Маразм 21 века - за разфрендивание в суд, Как скучно мы живем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RobotVertep
29.09.2015 - 06:23
Статус: Offline


Куалункуизмо

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 653
140
Как часто вас удаляли из друзей в соцсетях? Вы вообще замечали это? Если на оба вопроса "не знаю" или "да нас рать" - можно читать дальше. Если вас это беспокоит, то все нижеследующее читать противопоказано, ибо вы в плену соцсетей.

Оказывается маразм в "развитом западе" (дело происходило в Австралии) цветет со страшной силой. Австралийка подала в суд и выиграла дело против своего руководителя за то, что она удалила её из друзей в фейсбуке. shum_lol.gif
Замес таков:
Две австралийские куры, работающие в агентстве недвижимости, чего-то там по-своему по-куриному повздорили. Даже не здоровались по утрам. Ну хрен бы с ним. Разошлись бы по кабинкам офиса и дальше пасьянсы раскидывать. Однако этого показалось мало обеим участницам конфликта.
После ссоры зачинщица скандала полезла на страницу к своей руководительнице, почитать, что та пишет про их куриные бои. И выяснила, что расфренжена.
Оказалось, это повод для суда. faceoff.gif
И вот он маразм. Суд Австралии признал руководительницу виновной. С формулировкой, что руководительница эмоционально незрелая, обвинил ее в хулиганских действиях с целью издевательства против "пострадавшей".

Насчет того, обязал ли суд восстановить обиженную в френдлист информации нет, но предполагаю, что по суду можно и в френдлист вернуться rulez.gif
https://hi-tech.mail.ru/news/unfriend-in-fa...ook-is-mockery/
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Xpomou
29.09.2015 - 06:28
33
Статус: Offline


Мизантроп-затейник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1094
От людЯм заняться не чем.
Скоро у них реальные сроки за фотожабы давать будут... faceoff.gif
 
[^]
DensMan
29.09.2015 - 06:30
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 4083
Бля... Я в одноглазниках вобще страницу удалил, мне теперь за это пожизненное может грозить?
 
[^]
DasKochet
29.09.2015 - 06:32
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8878
про кур очень понравилось и ведь точно подмечено

Маразм 21 века - за разфрендивание в суд
 
[^]
iitiro
29.09.2015 - 06:33
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 588
Это что еще! Писали, пару лет тому, за расфрендживание в США кого-то пристрелили!
 
[^]
Stern43
29.09.2015 - 06:33
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 64
Я сначала подумал расфрендить это когда чувак был во френдзоне,а потом чпокнул девочку)
Вот это расфрендил!
 
[^]
igorok107
29.09.2015 - 06:34
6
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 80
Цитата (DensMan @ 29.09.2015 - 06:30)
Бля... Я в одноглазниках вобще страницу удалил, мне теперь за это пожизненное может грозить?

С конфискацией! dont.gif
 
[^]
varela99915
29.09.2015 - 06:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1137
Цитата
Бля... Я в одноглазниках вобще страницу удалил, мне теперь за это пожизненное может грозить?

К стенке, друг мой, только к стенке! moderator.gif
 
[^]
RobotVertep
29.09.2015 - 06:35
17
Статус: Offline


Куалункуизмо

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 653
Из личных наблюдений: когда был в Черногории, в местах малопосещаемых русскими туристами, в основном европейцами, то ко мне на одной из экскурсий обратилась женщина, с конца салона. Она ехала с двумя детьми, лет по 8-10. По каким-то причинам у них там были слезы страдания истерики. Подошла, попросила раздать ее детям интернет из-за того, что их оператор перестал ловить, а у меня местная симка. Я не отказал, но попросил не смотреть видео, т.к. пакет всего 2Гб.
Не говорит, им нужно только для фейсбука. И реально эти соцсетевые наркоманы просидели всю экскурсию в планшетах.

Все бы это шутки, но боюсь мы последнее поколение, ну может предпоследнее, кто может общаться в обычном оффлайне без электроники.

Маразм 21 века - за разфрендивание в суд
 
[^]
Sabalak
29.09.2015 - 06:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
мне теперь за это пожизненное может грозить?


смертны казн!

Настоящая трагедия разыгралась в американском штате Теннесси. Супруги поплатились жизнью за то, что удалили из "друзей" в Facebook свою знакомую, передает американский телеканал CBS News.

Девушка восприняла данный жест как личное оскорбление и впала в депрессию. Отец, видя страдания дочери, решил отомстить. Вместе с бойфрендом дочки он отправился в дом к обидчикам и свершил над ними расправу.

В настоящее время убийцы арестованы, им уже предъявлены обвинения. По словам местных полицейских, произошедшее является вопиющим случаем. "У нас случались убийства, но ничего подобного еще не было", - признаются стражи порядка.

Стоить отметить, что инциденты, связанные с "разборками" в социальных сетях, далеко не редкость. Так, в минувшем году жительница штата Айова подожгла гараж своей знакомой, за то что та удалила ее из друзей. В Техасе мужчина избил свою супругу, не поставившую "like" к записи, которую он опубликовал на своей странице в Facebook.

Как сообщалось, в октябре 2010 г. житель Лондона Эдам Манн получил 24 года тюрьмы за убийство своей бывшей жены, которое он предпринял после того, как экс-супруга неудачно пошутила над ним в Facebook.
 
[^]
Oneforgiven
29.09.2015 - 06:38
1
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
Судебные приставы с вожделением потирают руки...
 
[^]
4ifir
29.09.2015 - 06:39
9
Статус: Offline


крепкий чай

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 1579
Цитата (DensMan @ 29.09.2015 - 10:30)
Бля... Я в одноглазниках вобще страницу удалил, мне теперь за это пожизненное может грозить?

фсб огорчает твое поведение
 
[^]
shesshes
29.09.2015 - 06:42
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 138
Цитата (RobotVertep @ 29.09.2015 - 08:35)
Все бы это шутки, но боюсь мы последнее поколение, ну может предпоследнее, кто может общаться в обычном оффлайне без электроники.

Увы, это УЖЕ реальность. Особенно там, где родителям лень заниматься с ребенком и ему тупо суют планшет под нос. И восхищаются, когда он в 2-3 года что-то там делает. А вот потом все хуже. У самого племянник такой...
 
[^]
Mutel
29.09.2015 - 06:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Им бы сука нашу начальницу на перевоспитание сослать.
 
[^]
ChKaello
29.09.2015 - 06:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1633
Пусть приходят на ЯП, излагают свои точки зрения, аргументированно, с молочными железами tits.gif , мы всё проанализируем разносторонне и уладим конфликт sm_biggrin.gif
 
[^]
Shark13
29.09.2015 - 06:45
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Вот вы смеетесь, а я недавно разговаривал по телефону с одним организмом: договорились связаться, так это тело спрашивает, а как тебя найти в мордокниге - отвечаю что меня там нет, на вопрос про вк и прочее тот-же ответ. Возникло недоумение - А как-же я тебя найду?
Тут я не выдержал и попросту рявкнул в трубку - По телефону, блин, позвонишь!!! Номер у тебя во входящих!!!
Вот такие пирожки с ушами...
 
[^]
navi89abros
29.09.2015 - 06:56
6
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 885
Цитата (Shark13 @ 29.09.2015 - 08:45)
Вот вы смеетесь, а я недавно разговаривал по телефону с одним организмом: договорились связаться, так это тело спрашивает, а как тебя найти в мордокниге - отвечаю что меня там нет, на вопрос про вк и прочее тот-же ответ. Возникло недоумение - А как-же я тебя найду?
Тут я не выдержал и попросту рявкнул в трубку - По телефону, блин, позвонишь!!! Номер у тебя во входящих!!!
Вот такие пирожки с ушами...

Ну хрен его знает, может я отсталый. У меня есть страницы и в ВК и в Фейсбуке, но мне гораздо проще позвонить человеку, чем искать его в соцсетях. И при поиске человека, я в первую очередь ищу его номер телефона, а не страничку в ВК.
 
[^]
LoveMachine
29.09.2015 - 07:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 779
Куда катится этот мир
 
[^]
Shark13
29.09.2015 - 07:09
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (navi89abros @ 29.09.2015 - 06:56)
Цитата (Shark13 @ 29.09.2015 - 08:45)
Вот вы смеетесь, а я недавно разговаривал по телефону с одним организмом: договорились связаться, так это тело спрашивает, а как тебя найти в мордокниге - отвечаю что меня там нет, на вопрос про вк и прочее тот-же ответ. Возникло недоумение - А как-же я тебя найду?
Тут я не выдержал и попросту рявкнул в трубку - По телефону, блин, позвонишь!!! Номер у тебя во входящих!!!
Вот такие пирожки с ушами...

Ну хрен его знает, может я отсталый. У меня есть страницы и в ВК и в Фейсбуке, но мне гораздо проще позвонить человеку, чем искать его в соцсетях. И при поиске человека, я в первую очередь ищу его номер телефона, а не страничку в ВК.

Таких моментов дофига и маленькая тележка. Ко мне частенько пристают с вопросом по поводу моего телефона - старенький сименс, именно телефон - А как ты с него в интернет залазишь, ведь жутко неудобно, и экранчик маленький...
И реально удивляются, когда я отвечаю что телефон мне нужен только для того, чтобы звонить.
 
[^]
RustyKZ
29.09.2015 - 07:14
47
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Кто первый подаст в суд на Формалина с Механизмом? Психологическая травля, третирование, доведение до автобана...

Это сообщение отредактировал RustyKZ - 29.09.2015 - 07:15
 
[^]
MamaLays
29.09.2015 - 07:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3314
Цитата (Shark13 @ 29.09.2015 - 07:09)
Цитата (navi89abros @ 29.09.2015 - 06:56)
Цитата (Shark13 @ 29.09.2015 - 08:45)
Вот вы смеетесь, а я недавно разговаривал по телефону с одним организмом: договорились связаться, так это тело спрашивает, а как тебя найти в мордокниге - отвечаю что меня там нет, на вопрос про вк и прочее тот-же ответ. Возникло недоумение - А как-же я тебя найду?
Тут я не выдержал и попросту рявкнул в трубку - По телефону, блин, позвонишь!!! Номер у тебя во входящих!!!
Вот такие пирожки с ушами...

Ну хрен его знает, может я отсталый. У меня есть страницы и в ВК и в Фейсбуке, но мне гораздо проще позвонить человеку, чем искать его в соцсетях. И при поиске человека, я в первую очередь ищу его номер телефона, а не страничку в ВК.

Таких моментов дофига и маленькая тележка. Ко мне частенько пристают с вопросом по поводу моего телефона - старенький сименс, именно телефон - А как ты с него в интернет залазишь, ведь жутко неудобно, и экранчик маленький...
И реально удивляются, когда я отвечаю что телефон мне нужен только для того, чтобы звонить.

Ну блин собрались старперы, вы еще динозавров вспомните)))) Хотя меня тоже нет в ВК, в ФБ есть - искала знакомую, страница так и осталась, но позвонить и быстро переговорить удобнее, согласна. И телефон - просто звонилка. Но реалии меняются, вспомните аську - при знакомстве лет 10 назад обязательно спрашивали ее номер.
 
[^]
СироИсии
29.09.2015 - 07:18
2
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
на алименты еще надо было ставить
 
[^]
IZHR
29.09.2015 - 07:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Это точно в суде решалось? Не на совете палаты номер 6?
Ну, есть у меня страничка в ОК. Пару раз в месяц заглядываю. Связываюсь с одноклассниками, бывшими коллегами и далеко проживающими родственниками.
Может меня кто и удалял из друзей. Не знаю. Интересно, если в наш суд с такой дурью обратиться? Куда будешь переадресован, к психиатру, или на МПХ?
 
[^]
MIVC
29.09.2015 - 07:29
4
Статус: Offline


Сверху вижу...

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1169
Цитата (Shark13 @ 29.09.2015 - 12:45)
Вот вы смеетесь, а я недавно разговаривал по телефону с одним организмом: договорились связаться, так это тело спрашивает, а как тебя найти в мордокниге - отвечаю что меня там нет, на вопрос про вк и прочее тот-же ответ. Возникло недоумение - А как-же я тебя найду?
Тут я не выдержал и попросту рявкнул в трубку - По телефону, блин, позвонишь!!! Номер у тебя во входящих!!!
Вот такие пирожки с ушами...

И тут ты понял, что эта встреча тебе в йух не уперлась ???
 
[^]
NeGrozi
29.09.2015 - 07:32
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 768
Наёмные убийцы будут воровать страницы в соцсетях. Ставить всем дизлайки, портить фотографии, расфредивать всех френдов. И человек как личность перестанет существовать, от него все отвернутся, его больше нет в современной жизни. Мишн комплит
ЗЫ а кто-то из отфренденных возможно и прервёт жизнь этой бесполезной теперь биомассе

Это сообщение отредактировал NeGrozi - 29.09.2015 - 07:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16699
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх