Бизнесу предложили сброситься на храм в центре Волгограда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
navnav
28.02.2016 - 22:03
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 601
63
Накануне в Центральном концертном зале состоялся благотворительный вечер, на который были приглашены потенциальные меценаты. С призывом дать деньги на строительство собора «кто сколько может» к посетителям мероприятия обратился сам митрополит Волгоградский и Камышинский Герман. При этом настойчиво проводилась мысль о том, что разрушенный в 1932 году храм строился в основном на пожертвования ста меценатов, поэтому, дескать, и нынешним предпринимателям было бы неплохо взять с них пример и пожертвовать энную сумму на богоугодное дело.

В программе вечера, посвященного началу строительства храма Александра Невского, были церковные гимны в исполнении епархиального хора и выступления воспитанников церковных школ, которые показывали инсценировки, посвященные истории строительства собора, длившегося, по разным версиям, от 15 до 24 лет. Нынешние инициаторы строительства храма – Волгоградская епархия РПЦ и региональное руководство – планируют уложиться в четыре года. На вчерашнем благотворительном вечере была даже с точностью до месяца названа предполагаемая дата окончания строительства – февраль 2020 года. Поэтому потенциальным меценатам следует поторопиться с пожертвованиями.

По официально неподтвержденным данным, на момент начала строительства епархия располагала суммой менее одного процента от необходимой для постройки храма. Сегодня представители областных властей и священнослужители предпринимают активные усилия для того, чтобы убедить представителей местного предпринимательского сообщества внести посильную лепту в строительство храма.

Как стало известно V1.ru, предприниматели, вне зависимости от вероисповедания, реагируют на настойчивые принуждения к благотворительности в большинстве своем крайне негативно. Тем не менее, как сообщил V1.ru пожелавший остаться неназванным бизнесмен, уклониться от этого предложения крайне непросто.

«Непосредственно за связь с предпринимательским сообществом отвечает вице-губернатор Александр Блошкин, который, насколько мне известно, пытается воздействовать на предпринимателей при посредничестве экс-мэра Волгограда, а ныне успешного бизнесмена Юрия Чехова. Вопрос о пожертвованиях на строительство храма уже поднимался и в "Опоре России" и в "Деловой России". Тем не менее я не уверен в том, что представители областных властей нашли понимание и поддержку в лице предпринимательского сообщества. Поэтому, скорее всего, власть пойдет по пути выкручивания рук потенциальным жертвователям. Предприниматели крайне уязвимы для воздействия со стороны чиновников, в связи с этим у областных властей при желании всегда найдутся средства для достижения поставленных целей».

Тем не менее, даже при условии, что волгоградский бизнес начнет активно жертвовать крупные суммы на строительство культового сооружения, набрать колоссальную сумму в размере 3,5 миллиарда рублей все равно не получится. В областной администрации осознают, что нужен меценат в лице крупной федеральной структуры, и он, похоже, уже найден. В волгоградском филиале АО «Транснефть – Приволга» – дочерней структуры компании-оператора магистральных нефтепроводов России ОАО «АК «Транснефть» – на условиях анонимности подтвердили, что у компании действительно имеется предварительная договоренность с руководством региона о выделении крупной суммы на благотворительность. По некоторым данным, речь идет о миллиарде рублей.

Впрочем, в ОАО «АК "Транснефть"» эту информацию опровергают. В компании признали наличие обращения об оказании помощи в строительстве храма, однако заявили, что решение по данному вопросу пока не принято. К тому же сумма, о возможном выделении которой идет речь, якобы в разы меньше.

Экс-мэр Волгограда Евгений Ищенко, несмотря на то, что сам является убежденным сторонником строительства храма, считает, что идти по пути принуждения предпринимателей к уплате взносов на храм неправильно.

«Как православному человеку мне бы хотелось, чтобы этот храм был построен, – сообщил V1.ru господин Ищенко. – Но, естественно, хотелось бы это сделать на добровольных началах. Пусть это будет долго, ничего не поделаешь. Я напомню, храм Христа Спасителя, первый, который был построен в Москве, строился 43 года. Он строился целиком на добровольные пожертвования. Второй, который восстанавливали, при активном вольном или невольном участии предпринимателей, Юрий Михайлович Лужков нагибал, заставлял и так далее, но тем не менее храм построили. Этот храм символичен для Москвы так же, как храм Александра Невского для Волгограда. Поэтому не хотелось бы, чтобы власти перегибали палку и склоняли к внесению пожертвований насильно. Этот храм символичен для нашего города и должен стать символом объединения, а не разобщения».


Оригинал материала: http://v1.ru/text/news/138138878201856.html
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
XEPOMAHT
28.02.2016 - 22:06
17
Статус: Offline


Поджигаю пуканы кремлеботам

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 461
Цитата
колоссальную сумму в размере 3,5 миллиарда рублей

что-то дороговат опиум для народа
 
[^]
schtrut
28.02.2016 - 22:07
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2676
и на дороги надо сброситься, а то весна, асфальт в Волгограде растаял

Бизнесу предложили сброситься на храм в центре Волгограда
 
[^]
BeeroeD
28.02.2016 - 22:08
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 35
это уже просто ебаный стыд,нет слов.
 
[^]
BigLaser
28.02.2016 - 22:09
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
самая охуенная тема, для отмывания денег
 
[^]
VaffanculoCoprone
28.02.2016 - 22:10
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Всё мало

Бизнесу предложили сброситься на храм в центре Волгограда
 
[^]
AlexandrRus
28.02.2016 - 22:10
3
Статус: Offline


КремлеботВербовщик

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 678
Ну обычное дело, ты им пожертвование, а они тебе скидочку на свои финансовые услуги (а у них их охуеть как много) и помощь в решении деликатных вопросов. biggrin.gif
Бизнесмены как дети малые lol.gif

Это сообщение отредактировал AlexandrRus - 28.02.2016 - 22:11
 
[^]
Odisseus
28.02.2016 - 22:11
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 140
Интересно, как далеко бизнес их всех послал?
 
[^]
sredizemec
28.02.2016 - 22:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 305
еще не все окучено!
 
[^]
Edge79
28.02.2016 - 22:11
54
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10311
Ну и кто скажет что комуняки были не правы когда попов ебашили?
 
[^]
VampirBFW
28.02.2016 - 22:12
14
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18236
А может будет планетарии строить? Или там для ученых центры?
 
[^]
georgigolova
28.02.2016 - 22:12
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 60
Цитата
Поэтому, скорее всего, власть пойдет по пути выкручивания рук потенциальным жертвователям.

Потом отпоют со скидкой...
 
[^]
Писькомер
28.02.2016 - 22:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1373
На 3,5 млрд в Волгограде можно было бы решить более важные проблемы, чем эту кассу РПЦшную строить
 
[^]
Влуперидол
28.02.2016 - 22:13
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 855
Интересно, а главному бизнесмену Гундяеву прошение прислали? gigi.gif
 
[^]
likплюс
28.02.2016 - 22:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 954
Чем больше грехов тем больше церквей?Получается так!
 
[^]
SithAri
28.02.2016 - 22:15
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 493
рпц давно и вконец охуела
 
[^]
ZMEIS
28.02.2016 - 22:16
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 3751
....
 
[^]
shuttle
28.02.2016 - 22:16
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 968
А сколько еще нужно храмов построить,чтобы РПЦ перестало везде и всюду совать свой нос?Как в 90-х,куда не глянь везде банк,даже в хлебном магазине были какие то банки.Теперь тоже самое с храмами,они сейчас везде,куда ни глянь.Ну ладно бы строили на свои деньги с прихода,так нет, все дайте и по-больше.А насчет символичности,говорили уже,что построенный на Еременко храм Святого Ионна Кронштадского и будет символом Волгограда и резиденцией отца Германа.Но видимо далеко от центра оказался,а че.давай еще один по-больше ,да в самом ценнтре строить.
 
[^]
про100имя
28.02.2016 - 22:18
34
Статус: Offline


льйохая

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 1136
В край ахуели

Случай со мной .
Приперся поп ночью .
-Довези до соседнего города .
Таксисты тысячу берут .
Ну говорю , раз платишь , едем .
-Да заплачу , ты отвези только .
По приезду начинает мне задвигать про божью помощь и про то что с такого человека деньги брать грешно .
-Ну сука бородатая . Я в два ночи поехал в ебеня , по уёбаной дороге . Это вместо того чтоб с женой беременной сидеть . Да и деньги нужны , работы мало а жрать охота . Да и ваще мне нах не упёрлись ваши мантры . Атеист я закоренелый . Негодовал я люто . Этот торговец деньги отдал . Может и отпевать меня начал в момент расчета х.з.
Паразиты они . Не приносящие ни какой пользы . Только бабло сосут с доверчивых .
 
[^]
LittleDobby
28.02.2016 - 22:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 726
чет дохера 3,5 мларда или решили, а недолго нам осталось беспределить оторвемся на по следок, других вариантов не вижу.
 
[^]
funidiot
28.02.2016 - 22:18
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 308
думается мне, эти 3.5 лярда детишкам на лечение лучше отдать
которым по телику смсками деньги постоянно собирают
 
[^]
Вышата
28.02.2016 - 22:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 92
Ни хера не меняется методика у рпц-шников. и по херу какого ты вероисповедания, давай бабло и никто тебя не тронет, рэкет, хуле. "Огнём и мечом" осталось пройтись по городам и весям...
 
[^]
VaffanculoCoprone
28.02.2016 - 22:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Цитата
-Ну сука бородатая . Я в два ночи поехал в ебеня , по уёбаной дороге . Это вместо того чтоб с женой беременной сидеть . Да и деньги нужны , работы мало а жрать охота . Да и ваще мне нах не упёрлись ваши мантры . Атеист я закоренелый .


Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда говно собачье, решил ко мне лезть? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят, иди идиот, трахать тебя и всю семью, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла, иди сюда, мерзавец, негодяй, гад, иди сюда ты - говно, ЖОПА!

Так хоть заплатил? Или так и отделался душеспасительной беседой?
 
[^]
rustam2014
28.02.2016 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1174
Всем воздастся

 
[^]
Штурм
28.02.2016 - 22:22
8
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Латентная форма рекета.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6747
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх