"Тебя здесь никто не тронет!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lomamaisty
26.02.2016 - 11:42
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17760
506
Прочитал тут на днях историю насчет солдата, ёбнувшего в ухо британскому офицеру.

Ну вкратце вот:
"Дед рассказывал, что он служил солдатом и очутился в Тегеране на конференции по поводу открытия второго фронта. Ну и вот, идет он по улице и видит, что на встречу ему идет британский офицер, дед соответственно отдал ему честь - офицер все-таки, а в ответ британец на деда даже не посмотрел, пробормотал только что-то зло,плюнул и пошел дальше. Дед оглянулся по сторонам, увидел, что никого нет, догнал этого офицера и заехал ему кулаком в ухо - офицерик свалился в канаву, дед убежал в казарму. Потом деда так никто и не искал."

Хрен его знает, как там было в Тегеране, я вот вам расскажу стори, тоже малоправдоподобную, но произошедшую на моих глазах.

Гудермес (Чечня), август 2001 года, вокзал, идет ротация личного состава.
Говоря русским языком - одни отпахали свои 6 месяцев войны, другие заступают, весь вокзал заполнен солдатами, офицерами, ментами, на рельсах один единственный состав, не считая искореженных войной грузовых вагонов в тупике, Моздок-Гудермес (подкидыш), идет замена - бардак короче.

Мы же меняли отряд транспортной милиции, я привез письмо начальнику штаба отряда майору Махову.
Я отлично знал майора, как адекватного штабного работника, теперь же я видел перед собой бородатого боевика, увешанного гранатами и в мятой панаме. Не то чтобы война сломала его, но очень сильно изменила...

Он деловито взорвал письмо, достал из конверта пятихатку, с диким хохотом поцеловал её несколько раз, затем скомкав и выбросив письмо, убежал за здание вокзала.

Я и забыл бы про него, но минут через сорок наблюдаю такую картину - посреди путей нарисовался цельный генерал со свитой, генерал был вида не боевого, скорее всего интендант или железнодорожник, маленький, толстенький, он деловито рассматривал здание вокзала, состояние путей, передвижение личного состава, пара офицеров в свите держали наготове ручки и блокноты.

Генерал страшно потел и то и дело снимал фуражку и платком стирал с лысины капли пота. Хоть генерал был и не страшный и его единственная звездочка была едва различима на погонах полевой формы, вокруг него, согласно старой солдатской мудрости "Поближе к кухне, подальше от начальства" образовалась такая пустота метров на сорок.
Хер его знает, что начальству может в голову придти, а тут и так все заняты, разгрузка погрузка и все такое...

Тут я наблюдаю такую картину: по путям, прямо на генерала идёт, пьяный в говно, майор Махов, прикладом автомата стуча по шпалам.

Генерал грозно насупился и гаркнул:

- Майор! Ко мне!

Махов настроил резкость, увидел свиту генерала и, надо сказать, нихуя не испугался, развязанной походкой дембеля он подошел к генералу, тот как раз снял фуру, чтобы отереть пот, и уже раскрыл рот для начальственного рыка, но Махов его обнял как братана, и слюнявыми пьяными губами смачно приложился к его черепу и задушевно так сказал:

- Не ссы, лысенький, тебя здесь никто не тронет...

И пока генерал от возмущения глотал воздух, майор растворился в толпе военных.

- Кто этот охуевший майор? - заорал генерал, но было его уж не сыскать...


PS: Мне по службе как-то очень долго не давали подполковника, однажды вспомнив тот вопль генерала и майора Махова, я выдумал новое звание для себя - между майором и подполковником должно быть звание - охуевший майор, за что вскоре и был выставлен на пенсию.

via kirill65n
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Пропальщик
26.02.2016 - 11:49
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4800
Годный рассказ,спасибо!!!

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 26.02.2016 - 11:49
 
[^]
IVAN0V
26.02.2016 - 11:50
69
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2605
на днях был веселый генерал:
 
[^]
Ajven
26.02.2016 - 11:51
43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 171
Знаю я несколько таких охуевших майоров. Они могут. И в лысинку расцеловать, и на хуй послать некоторых генералов, так что залюбуешься
 
[^]
CustomWing
26.02.2016 - 11:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1926
И ведь не тронули)
 
[^]
Goodkat923
26.02.2016 - 12:13
14
Статус: Offline


Метатель бисера

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 235
У майоров карма такая))) Подполковника с капитаном сыскали бы да и взгрели, а майорам всё как с гуся вода))) Судьба военная их любит и бережёт)))
 
[^]
Traktorist73
26.02.2016 - 12:14
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 253
В майорах есть что-то мистическое,у нас ротного майора Пяткина комбат боялся.
 
[^]
Abramsm3
26.02.2016 - 12:21
176
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 675
Один из причитинских или подчитинских, а может быть и надчитинских гарнизонов начала 2000-х. Это с какой сопки смотреть.
Дорога к КПП одной из частей. Весна. Суббота. Ближе к обеду.
По дороге едет "Уазик". В "Уазике" - генерал, имеющий дурную привычку следующего плана:
- Товарищ блядь, капитан! Стойте блядь! Вы почему блядь, не отдали мне воинское приветствие!
- Товарищ генерал-майор, Вы же в машине?
- И что?! Командир полка, иди блядь сюда, это что блядь?! Это твой капитан? Долбаёб он у тебя! И ты сам значит долбаёб! И полк у тебя долбаёбский! В машине блядь... я что в машине престал быть генералом?! А?!
Лишить его тринадцатой! А ты сцуко, на этом полку и сгниешь в Забайкалье еще лет 10 без замены, понял полковник?! Наберутуродоввармиюебтваюмать....

Ну и так далее...

Едет он значит себе к КПП, высматривая очередную жертву. И тут видит - идёт старший прапорщик с "буденовскими усами", в парадной шинели, в обеих руках несет какие-то коробки. Посторонился пропустил машину. Повернулся жопой к уазику и пошел дальше....
- Стой!!! Стой прапорщик! Ты блядь, совсем охуел?! Ты что блядь, ты не видишь блядь, Я ЕДУ!!!
Прапорщик спокойно оборачивается. Ставит коробки на асфальт. Строевым шагом подходит к открытой передней дверце машины... и начинает отдавать воинское приветствие.
Чётко с фиксацией прикладывая руку к виску. Левую руку.
Правую руку. Потом опять левую, потом опять правую...
- На! На! Ннна! Нннна тебе!
Молча разворачивается, подбирает коробки и уходит к остановке...

Через 5 минут, почти вынеся ворота КПП, генерал врывается в штаб!
- Где блядь командир!!!Блядь! Кто такой есть прапор с усами как у Буденного?! Твой блядь, уёбок?!
- Так точно! Старший прапорщик М-цкий!
- Ему! Его блядь, сука... его блядь... снять с должности нахуй! Разжаловать блядь, в рядовые, блядь кебени матери!!! Лишить всего нахуй! Я его блядь...он мне блядь....
Начальник штаба, стоящий за спиной командира полка:
- Никак не можно, товарищ генерал-майор!
- Чтоооооо?! Что блядь?!
- Приказом Командующего, старщий прапорщик М-цкий уволен с военной службы по достижению предельного возраста две недели назад. Позавчера исключен из списков части. Сегодня на торжественном собрании, вручен ценный подарок от Командующего за безупречную службу и подарки от командования и личного состава части. А что случилось? (пряча улыбку)
- Э... Уфф... А... Ы....Да так. Ничего. А ПОЧЕМУ БЛЯДЬ, МНЕ ДЕЖКРНЫЙ ПО КПП НЕ ОТДАЛ ВОИНСКОЕ ПРИВЕТСТВИЕ?!?!?! А?!

Это сообщение отредактировал Abramsm3 - 26.02.2016 - 12:23
 
[^]
Exmilint
26.02.2016 - 12:25
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Цитата (Traktorist73 @ 26.02.2016 - 12:14)
В майорах есть что-то мистическое,у нас ротного майора Пяткина комбат боялся.

Если ротным оказался майор, то это уже как бы наводит на мысли.
 
[^]
Vetalar
26.02.2016 - 12:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
И ведь не тронули)


иди его сыщи в толчее погрузочно-разгрузочной на пересменке. а сдать никто и не сдал, хотя наверняка знали его, как например автор :)
 
[^]
FatmanM
26.02.2016 - 12:35
10
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
У друга в наряде по роте дневальный обозвал генерал-лейтенанта товарищ прапорщик.
А, что, говорит у прапора тоже 2е звезды.

А охуевший майор это наш вечный начхим полка. Они вообще люди веселые.

- Чем занимаются химики в свободное от работы время?
- Выращивают всякую дурь... Хе-хе

Это сообщение отредактировал FatmanM - 26.02.2016 - 12:41
 
[^]
похбля
26.02.2016 - 13:34
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.06
Сообщений: 246
Цитата (Exmilint @ 26.02.2016 - 19:25)
Цитата (Traktorist73 @ 26.02.2016 - 12:14)
В майорах есть что-то мистическое,у нас ротного майора Пяткина комбат боялся.

Если ротным оказался майор, то это уже как бы наводит на мысли.

Только на одну - за лет 15 ненаучился он подлизывать, отчего уважают его подчиненные и боятся штабные...
 
[^]
va3610
26.02.2016 - 13:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11819
Цитата (CustomWing @ 26.02.2016 - 12:53)
И ведь не тронули)

Ага там тронь попробуй, почти все пьяные, одни от счастья что домой едут, другие с горя...
 
[^]
SVVorobyov
26.02.2016 - 13:37
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1979
Цитата (Exmilint @ 26.02.2016 - 15:25)
Цитата (Traktorist73 @ 26.02.2016 - 12:14)
В майорах есть что-то мистическое,у нас ротного майора Пяткина комбат боялся.

Если ротным оказался майор, то это уже как бы наводит на мысли.

Если рота учебная, то ни на какие мысли это не должно наводить.
 
[^]
DarkSneg
26.02.2016 - 13:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 1473
Как писал Покровский, капитан 3 ранга на лодке - это совсем не то же самое, что в штабе. Лежит куча в углу, а убрать некому. На флоте ты уже человек. Как-то так biggrin.gif
 
[^]
Abramsm3
26.02.2016 - 13:43
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 675
Цитата (Exmilint @ 26.02.2016 - 12:25)
Цитата (Traktorist73 @ 26.02.2016 - 12:14)
В майорах есть что-то мистическое,у нас ротного майора Пяткина комбат боялся.

Если ротным оказался майор, то это уже как бы наводит на мысли.

В учебных подразделениях, в военных ВУЗах, и в ряде частей и подразделений всякого-разного назначения, до сердюковских реформ, воинские звания были на одну ступень выше. Т.е. должность командира роты - была майорская.

А вообще, в 90-х годах, в связи с массовым выводом войск из бывших уже союзных республик, и их последующим расформированием, майоров и даже подполковников на капитанских должностях присутствовало в достаточном количестве.
 
[^]
ТопоГРАВ
26.02.2016 - 13:45
16
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12100
Шикарно!

От себя могу добавить только старый военный анекдот:

Как надёжно перекрыть дорогу? Нужно поставить шлагбаум. А вот дальше 2 варианта:
1. Закрыть шлагбаум на замок и выбросить ключ.
2.Поставить толкового майора.

Почему майора? Майор-старший офицер, соответственно всех, кто ниже его по званию или равен с ним-просто пошлёт на йух, а всех, кто выше его по званию-доходчиво объяснит, почему проезд закрыт.
 
[^]
VladimKa
26.02.2016 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1366
Вот так тоже можно было. smile.gif
 
[^]
зулус1970
26.02.2016 - 13:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
Цитата (Exmilint @ 26.02.2016 - 12:25)
Цитата (Traktorist73 @ 26.02.2016 - 12:14)
В майорах есть что-то мистическое,у нас ротного майора Пяткина комбат боялся.

Если ротным оказался майор, то это уже как бы наводит на мысли.

Роты бывают разные по назначению,штату и выполняемым задачам.
 
[^]
kos
26.02.2016 - 13:49
74
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Не, ну а вдруг кто-то не видел еще?
 
[^]
radist73
26.02.2016 - 13:49
7
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3347
Позеленил. Сам такой был, особенно под пенсию. Правда у меня была фишка другая - "охуевший" капитан.
 
[^]
Летчик1981
26.02.2016 - 13:50
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 34
Хорошая история))) Лично был участником случая в городе "герое" Ханкала в 2009 г. Приехали мы в этот рай для штабных из Дагестана подписать кое какие бумажки, и так мне всю голову там запудрили всякие начальнички, что я на эмоциях вышел из какого то штабного помещения и закурил направляясь к выходу с этой адской территории. А курить на ходу, тем более не в специально отведенном месте - это преступление приравненное чуть ли не к измене Родины. И естественно я попадаю прямо на генерал-майора важно прогуливающегося по территории. Он от такой наглости аж посинел в цвет своего камуфляжа, разродился кучей нелецеприятных эпитетов и приказал мне оставаться на месте и ждать пока он сходит за патрулем, чтоб страшный патруль отвел меня к коменданту за трындюлями и .... действительно ушел искать патруль)))))))
Я включив 3 передачу рванул к выходу с территории и был таков )
 
[^]
ГОра67
26.02.2016 - 13:54
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 247
У нас был пятнадцатилетний капитан.
 
[^]
Johnson101
26.02.2016 - 13:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1450
Кто в Армии служил, тот поймет. Я так тоже не отдал честь полковнику за 30 шагов до него, потом имел бледный вид и 3-х нарядную походку, и Устав оказалось я не знаю
 
[^]
radist73
26.02.2016 - 13:59
7
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3347
Цитата (Летчик1981 @ 26.02.2016 - 14:50)
Хорошая история))) Лично был участником случая в городе "герое" Ханкала в 2009 г. Приехали мы в этот рай для штабных из Дагестана подписать кое какие бумажки, и так мне всю голову там запудрили всякие начальнички, что я на эмоциях вышел из какого то штабного помещения и закурил направляясь к выходу с этой адской территории. А курить на ходу, тем более не в специально отведенном месте - это преступление приравненное чуть ли не к измене Родины. И естественно я попадаю прямо на генерал-майора важно прогуливающегося по территории. Он от такой наглости аж посинел в цвет своего камуфляжа, разродился кучей нелецеприятных эпитетов и приказал мне оставаться на месте и ждать пока он сходит за патрулем, чтоб страшный патруль отвел меня к коменданту за трындюлями и .... действительно ушел искать патруль)))))))
Я включив 3 передачу рванул к выходу с территории и был таков )

К данной байке добавлю свою.
Срочную служил в СпН, в Уссурийске, 91-93 год. Ну, естественно, "самоходы". "увалы", "припашки". Естественно, в городе была не единственная часть. Естественно, на путях следования куда-либо встречались военнослужащие-офицеры других родов войск. Так у нас слыл афоризм: "Воинское приветствие отдаётся офицерам СВОЕГО подразделения! И не епёт! Как-то прокатывало.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53518
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх