Бдительная пассажирка помогла задержать еврея, по дороге на Чебоксары (с) lenta.ru

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SurferN
10.01.2016 - 15:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 1582
101
Опять мастера заголовков!

Офицера запаса армии Израиля, читавшего в поезде Москва — Чебоксары книгу на иврите, задержали по подозрению в причастности к экстремистской группировке «Исламское государство» (ИГ). Об этом в пятницу, 8 января, сообщал портал IzRus. Когда произошел инцидент, не уточняется.
Одна из пассажирок заметила, как Марк Г. читает книгу на иврите и «заподозрила неладное». Она поделилась своими соображениями с полицейскими, которые немедленно задержали израильтянина и стали обыскивать его багаж. По словам самого Марка, сотрудники правоохранительных органов трижды допрашивали его. В итоге гражданина Израиля отпустили, он продолжил путь в Чебоксары, где его супруга и ребенок гостили у родственников.

В настоящий момент армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) не участвует в каких-либо военных операциях против ИГ, однако в конце декабря в адрес еврейского государства поступилипрямые угрозы от лидера исламистов Абу Бакра аль-Багдади. «США, ЕС, Россия, евреи и их союзники, Бог пообещал нам победу, приказал воевать с вами, и мы победим. В ближайшее время с разрешения Аллаха вы услышите шаги моджахедов (...). Мы приближаемся к вам изо дня в день», — говорил главарь террористической группировки.
В последнее время в России регулярно задерживаются граждане, которые, по данным спецслужб, причастны к деятельности ИГ. Так, в декабре в Москве сотрудники ФСБ задержали жителя Дагестана Ислама Хаджиева, предполагаемого казначея махачкалинской ячейки «Исламского государства».
Запрещенная на территории России террористическая группировка летом 2014 года установила контроль над значительными территориями Сирии и Ирака, а также провозгласила там халифат со столицей в Мосуле. С 30 сентября Россия проводит в Сирии воздушную операцию, помогая правительству этой страны в борьбе с ИГ. С просьбой об оказании военной помощи для противодействия боевикам к Москве обратился президент Сирии Башар Асад.

Бдительная пассажирка помогла задержать еврея
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Келемор
10.01.2016 - 15:28
59
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Вспомнилась история, как одно американское издательство выпустило книжку фантастики, датированную следующим годом. По всей Америке дебилы сдавали ФБР "пришельцев из будущего".

С одной стороны, пассажирка, несомненно, идиотка. Шрифт иврита очень характерный, перепутать его с арабским - нужно головы не иметь вообще.

С другой стороны - если даже клинические идиоты пытаются в меру сил помочь нашим спецслужбам - есть надежда, что волгодонские и московские взрывы домов не повторятся.
 
[^]
Аригус
10.01.2016 - 15:29
-9
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
То ли ещё будет. Чем больше ТВ и СМИ будут истерить и нагнетать , тем больше будет кругом подозрительных и опасных..
 
[^]
olkin
10.01.2016 - 15:30
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 81
Сверхбдительность и незнание ))))) Но лучше уж допросить десять невиновных,чем пропустить одного настоящего)))
 
[^]
всезебэст
10.01.2016 - 15:31
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
ну и правильно сделала.А израильтянин наверняка спокойно воспринял.У них терроризм- обыденность

Добавлено в 15:32
Цитата (Аригус @ 10.01.2016 - 15:29)
То ли ещё будет. Чем больше ТВ и СМИ будут истерить и нагнетать , тем больше будет кругом подозрительных и опасных..

предпочитаешь быть взорванным без истерики?
 
[^]
Апосцум
10.01.2016 - 15:32
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 12
Как тётка из под Чебоксар (да хоть из Москвы), может отличить арабскую вязь и иврит? why.gif

А чё минусим? Увидел человек непонятную вязь, должна была всматриваться в неё и определять что это за шрифт? Или спросить у гугла? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Апосцум - 10.01.2016 - 15:54
 
[^]
Senya55
10.01.2016 - 15:37
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7692
Лучше уж так, чем всё пох... dont.gif


Бдительная пассажирка помогла задержать еврея
 
[^]
point027
10.01.2016 - 15:37
4
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23110
А если оборудовать каждый патруль полиции планшетом с инетрнетом, в котором будет установлен Гугло-переводчик? Берешь книжку подозрительного гражданина, сканируешь и получаешь перевод текста. А то как-то неудобно, мало ли что там он читал, "50 оттенков серого", например.
 
[^]
Келемор
10.01.2016 - 15:42
26
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Цитата (Апосцум @ 10.01.2016 - 15:32)
Как тётка из под Чебоксар (да хоть из Москвы), может отличить арабскую вязь и иврит? why.gif

Ну если уж даже ты первым делом вспомнил, что арабская - ВЯЗЬ... А еврейский шрифт вязью не назовёшь.

А вообще, есть забавная картинка. Полезная.

Бдительная пассажирка помогла задержать еврея
 
[^]
Gimmemoar
10.01.2016 - 15:54
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 871
Заголовок Ленты весьма ироничен, я оценил )
 
[^]
Loongat
10.01.2016 - 15:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 171
Лучше перебдеть чем недобдеть )
 
[^]
baserjoe
10.01.2016 - 16:10
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
Келемор
Цитата
Цитата (Апосцум @ 10.01.2016 - 15:32)
Как тётка из под Чебоксар (да хоть из Москвы), может отличить арабскую вязь и иврит?

Ну если уж даже ты первым делом вспомнил, что арабская - ВЯЗЬ... А еврейский шрифт вязью не назовёшь.

А вообще, есть забавная картинка. Полезная.

а вообще, не все такие вумные и не все в тырнетах сидят
увидела тетка - буквы не русские....уж лучше сообщить, кому надо, пущай разбираются

– Вот он! Вот он! – кричала тетка. – Шапиен! Как есть, чистый шапиен. Штаны длинные носит, говно не сдает, пищей брезгует, а по-нашему говорит, как мы.
– Ладно, ладно, любезная, – сказал милиционер, который был поздоровее и скошенным лбом смахивал на питекантропа. – Сами как-нибудь разберемся. У вас потребкарта есть? – спросил он, обратившись ко мне.
– Есть, – сказал я и вытащил уже проколотый с двух сторон обрывок Зюддойче цайтунг.
Надеяться, что здесь этот номер пройдет еще раз, было, конечно, наивно и глупо, но я часто поступаю по наитию, и оно меня обычно не обманывает.
На этот раз обмануло.
Питекантроп взял обрывок, повертел в руках, приблизил к глазам, отдалил и, изобразив на лице своем крайнее недоумение, протянул бумагу своему товарищу, который тоже был здоров, но все-таки пощуплее. Тот посмотрел бумажку и даже для чего-то подул на нее.
– Это по-каковски же здесь начикано? – спросил он вежливо.
Изобразив на своем лице удивление, я сказал, что, по-моему, и дураку ясно, что здесь начикано исключительно по-китайски.
– И вы понимаете по-китайски? – спросил он, как мне показалось, с почтением.
– Ну да, конечно, понимаю. Кто ж по-китайски не понимает?
– Придется пройтить, – сказал тот, здоровый.
– Это куда же? – поинтересовался я.
– Известно куда. Во внубез.
Догадавшись, что внубез означает внутреннюю безопасность, я подчинился.
Местное отделение внубеза находилось в другом крыле того же здания.
У дежурного за деревянной перегородкой было три звездочки на погонах. Четверо нижних чинов в дальнем углу комнаты забивали козла.
– Вот, – сказал питекантроп, – так что, комсор дежурный, китайца пымали.
– Что еще за китаец? – посмотрел удивленно дежурный.
– Обыкновенный китаец, – сказал питекантроп. – В длинных штанах ходит, говно не сдает, говорит по-нашему, а читает по-китайскому. Вот. – Он протянул дежурному кусок газеты.©В.Войнович

Это сообщение отредактировал baserjoe - 10.01.2016 - 16:11
 
[^]
jh7
10.01.2016 - 16:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1002
Цитата (point027 @ 10.01.2016 - 15:37)
А если оборудовать каждый патруль полиции планшетом с инетрнетом, в котором будет установлен Гугло-переводчик? Берешь книжку подозрительного гражданина, сканируешь и получаешь перевод текста. А то как-то неудобно, мало ли что там он читал, "50 оттенков серого", например.

какой умный.
это нарушение авторских прав. предъявят потом ущерб на сто тыщ мульёнов.
 
[^]
rollerD
10.01.2016 - 16:35
-4
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5382
Читает на любом,кроме русского-зови ментов!
А если серьезно,-мы становимся всё более дикой страной.
 
[^]
Келемор
10.01.2016 - 16:41
1
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Цитата (baserjoe @ 10.01.2016 - 16:10)
а вообще, не все такие вумные и не все в тырнетах сидят

Несомненно, так.

Просто я, адекватно оценивая свои интеллект и образованность как "самый низ среднего", имею право тех, у кого они ЕЩЁ ниже, оценивать как (по выражению Великого Юрия Ладягина) "дебилов края".

Потому, что я ленивый и малообразованный наркоман. Быть глупее меня - нельзя.
 
[^]
shlomozavr
10.01.2016 - 16:49
6
Статус: Offline


Таки да!

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 688
Ну и такое бывает! Лучше перебдеть....
А ваще то мне кажется, что товарищ "мой землячок" постадал от собственной же попытки "запонтоваться" - типо вон я какой уникальный - нерусскую книжку читаю, иностранец типо biggrin.gif - есть у многих такой момент, когда в гости в страну исхода ездят - типа я импортный перец - понтонуться - я с такими товарищами в Питере и в Москве недавно повсеместно сталкивался - напоказ, демонстративно, с тяжелым "русским акцентом", с кучей ошибок в грамматике и построении предложений, но "гутарят" меж собой на иврите, причем демонстративно громко. И зыркают по сторонам - схавает ли пипл gigi.gif
Я, например, в Питер наоборот летал, чтобы русский язык свой "подлечить" в каноничной среде, произношение подправить, по возможности поменьше на "суржике" русско-ивритском говорить.
Опять, же, это все мое ИМХО - может пацан реально на русском не умеет читать-писать толком, ибо в Израиле с младых ногтей, тогда вопросов нет.
 
[^]
Аригус
10.01.2016 - 17:12
-2
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Цитата
предпочитаешь быть взорванным без истерики?


Цитата
Ну и такое бывает! Лучше перебдеть...

Ну да , ну да , в 30 х модная тема была враги народа , тогда каждый второй враг или приспешник, сейчас модная тема кругом террористы..А моду в России любят..особенно газетчики и телевизионщики и их незыблемые поклонники и почитатели..
 
[^]
SurferN
10.01.2016 - 18:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 1582
уже поменяли )



Бдительная пассажирка помогла задержать еврея
 
[^]
Yaburka
10.01.2016 - 22:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Около темы:

Меня спросили на иврите:
— Вы на иврите говорите?
А я в ответ на чистом идиш:
— Ты че, в натуре, сам не видишь?!
(И. Иртеньев)
 
[^]
ironfinger
11.01.2016 - 11:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 861
А может он ей глянулся и она решила с ним познакомиться.... rulez.gif
 
[^]
вубе
11.01.2016 - 11:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 275
Сейчас штатных и внештатных дятлов очень прибавится.Времена такие...
 
[^]
VCrowbar
11.01.2016 - 11:38
0
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
Цитата (Апосцум @ 10.01.2016 - 18:32)
Как тётка из под Чебоксар (да хоть из Москвы), может отличить арабскую вязь и иврит? why.gif

А чё минусим? Увидел человек непонятную вязь, должна была всматриваться в неё и определять что это за шрифт? Или спросить у гугла? faceoff.gif

бля , верно . ведь книга так похожа на TNT faceoff.gif
 
[^]
LiNa4ka
11.01.2016 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 2123
Цитата (Аригус @ 10.01.2016 - 18:29)
То ли ещё будет. Чем больше ТВ и СМИ будут истерить и нагнетать , тем больше будет кругом подозрительных и опасных..

Лучше перебдеть чем наоборот... dont.gif
 
[^]
Narkozzz
11.01.2016 - 11:40
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Цитата
Бдительная пассажирка помогла задержать еврея


Первая полоса французских газет 1941-го года?
 
[^]
massadig
11.01.2016 - 11:41
0
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1379
Цитата (Келемор @ 10.01.2016 - 15:28)
Вспомнилась история, как одно американское издательство выпустило книжку фантастики, датированную следующим годом. По всей Америке дебилы сдавали ФБР "пришельцев из будущего".

С одной стороны, пассажирка, несомненно, идиотка. Шрифт иврита очень характерный, перепутать его с арабским - нужно головы не иметь вообще.

С другой стороны - если даже клинические идиоты пытаются в меру сил помочь нашим спецслужбам - есть надежда, что волгодонские и московские взрывы домов не повторятся.

Характерный для тех, кто знает, как это выглядит, а вот шрифты некоторых стран Азии, типа Мьяны, Индии и тд еще легче спутать с арабским. Потому, думаю, что не в первый и не в последний раз.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16356
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх