От Хардингуш, Задержали пособника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aton13
8.10.2015 - 15:30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 456
89
Перевозчик
Старожилы блога помнят, как постоянно ныли, что, типа, террористов специально не берут живьем. Типа, мы боимся, что они расскажут некую "страшную правду". Ну, вот пример - задержали пособника. Он был без оружия, сопротивления не оказывал - остался жив и здоров. Какие проблемы? Никто на это внимания даже не обратил. Никому это не интересно. А потом говорят: "Не примпоминаем случая, чтобы террористов брали живьем!" Вот пусть этот случай, например, припоминают. Собственно, взяли мы его прямо на дороге - он даже не понял, что произошло. Вернее через пять минут только, когда немного пришел в себя, спросил: "Меня что, арестовали?" Как потом выяснилось, у него было нехорошее предчувствие всю дорогу, но что оно так внезапно станет реальностью, он, конечно, не ожидал.

8 фото via

От Хардингуш
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Aton13
8.10.2015 - 15:31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 456
Обычный тип, семья и дети. Но помимо этого он еще и пособничал бандитам. В основном, помогал перевозками. Что же перевозил он в этот раз? Давайте посмотрим.

Наверное, человек заехал в магазин, купил что-то домой. Хлеб, молоко, халяльную колбасу...

От Хардингуш
 
[^]
Aton13
8.10.2015 - 15:33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 456
А, нет - это какая-то бытовая техника - наверное, из ремонта что-то забрал

От Хардингуш
 
[^]
Aton13
8.10.2015 - 15:34
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 456
Какая-то новая модель телефона. Неужто айфон? Точно, эйпловский какой-то девайс модифицированный

От Хардингуш
 
[^]
Aton13
8.10.2015 - 15:35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 456
Все такое маленькое, аккуратное, какая от всего этого может быть опасность? Да вообще по беспределу задержали

От Хардингуш
 
[^]
Aton13
8.10.2015 - 15:35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 456
Патроны. Видите как запаяны - для длительного хранения

От Хардингуш
 
[^]
Aton13
8.10.2015 - 15:36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 456
Ну подумаешь, перевозил человек немного патронов. Может, ему в хозяйсстве нужны

От Хардингуш
 
[^]
Aton13
8.10.2015 - 15:37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 456
А это - одно из СВУ. Только оно не предназначено для террактов. Такие компактные используют для покушений. А инициируются - звонком на мобильный. Несмотря на небольшой размер - жахнет так, что мало не покажется

От Хардингуш
 
[^]
Gromag777
8.10.2015 - 15:38
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 392
Спасибо Вам парни за прекрасную работу!!!!здоровья Вам!!
 
[^]
Aton13
8.10.2015 - 15:38
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 456
Ну, вот взяли живым. Повторюсь - не пытался отстреливаться и не пострадал. Все просто. Алгоритм понятный даже ребенку. Теперь у него будет возможность подумать о преступлении и наказании. Интересно здесь вот что. Каждому задержанному предоставляется возможность активно сотрудничать со следствием, чтобы снизить срок. И, как правило, задержанные по террористическим статьям, сразу начинают торговаться. Этот говорит: "Со следствием сотрудничать не буду. Операм дам все расклады, а официально - нет". Опера звонят руководству, руководство становится в позу - если официально не сотрудничает со следствием - никакой скощухи не будет, в том числе, никто не будет договариваться по нему с прокурорскими неофициально. Задержанный, не моргнув глазом:
- Да мне без разницы. Вас я не боюсь, а этих... У меня семья. Я лучше полный срок отмотаю, чем буду смотреть на отрезанные головы своих детей. Но, если будете со мной по человечески обращаться, дам все расклады.

Поэтому с пособниками не все так просто. Вроде да, он негодяй, помогает террористам, но с другой стороны, далеко не факт, что делает он это по велению души. Это я к тому, что сносить дома пособников нет никакого смысла. Человеку все равно жизнь близких дороже, чем любое имущество. Если его детям грозит реальная опасность, то куда ему деваться? Некоторые даже с облегчением вздыхают, когда их задерживают, типа, наконец-то все это кончилось. Я не оправдываю, просто нельзя, сидя где-то в Москве или Питере, рассуждать, что с пособниками надо обращаться жестко. Пособники разные бывают...

Закончил... от себя скажу одно, дай Бог здоровья настоящим парням и мужчинам!

Это сообщение отредактировал Aton13 - 8.10.2015 - 15:39
 
[^]
lukeee
8.10.2015 - 15:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 143
Расстрелять!

и не важно какая ситуация.. погибло бы еще больше. в мире все решаемо.

Это сообщение отредактировал lukeee - 8.10.2015 - 15:41
 
[^]
solvent
8.10.2015 - 15:39
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 971
за посты хардингуша - двойная зелень))

От Хардингуш
 
[^]
Буча
8.10.2015 - 15:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 282
Рафик неувиноувен! Жи есть!
 
[^]
ForsoLvet
8.10.2015 - 15:42
6
Статус: Offline


эксперт

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 91
семья, дети, жрать охота, жить хреново.. надо патроны с бомбами возить - глядишь полегче станет.. дебилы бля.
 
[^]
Celeron1700
8.10.2015 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1810
Цитата (Aton13 @ 8.10.2015 - 23:38)
Ну, вот взяли живым. Повторюсь - не пытался отстреливаться и не пострадал. Все просто. Алгоритм понятный даже ребенку. Теперь у него будет возможность подумать о преступлении и наказании. Интересно здесь вот что. Каждому задержанному предоставляется возможность активно сотрудничать со следствием, чтобы снизить срок. И, как правило, задержанные по террористическим статьям, сразу начинают торговаться. Этот говорит: "Со следствием сотрудничать не буду. Операм дам все расклады, а официально - нет". Опера звонят руководству, руководство становится в позу - если официально не сотрудничает со следствием - никакой скощухи не будет, в том числе, никто не будет договариваться по нему с прокурорскими неофициально. Задержанный, не моргнув глазом:
- Да мне без разницы. Вас я не боюсь, а этих... У меня семья. Я лучше полный срок отмотаю, чем буду смотреть на отрезанные головы своих детей. Но, если будете со мной по человечески обращаться, дам все расклады.

Поэтому с пособниками не все так просто. Вроде да, он негодяй, помогает террористам, но с другой стороны, далеко не факт, что делает он это по велению души. Это я к тому, что сносить дома пособников нет никакого смысла. Человеку все равно жизнь близких дороже, чем любое имущество. Если его детям грозит реальная опасность, то куда ему деваться? Некоторые даже с облегчением вздыхают, когда их задерживают, типа, наконец-то все это кончилось. Я не оправдываю, просто нельзя, сидя где-то в Москве или Питере, рассуждать, что с пособниками надо обращаться жестко. Пособники разные бывают...

Закончил... от себя скажу одно, дай Бог здоровья настоящим парням и мужчинам!

Теперь вопрос. Пошло на официальное сотрудничество это чудо, то как полицаи будут его и его семью защищать?
 
[^]
Bublik11
8.10.2015 - 15:44
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
Цитата (Aton13 @ 8.10.2015 - 15:38)
Поэтому с пособниками не все так просто. Вроде да, он негодяй, помогает террористам, но с другой стороны, далеко не факт, что делает он это по велению души.

Да блядь ,куда ни посмотри везде не все так просто: помогает терористам - не все так просто, убивает кого-то или помогает - опят все не так просто, как за жопу взяли - опять не все так просто. Пиздец, я такого в роликах про нац.гвардию наслушался - у них все просто, пока за жопу не возьмут, а в плену начинается - не все так просто, все неоднозначно, я не по велению души, меня заставили.
 
[^]
para9mm
8.10.2015 - 15:45
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Цитата (Aton13 @ 8.10.2015 - 15:38)
Ну, вот взяли живым. Повторюсь - не пытался отстреливаться и не пострадал. Все просто. Алгоритм понятный даже ребенку. Теперь у него будет возможность подумать о преступлении и наказании. Интересно здесь вот что. Каждому задержанному предоставляется возможность активно сотрудничать со следствием, чтобы снизить срок. И, как правило, задержанные по террористическим статьям, сразу начинают торговаться. Этот говорит: "Со следствием сотрудничать не буду. Операм дам все расклады, а официально - нет". Опера звонят руководству, руководство становится в позу - если официально не сотрудничает со следствием - никакой скощухи не будет, в том числе, никто не будет договариваться по нему с прокурорскими неофициально. Задержанный, не моргнув глазом:
- Да мне без разницы. Вас я не боюсь, а этих... У меня семья. Я лучше полный срок отмотаю, чем буду смотреть на отрезанные головы своих детей. Но, если будете со мной по человечески обращаться, дам все расклады.

Поэтому с пособниками не все так просто. Вроде да, он негодяй, помогает террористам, но с другой стороны, далеко не факт, что делает он это по велению души. Это я к тому, что сносить дома пособников нет никакого смысла. Человеку все равно жизнь близких дороже, чем любое имущество. Если его детям грозит реальная опасность, то куда ему деваться? Некоторые даже с облегчением вздыхают, когда их задерживают, типа, наконец-то все это кончилось. Я не оправдываю, просто нельзя, сидя где-то в Москве или Питере, рассуждать, что с пособниками надо обращаться жестко. Пособники разные бывают...

Закончил... от себя скажу одно, дай Бог здоровья настоящим парням и мужчинам!

Т.е. если я правильно понял он разменял жизнь своих родственников, на жизнь моих ? В том числе того малыша 5 лет который мог погибнуть в теракте ? Или шальной пуле которая может задеть тех пацанов выгуливающих смешного щенка ? Ну так хрен бы с ним пусть ОГРЕБЕТ по ЗАКОНУ, раз не хочет по нему Жить.
 
[^]
Декoратор
8.10.2015 - 15:55
-1
Статус: Offline


пейсатель

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 311
Вообще-то их ликвидировали по другой причине. Обычно эти ребятки после задержания как-то умудрялись опять выходить на свободу. Сколько было сообщений, что боевик Такой-то задержан, а через пару месяцев этот же боевик уничтожен во время перестрелки.
 
[^]
CyCJI
8.10.2015 - 15:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1652
Цитата (para9mm @ 8.10.2015 - 15:45)

Т.е. если я правильно понял он разменял жизнь своих родственников, на жизнь моих ? В том числе того малыша 5 лет который мог погибнуть в теракте  ? Или шальной пуле которая может задеть тех пацанов выгуливающих смешного щенка ? Ну так хрен бы с ним пусть ОГРЕБЕТ по ЗАКОНУ, раз не хочет по нему Жить.

Все верно, его не волнует жизнь твоих родственников и того мальчика 5 лет. Он думает только о себе и своей семье.
И не дай бог тебе оказаться перед таким выбором.

П.С. про выбор, это не конкретно к этой ситуации, а к ситуации, когда придется выбирать, между жизнью родственников и чем либо.

Это сообщение отредактировал CyCJI - 8.10.2015 - 16:41
 
[^]
IvanSev
8.10.2015 - 16:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 120
Цитата (para9mm @ 8.10.2015 - 15:45)
Цитата (Aton13 @ 8.10.2015 - 15:38)
Ну, вот взяли живым. Повторюсь - не пытался отстреливаться и не пострадал. Все просто. Алгоритм понятный даже ребенку. Теперь у него будет возможность подумать о преступлении и наказании. Интересно здесь вот что. Каждому задержанному предоставляется возможность активно сотрудничать со следствием, чтобы снизить срок. И, как правило, задержанные по террористическим статьям, сразу начинают торговаться. Этот говорит: "Со следствием сотрудничать не буду. Операм дам все расклады, а официально - нет". Опера звонят руководству, руководство становится в позу - если официально не сотрудничает со следствием - никакой скощухи не будет, в том числе, никто не будет договариваться по нему с прокурорскими неофициально. Задержанный, не моргнув глазом:
- Да мне без разницы. Вас я не боюсь, а этих... У меня семья. Я лучше полный срок отмотаю, чем буду смотреть на отрезанные головы своих детей. Но, если будете со мной  по человечески обращаться, дам все расклады.

Поэтому с пособниками не все так просто. Вроде да, он негодяй, помогает террористам, но с другой стороны, далеко не факт, что делает он это по велению души. Это я к тому, что сносить дома пособников нет никакого смысла. Человеку все равно жизнь близких дороже, чем любое имущество. Если его детям грозит реальная опасность, то куда ему деваться? Некоторые даже с облегчением вздыхают, когда их задерживают, типа, наконец-то все это кончилось. Я не оправдываю, просто нельзя, сидя где-то в Москве или Питере, рассуждать, что с пособниками надо обращаться жестко. Пособники разные бывают...

Закончил... от себя скажу одно, дай Бог здоровья настоящим парням и мужчинам!

Т.е. если я правильно понял он разменял жизнь своих родственников, на жизнь моих ? В том числе того малыша 5 лет который мог погибнуть в теракте ? Или шальной пуле которая может задеть тех пацанов выгуливающих смешного щенка ? Ну так хрен бы с ним пусть ОГРЕБЕТ по ЗАКОНУ, раз не хочет по нему Жить.

Люто-бешено зеленю!
Нехуй сопли разводить - у человека есть выбор: или сразу сдавать этих лесных пидарасов с потрохами, либо огрести по закону/схватить пулю. Нехуй родственниками оправдываться - нужно в первую очередь о них думать, следовательно и действовать в их интересах.
 
[^]
para9mm
8.10.2015 - 16:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Цитата (CyCJI @ 8.10.2015 - 15:56)
Цитата (para9mm @ 8.10.2015 - 15:45)

Т.е. если я правильно понял он разменял жизнь своих родственников, на жизнь моих ? В том числе того малыша 5 лет который мог погибнуть в теракте  ? Или шальной пуле которая может задеть тех пацанов выгуливающих смешного щенка ? Ну так хрен бы с ним пусть ОГРЕБЕТ по ЗАКОНУ, раз не хочет по нему Жить.

Все верно, его не волнует жизнь твоих родственников и того мальчика 5 лет. Он думает только о себе и своей семье.
И не дай бог тебе оказаться перед таким выбором.

А выбор у него был. И он его сделал. Как и те кто дурь вез а потом плакал что дитачкам кушкать нету. Он соучастник, а ты посмотри на жертв беслана или фото с терактов в метро. Просто он видеть этого не хочет как и ты
 
[^]
CyCJI
8.10.2015 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1652
Цитата (para9mm @ 8.10.2015 - 16:06)
Цитата (CyCJI @ 8.10.2015 - 15:56)
Цитата (para9mm @ 8.10.2015 - 15:45)

Т.е. если я правильно понял он разменял жизнь своих родственников, на жизнь моих ? В том числе того малыша 5 лет который мог погибнуть в теракте  ? Или шальной пуле которая может задеть тех пацанов выгуливающих смешного щенка ? Ну так хрен бы с ним пусть ОГРЕБЕТ по ЗАКОНУ, раз не хочет по нему Жить.

Все верно, его не волнует жизнь твоих родственников и того мальчика 5 лет. Он думает только о себе и своей семье.
И не дай бог тебе оказаться перед таким выбором.

А выбор у него был. И он его сделал. Как и те кто дурь вез а потом плакал что дитачкам кушкать нету. Он соучастник, а ты посмотри на жертв беслана или фото с терактов в метро. Просто он видеть этого не хочет как и ты

Я не оправдываю его.
Каким образом человек встал на этот путь не важно, он помогает врагу.

П.С. ты не правильно понял мое сообщение.
 
[^]
maximus20727
8.10.2015 - 16:42
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата
Это я к тому, что сносить дома пособников нет никакого смысла. Человеку все равно жизнь близких дороже, чем любое имущество.

Ну да. А его соседи-родственники, смотрят на такого, и говорят - вон, у Аслана, дом какой и машина тоже ничего. Семью обеспечил, детей в дорогие ВУЗы устроил. Сам посидит немного, а потом выйдет.
Так что правильно в Израиле делают. Был бомжом, пошел к терорам денег заработать? Бомжом и останешься, и семья твоя бомжами будет. Такие "заработки" нужно лишать смысла.

Это сообщение отредактировал maximus20727 - 8.10.2015 - 16:43
 
[^]
старыймокша
8.10.2015 - 16:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 643
Отсидит свой срок и по новой начнет"из под палки" террористам помогать, да и пока сидит парочку на свою сторону завербует, из наших, из славян. Чтобы тяжелее искать пособников на воле.
И пока сидит правозащитники с него пыль будут сдувать, нежно, нежно. Просто завалить мразину, уже что, толерантность не позволяет?
 
[^]
uralzp
8.10.2015 - 16:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2426
Несопоставимо,конечно,но есть вполне русские люди,которые вполне сознательно продают испорченные продукты(они же в них деньги вложили) ,недокручивают гайки на автомобилях(устал),Гонят под 100км на маршрутке с людьми(деньги!),и у каждого есть оправдание для себя..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5029
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх