 13:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Я когда то в детстве забыл в Бресте в вагоне книгу В. Бианки "Лесная газета" Для меня это была потеря века. Только 20 лет спустя нашел в магазине похожую копию(цвет, размер книги и шрифта).
 
[^]
mediabes
16.05.2016 - 13:13
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 577
Цитата (фрешдей @ 16.05.2016 - 15:57)
вполне возможно и там негде не указано что это именно тот проводник, просто замутили какому то человеку рабочую командировку, могли так же почтой отправить или передать по рукам
вот только как то проебав сумку в сапсане(там были доки и мелочь) нам нехуя не вернули. видать сумка кому то приглянулась

А может все не так? А все просто . Ежедневно ходят поезда Омск - Челябинск. (Я проверила на официальном сайте РЖД) И игрушку передали просто с проводником того поезда, который удобнее было встретить папе.
Вовсе не обязательно во всем искать чью-то выгоду и коррупцию gigi.gif

Мне история очень понравилась. трогательная такая. И возвращает веру в людей sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал mediabes - 16.05.2016 - 13:14
 
[^]
gaschekser
16.05.2016 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
А теперь эта история со стороны проводника. Проводника натягивают за то что он после рейса хуево проверил вагон, а если нашел эту игрушку то почему не сообщил начальнику поезда ну и конечно натягивают нач поезда за хуевый контроль за работой поездной бригады.

немного не так про начальника поезда, вагон то прицепной ...
 
[^]
VSkilled
16.05.2016 - 13:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Нормально.

Есть такая порода мужчин Дочкины Папы.

Везунчики. "Пап-у-у-у-л-и..."

И, они работают на самых разных должностях, в том числе и - на самых высоких (например - "Наитемнейший").

Вооот...

Помните, девчушка на закрытии Зимней олимпиады в Сочи, горевала по одному из талисманов? Ещё - ролик был на "ютубе"?

И, какой-то важный Дочкин Папа этот ролик увидел, растрогался, и... та-дам!
Юная плакса - уже получает этот талисман с курьером.

Так и - здесь. Очень возможно, что сообщение о пропаже "Перито" - попало на глаза очередному Дочкиному Папе.

Плюс, появилась возможность - устроить себе "пиар", который никогда не бывает лишним.

 
[^]
chak
16.05.2016 - 13:29
3
Статус: Offline


понарегистрировалсятут

Регистрация: 3.11.07
Сообщений: 1349
bravo.gif хорошо, когда именно так всё и происходит
 
[^]
Sashaaist
16.05.2016 - 13:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Цитата
Так и - здесь. Очень возможно, что сообщение о пропаже "Перито" - попало на глаза очередному Дочкиному Папе.

Плюс, появилась возможность - устроить себе "пиар", который никогда не бывает лишним.


Как же скучен мир, в который ты себя поселил, комментатор! Почему за любыми движениями души и тела всегда стоит "пиар"?

По теме - у племянницы собака так же с первых дней с нею. Собака объехала уже полстраны. Папа (мой брат) - военный, ездит по службе, да и в отпуске путешествовать любит. Охотно верю в то, что он эту собаку по всей стране искал и нашел в случае потери.
 
[^]
Indrick
16.05.2016 - 13:55
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 272
Цитата (maxx12 @ 16.05.2016 - 20:48)
В РЖД, оказывается есть человеки... alk.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Большинство работников РЖД - нормальные люди, причем вкалывающие за относительно небольшие деньги
 
[^]
АМАЛКЕР
16.05.2016 - 13:55
1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 774
Название такое желтое, что я подумал что он специально, сам вез игрушку 1000км,
Вот, думаю, дебил, есть же транспортные компании, можно было посылкой отправить..
А оказывается все совсем по другому..
 
[^]
Destiny13
16.05.2016 - 13:55
7
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Дочка как то забыла зайчишку в лагере отдыха. Мы нашли точно такого, купили , принесли, она в отказ . Это не он, он пахнет не так.
Еле уговорила взять его. Но, зайка перестал быть любимым.
Детей не обманешь.

Это сообщение отредактировал Destiny13 - 16.05.2016 - 13:56
 
[^]
sherman
16.05.2016 - 13:58
1
Статус: Offline


дебульбулизатор

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 1377
Цитата (maxx12 @ 16.05.2016 - 12:48)
В РЖД, оказывается есть человеки... alk.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

PR-отдел там есть rulez.gif
 
[^]
тухлопуз
16.05.2016 - 14:08
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 638
а вот за понимание и сердечьность тем кто принимал в этом участие со стороны РЖД можно жирно плюсануть. а то привыкли их всех хаять.да и в последние время на поездах дальнего следования у меня нет замечаний к РЖД.проводники всегда красиво и опрятно выглядят. всегда отзываются на ваши пожелания.в отличии от самалетчиков.никогда не ведут себя свысока как в авиакомпаниях которым на всех наплевать кроме пассажиров первого класса.

Это сообщение отредактировал тухлопуз - 16.05.2016 - 14:14
 
[^]
Pyatikopov
16.05.2016 - 14:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 489
Понятное дело, что красивый пиар. Но все равно РЖДешники молодцы!
 
[^]
Strannik174
16.05.2016 - 14:17
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 58
НЕ верю!

А история переписана с учебника, что такое сервис, лет 10 назад слышал как в отеле забыли игрушку, позвонили попросили, что бы сфотографировали она отдыхать осталась ребенку показать, им кучу фоток выслали и игрушку ...

РЖД и сервис - несовместимы, родной Челябинск приплели еще

Минусят работники РЖД?

Это сообщение отредактировал Strannik174 - 16.05.2016 - 15:08
 
[^]
тухлопуз
16.05.2016 - 14:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 638
Цитата (Destiny13 @ 16.05.2016 - 13:55)
Дочка как то забыла зайчишку в лагере отдыха. Мы нашли точно такого, купили , принесли, она в отказ . Это не он, он пахнет не так.
Еле уговорила взять его. Но, зайка перестал быть любимым.
Детей не обманешь.

это ваша ошибка.надо было чтоб он у вас в квартире недельку полежал.провонял бы типичными запахами. тогда думаю дочка его бы приняла.а так он новый.заводом пахнет.
 
[^]
alexgol
16.05.2016 - 14:24
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 119
Все почему то забыли про папу девочки.
А ведь будем честны перед собой, не каждый родитель будет заниматься таким геморроем, обзванивать десятки телефонов и разыскивать плюшевую игрушки дочки. 99% скажут - забудь, купим новую, поплачет и перестанет...
Так что мой респект, в первую очередь отцу это девчушке. Папе с большой буквы!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15313
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх