Голосование за сохранение заповедника на Ай-Петри, запрет торговли и въезда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Altoz
1.11.2015 - 10:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
126
На сайте "Российской общественной инициативы" началось голосование за запрет хозяйственной деятельности в Ялтинском горно-лесном заповеднике, а точнее ― на вершине Ай-Петри

Голосование за сохранение заповедника на Ай-Петри
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Altoz
1.11.2015 - 10:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Голосование за запрет ведения хозяйственной деятельности в Ялтинском горно-лесном заповеднике, а именно на вершине горы Ай-Петри, открылось на сайте "Российской общественной инициативы".

"На территории природного заповедника, на вершине горы Ай-Петри осуществляется несанкционированная застройка и бурная хозяйственная деятельность, ведущая к гибели уникальной природной среды. Всё это происходит на вершине горы, среди первозданных альпийских лугов реликтового хвойного леса и уникальной экосистемы", — пишет автор инициативы.

Голосование продлится девять месяцев ― до 1 июня 2016 года. За это время надо собрать около 100 тыс голосов, пока проголосовало только 40 человек. Если нужное количество голосов все же соберут, то инициатива будет направлена экспертной группе, которая в дальнейшем займется ее реализацией.

Авторы инициативы сообщают, что сейчас на вершине горы Ай–Петри осуществляется несанкционированная застройка и бурная хозяйственная деятельность, которая ведет к гибели уникальной природной среды. Всех неравнодушных граждан просят поддержать проект на сайте «Российской общественной инициативы» и оставить свой голос.

Напомним, ранее крымские экологи неоднократно поднимали вопрос о запрете строительства на вершине Ай–Петри. В 2013 году правительство Крыма обещало снести часть построек, однако затем вопрос был закрыт

Само голосование ТЫЦ

Новость ТУТ и ТУТ

ИМХО Я конечно за сохранение природы, но блин господа запретить въезд это перебор.
 
[^]
Виконт
1.11.2015 - 10:39
7
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
вы сначала напишите кто там стрит и для кого , а может и толку заходить на сайт голосования нет
 
[^]
Murchello
1.11.2015 - 10:42
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 1167
Поднимался я туда, красота изумительная. Помню, ствол дерева поломанный был, пустой внутри, спокойно человек туда помещался... Какое там хозяйствование, погубят к чертовой матери все, там слишком хрупкая экосистема.
 
[^]
Akvilon
1.11.2015 - 10:48
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (Виконт @ 1.11.2015 - 10:39)
вы сначала напишите кто там стрит и для кого , а может и толку заходить на сайт голосования нет

Я думаю, что имеется ввиду уже построенные там ресторанчики, которые активно ведут торговлю в сезон. Был там в 2013 году. Не большой участок около места посадки на фаникулер действительно застроен разными шалманами. Выглядят не слишком презентабельно - тут отрицать глупо - но кормят очень вкусно. С другом и сестрой ели там очень вкусный шашлык под вино. Остались очень довольны.
Уничтожать эти пункты питания считай напрасным. Мы по Ай Петри очень долго лазили и прилично проголодались. Думаю, что не мы одни такие. Так что общепит в таком активном туристическом месте должен быть. Единственное что можно потребовать все эти заведения привести в более презентабельный вид.
ЗЫ. В прошлом году был в Греции. Олимп тоже является заповедником, но там тоже в местах посещаемых туристами есть кафе, и никому это не мешает.
 
[^]
Scodero
1.11.2015 - 10:56
25
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10956
Поганой метлой там всех гнать. Люблю я это место, но в тот барыжник, что его превратили - это боль
 
[^]
Вальдымар
1.11.2015 - 10:58
1
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5396
Ебанулись что ли? Знаем мы эти голосования и соц. опросы.
То Сладкозадову реликт подарят, то Ай - Петри испоганят.
Давайте ещё в Мраморной пещере кабак замутите.

Это сообщение отредактировал Вальдымар - 1.11.2015 - 10:59
 
[^]
Altoz
1.11.2015 - 11:09
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Цитата
Я думаю, что имеется ввиду уже построенные там ресторанчики, которые активно ведут торговлю в сезон. Был там в 2013 году. Не большой участок около места посадки на фаникулер действительно застроен разными шалманами. Выглядят не слишком презентабельно - тут отрицать глупо - но кормят очень вкусно. С другом и сестрой ели там очень вкусный шашлык под вино. Остались очень довольны.
Уничтожать эти пункты питания считай напрасным. Мы по Ай Петри очень долго лазили и прилично проголодались. Думаю, что не мы одни такие. Так что общепит в таком активном туристическом месте должен быть. Единственное что можно потребовать все эти заведения привести в более презентабельный вид.
ЗЫ. В прошлом году был в Греции. Олимп тоже является заповедником, но там тоже в местах посещаемых туристами есть кафе, и никому это не мешает.

Отчаянные люди я там питатся боюсь, даже водопровода и канализации нет в тех шалманах, я про Ай Петри.

Самый треш не возле канатки, а возле горноспасательной службы вот там пыздец.

Это сообщение отредактировал Altoz - 1.11.2015 - 11:10
 
[^]
krmt
1.11.2015 - 11:09
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 48
Был в этом году, по мне - лишние там эти шалманы, слишком много их, было бы в меру - такое голосование и не понадобилось бы. За пять минут мне раз сорок предложили перекусить, продегустировать, покататься, и т.д. Ну и красота места теряется из-за них.
 
[^]
MSToxigen
1.11.2015 - 11:10
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 4
в порядок приводить надо, и обязывать: щаг влево вправо - расстрел, а у нас все только запрещать умеют. Давайте дышать там воздухом запретим, чтоб суслики размножались.

Хорошее место для отдыха там, выгнать чурок, снести кривопострои, провести нормальный тендер с жесткими условиями, и контролировать выполнение, а то что то дохрена общественных инициатив на полуострове расплодилось, куда не плюнь общественники.
 
[^]
Arsan
1.11.2015 - 11:11
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 885
Когда был там крайний раз это был лютейший пиздец. С одной стороны всякие шалманы, с другой горы говна от всякой живности. Желание посетить это место снова отпало на многие годы. Торгашей не просто выгнать, а заставить восстановить все в прежнем виде.
 
[^]
shanik
1.11.2015 - 11:12
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 377
давным давно нужно было эту татарву оттуда выгнать к чертовой матери
 
[^]
Hazanoff
1.11.2015 - 11:13
24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 596
Гнать их НАХУЙ оттуда ВСЕХ!!! Никакой санитарии - воды нет. При хохляндии пытались разогнать, так бабаи сильно возмущались. Всё засрано, зазывалы шагу не дают ступить со своими приглосами пожрать хуйни.


Это сообщение отредактировал Hazanoff - 1.11.2015 - 11:15
 
[^]
KrestniyП
1.11.2015 - 11:14
8
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата
Напомним, ранее крымские экологи неоднократно поднимали вопрос о запрете строительства на вершине Ай–Петри. В 2013 году правительство Крыма обещало снести часть построек, однако затем вопрос был закрыт


ещё бы, "тепло, светло, брайко" рулит
двумя руками и ногами за сохранение заповедника) убрать оттуда все эти шалманы и посадить инициаторов раздерибана
 
[^]
Меркатор
1.11.2015 - 11:16
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 28
Был в конце сентября, а до этого лет 18 назад. Есть с чем сравнить. Это же надо так засрать гору. По восточному склону из-под обжорок просто фекальные ручьи бегут. А запах!((
Короче-гнать нах этих пиздесменов. Хотел горным воздухом подышать, а в итоге провонял мангально-казанными миазмами.
 
[^]
Altoz
1.11.2015 - 11:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Цитата
контролировать выполнение, а то что то дохрена общественных инициатив на полуострове расплодилось, куда не плюнь общественники.

Да их у нас всегда дохера было, еще раз скажу.
Я за Природу и за снос всего это говна, но пожалуйста сделайте общепит и ресторан наверху приличный, а запрещать въезд это тупо и глупо там всю жизнь дорога была на Бахчисарай, просто запретит съезжать с дороги все, пешком можно на колесах незя
 
[^]
Rommih
1.11.2015 - 11:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 133
А людей куда? Торгашей этих и тех кому они работу дают?
Согласен с Akvilon - надо в порядок все привести, облагородить как-то.
 
[^]
bashkin1
1.11.2015 - 11:21
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 123
я за!. Летом были, прежде чем к смотровой подойти- чучмеки одолевают"Зайди покющай"итп. Туалеты типа м и ж- 50 рублей вход. Развалы с сувенирами и прочие прелести... Дорога на ай-петри- отдельная тема для разговора, уронил мотоцикл на одной из шпилек(сам дурак)
Выгнать оттуда всех нах, хотя бы непосредственно со смотровой и прилегающих территорий..
А так- очень там красиво...

Голосование за сохранение заповедника на Ай-Петри
 
[^]
ацикловир
1.11.2015 - 11:29
0
Статус: Offline


плохой и злой русский

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1042
Инициатива - говно ( невыполнима )
Ай-Петри -красота.
 
[^]
KrestniyП
1.11.2015 - 11:33
8
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Rommih @ 1.11.2015 - 11:18)
А людей куда? Торгашей этих и тех кому они работу дают?
Согласен с Akvilon - надо в порядок все привести, облагородить как-то.

почему мы должны думать о тех кто уничтожает заповедник?! вон на Холме Славы тож какой-то пидар строиться собрался, деревья валит - он тож людь, и шо теперь? пусть Мемориал загадит?!

эти "люди" прекрасно знали, что строиться в этом месть НЕЛЬЗЯ и теперь их пожалеть? мол коренной народ им всё можно?! там одни выходцы из Узбекистана окопались. не облагораживать, а СНОСИТЬ и заставить восстановить за свой счёт!

а вот въезд запрещать - маразм, там дорога на бахчисарайский район, да и за грибами/погулять народ ездит, туристы опять же))

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 1.11.2015 - 11:35
 
[^]
Гешефтмахер
1.11.2015 - 11:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Голосовать за региональную инициативу могут только жители региона, к которому относится инициатива.
 
[^]
KrestniyП
1.11.2015 - 11:44
5
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Akvilon @ 1.11.2015 - 10:48)
Выглядят не слишком презентабельно - тут отрицать глупо - но кормят очень вкусно. С другом и сестрой ели там очень вкусный шашлык под вино. Остались очень довольны.
Уничтожать эти пункты питания считай напрасным. Мы по Ай Петри очень долго лазили и прилично проголодались. Думаю, что не мы одни такие. Так что общепит в таком активном туристическом месте должен быть.

а ты в курсе, шо там воды НЕТ?! т.е. СОВСЕМ)) чем там руки после посрать повара моют?)) а посуду?)) по десять раз в одном ведре)) вся вода там привозная, зато своим гавном они загаживают водозаборники
 
[^]
teska
1.11.2015 - 11:57
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.08
Сообщений: 1397
Буквально вчера там был. На горе буквальный пиздец - "не хотите вкусно покушать?". Да я, блеать, тока пожрать сюда и приехал из ваших корыт. Ёбаный хохляцкий сервис. Пройти просто нереально. Загнать туда больдозер и скинуть всю эту хуету прямо с обрыва вместе с чурбаньем.

Голосование за сохранение заповедника на Ай-Петри
 
[^]
Ficus
1.11.2015 - 12:11
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (bashkin1 @ 1.11.2015 - 10:21)
я за!. Летом были, прежде чем к смотровой подойти- чучмеки одолевают"Зайди покющай"итп. Туалеты типа м и ж- 50 рублей вход. Развалы с сувенирами и прочие прелести... Дорога на ай-петри- отдельная тема для разговора, уронил мотоцикл на одной из шпилек(сам дурак)
Выгнать оттуда всех нах, хотя бы непосредственно со смотровой и прилегающих территорий..
А так- очень там красиво...

То есть это как выгнать? Выгнать татар с их исконных земель? Да завтра на их защиту поднимется Госдеп, ЕС и вообще все мировое сообщество. А там и до новых санкций и обьявления бесполетной зоны над Крымом рукой подать. А потом ЦРУ замутит цветную революцию в Крыму. С такими делами нельзя шутки шутить.

А насчет шалманов: Ну так это же азиаты-муслимы. В Афганистане или Пакистане такая же ситуация в городах: вонь, антисанитария, мусор, гавно течет по арыкам. Россия приобрела Крым, и вместе с ним головную боль в виде татар. В 90е была Чечня, а сейчас будет Крым.
 
[^]
severniyuser2
1.11.2015 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 2073
Цитата (Altoz @ 1.11.2015 - 08:34)
Само голосование ТЫЦ



ИМХО Я конечно за сохранение природы, но блин господа запретить въезд это перебор.

Да там хуй проголосуешь, я в забугорье dont.gif

Запретить въезд надо обязательно, у нас народ быдло - засрут всё пластиковыми пакетами и бутылками. На халяву никто там урны на каждом углу всё равно не поставит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13453
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх