Челябинского срочника нашли в петле в оренбургской части РВСН

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nemir4eg
5.04.2016 - 15:49
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 802
83
В войсковой части №93766 в ЗАТО Комаровский Оренбургской области днем в понедельник, 4 апреля, нашли повешенным 20-летнего срочника из села Ларино Уйского района Дмитрия Монастыренко. Родные утверждают, что жизнерадостный молодой человек не мог пойти на самоубийство, но оговариваются, что 1 апреля тот сообщил по телефону о неуставных отношениях со стороны другого военнослужащего, рассказал сайту Chelyabinsk.ru представитель семьи погибшего, юрист правозащитной организации «Правосознание» Алексей Ковалев.

Дмитрия Монастыренко призвали в армию 24 октября прошлого года. Служил он в части ракетных войск стратегического назначения (РВСН). Служба проходила хорошо, парень регулярно общался с семьей, делился происходящим. Ни на что не жаловался до последнего: 1 апреля позвонил сестре и маме и сказал, что к нему применяются неуставные отношения со стороны 26-летнего командира неславянского происхождения.

Дмитрию Монастыренко было 20 лет. Его призвали в армию осенью прошлого года.

«4 апреля на телефон мамы солдата Елены Владимировны поступил звонок из части, что ее сына нашли в петле в 14:40, – рассказал Алексей Ковалев. – Вечером самой женщине, а также родной сестре погибшего начали поступать сообщения в соцсети и звонки от неизвестных, которые стали задавать наводящие вопросы о том, что произошло в семье, что могло стать причиной случившегося. Родственники категорически отрицают какие-либо проблемы или конфликты в семье, которые могли спровоцировать их сына и брата на подобный шаг, отрицают наличие неблагоприятных отношений дома, которые сейчас, очевидно, хотят сделать основной версией. Не верят они и в сам факт суицида. 1 апреля в первый раз за все время службы парень пожаловался на неуставные отношения».

Сестра Дмитрия написала заявление в военную прокуратуру челябинского гарнизона, требуя провести проверку по факту неуставных отношений в части, а также провести повторное судебно-медицинское исследование тела ее брата на территории Челябинской области. Также девушка просит, чтобы потерпевшей по уголовному делу о доведении до самоубийства, которое автоматически возбуждается при смерти срочника, наравне с матерью признали ее.

«Очень больно говорить, Дима был мне самым близким и любимым человеком, он очень сильно любил нас с мамой, чтобы решиться на суицид, этого не могло быть, – рассказала Ольга Монастыренко. – Он нам 1 апреля говорил, что его беспокоил какой-то армянин. Сказал, что он его доводит. При этом настроение у брата было хорошее. Я связалась с его сослуживцами, которые уже демобилизовались, они утверждают, что предпосылок для суицида ранее не было никаких. Дима очень жизнерадостный».

Ольга рассказала, что в 12-м часу ночи 4 апреля ей пришло сообщение «ВКонтакте» от человека, который сказал, что служит в следственном отделе. «Я не уверена, что это следователь, если им нужны показания, то пусть обращаются через наши военные следственные органы, а так складывается ощущение, что просто хотят придумать версию о самоубийстве из-за проблем в семье, – отметила девушка. – Я намерена добиться правды ради брата»

источник

Челябинского срочника нашли в петле в оренбургской части РВСН
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VampirBFW
5.04.2016 - 15:51
21
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Херово это, не должны парни в мирное время гибнуть. Но по своей службе знаю. у меня в Белогороде и в Монино 2 таких было. Оба получили письмо от девушки "Все, я устала я ухожу" один повесится пытался в сушилке (благо растяжка была загружена, кувыркнулась под весом) второй взял автомат на посту и пошел в Москву к ней на разборки. Вот так из за пизды поехал в дисбат. Потому тут надо разбираться. Не всегда дедовщина виновата.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 5.04.2016 - 15:55
 
[^]
Nemir4eg
5.04.2016 - 15:53
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 802
Сам служил в этой дивизии. Неоднозначно там все.. Вроде и камеры даже в туалетах, вроде и телесные осмотры и прочая фигня, но и "дедовщина" как она есть на настоящее время тоже присутствует...
А камеры есть, вроде даже работают, но никто их не смотрит и не мониторит.. От так
 
[^]
lyza
5.04.2016 - 15:54
1
Статус: Online


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Парню, покоиться с миром,
семье сил, терпения и хороших людей на пути к правде
 
[^]
MAZUTA
5.04.2016 - 15:55
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 588
и в этом санатории со шведском столом до сих пор суицидники?

Это сообщение отредактировал MAZUTA - 5.04.2016 - 15:55
 
[^]
VampirBFW
5.04.2016 - 15:55
3
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Цитата (Nemir4eg @ 5.04.2016 - 15:53)
Сам служил в этой дивизии. Неоднозначно там все.. Вроде и камеры даже в туалетах, вроде и телесные осмотры и прочая фигня, но и "дедовщина" как она есть на настоящее время тоже присутствует...
А камеры есть, вроде даже работают, но никто их не смотрит и не мониторит.. От так

Ну знаете, как бы дедовщина в адекватном состоянии не всегда вредит. Она заставляет собиратся и стать социумом. У нас деды за косяки каждого из молодого нагибали весь взвод. Не разбираясь кто прав кто виноват. Я по духанке и крокодилов сушил и в летучих мышек играл и лося мне ставили, ничего не отупел и вештся не стал. Смерть САМОЕ КРАЙНЕЕ! Тут мое ИМХО что то странное. Я не буду отрицать психика ломается очень сильно, и нагрузка неслабая. но вот я поступил просто, всем девушкам сказал, хотите ждите, хотите нет, мне похуй. Я из армии вернусь другим человеком, не тем же кем ушел. И все, ни слез ни соплей.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 5.04.2016 - 15:57
 
[^]
Garrik
5.04.2016 - 15:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Армяшку найдут, надеюсь долго служить теперь должен будет в местах не столь отдаленных ...
 
[^]
RusLandiya
5.04.2016 - 15:56
6
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29700
Год, год всего. Ну блять пипец, щас ведь не армия, сейчас курорт. Щас в любой части проверяющих как собак, есть даже анонимные ящики для жалоб, КСМ и прочее. Да даже СОЧ, успел до любого военкомата или военного прокурора добраться и все, обратно неотправят. Не понимаю.
ЗЫ. Если только не повесили,но тогда следы борьбы должны быть. Все равно не понимаю.

Это сообщение отредактировал RusLandiya - 5.04.2016 - 15:58
 
[^]
Nemir4eg
5.04.2016 - 15:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 802
Цитата (VampirBFW @ 5.04.2016 - 15:55)
Цитата (Nemir4eg @ 5.04.2016 - 15:53)
Сам служил в этой дивизии. Неоднозначно там все.. Вроде и камеры даже в туалетах, вроде и телесные осмотры и прочая фигня, но и "дедовщина" как она есть на настоящее время тоже присутствует...
А камеры есть, вроде даже работают, но никто их не смотрит и не мониторит.. От так

Ну знаете, как бы дедовщина в адекватном состоянии не всегда вредит. Она заставляет собиратся и стать социумом. У нас деды за косяки каждого из молодого нагибали весь взвод. Не разбираясь кто прав кто виноват.

а я не говорю что это плохо.. Да ее сейчас и нет почти.
У нас тоже все более менее нормально отслужили.. 1 правда был, вены резал. Но вроде как замяли. А рукоприкладство даже со стороны офицеров есть) на личном примере могу рассказать 10 лет спустя))))
 
[^]
BUR1
5.04.2016 - 15:59
7
Статус: Offline


помор

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 154
Да прессануть его командира, тем более чурку. А вообще, как чурка оказался в войсках РВСН.
 
[^]
balsar
5.04.2016 - 15:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Чо за расплывчатые форулировки?
"со стороны 26-летнего командира" - это как?
Литёха хачик или сержант какойнить одноимённый?
 
[^]
VampirBFW
5.04.2016 - 15:59
2
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Цитата (Nemir4eg @ 5.04.2016 - 15:56)
Цитата (VampirBFW @ 5.04.2016 - 15:55)
Цитата (Nemir4eg @ 5.04.2016 - 15:53)
Сам служил в этой дивизии. Неоднозначно там все.. Вроде и камеры даже в туалетах, вроде и телесные осмотры и прочая фигня, но и "дедовщина" как она есть на настоящее время тоже присутствует...
А камеры есть, вроде даже работают, но никто их не смотрит и не мониторит.. От так

Ну знаете, как бы дедовщина в адекватном состоянии не всегда вредит. Она заставляет собиратся и стать социумом. У нас деды за косяки каждого из молодого нагибали весь взвод. Не разбираясь кто прав кто виноват.

а я не говорю что это плохо.. Да ее сейчас и нет почти.
У нас тоже все более менее нормально отслужили.. 1 правда был, вены резал. Но вроде как замяли. А рукоприкладство даже со стороны офицеров есть) на личном примере могу рассказать 10 лет спустя))))

Так я об этом то и говорю что ИМХО странное какое то дело, плохо пахнет. повесится сейчас при наличии 100500 камер, комитета матерей, проверках и прочему, при условии что ВЕЗДЕ уже натыкани ящики анонимки и за каждую выебут сержанта так что он ходить не сможет, это уже очень странное самоубийство.
 
[^]
fakifaki
5.04.2016 - 15:59
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2167
Цитата (Nemir4eg @ 5.04.2016 - 15:49)
В войсковой части №93766 в ЗАТО Комаровский Оренбургской области днем в понедельник, 4 апреля, нашли повешенным 20-летнего срочника из села Ларино Уйского района Дмитрия Монастыренко. Родные утверждают, что жизнерадостный молодой человек не мог пойти на самоубийство...

Покажите мне хоть одну мать, которая в такой ситуации скажет "Ну да, мой сын был малохольный шизоид с суицидальными наклонностями"
А на деле вот только я лично в жизни троих знал чудаков, которые внезапно вешались из-за баб (двое успешно, одного вытащили. Один вообще эпик - прям у бабы на лестничной площадке перед дверью както вздернулся.). И все они до попытки суицида производили нормальное впечатление.

Это сообщение отредактировал fakifaki - 5.04.2016 - 16:00
 
[^]
v1nt3g
5.04.2016 - 16:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 167
ебаный стос.. этож ртб.. сам в тойже дивизии служил в трб... интересно кто чурку к ядреным головкам подпустил.
 
[^]
Медведбургер
5.04.2016 - 16:06
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 50
del

Но парня все-равно жалко

Это сообщение отредактировал Медведбургер - 5.04.2016 - 16:47
 
[^]
fakifaki
5.04.2016 - 16:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2167
Цитата (Медведбургер @ 5.04.2016 - 16:06)
Из-за какого-то пидораса не стало хорошего парня Димы. Дима мог прожить долгую жизнь, любить жену, растить и воспитывать детей. Злобный пидорас ворвался в жизнь Димы и поломал её. Димы больше нет, а пидорас жив. Живи же, пидор, на этом свете, и помни, младший сержанус, про дело пидорских рук своих...

Или из-за какойто пидараски. Я конечно не физиогномист, но вот чисто по фотке ну не похож он на лошка которому лося пробили и он в петлю полез - нормальный пацан вроде. Такие от дедовщины не вешаются. А вот после писем от девушек с "Извини дорогой, но тут у Ашота такая белая приора, что поки чмоки... " - запросто.
Ну это чисто внешнее впечатление.
 
[^]
ЧВТКУ
5.04.2016 - 16:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 477
Цитата (Garrik @ 5.04.2016 - 15:55)
Армяшку найдут, надеюсь долго служить теперь должен будет в местах не столь отдаленных ...

Про как ты говоришь "армяшку" ещё не доказано. У меня боец в соседней роте на посту себе очередь из АКС в рот пустил. Весёлый пацан был, служил в 20 км. от дома, практически каждую неделю увольнения. За несколько часов до убийства на разводе наряда суточного рядом стояли, ничего, весёлый был, анекдоты травил. А в час ночи нате вам. Мать с братом приехали на следующий день, и сразу категорично заявили что их сына убили а самоубийство инсценировали. Я мать понимаю, да горе, но надо быть объективным в любом случае. ПС: дедовщины не было абсолютно в части. dont.gif
 
[^]
Даупедальдзи
5.04.2016 - 16:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 136
Цитата
Армяшку найдут, надеюсь долго служить теперь должен будет в местах не столь отдаленных ...
там скорее казах.
 
[^]
ЧВТКУ
5.04.2016 - 16:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 477
Цитата (MAZUTA @ 5.04.2016 - 15:55)
и в этом санатории со шведском столом до сих пор суицидники?

Я тоже редакция от такого факта худею. lol.gif Год в санатории и то не могут выстоять. А если их послать служить в часть где 80-90 % дагестанцы узбеки и остальные таджики ( кто служил в ГСВГ помнить должны танковый полк Олимпия)
 
[^]
Машинист81
5.04.2016 - 16:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 275
У нас всегда начальник заставы на боевом спрашивал . У кого автомат не стреляет когда ствол в рот вставляешь . Родителей жалко ...
 
[^]
bip779
5.04.2016 - 16:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1171
По нынешнему сроку службы уже половину оттрубил, т.е. сам уже в деды попадал. До этого дедовщины не было, а тут раз и стала. Меня терзают смутные сомнения. Я бы плясал от девушки на гражданке.
 
[^]
pivoxleb
5.04.2016 - 16:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 1036
Цитата
Херово это, не должны парни в мирное время гибнуть.


А как быть с "не боевым потерями"?Даже если создать тепличные условия,то все равно кто нибудь сосиськой подавится ,или в реке потонет.От этого никуда не деться.Просто человек не смог.
 
[^]
HoiAn12
5.04.2016 - 16:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Оба получили письмо от девушки "Все, я устала я ухожу"

А разве письма перед караулом выдают читать? Или он неделю в себе копил, чтобы с автоматом ринуться?

Добавлено в 16:50
Цитата
Ну знаете, как бы дедовщина в адекватном состоянии не всегда вредит.

Иным долбоёбам она просто на пользу! Но только за дело, а не для развлечения.
У нас так и было, хотя это глухие 90-е.
 
[^]
mmm82
5.04.2016 - 16:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
Цитата (HoiAn12 @ 5.04.2016 - 16:48)
Цитата
Оба получили письмо от девушки "Все, я устала я ухожу"

А разве письма перед караулом выдают читать? Или он неделю в себе копил, чтобы с автоматом ринуться?

На дворе какой год, сейчас у всех мобильники и письма приходят в ватсап или вайбер )))


А по теме любой офицер, который в войсках служил расскажет не один случай когда у него бойцы из-за пизды пытались самовыпилиться или срывались в самоход в том числе и с оружием
 
[^]
Bush6791
5.04.2016 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
ХЗ, мог и свой призыв доебаться...

Читал помню уголовное дело по доведению до самоубийства - так пацан уже прослуживший больше года повесился, после того как на него свой призыв окрысился - его поймали бухим и через это лишили всю роту на месяц увольнений.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9174
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх