Юра Хой - вечная память.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GameSurvival
4.07.2015 - 13:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 1105
1335
4 июля 2000 года в 12:37 в Воронеже Юрий скончался в одном из частных домов по улице Барнаульской. rip.gif

"Я не стесняюсь своего города, я в нём прожил всю жизнь, в нём же, скорее всего, умру…

Юрий (Хой) Клинских"

На дворе 2015-й год, а это означает, что уже целых 15 лет мы живем без искреннего и открытого человека по имени Юрий «Хой» Клинских, автора и идейного вдохновителя проекта «Сектор газа». Будучи настоящим народным артистом, без раскрутки на ТВ, практически в глухой изоляции со стороны масс-медиа, только с помощью своего недюжинного таланта смог он завоевать сердца многих и многих людей.

Будет 20 фото + 2 видео

Юра Хой - вечная память.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
GameSurvival
4.07.2015 - 13:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 1105
Юрий Клинских родился в Воронеже в семье инженера и клепальщицы Воронежского авиационного завода Николая Митрофановича и Марии Кузьминичны Клинских. В школе Юрий учился удовлетворительно, однако у него была непреодолимая страсть к музыке. Страсть к стихосложению ему привил отец, который писал стихи и пробовал публиковаться. Юра рано узнал о существовании западной рок-культуры, так как в семье Клинских часто звучал рок-н-ролл. Вскоре после этого он решил самостоятельно освоить гитару. Отцовские уроки не прошли даром, поэтому Юра начал сочинять стихи, из которых потом складывались его первые песни.

Юра Хой - вечная память.
 
[^]
GameSurvival
4.07.2015 - 13:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 1105
По окончании школы (Воронежская средняя школа №69) учился в ДОСААФ на водителя ЗИЛ-130. До армии познакомился с будущей женой Галиной. Служил на Дальнем Востоке (г. Благовещенск) в танковых войсках механиком-водителем. Уволился в запас в 1984 году. После службы в армии Юрий работал два года инспектором ГАИ и один год во вневедомственной охране, затем фрезеровщиком, оператором станка с ЧПУ на воронежском «Видеофоне», грузчиком, а на досуге писал песни. Своё творчество воспринимал как хобби, даже не мечтая о большой сцене. Записал на магнитофон акустический альбом («Проходят годы словно миг…») в период с 1981-го по 1985 год. После открытия в Воронеже рок-клуба стал его завсегдатаем. Весной 1987 года в клубе состоялся концерт, на котором Юрий исполнил несколько песен собственного сочинения.
« Я первое стихотворение написал ещё в школе, помню про весну что-то. Потом до армии на гитаре научился играть и пытался что-то сделать. Но песни были примитивные, про любовь, всякая такая мелочь. Потом, когда пришёл с армии, работал на заводе и ни о чём не думал. Когда открылся рок-клуб, я посмотрел на самодеятельные коллективы, мне не нравилась их беднота в темах, помню, о мире что-то пели, о любви, о чём-то таком, непонятном. Я и решил тряхнуть стариной. И так как опыт уже остался, у меня стало получаться довольно хорошо. Это всем понравилось и, так всё и пошло…

Юра Хой - вечная память.
 
[^]
GameSurvival
4.07.2015 - 13:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 1105
Два года он выступал сольно или с приглашёнными музыкантами. Первый состав группы, получившей название «Сектор Газа», собрался 5 декабря 1987 года и в дальнейшем часто менялся. Название группа получила благодаря прозвищу части Левобережного района Воронежа, известного напряжённой экологической ситуацией и криминогенной обстановкой. Что касается псевдонима, то он произошёл от фирменного клича Юрия: «Хой!», — который часто произносил во время своих выступлений, а так же использовал в своём творчестве.
Первое время «Сектор Газа» выступал на разогреве у приезжавших в Воронеж групп, таких как «Звуки Му» и «Дети». Из-за обилия ненормативной лексики в текстах песен «Сектор Газа» на протяжении долгого времени оставался в андеграунде. Юрий Клинских в те годы работал сначала на заводе бытовой электроники, затем грузчиком; музыка заработка не приносила. За пределами Воронежа концертов группа не давала, записи «Сектора Газа» распространялись по стране усилиями поклонников.

Юра Хой - вечная память.
 
[^]
GameSurvival
4.07.2015 - 13:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 1105
Всеобщую известность группа получила лишь в 1990 году после выхода альбомов «Зловещие мертвецы» и «Ядрёна вошь», которые Юрий отправил в Москву с помощью своего знакомого. В 1991 году «Сектор Газа» получает возможность на запись альбома в Москве на студии «Мир». Вскоре записи группы издаёт одна из первых в России коммерческих звукозаписывающих компаний «Gala Records», после чего популярность группы значительно увеличилась и она получила возможность легально давать концерты. Альбомы официально выходили в Воронеже на студии «Black Box», а московская студия «Gala Records» издала их в 1994 году и переиздала в 1997 году. Альбомы «Колхозный панк» и «Нажми на газ» были изданы в 1991-м и 1993 годах соответственно на пластинках, дисках и кассетах.
В июне 1994 года Юрий записывает рок-оперу «Кащей Бессмертный» в виде нового альбома. Позднее Юрий хотел создать видеоверсию этого альбома, но этому помешала его смерть. Он успел отснять всего несколько сцен, и сейчас в интернете имеются рабочие видеоверсии треков: «Ария Ивана и Лягушки», «Вторая ария Ивана» и «Третья ария Ивана».
Начиная с 1996 года Юрий Клинских несколько меняет стиль группы, многие тексты становятся более серьёзными и очищаются от мата. Результатом этих экспериментов становится альбом «Газовая атака», ставший впоследствии самым коммерчески успешным за всю историю группы.
Больших денег Клинских не заработал, из-за процветания «пиратства», что сказалось на количестве проданных лицензионных дисков, составляющих примерно 1 % от всего числа. Однако группа и её лидер стали весьма известны в России и СНГ. Несмотря на то, что поздние тексты группы были более сдержанными, у большинства поклонников и представителей музыкальной индустрии «Сектор Газа» ассоциировался с нецензурной лексикой и похабными песнями. За время творческой деятельности группа побывала с гастролями во многих городах России и за её пределами (Беларусь, Германия, Израиль, Казахстан, Латвия, Литва, Молдавия, Украина, Эстония).

Юра Хой - вечная память.
 
[^]
GameSurvival
4.07.2015 - 13:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 1105
Отец — Николай Митрофанович, до пенсии работал инженером, скончался 23 августа 2005 года, похоронен недалеко от сына. Мать — Мария Кузьминична, пенсионерка, работала клепальщицей на заводе. Жена — Галина, после смерти Юрия так и не вышла замуж, живёт с младшей дочерью. Две дочери — Ирина (3 августа 1986) — психолог, окончила Воронежский пединститут и Лилия (13 января 1995) — студентка. У старшей дочери есть сын Матвей (27 июня 2011).
В 1991 году на своём концерте в Москве познакомился с Ольгой Самариной, с которой в дальнейшем встречался последние годы своей жизни, не скрывая этого от своей жены Галины. По словам близких людей, именно Ольга пристрастила Юрия к употреблению наркотиков.

Юра Хой - вечная память.
 
[^]
GameSurvival
4.07.2015 - 13:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 1105
Еще фото...

Юра Хой - вечная память.
 
[^]
GameSurvival
4.07.2015 - 13:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 1105
Еще фото...

Юра Хой - вечная память.
 
[^]
GameSurvival
4.07.2015 - 13:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 1105
Еще фото...

Юра Хой - вечная память.
 
[^]
GameSurvival
4.07.2015 - 13:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 1105
Еще фото...

Юра Хой - вечная память.
 
[^]
GameSurvival
4.07.2015 - 13:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 1105
Еще фото...

Юра Хой - вечная память.
 
[^]
GameSurvival
4.07.2015 - 13:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 1105
Еще фото...

Юра Хой - вечная память.
 
[^]
GameSurvival
4.07.2015 - 13:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 1105
Еще фото...

Юра Хой - вечная память.
 
[^]
GameSurvival
4.07.2015 - 13:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 1105
Еще фото...

Юра Хой - вечная память.
 
[^]
GameSurvival
4.07.2015 - 13:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 1105
Еще фото...

Юра Хой - вечная память.
 
[^]
GameSurvival
4.07.2015 - 13:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 1105
Еще фото...

Юра Хой - вечная память.
 
[^]
GameSurvival
4.07.2015 - 13:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 1105
Еще фото...

Юра Хой - вечная память.
 
[^]
GameSurvival
4.07.2015 - 13:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 1105
Еще фото...

Юра Хой - вечная память.
 
[^]
GameSurvival
4.07.2015 - 13:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 1105
Еще фото...

Юра Хой - вечная память.
 
[^]
GameSurvival
4.07.2015 - 13:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 1105
Еще фото...

Юра Хой - вечная память.
 
[^]
GameSurvival
4.07.2015 - 13:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 1105
Народ распространял разные слухи о его трагической гибели – будто он попал в аварию, или его зверски убили. Видимо, хотелось заострить внимание на преждевременном уходе горячо любимого кумира. По официальной версии он умер от сердечного приступа. Существует информация о том, что Хой принимал наркотики и заболел гепатитом , что и стало истинной причиной смерти. В одной из своих песен он пророчески спел: «Сектор газа — здесь не дожить до сорока». И не дожил 23 дня до собственного тридцати шестилетия.

Юра Хой - вечная память.
 
[^]
netaa
4.07.2015 - 13:39 [ показать ]
-971
GameSurvival
4.07.2015 - 13:41
225
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 1105
Водку я налил в стакан и спросил.
И стакан граненый мне отвечал:
"Сколько жил и сколько в жизни ты своей потерял."
Этого никогда я не знал.
"Сколько жил и сколько в жизни ты своей потерял."
Не задумывался я и не знал.
В жизни я встречал друзей и врагов.
В жизни много всего перевидал.
Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,
Но я смысла жизни так и не узнал,а-а.
Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,
Но я смысла жизни так и не узнал.
Дым от сигарет мне резал глаза,
Мои внутренности спирт обжига-ал.
Много в жизни я любил, много в жизни презирал,
Но я жизни все равно не узнал, а-а.
Много в жизни я любил, много в жизни презирал,
Но я жизни все равно не узнал.
Не искал покоя я, видел Бог.
И не раз я покидал родной дом.
Выбирал я пред собой сто путей и сто дорог,
Но конкретной выбрать так и не смог, а-а.
Выбирал я пред собой сто путей и сто дорог,
Но конкретной выбрать так и не смог.
Выйду я на перекресток дорог.
Я свободный воздух грудью вдохну.
Я смахну с лица ругой огорчения слезу,
Буду ждать свою счастливую весну, а-а.
Я смахну с лица ругой огорчения слезу,
Буду ждать свою счастливую весну.

 
[^]
DAF
4.07.2015 - 13:41
230
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1217
Цитата (netaa @ 4.07.2015 - 13:39)
кроме мата нечего о нем вспомнить

вот ты попал... faceoff.gif


---------------------------------------------------
вечная память...


Это сообщение отредактировал DAF - 4.07.2015 - 13:46
 
[^]
nap21
4.07.2015 - 13:41
290
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 4495
Не связался бы Юра с бабой наркоманкой,жил бы и сейчас.Наркота-зло!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76457
0 Пользователей:
Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх