Валерий Лейкин отказался от борьбы против системы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
американофоб
11.09.2015 - 12:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
67
Противостояние простого жителя с корпорацией "Сургутнефтегаз" из-за единственной и платной дороги окончилось в пользу нефтяников. Валерий Лейкин получил срок, а ситуация с проездом еще более ухудшилась.

Напомним предысторию. 3 февраля предприниматель поселка Пеледуй Ленского района Валерий Лейкин перекрыл у КПП ведомственную дорогу "Сургутнефтегаз" и выстрелами из зарегистрированного травматического оружия отогнал от своих машин охранников. Мужчина выразил свой протест против взимания оплаты за проезд по единственной дороге, соединяющей четыре населенных пункта Ленского района с мирнинским трактом и Иркутской областью. В итоге конфликт завершился потасовкой с сотрудниками полиции. На него завели уголовное дело.

Полпреду в ДФО напомнили о "платных дорогах" в Якутии
В начале августа Ленский районный суд приговорил Валерия Лейкина к наказанию в виде лишения свободы сроком на три года и шесть месяцев условно. Ранее осужденный в первой инстанции давал комментарий редакции News.Ykt.Ru, что он будет подавать апелляцию на решение районного суда.

Валерий Лейкин:

- Я решил отозвать свою апелляцию в Верховный суд. Буду иметь судимость, пусть и условную. Просто понял, что систему победить невозможно. Я только на первом этапе потратил около 600 тысяч рублей. Знающие люди подсказали, что дальше будет еще хуже. Вот этим финансовым вопросом и обосновано мое решение отзыва апелляции, я "не вывезу". Но не хочу, чтобы народ подумал, что раз Лейкин принял решение суда, значит, он признает свою вину. Нет! Вину я не признаю. Обидно. Мы живем в могучей стране, а относятся к нам не по-людски. Что дальше будет? Зимой я опять сяду за руль, другой дороги нет, опять будет конфликт. Только на этот раз, наверное, все будет еще хуже.

- Вы ранее говорили, что дорогу открывают.

- Была такая информация, которая, к сожалению, не подтвердилась. Наоборот, стало еще хуже. На прошлой неделе знакомый хотел поехать в Ленск на свадьбу. Не пустили. Сказали, свадьба - это не аргумент, на похороны, может, еще пустили бы. У предпринимателей также продолжается сбор денег. Я собираюсь обратиться еще в организацию по защите прав человека. Может, там помогут... Я не любитель жаловаться, но в этой ситуации понимаю, что один в поле не воин.

Спиздил отсюда http://news.ykt.ru/article/35321

От себя добавлю, Лейкин стал символом борьбы с произволом капитализма и наплевательства властей. И таких "частных" дорог у нас много. В условиях Якутии это как нож в сердце. Так пару лет назад убили капитана парома, за то что он перевез машину неоплатившую ЕДИНСТВЕННЫЙ проезд в Качикатцах. Суд приговорил одного козла отпущения к символическому сроку, остльные убийцы остались безнаказанными.

ДОКОЛЕ БЛЯТЬ?????
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Asteris
11.09.2015 - 12:10 [ показать ]
-22
Алматинец79
11.09.2015 - 12:11
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 945
С ними одному судиться
что против ветра...ссать

Надо всем вместе!
 
[^]
dobinson
11.09.2015 - 12:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 412
тут бы инфу и с другой стороны узнать,а то все однобоко.возмущаются одни предприниматели да свадебный кортеж.
вообщем не все так однозначно))
 
[^]
БодрыйТок
11.09.2015 - 12:14
2
Статус: Offline


ДобрыйКот

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 295
600 тыр.. и, правда, очень платная дорога...

Это сообщение отредактировал БодрыйТок - 11.09.2015 - 12:15
 
[^]
smashSR
11.09.2015 - 12:16
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15553
власть будет убивать нас до тех пор, пока мы не начнём убивать власть ©
 
[^]
Asteris
11.09.2015 - 12:16 [ показать ]
-16
silеncer
11.09.2015 - 12:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
а можно подробнее... что за дорога, кто строил, на чьей земле ?

пока же Лейкин - охуевший типок... размахивающий пестиком на чужой территории...

Это сообщение отредактировал silеncer - 11.09.2015 - 12:38
 
[^]
lara78
11.09.2015 - 12:18
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 215
Цитата (американофоб @ 11.09.2015 - 12:08)
ДОКОЛЕ БЛЯТЬ?????

Пока многие не возьмут вилы, так и будут нас иметь и смеяться. Один человек поднялся и ... где диванный десант япа?
 
[^]
американофоб
11.09.2015 - 12:18
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (dobinson @ 11.09.2015 - 12:13)
тут  бы инфу и с другой стороны узнать,а то все однобоко.возмущаются одни предприниматели да свадебный кортеж.
вообщем не все так однозначно))

Сургутнефтегаз обьясняет это тем что они вложили деньги в постройку этой дороги, и следовательно местные должны вообще спасибо говорить за возможность по ней ездить, пусть даже платно. По факту это так, действительно Сургутнефтегаз исключительно за свой счет построил эту дорогу. Но какие бабки они гребут на том месторождении? Не ужели 4 поселка (малых весьма) разорят магната тем что по ней ездят? Есть на картах альтернативная дорога, но существует она только на картах. Единственная связь поселков с цивилизацией только по этой дороге, и вертолетом.

Мне, на моей же земле барыги запрещают передвигаться. С каких херов??? Я понимаю платный автобан, но не единственная дорога среди тайги. Кстти вопрос поднимался и Трутневым (зампред по ДВФО), он обязал Сургутнефтегаз построить альтернативную, бесплатную дорогу. Либо снять плату с этой. Но Сургутнефтегазу явно побарабану его указания. И решение суда тоже есть, суд так же обязал их к этому. Сургутнефтегаз пообещал построить дорогу к 2045 году. Плевок в лицо и суду, и президентской власти. А главное народу.

Это сообщение отредактировал американофоб - 11.09.2015 - 12:22
 
[^]
suvirt
11.09.2015 - 12:19
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 667
А чего сразу перекрывать и стрелять ?
Быстро и просто так у нас не будет. Если дорого единственная - это нарушение закона -
иск в суд. Петиция,СМИ.
Ну и где господин товарищ Зюганов со товарищи .

Это сообщение отредактировал suvirt - 11.09.2015 - 12:22
 
[^]
баблгам
11.09.2015 - 12:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 351
Цитата
От себя добавлю, Лейкин стал символом борьбы с произволом капитализма


а когда то этот капитализм сами люди захотели ,надоело жить "не свободными"
 
[^]
likemay
11.09.2015 - 12:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 695
Цитата (smashSR @ 11.09.2015 - 12:16)
власть будет убивать нас до тех пор, пока мы не начнём убивать власть ©

Мысль отличная, но тут как...на это готов тот, кому терять нечего.
 
[^]
Arhagemnon
11.09.2015 - 12:22
4
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3713
Цитата
Лейкин стал символом борьбы с произволом капитализма и наплевательства властей.

Да ладно. Вот кто стал символом. Марвин Джон Химейер
А Лейкин - символ отношения российской власти и российского народа.
 
[^]
баблгам
11.09.2015 - 12:23
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 351
Цитата (smashSR @ 11.09.2015 - 12:16)
власть будет убивать нас до тех пор, пока мы не начнём убивать власть ©

с такими каментами поаккуратнее.
 
[^]
JohnDow
11.09.2015 - 12:23
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22831
Скжите мне.. дорога была раньше или построенна властями, и ее захватил СургутНефтеГаз?

Или СргутНефтеГаз построил себе дорогу для проезда а местные жители хотят по ней ездить нахаляву?
 
[^]
Narkozzz
11.09.2015 - 12:24
4
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Это разве не та история, где нефтяная компания за свои бабки построила в степи дорогу для себя, а местные жители начали требовать по ней бесплатного проезда?
 
[^]
Daimond1984
11.09.2015 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
вот так это было:
 
[^]
techNICK
11.09.2015 - 12:25
3
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13025
Пара вопросов:
1. "перекрыл у КПП ведомственную дорогу "Сургутнефтегаз" Скорее всего это межпромысловая дорога по месторождениям, где нефтяники качают нефть, но, видимо, можно проехать и до региональной или федеральной покороче?
2. Ведь как-то до постройки ведомственной дороги добирались из А в Б?

Если есть ответ на второй вопрос, то местный житель как-то странно выглядит со своими претензиями.
Если власти не запарились соединить эти поселки дорогами, то частники могут и взымать бабло.
Кстати, "Роснефть" на Приобке с местных жителей за проезд бабло не требует, а не местных транзитёров просто не пускают, есть иные дороги.
 
[^]
Trupadelo
11.09.2015 - 12:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 306
Цитата
я "не вывезу"

Пздц, страна!!!
Цитата
У предпринимателей также продолжается сбор денег.

 
[^]
Hemule
11.09.2015 - 12:25
7
Статус: Offline


Ололоев

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 0
Цитата (smashSR @ 11.09.2015 - 12:16)
власть будет убивать нас до тех пор, пока мы не начнём убивать власть ©

ну-ну...

Валерий Лейкин отказался от борьбы против системы
 
[^]
humbert
11.09.2015 - 12:25
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 573
Цитата (американофоб @ 11.09.2015 - 12:18)
Мне, на моей же земле барыги запрещают передвигаться. С каких херов??? Я понимаю платный автобан, но не единственная дорога среди тайги.

Ну тут как бы все по закону.
Вот купил ты машину большую, красивую, едешь по дороге ночью, остановился на обочине по малой нужде. Когда снова сел в машину, там уже 5 человек сидит, чужих тебе - им надо доехать до города, километров 100, кроме тебя никого нет на трассе, а ехать им надо.

Ну ты подвезешь, конечно, закон тайги - нельзя бросить человека. Раз подвезешь, два, на третий станешь везти?

Частная контора построила дорогу на свои деньги, получив разрешение. То, что нет альтернатив, так то не вина частной конторы.

 
[^]
breid
11.09.2015 - 12:25
1
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Цитата (американофоб @ 11.09.2015 - 12:08)
Так пару лет назад убили капитана парома, за то что он перевез машину неоплатившую ЕДИНСТВЕННЫЙ проезд. Суд приговорил одного козла отпущения к символическому сроку, остльные убийцы остались безнаказанными.[/b]

ДОКОЛЕ БЛЯТЬ?????

Отправлял машины через перевалку в Усть-Куте. Скажу, что отправить машину по Лене, правда у меня фуры были, это не в рейсовом автобусе прокатиться.
Там бешеные бабки крутятся на переправе.
Немудрено, что и кровь льется.
 
[^]
gren00
11.09.2015 - 12:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7426
Цитата (американофоб @ 11.09.2015 - 12:18)
Цитата (dobinson @ 11.09.2015 - 12:13)
тут  бы инфу и с другой стороны узнать,а то все однобоко.возмущаются одни предприниматели да свадебный кортеж.
вообщем не все так однозначно))

Сургутнефтегаз обьясняет это тем что они вложили деньги в постройку этой дороги, и следовательно местные должны вообще спасибо говорить за возможность по ней ездить, пусть даже платно. По факту это так, действительно Сургутнефтегаз исключительно за свой счет построил эту дорогу. Но какие бабки они гребут на том месторождении? Не ужели 4 поселка (малых весьма) разорят магната тем что по ней ездят? Есть на картах альтернативная дорога, но существует она только на картах. Единственная связь поселков с цивилизацией только по этой дороге, и вертолетом.

Мне, на моей же земле барыги запрещают передвигаться. С каких херов??? Я понимаю платный автобан, но не единственная дорога среди тайги. Кстти вопрос поднимался и Трутневым (зампред по ДВФО), он обязал Сургутнефтегаз построить альтернативную, бесплатную дорогу. Либо снять плату с этой. Но Сургутнефтегазу явно побарабану его указания. И решение суда тоже есть, суд так же обязал их к этому. Сургутнефтегаз пообещал построить дорогу к 2045 году. Плевок в лицо и суду, и президентской власти. А главное народу.

а что главы поселков? не пробовали с руководством компании или губером разрулить ситуацию? Сейчас самое время - выборы на носу.
 
[^]
Daimond1984
11.09.2015 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
а вот инфа с другой стороны:

Для урегулирования конфликта к месту происшествия были вызваны сотрудники полиции. Однако предприниматель не выполнил законные требования инспектора ГИБДД ОМВД РФ по Ленскому району о сдаче имеющегося у него пистолета «АПС-М», из которого мужчина произвел один выстрел вверх. При этом вел себя агрессивно и дерзко, не реагируя на предложения уладить конфликт в спокойной обстановке.

Отказавшись от выполнения законных требований полицейского, проявляя явное пренебрежение к правоохранительным органам, предприниматель нанес удар кулаком и удар головой в область лица сотрудника полиции, причинив телесные повреждения. Для прекращения его противоправных действий полицейские были вынуждены надеть на мужчину наручники. Однако это не успокоило мужчину и он публично, в присутствии свидетелей оскорбил инспектора ГИБДД грубой нецензурной бранью, унизив честь и достоинство сотрудника полиции, как представителя власти.

Необходимо отметить, что в 2012 году он привлекался к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений сотруднику полиции по аналогичной статье Уголовного кодекса РФ. Уголовное дело тогда было направлено в суд. Обвиняемый отделался легким испугом, так как после переквалификации его деяния на ст. 116 УК РФ – нанесение побоев – уголовное дело было прекращено за примирением сторон. Однако должных выводов для себя мужчина не сделал и вновь совершил преступление в отношении представителя власти.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6027
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх