Достать всех пострадавших на шахте "Северная", живых и погибших

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OlBer
1.03.2016 - 08:23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 522
201
25 февраля произошла авария на шахте «Северная» в Воркуте, республика Коми. По предварительным данным, произошёл взрыв из-за резкого выброса метана на глубине 780 метров. На тот момент в шахте находились 110 человек, 80 из них удалось эвакуировать, четверо были найдены мёртвыми, ещё 26 оказались заблокированы под землёй.

28 февраля СМИ сообщили, что поиски окончены, 26 горняков оставят под землёй. Для локализации аварии принято решение изолировать опасный участок с помощью азота.

В Чили достали с 700-метровой глубины 33 шахтёров, которые провели в шахте 2 месяца. В воркутинском случае прошло всего лишь 3 дня! Люди могут быть живы, и даже в случае их гибели, было бы более этично со стороны компании «Воркутауголь» передать тела родным и близким, а не затапливать шахту. Коммерческая организация не может распоряжаться жизнью на свое усмотрение, человеческий долг спасения жизни не может быть принесен в жертву коммерческой выгоде прекращения операции спасения.



Достать всех пострадавших на шахте "Северная", живых и погибших
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
OlBer
1.03.2016 - 08:26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 522
Никогда раньше в нашей стране такие решения не были приняты коммерческими организациями, лишь государство в отношении военных, дававших присягу, могло распоряжаться их жизнями в чрезвычайной обстановке, ОАО не имеет ни законных, ни этических и моральных прав на подобные решения в отношении своих наемных работников и членов их семей, обычных граждан нашей страны.

Министерству по чрезвычайным ситуациям РФ и Республики Коми:
Мы требуем вмешаться и продолжить спасательную операцию, и достать людей, живыми или мёртвыми.

Следственному комитету РФ и прокуратуре Республике Коми:

Взрыв был предсказуем, шахтёры до трагедии сообщали руководству о превышении уровня метана. В шахте было работать нельзя, это грубое нарушение техники безопасности.Требуем объективного расследования и наказания виновных.

Для подписи петиции https://www.change.org/p/%D0%B4%D0%BE%D1%81...medium=copylink
 
[^]
zeppelman
1.03.2016 - 08:27
18
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31149
сегодня туда запустили роботов.
Чтобы больше не рисковать жизнями спасателей, глава МЧС Владимир Пучков приказал на в эпицентре на глубине 750 метров, где сейчас бушует пожар, использовать роботов, которые будут оперативно следить за ситуацией, а также передавать всю информацию на поверхность. Но перед тем, как спускать эти машины под землю, операторы отряда "Лидер" решили потренироваться в специальном горноспасательном учебном центре, где воссоздана ситуация на "Северной". Сотрудники отряда "Лидер" обкатывают технику, чтобы спустить роботов под землю.
Эти роботы могут работать на дистанции до 1000 метров. То есть, оператору даже не придется спускаться под землю и можно оставаться в безопасности.
На технику планируется установить газоанализатор, чтобы данные с него поступали в Оперативный штаб, где уже разрабатывают план ликвидации пожара. По плану, горноспасатели должны изолировать очаг возгорания и после закачать под землю азот, который вытеснит кислород. Таким образом, пожар удастся потушить. По подсчетам специалистов, под землю нужно закачать более двух миллионов кубометров специальной газовой смеси. Эксперты говорят: на эти работы может уйти более месяца.
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2726056

Это сообщение отредактировал zeppelman - 1.03.2016 - 08:29
 
[^]
Еледохлый
1.03.2016 - 08:27
40
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 178
Ага и угробить ещё пару десятков жизней чтобы достать покойников.
 
[^]
OlBer
1.03.2016 - 08:28
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 522
Цитата (1нарколог1 @ 1.03.2016 - 08:26)
Хотите и спасателей там похоронить?

Нет, я хочу, чтобы были применены необходимые технические способы. С соблюдением мер безопасности
 
[^]
Filius
1.03.2016 - 08:29
59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 8
Возможно в Чили шахта не газовая поэому и работали..... а так то уже 5 горноспасателей легло там
 
[^]
wadimkad
1.03.2016 - 08:31
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 5031
Что за эстонские вбросы? Ведь уже сказали, что затапливать не будут.
 
[^]
Виконт
1.03.2016 - 08:32
111
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22169
когда я пришел на первую смену на шахту , там случилась авария , причем в числе пострадавших был и мой знакомый, тоже некоторые говорили что надо достать любой ценой , тогда одной даме сказали, если бы другой ваш сын сейчас бы работал в вгсч вы бы его туда отправили?

Добавлено в 08:33
Цитата (OlBer @ 1.03.2016 - 08:28)
Цитата (1нарколог1 @ 1.03.2016 - 08:26)
Хотите и спасателей там похоронить?

Нет, я хочу, чтобы были применены необходимые технические способы. С соблюдением мер безопасности

позвольте полюбопытствовать какие и как ? вы шахту окромя как на демотиваторах видели?
 
[^]
gipsy
1.03.2016 - 08:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.06
Сообщений: 237
млять, конкретней какие ваши предложения?

Это сообщение отредактировал gipsy - 1.03.2016 - 08:34
 
[^]
guran1
1.03.2016 - 08:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1590
Если подтвердится, что в шахте есть выжившие то достать
 
[^]
komplekt2000
1.03.2016 - 08:37
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1824
Шахты разные. Как не было бы прискорбно, решение на данный момент правильное, прекратить поиски. Если бы была рудная шахта, то еще были бы шансы, там нет такого выделения газа, а уголь-это отложение органики и если не начать борьбу с огнем, способом удаления кислорода, то последствия могут быть вообще фатальны. Вспомните как шаит торф, а уголь сильнее в несколько раз.

Это сообщение отредактировал komplekt2000 - 1.03.2016 - 08:40
 
[^]
OlBer
1.03.2016 - 08:39 [ показать ]
-25
dima979
1.03.2016 - 08:41
54
Статус: Offline


Е@ашу шпалы

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 2517
Подписавшие петицию не желают сами спуститься в шахту? Или с дивана все просто кажется?
 
[^]
Виконт
1.03.2016 - 08:42
6
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22169
как говорят на каждый миллион тон угля одна смерть
 
[^]
Segment
1.03.2016 - 08:44
59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 1566
Автор, ты либо идиот, либо притворяешься. В шахте пожар, и газ. Постоянные взрывы. Кого ты там хочешь найти в живых? Конечно, надежда есть, но давай реально оценивать ситуацию. Даже по той информации, что есть, очевидно, что шансы на выжить у оставшихся горняков 1%. Или ты думаешь сотни спасателей просто так там хуи пинают? И причем тут Чили? Для красного словца?
 
[^]
OlBer
1.03.2016 - 08:47 [ показать ]
-25
Axel80
1.03.2016 - 08:48
45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 201
В Чили в шахте был огонь?
Нет!
Так какого хера ещё сюда плести?
А петиции на ченьже...
Я хз, один раз только помогли, ЯПовцу какому то помогали, тогда голосонул и теперь всякая херня летит на почту, типа ''проголосуйте за спасение кота с ветки, а то Путин кота слил"

Это сообщение отредактировал Axel80 - 1.03.2016 - 08:51
 
[^]
daemani
1.03.2016 - 08:49
25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 131
Цитата
В Чили достали с 700-метровой глубины 33 шахтёров, которые провели в шахте 2 месяца. В воркутинском случае прошло всего лишь 3 дня! Люди могут быть живы, и даже в случае их гибели, было бы более этично со стороны компании «Воркутауголь» передать тела родным и близким, а не затапливать шахту. Коммерческая организация не может распоряжаться жизнью на свое усмотрение, человеческий долг спасения жизни не может быть принесен в жертву коммерческой выгоде прекращения операции спасения.


В Чили был медный рудник!!! И там было обрушение горной массы. Тут большой БУУУМ. Метан в концентрации больше 4% (нижний порог) и меньше 17% (верхний порог) взрывается, также в угольной шахте взрывается угольная пыль.
Ситуация на Северной очень похожа на ситуацию на Распадской. После 2 взрыва там уже никого нет в живых.
 
[^]
hemul1983
1.03.2016 - 08:49
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 972
Цитата
Люди могут быть живы, и даже в случае их гибели, было бы более этично со стороны компании «Воркутауголь» передать тела родным и близким, а не затапливать шахту.

Если загорится весь пласт угля, последствия даже предсказать сложно. Гореть пласт может годами, а живых там уже не найти. При взрыве в замкнутом пространстве взрывная волна распространяется не так как на поверхности. Так что надо тушить. Тела достанут рано или поздно, их всегда достают (Распадская к примеру) если есть возможность.
Цитата
Нет, я хочу, чтобы были применены необходимые технические способы. С соблюдением мер безопасности

В любом случае туда придется идти людям.
 
[^]
Vechnira
1.03.2016 - 08:52
23
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
Я не очень большой специалист по шахтам, но как я понимаю после 3х взрывов и пожара шансов у ребят нет.
Мне очень жаль что все вот так вышло, жаль ребят, но даже если предположить, что они живы-здоровы и кучкуются где-то там, где полно воздуха и нет метана и огня, достать их оттуда невозможно. С таким же успехом они могли бы быть на Луне.
А положить еще 20-30 человек ради тел, которые завалены камнями а потом в пепел сожжены пожаром неразумно.
 
[^]
daemani
1.03.2016 - 08:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 131
Цитата
Тела достанут рано или поздно, их всегда достают (Распадская к примеру)

Когда горит участок шахты год и больше, там уже некого и нечего доставать.
 
[^]
filin3
1.03.2016 - 08:56
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 12
какие роботы в шахте? эти господа хоть представляют реальные размеры шахты?хоть бы не мешали работать тем кто реально в этом что-то понимает,только пиарятся на чужих смертях,изображая бурную деятельнлость
 
[^]
Виконт
1.03.2016 - 08:57
7
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22169
Цитата (OlBer @ 1.03.2016 - 08:47)
Цитата (Segment @ 1.03.2016 - 08:44)
Автор, ты либо идиот, либо притворяешься. В шахте пожар, и газ. Постоянные взрывы. Кого ты там хочешь найти в живых? Конечно, надежда есть, но давай реально оценивать ситуацию. Даже по той информации, что есть, очевидно, что шансы на выжить у оставшихся горняков 1%. Или ты думаешь сотни спасателей просто так там хуи пинают? И причем тут Чили? Для красного словца?

Мы понятно Ваше возмущение. Я говорю в первую очередь о соблюдении мер безопасности. Понятно, что сейчас горячку пороть никто не будет. Я говорю о том, чтобы в дальнейшем поиски были продолжены.

а сам то пойдешь доставать, или только чужими руками?
 
[^]
Anjero
1.03.2016 - 08:59
20
Статус: Offline


Я всегда зеваю, когда мне интересно...

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 148
1нарколог1
Еледохлый
Я вырос в Кузбассе, никогда погибших не оставляли в шахте. Меня покорежило от этого решения руководства. Вам жалко спасателей, но это их хлеб. А мне жалко детей и матерей, у которых от родного человека не останется даже холмика земли.
 
[^]
Baalbeckhan
1.03.2016 - 09:01
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3961
Сравнение с чилийским случаем не верное в корне.

Шахта "Сан-Хосе" в Чили, про горняков которой тут говорят - золотоносная шахта. Точнее, меднисто-золотая. В таких шахтах НЕТ метана и НЕТ взрывоопасной пыли. В НЕ угольных шахтах гораздо легче выжить после обвала, этому много примеров есть.ну, если под сам обвал не попал, конечно.
А в угольной шахте метан и угольная пыль, которая при некоторых условиях и сама по себе может нехило рвануть, а уж с метаном и подавно. Как следствие, сами взрывы в ограниченном пространстве, кислород выгорает, задымление, множественные обвалы после взрывов, пожары.
Ничего из этого в шахте "Сан-Хосе" не было.

По прочим пунктам возражений нет.

Это сообщение отредактировал Baalbeckhan - 1.03.2016 - 09:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24324
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх