В 18 лет убежала от злостных опекунов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Geometria
1.06.2015 - 17:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 257
80
История, которая всколыхнула всю Уфу!
Итак начну с того, что 30 мая в местную группу вконтактике поступило сообщение о пропаже 18 летней Алины Мансуровой

В 18 лет убежала от злостных опекунов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Geometria
1.06.2015 - 17:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 257
Там же в комментариях отписался её опекун Гайса Галеев:

"Здравствуйте кто читает меня, мира вам всем и доброты .Спасибо то не равнодушны к моей беде .Напишу вам на сколько мы знаем характер Алины . Алина очень порядочная, она грудная была оставлена родным отцом , причем мать осталась загипсованной нагой без средств существования .Их не приватизированную квартиру , неоднократно продали нескольким лицам , то что поставили на очередь на землю под строительство обманули . В горе и без исходности к 12 годам Алины её мать , зарабатывая себе болезни. ели накопилась на деревянный дом .Когда она привезла на зимние каникулы Алину в УФУ и пришли к купленному дому , то на месте дома лежали угли и пепел .Все вещи и продукты приготовленные на зиму сгорели , они остались зимой на улице в руках с пакетами и без денег , и поддержки со стороны .Все знакомые через день , два где они останавливались им говорили "Хватит здесь не гостиница", её мать созвонилась со мной средь ночи , что её выгоняют не поможете где расположится ? Я решительно ей ответил , приезжай и оставайся у нас навсегда . Потом передал своей жене телефон и она ответила ей " приезжай , не мучайся с ребенком , не ходи не унижайся нигде ." Мы им сказали вот комната где спать , деньги лежат здесь , погреб с продуктами здесь , работу не ищи , всего хватает .Прописали их у себя , документы востановили, и жили в такой спокойной мирной обстановке , что люди думали что её мать моя сестра, Алина даже начинала думать может мы на самом деле её родители , так как для неё мы готовы были из кожи вон , не у всех родителей и детей такие отношения . Когда 7 лет назад её мать уехала к своей сестре , она в скорой помощи умерла так как инвалид по сердцу . Отроду у Алины до нас жизнь была постоянно горьким испытанием , подробности лучше не писать . Таким образом ближе нас у неё никого нет , мы были для неё как корни для растения , ей без нас даже 3 часа находится было затруднительно . По характеру просто золото она не ребёнок , ничего для неё не жалко .Какие либо вопросы она всегда без нас не решала , даже когда я ей говорил , если во время учёбы проголодалась обязательно зайди в магазин или кафе поешь . Она отвечала по кафе ходить не люблю , очень уютно чувствует себя только дома в семье . Когда моя жена говорила ей, сходи куда либо в цирк что ли , что только дома сидишь , она всегда отказывалась . Она с детства была домашний ребёнок , в компании молодёжи быть это для неё исключение , любила слушать стариков . От дурных влияний держалась далеко . Парня у неё не было , она бы обязательно поставила нас в известность , и в обязательном порядке познакомила бы нас с её характером то . Она ни с кем знакомится не планировала , она хотела все дальше учиться сколько ещё сможет , потом что бы пропустить занятия это для неё преступление , она придя домой поест и на десерт обязательно уроки , то что она могла сидеть в контакте вызывает наше сомнение , это конечно уточнят органы . Даже заходя в колледж она отзванивалась что зашла , и обязательно звонила чтоб забрали домой на машине . Её телефонный номер кроме нас никто не знал . Характер конечно у неё редчайший , по этому как некоторая стандартная молодеж резко заиграла любовь , тайком влюбилась , убежала , эти версии полностью отклоняются .Резко скрыться от нас по каким либо причинам обсолютно исключино . При том она знает что мы сердечники , пропажу ее можем не вынести и к приходу её домой можем скончаться , тем более двое детей инвалидов у нас . Что бы палить нашу душу своим исчезновением , от неё совершенно исключается . Это можно квалифицировать похищение её , добровольно она бы не бежала так как если созвониться не сможем с ней , через 5 минут начнем её искать , далее обратимся в розыск . Поэтому следует тем кто знает её , если есть какие подозрения какого либо характера написать мне на страницу , и если где то случайно увидели её желательно фото или видео тоже скинуть мне на страницу , так же любую информацию про неё . Братья вы мои и сестры , люди добрые кто поможет мне её найти , я тому готов помогать чем могу так же как ей . В жизни всякое бывает . Все может случиться , может и похитителю придется обратиться ко мне за помощью . Ведь жизнь испытуемая штука , только зачем обиженную судьбой безгрешную сироту красть , за это судьба может жестоко покарать , она никому ничего плохого ни сделала . По этому похитители если раскаяться , могут привезти её ко мне домой . Я могу выслушать и понять цель хищения , лучше не сгущать обстановку , ведь всех не перехитришь . Зачем всю жизнь на себе оставлять такой тяжелый груз на душе и уйти с этим грехом в загробную жизнь . Поэтому похитителям я посоветовал бы прочитать посланное нами смс сообщение на телефон Алины ,это обращение к похитителям . И ещё то что её будут искать очень большие люди государства это правда , ещё какие большие органы не остановятся пока не найдут , причину писать не буду . Поэтому похитители тихо мирно могут ещё исправить свою вину , поэтому прошу срочно вернуть её домой я всяко правильно пойму или срочно связать её с нами . Благодарю всех кто помогает в розыске ."
 
[^]
Geometria
1.06.2015 - 17:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 257
А сегодня 1 июня пропавшая Алина Мансурова написала:

"О боже..какую вы развели демогогию. Я не знала что буду такой популярной. Оставляла записку на столе и куда они его засунули ,я не знаю.. Мало того что написала смску что со мной все хорошо и они прекрасно знали что я уехала по собственному желанию. Мне не 15 лет чтобы сюсюкаться, сама могу решать что делать. Наверное, вы не знаете,не в курсе как было все на самом деле ... Попечитель держал меня в ежовых руковицах с 12лет, в 12 пока была жива моя мама они были хорошими,заботились обо мне.. а как ее не стало, их как будто подменили. Все домашние дела делала по дому я. Постоянно были мной недовольны.. Били меня. Так как мне не было кому обратиться я все терпела. Попечитель не давал мне проходу, не с кем не давал общаться даже со сверстниками и все мои общения были только на парах на моей учебе . После же мне приходилось бежать домой, чтобы попечитель не приходил в ярость. Дома постоянно чуть что на мне вымещали гнев и приходило до рукоприкладства. И более чем попечитель силой меня готовил что я буду служить его сыну-инвалиду в дальнейшем. С глазу на глаз о моем уезде было разговариваьь бесполезно, такой разговор с попечителем не получился бы , потому что это ему не выгодно.Люди! Мне домой нельзя, будет очень плохо. Только сейчас почувствовала что я живу. Я знаю свои права и обратилась в адвокату, чтобы защитили меня. Если не прекратиться преследование , я буду вынуждена обратиться в суд встречным заявлением, что мне не дают жить и нарушают мои права. Обращаю внимание что попечитель сказал-написал много гадости про меня, чем сделал себя святым. Я знаю что здесь будет много мнений, прошу не доводить дело до разбирательства. В день моего побега я была у натариуса и обратилась со своим вопросом как мне быть, она мне дала добро, сказала что мне 18 лет и я могу свободно уезжать и попечитель на меня прав никаких не имеет. Выпал такой шанс уехать и я воспользовалась им. Это писала я- Алина Манзурова со своей страницы.
могу предлставить доказатедьства что это была я , прикрепив мое фотографию, если потребуется"

и прислала фото:

В 18 лет убежала от злостных опекунов
 
[^]
Geometria
1.06.2015 - 17:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 257
По словам соседки, у Гайсы несколько девочек на опекунстве. И еще внебрачная дочь, рожденная от 16-летней девушки. История очень мутная. Ведь это непростое решение уйти из дома в этом возрасте. Надеюсь, что прокуратура заинтересуется данным случаем.

https://vk.com/bashdtp?w=wall-48558367_261865 - тема в ВК.

сама Алина - https://vk.com/id281286730

В 18 лет убежала от злостных опекунов
 
[^]
maxxxak
1.06.2015 - 17:43
7
Статус: Offline


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3589
надо бы разобраться. История точно мутная. где эти ебанные амбуцмены? когда для них работа их нет...только пиздеть по телевизиру могут
 
[^]
sever1983
1.06.2015 - 17:45
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 0
maxxxak
ей уже 18, амбуцмены идут лесом
 
[^]
gleb19751975
1.06.2015 - 17:48
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 154
молодец девчонка, хорош, поопекали теперь сами въёбуйте!
 
[^]
Косячок
1.06.2015 - 17:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
Цитата
История точно мутная


Не то слово... в таких случаях - у каждого своя правда
Так что хз...
 
[^]
Gamblerok
1.06.2015 - 17:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Ее страница удалена, в теме срач и Рафида какая то требует доказательств.
А потом что то про мосульман - читать долго да и в принципе не обязательно.

Изнасилований нет, обвинение только в побоях и жестких условиях. Если все как девочка пишет, то удачи ей на новом месте жительства.
Ну и лучи поноса опекунам чтоб не издевались над приемными детьми (всем кто так делает)
 
[^]
Wamphiri
1.06.2015 - 17:55
1
Статус: Offline


Бухой бессмертный

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 605
Пока Малахов не покажет по ТВ, никто, ни в чём разбираться не будет. У нас только так.
 
[^]
кекур
1.06.2015 - 17:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 38
Государство в таких случаях, обязано предоставить этой девочке, квартиру !
Так что - успехов ей !

Прежде чем минусить - закон почитай !

Это сообщение отредактировал кекур - 1.06.2015 - 18:37
 
[^]
DeadJay
1.06.2015 - 17:57
7
Статус: Offline


Был в бане. Не понравилось.

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 94
я глаза сломал, пока изъявления этого опекуна прочитал.
Надеюсь девочка сможет решить все свои проблемы не доводя дело до суда, а то нервы испортит только себе...
 
[^]
also
1.06.2015 - 17:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 222
Цитата (Geometria @ 1.06.2015 - 17:37)
мать осталась загипсованной нагой без средств существования

Жуть какая... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал also - 1.06.2015 - 17:59
 
[^]
1Ыыы
1.06.2015 - 17:59
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 269
ебать ипташ галеева заливает! Я чуть не заплакал
 
[^]
МИШАМЫШЬ
1.06.2015 - 18:00
1
Статус: Online


Носитель Носков

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2065
Интересно, а что означает выражение "злостные опекуны"?
 
[^]
сверчек
1.06.2015 - 18:01
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 0
а мне писанина от Гайса Галеева сазу показалась подозрительной,подготовленной что ли,не так пишут"родители" у которых потерялись дети
 
[^]
Jenk
1.06.2015 - 18:03
2
Статус: Offline


КОТЭ ДЕТЕКТЕD

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3411
Цитата (МИШАМЫШЬ @ 1.06.2015 - 18:00)
Интересно, а что означает выражение "злостные опекуны"?

твари и мозгоёбы
 
[^]
Сашик
1.06.2015 - 18:08
0
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
Все татары кроме я...блеать.
 
[^]
3вездочет
1.06.2015 - 18:08
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 479
Молодец девчонка, рад что она выбралась из этого рабства, и пусть не парится: накуй маразматиков, у нас свободная страна!
 
[^]
Sollydiz
1.06.2015 - 18:16
3
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Письмо опекуна брехливое. Штамповка. Хз, как там все происходило и происходит, но такого рода послания, пропитанные насквозь «взяли сиротку из помойки, холили-лелели, сбежала» дюже сильно любят домашние садисты и прочее отребье.
 
[^]
124
1.06.2015 - 18:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
бывает
 
[^]
Келемор
1.06.2015 - 18:42
2
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
История Козетты - 2.
 
[^]
zanzik
1.06.2015 - 18:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1106
Пиздец " Ее телефон никто кроме нас не знал" - одна эта фраза чего стоит. Так может быть только у затравленого опекой ребенка, чей телефон постоянно проверяют. Ведь она учится, общается в группе с кем-то да и просто девочка. ПРавильно что съехала 18 лет есть и ниипет.
 
[^]
Младоктулх
1.06.2015 - 19:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1088
хуй его знает. но когда в СМИ работал, сталкивался с такой хуйней. наберут девок из детского дома. потом их ебет не пойми кто за деньги по месту опекунства. а преподам в школах, которые интересуются - что за хуйня? - кто-то ноги ломает. написал про такую херню раз. по материалам проверки, кстати. прокурорша - в отказ. - я мол ничего такого не говорила! денег этих никто не видел, а ноги сами ломались - без постороннего участия! знать нихуя не знаю!
я сказал, - ну значит, вы не со мной, а с диктофоном говорили. он то помнит!
а самая печалька, что записи-то и не было на самом деле. но подействовало. с этой стороны. хотя интересовались мной хм.. опекуны, блядь. по телефону. обзванивали редакции. жаждали познакомиться с талантливым человеком)). но потом с ними сразу еще один скандал завертелся. им одна госкорпорация денег подкинула благотворительных. а они их как-то очень потребительски освоили. хых) один знакомый успокоил тогда, мол, там не до тебя, у корпорации бандиты почище найдутся, чем у опекунов... хуй его знает, чем там кончилось.
как и с прочей "благотворительностью" часто больше больше напрягает не само злоупотребление, а неверие в добро вообще. как с фальшивыми инвалидами на паперти. всюду наебка мерещится...
 
[^]
Geometria
1.06.2015 - 19:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 257
Вот он уже светился на местном ТВ ранее



Это сообщение отредактировал Geometria - 1.06.2015 - 19:03

В 18 лет убежала от злостных опекунов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8963
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх