Защищая отару, елецкий фермер получил пулю в лицо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bush6791
16.12.2015 - 20:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
235
От себя - если это правда (репутация у автора материала, несколько неоднозначная) - то беспредел полнейший.

Пруф: http://gorod48.ru/news/358224/


Потерпевший утверждает, что в него стрелял полицейский.

Защищая отару, елецкий фермер получил пулю в лицо
Сегодня 44-летний Александр Морев не попал на прием к прокурору области. Фермер из деревни Рогатово Елецкого района, с которым корреспондент GOROD48 расстался у входа в региональную прокуратуру, вышел оттуда крайне раздосадованным.

Александр Морев хотел пожаловаться Константину Кожевникову на отсутствие уголовного дела по покушению на убийство, по которому он должен проходить как потерпевший. Но не смог. А жаль. Его рассказ вскрывает подноготную правоохранительной системы, которая вот уже шестой год не может довести до суда дело о покушении на убийство фермера. А стрелял в него, как утверждает сам Морев, сотрудник ГИБДД Елецкого района.

… Около 14 часов 5 января 2009 года Морев услышал ружейные выстрелы, доносящиеся с той стороны села, где была его отара. Рванув туда, он увидел возле своих овец автомобиль «ВАЗ-2112». Желая рассмотреть номера, фермер подошел к машине поближе. Вдруг из нее с водительского места вышел одетый в белый охотничий костюм мужчина, на голове которого была черная вязаная маска с прорезями для глаз. Он сразу же выстрелил в ногу Морева, который, успев рассмотреть номер автомобиля - «В 027 ЕН 48 регион», - зачем-то демонстративно показал на него пальцем.

Фермер попытался убежать, но рана в ноге не позволила ему это сделать. Он упал в снег, а когда приподнялся на локтях, то увидел танцующее у его лица дуло пистолета.

- Ну, сука, убью!

После этих слов, которые навсегда врезались в память Мореву (он на спор может рассказать любое из выученных еще в школе стихотворений), мужчина в белом камуфляже менее чем с метра выстрелил ему в лицо. Фермер упал ничком, ожидая пули в затылок, но услышал лишь звук уходящих шагов. Приподнявшись и утерев рукавом кровь с лица, увидел, как в багажник машины трое мужчин, двое из которых были вооружены ружьями, закидывают убитую овцу (еще одно застреленное животное так и осталось лежать в поле).

Морев как мог дополз до села. Односельчане вызвали милицию и «скорую помощь». Первым на место преступления приехали медики и отвезли раненого в районную больницу.

- Когда я лежал на каталке и ждал операции, ко мне подошел начальник следственного отдела УМВД России по Ельцу Юрий Некрасов (сейчас Морев оперирует именами и должностями тех, с кем познакомился потом плотнее, поэтому и мы будем придерживаться такой трактовки. - Прим. И.Л.). - Он попросил назвать мне номер, цвет и марку машины, на которой уехали охотники за моими овцами. Я все ему сказал. Он тут же набрал кого-то по телефону, велел задержать такую машину. А потом в ответ на мой вопрос: «Нашли?» сказал, что это - действующие сотрудники милиции.

После операции хирург Павел Внуков сказал пациенту, что тот родился в рубашке. Наверное, это так, ведь пуля, что попала ему в лицо, отскочила от скуловой кости. Прицелься стрелок на сантиметр выше, пуля, пробив глаз, попала бы прямо в мозг.

Вечером того же дня в палату к Мореву зашла милицейский следователь Ольга Родионова. Она отобрала у потерпевшего показания, забрала с собой главную улику, металлический шарик диаметром 9 мм, извлеченный из бедра раненого мужчины, а также его простреленные брюки и верхнюю одежду со следами пороха.

Пролежав в стационаре 26 дней, Морев долечивался уже дома. Когда смог ходить, не опираясь на трость, поехал в прокуратуру Елецкого района. Было это 27 апреля. С ним встретился сам прокурор Денис Горичев и сообщил, что в милиции утеряны все материалы уголовного дела: объяснения Морева, его вещи и пуля! Мол, разгильдяйство, в России живем.

Сразу же после майских праздников Морев написал жалобу на это самое разгильдяйство в прокуратуру области. А 12 июля к нему в село приехала следователь Елецкого РОВД Ольга Родионова. Но вместо того, чтобы опросить потерпевшего, она стала, по его словам, умолять взять деньги, иначе, мол, ей придется возбуждать уголовное дело! Но ведь именно этого и хотел Морев. В результате дело №130910002 появилось. Возбужденное по ч. 2 ст. 258 УК РФ, предусматривающее уголовную ответственность за... кражу! Примечательно, что оно пока так и не дошло до суда.

IMG_0099.JPG
- Я пока не знаю, как зовут того, кто в меня стрелял, - говорит Александр Морев. - Но я уже точно знаю, что все те, кто приехал на сафари на моих овец, сотрудники ГИБДД Елецкого района. Я знаю имена двух других. Еще мне известно, что в ночь с 5 на 6 января 2009 года все эти охотники передали тем, кто их задержал, два миллиона рублей за то, чтобы замять всю эту историю.

Заминали историю, если перечитать все накопленные Моревым материалы, тщательно. Спасибо руководителю УМВД РФ по Липецкой области Михаилу Молоканову. Только с его помощью фермер наконец-то получил доступ к материалам уголовного дела о краже у него овцы. Пролистав папку, он не нашел в ней своих первичных объяснений, данных сотрудникам милиции. Зато нашел другие «свои» показания, из которых следовало, что 5 января, прибежав на звуки выстрелов в поле, он увидел, как его овцу грузят в багажник машины какие-то люди. Он будто бы попытался вырвать тушу из рук воров, и в результате потасовки кто-то случайно выстрелил из травматического пистолета. А потом стрелок пальнул ему в ногу, чтобы побудить Морева расстаться с овцой, которую тот обхватил как родную.

IMG_0107.JPG
IMG_0108.JPG
- Это полный бред! - возмущается Александр Морев. - Я будто бы пишу, что не запомнил ни марку, ни номер автомобиля. О моем пребывании в больнице нет ни слова, как будто меня никто и не оперировал. Удалены данные о том, что я прошел проверку на полиграфе. Искажены данные баллистической экспертизы, проводившейся с моим участием.

Сегодня Морев попытался встретиться с прокурором области Константином Кожевниковым, чтобы показать ему груду макулатуры, представляющую пустую переписку с сотрудниками полиции, Следственного комитета, прокуратуры, но не был принят. А ведь он всего-то и хотел, чтобы дело о краже у него овцы было переквалифицировано в покушение на его убийство.

- На меня регулярно оказывается давление сотрудниками полиции и неизвестными мне лицами, которые желают, чтобы я отступился от поиска справедливости, - говорит взвинченный ситуацией фермер.

Морев рассказывает, что его пытались помимо его воли и без всяких на то оснований поместить в психушку. В кабинете отдела МВД РФ по Елецкому району ему угрожал судом за наркотики, которые ему будут подброшены, тот самый Юрий Некрасов, который первым опрашивал его еще в операционной. А ночью 28 декабря 2014 года кто-то пострелял овец просто во дворе его дома в Рогатово. Когда он выбежал на улицу, в его сторону четыре раза шмальнули из ружья. Стоит ли говорить о том, что новое возбужденное уголовное дело по краже - одну овцу у фермера налетчики все же унесли, - было тут же закрыто за недостатками улик?

- Мое первое сфальсифицированное уголовное дело, по которому я прохожу всего лишь как жертва воров, пока так и не переквалифицировали с кражи на покушение на убийство. В последний раз его закрыл по причине отсутствия события преступления, - только подумайте, не было, выходит, такого события, как стрельба по мне в упор! - старший следователь Елецкого МСО СУ СК РФ по Липецкой области Алексей Поляков. 29 сентября этого года этот отказной материал отменил непосредственный руководитель Полякова, Александр Григорьев, - подытоживает фермер.

Жертва правоохранительной системы подсчитал, что расследование по его уголовному делу приостанавливали и начинали около 50 раз. Он терпел эти издевательства над ним и здравым смыслом шесть лет. И сегодня, после того, как не попал на прием к прокурору области, решил предать свою историю огласке.

Игорь Луговой

Защищая отару, елецкий фермер получил пулю в лицо
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
link2795
16.12.2015 - 20:34
34
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 796
вся суть нашей любимой зажравшейся системы. даже добавить нечего.
 
[^]
DOGER
16.12.2015 - 20:35
16
Статус: Offline


Ку-КУ, Йопта!

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1400
На главную. dont.gif
 
[^]
MrShamanOFF
16.12.2015 - 20:37
8
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 352
прям сценарий для боевика...
беспределят правоохранители не меньше преступников
это полный абзац,если это все правда, конечно
 
[^]
ДедаЕж
16.12.2015 - 20:44
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8240
Цитата (DOGER @ 16.12.2015 - 22:35)
На главную. dont.gif

Не попадёт.

Неформат, однако. Верные сколенвставатели утопят в шпалах.
 
[^]
MajesticJr
16.12.2015 - 20:49
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 839
Если это правда... То это уже ни в какие ворота.
 
[^]
NalimNikoDim
16.12.2015 - 20:50
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 636
а может разъе..ать этот самый елецкий ровд? и спалить к хуям?
и сказать - разгильдяйство, хули...
 
[^]
DmitriySK
16.12.2015 - 20:50
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 126
Жаль у фермера не было с собой палки справедливости, типа такой




Защищая отару, елецкий фермер получил пулю в лицо
 
[^]
expense
16.12.2015 - 20:54
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 927
Цитата (ДедаЕж @ 16.12.2015 - 20:44)
Цитата (DOGER @ 16.12.2015 - 22:35)
На главную. dont.gif

Не попадёт.

Неформат, однако. Верные сколенвставатели утопят в шпалах.

попадет даже а дальше че?
 
[^]
Evlampiy
16.12.2015 - 21:07
-1
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
чет фейк какой то, за две овцы сотрудники полиции в упор стреляют в голову - ну не верю, особенно что потерпевший четко уверен что это были сотрудники ГИБДД, удостоверение что ли показали, перед тем как выстрелить?

а что минусим то? такая уверенность и осведомленность у человека которому выстрелили в лицо? у кого нит было сотрясение в драке - хер что вспоминается перед ударом, а тут и помнит номер машины и знает что милиция была, и даже знает сколько предлагали что бы дело замять... а его чуть не убили, из-за двух овец - бред какой то

и это:
двое из которых были вооружены ружьями, закидывают убитую овцу (еще одно застреленное животное так и осталось лежать в поле)

чувака чуть не убили, а овцу бросили что бы не палиться

Это сообщение отредактировал Evlampiy - 16.12.2015 - 21:35
 
[^]
sensei007
16.12.2015 - 21:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 203
Цитата (expense @ 16.12.2015 - 20:54)
Цитата (ДедаЕж @ 16.12.2015 - 20:44)
Цитата (DOGER @ 16.12.2015 - 22:35)
На главную. dont.gif

Не попадёт.

Неформат, однако. Верные сколенвставатели утопят в шпалах.

попадет даже а дальше че?

А дальше, как кривая интернета выведет
 
[^]
sarders
16.12.2015 - 21:13
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 165
На фото пострадавший? Если да, то или пистолет был пневматический или кто то пиздит.
 
[^]
steslia
16.12.2015 - 21:16
3
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 1723
Да как так то?
Как в романах в мягкой обложке, ей богу.

Здоровья и упорства потерпевшему. Я так понимаю, деньги на жизнь есть, взятки не возьмёт. Дай бог дойдёт до справедливого суда.
 
[^]
Evlampiy
16.12.2015 - 21:18
4
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (sarders @ 16.12.2015 - 21:13)
На фото пострадавший? Если да, то или пистолет был пневматический или кто то пиздит.

фишка в том что шарик диаметром 9 мм и одежда со следами пороховых газов - я чет нихрена не понимаю, раз с ружьями были - что за шарик, да и убили бы из ружья или даже осы
пневматику с шариками по 9мм кто нить видел? :)

опять вопрос за минус, кто нить читал что написано? шарик диаметром 9мм, следы пороха на одежды, выстрел в лицо, люди с ружьями, стреляли из пистолета, овцу одну бросили... сотрудникам полиции числено превосходящие потерпевшего пришлось открыть огонь на поражение, бросить одну из застреленных и да, в два часа дня все, т.е. либо трезвые с умыслом на кражу, либо дебилы с похмелья, которые и в овцу то попасть не смогли бы

и еще вопрос, зачем стрелять в лицо, если можно урегулировать деньгами, а если отморозки совсем, то прикладом по лбу, если отморозки в квадрате и надо убить - чтож не добили то? и да, пневматики с шариками 9мм не бывает

Это сообщение отредактировал Evlampiy - 16.12.2015 - 22:03
 
[^]
Bush6791
16.12.2015 - 21:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Еще фото из темы - документы

Защищая отару, елецкий фермер получил пулю в лицо
 
[^]
Bush6791
16.12.2015 - 21:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Еще фото из темы - документы

Защищая отару, елецкий фермер получил пулю в лицо
 
[^]
Bush6791
16.12.2015 - 21:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Еще фото из темы - документы

Защищая отару, елецкий фермер получил пулю в лицо
 
[^]
Sansame
16.12.2015 - 21:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 69
Почитал gorod48.ru и понял, что в Липецке жизни нет, нет её и в России, нет её при Путине, нет.
 
[^]
С2H5OH
16.12.2015 - 21:27
0
Статус: Offline


Восставший из бана-2

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1913
Цитата (ДедаЕж @ 16.12.2015 - 20:44)
Цитата (DOGER @ 16.12.2015 - 22:35)
На главную. dont.gif

Не попадёт.

Неформат, однако. Верные сколенвставатели утопят в шпалах.

Простите, а кто такие "сколеновставатели"? Стало быть, вы - "НАколеновставатель"? Или где??
 
[^]
alexx75
16.12.2015 - 21:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 46
Чет да. Пиздежом попахивает история. И пуля от кости отрикошетила, это с метра-то. И номера запомнил.
И диалоги в ролях пересказал. Прям горец неубиваемый.
 
[^]
toha8080
16.12.2015 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 2724
Пусть путину завтра пожалуется..а фули делать..
 
[^]
ЧугунныйКаа
16.12.2015 - 21:34
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 130
Даже если фейк , то особо ничего не меняет .
Кто может современную милицию соотнести с образом Анискина ?
Нет , они в общем-то не плохие люди ... для тех кого считают своими .
Да , выполняют долг , да рискуют здоровьем , жизнью - не спорю , глупо спорить .
Так же как глупо отрицать взятки , поборы , крышевание , фабрикацию дел , превышения и преступления .
Наглость , жестокость и чувство безнаказанности теперь модно называть профессиональной деформацией .
 
[^]
snap63
16.12.2015 - 21:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 324
Тему поднимать надо. Пусть даже освещена однобоко несколько, но поднимать однозначно!
 
[^]
Киштык
16.12.2015 - 21:44
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 142
Цитата (DmitriySK @ 16.12.2015 - 20:50)
Жаль у фермера не было с собой палки справедливости, типа такой

Чего то кажется по нынедействующей фееричной логике, что в этом случае проблем с правосудием точно бы не возникло - посадили бы фермера быстро, качественно и надолго.
То ли весь мир свихнулся, то ли я сбрендил и какой то сюрреалистический сон подзатянулся в сознании, или вся страна сбрендила - уже даже просто не понимаю. Мы рождены чтоб кафку сделать былью....
 
[^]
telefon
16.12.2015 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Почему меня не удивляет, что в провинциальных полиции/милиции (названия разные, а яйца те же) и прокуратуре вот такая херня творится?! mad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7230
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх