Убийство без жертвы, во Владивостоке пришивают убийство парню

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
senkasergeevitch
18.05.2015 - 05:29
Статус: Offline


29 см не считая залупы

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2700
517
Во Владивостоке идет судебный процесс по скандальному делу Виктора Коэна.

Виктор Коэн и Галина Колядзинская встречались больше пяти лет. Отношения их, постепенно сходили на нет - слишком разные устремления были у молодых людей. Галина мечтала о карьере модели. У нее уже был опыт выступления на подиумах.

Даже один лишний год возраста в этой профессии может стать губительным, и Галина хотела уехать из Владивостока как можно скорее. Виктор никуда уезжать не спешил. В это же время он встретил новую девушку – Татьяну. Это стало последней каплей.

14 ноября 2011 года Галина и Виктор окончательно поругались – и девушка ушла, взяв с собой триста тысяч «отступных» (деньги парень отдал добровольно). Напоследок добавила: «Ты меня больше никогда не увидишь, с родителями я свяжусь позже». Больше девушку не видел вообще никто. Через три дня родители Галины подали в розыск.

Началось следствие, в ходе которого были допрошены все родственники и друзья пропавшей. Проверили и причастность Виктора: его возили на дачу показаний с применением полиграфа. В квартире и машине были проведены обыски, но никаких следов возможного преступления обнаружено не было.

Во время расследования полицейские нашли запись с камеры наружного наблюдения, на которой четко видно, как Галина с вещами выходит из дома.

Продолжение под катом..

Убийство без жертвы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
senkasergeevitch
18.05.2015 - 05:35
Статус: Offline


29 см не считая залупы

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2700
Прошло два с половиной года – девушка так и не объявилась, и, очевидно, происшествие должно было уйти в «висяки». Виктор и Татьяна расписались и стали налаживать совместный быт.

В июне 2014 Виктора неожиданно вызвали на допрос и сообщили о возбуждении уголовного дела по статье «убийство» в отношении Галины Колядзинской. Подробностей полицейские не сообщили. Через месяц, 23 июля, Виктора вновь вызвали на допрос.

Вот что рассказала Татьяна Коэн, жена Виктора:

«Мы с мужем виделись только с утра, я поехала по своим делам, он — на допрос. Через несколько часов я начала волноваться: он полностью пропал со связи. Я попыталась найти его через программу по поиску телефона. Так я узнала, что последний раз Виктор был в прокуратуре на Тополиной аллее.

Я приехала туда, поискала машину – ее не было. Начала искать в Интернете все подобные учреждения, прокаталась по всему городу. В результате я нашла машину возле Ленинского следственного отдела, это Пологая, 67. Я прошлась по этажам, поспрашивала сотрудников – никто ничего не видел».

Поняв, что в отделе она ничего не добьется, Татьяна поехала домой. Неожиданно появилась связь с Виктором: программа показала, что он движется по путепроводу, а затем сворачивает на Карбышева. Татьяна сразу поняла, куда его везут: здесь, в ОРЧ-4 (Карбышева, 4) Виктор проходил полиграф после исчезновения Галины.

«Я приехала туда, сидела на первом этаже, так как не знала, куда идти, — рассказывает Татьяна.

Через пару часов к зданию подъехала «Делика». Оттуда буквально выволакивают Виктора, в наручниках, он упирается, у него бешеные от страха глаза. Он крикнул, чтобы я уезжала, что его пытают. Опера меня тут же под ручку увели на 9 этаж, посадили в каком-то кабинете. Они сказали, чтобы я не переживала, мол, мой муж будет вечером дома. Через два часа мне сообщили, что Виктор сознался в убийстве и написал явку с повинной».

После этого Виктора должны были доставить в СИЗО. Впрочем, туда его не приняли, а отправили на обследование в Первую городскую больницу. Врачи диагностировали у него баротравму уха и сотрясение мозга.

В больнице следственного изолятора Виктор Коэн пролежал два месяца. Все это время Татьяна поддерживала с ним связь через адвоката. Как сообщила девушка, муж рассказал ей, что оперативники его избивали и душили полиэтиленовым пакетом.

По версии следствия, в день расставания Виктор задушил Галину, а затем расчленил тело в ванной. Останки он вывез в район Варяга и сжег на покрышках. В эту версию не верит никто, включая и родителей девушки. Никто, кроме государственного обвинения.

Когда молодые люди начали знакомиться с делом, оказалось, что в нем нет ничего, подтверждающего вину Виктора. Нет ни тела жертвы, ни прямых доказательств, ни показаний свидетелей, ни улик. Покрышки с Варяга, на которых предположительно были сожжены останки Галины, оказались абсолютно чистыми. На них не было обнаружено никаких следов ДНК.

Кроме того, из дела куда-то пропали важные документы, которые могли бы доказать невиновность Виктора Коэна – данные полиграфа, видеозапись с камеры наблюдения, экспертизы, составленные после обысков три года назад. Многочисленные ходатайства о том, чтобы эти документы были подняты, были отклонены судом.

Отказывают Татьяне Коэн и в возбуждении уголовного дела по факту избиения мужа. Стоит отметить, что родители Галины полностью находятся на стороне Виктора.

Как рассказала Елена Колядзинская — мама девушки — Галина намеревалась уехать в Европу для работы в эскорт-сервисе – агентстве, предоставляющем девушек для сопровождения на различных мероприятиях. За полтора месяца до своего исчезновения она сообщила о том, что нашла надежное агентство в Корее, и ей требуются деньги на изготовление документов.

«Эскорт-услуги – это сопровождение богатых людей на мероприятиях, без интима. Как бы ни звучало, такие организации есть, но даже попасть туда – очень непростое дело. Галине нужны были деньги на изготовление документов – более ста тысяч. В таких организациях полностью меняют все паспортные данные девушек, по контракту им нельзя даже общаться с родственниками. Там очень серьезная конспирация для работниц. Она взяла у Виктора большую сумму, очевидно, именно для этих целей», — рассказала Елена Колядзинская.

Родственники пропавшей девушки неоднократно озвучивали это в суде и отрицали, что их дочь была кем-то убита. Пострадавшая семья знает Виктора очень хорошо и следствию верить отказывается. По их мнению, сотрудники полиции просто пытаются повысить раскрываемость преступлений.

Сейчас суд находится на стадии допроса свидетелей. На заседания приходят друзья Татьяны и Виктора, родственники с обеих сторон. Нарекания в процессе вызывает многое – от вопросов судьи до организации судебного процесса.
Следующее заседание по делу Виктора состоится 11 июня.
Сдаваться никто не собирается: все уверены, что дело фальсифицировано.

Источник
 
[^]
sjeksons
18.05.2015 - 05:37
301
Статус: Offline


Тигра

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 319
Даа... не дай бог попасть в оборот российской фемиды..((( раскрываемость важнее судьбы человека... когда уже полиция перестанет быть мусорами...
 
[^]
ТысячаСлов
18.05.2015 - 05:37
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1670
А нахрена он ей 300 штук отдал то?
 
[^]
Насяшка
18.05.2015 - 05:38 [ показать ]
-55
Yorolgooy
18.05.2015 - 05:39
36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 348
Цитата (sjeksons @ 18.05.2015 - 05:37)
Даа... не дай бог попасть в оборот российской фемиды..((( раскрываемость важнее судьбы человека... когда уже полиция перестанет быть мусорами...

Ой, да что вы, сейчас понабегут и объяснят нам про "самый гуманный и справедливый".

Вообще, всегда удивляло, что по факту у нас в стране действует презумпция виновности. Вина еще не доказана, суда не было, а человек уже сидит вовсю.
 
[^]
Иман
18.05.2015 - 05:42
96
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.15
Сообщений: 43
пока она там ЗАРАБАТЫВАЕТ её тут ИЩУТ. Вообше к таким дамам у меня отношение такое же как и к представительницам древнейшей ....
 
[^]
Соколова
18.05.2015 - 05:44
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 2358
sjeksons
Цитата
Даа... не дай бог попасть в оборот российской фемиды..((( раскрываемость важнее судьбы человека... когда уже полиция перестанет быть мусорами...

Бред. Погоня за показателями имеет место быть, это отрицать нелепо.
Но чтобы ради палки, на невиновного вешать убийство без доказухи...
По вашему, там вся следственная группа и суд - конченные отморозки?
Так не бывает

Это сообщение отредактировал Соколова - 18.05.2015 - 05:44
 
[^]
KisaEliza
18.05.2015 - 05:47
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 35
Интересно, а как все было на самом деле... why.gif
 
[^]
Насяшка
18.05.2015 - 05:49
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (Иман @ 18.05.2015 - 11:42)
пока она там ЗАРАБАТЫВАЕТ её тут ИЩУТ. Вообше к таким дамам у меня отношение такое же как и к представительницам древнейшей ....

Ну да, человека, который ничего уже не может сказать в свою защиту, оклеветать легко. Неужели невозможно установить факт выезда человека за границу?
 
[^]
Kiryan4
18.05.2015 - 05:52
46
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.07
Сообщений: 488
А такой принцип как "Нет тела - нет дела" уже не работает?
Насколько я понял, они даже никаких останков не нашли?

Это сообщение отредактировал Kiryan4 - 18.05.2015 - 05:52
 
[^]
PaiNt666
18.05.2015 - 05:52 [ показать ]
-17
ФилиH
18.05.2015 - 05:54
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 635
Цитата (Соколова @ 18.05.2015 - 05:44)
sjeksons
Цитата
Даа... не дай бог попасть в оборот российской фемиды..((( раскрываемость важнее судьбы человека... когда уже полиция перестанет быть мусорами...

Бред. Погоня за показателями имеет место быть, это отрицать нелепо.
Но чтобы ради палки, на невиновного вешать убийство без доказухи...
По вашему, там вся следственная группа и суд - конченные отморозки?
Так не бывает

ну как сказать... бывало и расстреливали невиновных в убийстве. в частности по делу чикотило был расстрелян некто кравченко. то, что расстрелянный вовсе не был паинькой - это другой вопрос.
 
[^]
Иман
18.05.2015 - 05:54
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.15
Сообщений: 43
Цитата (Насяшка @ 18.05.2015 - 05:49)
Цитата (Иман @ 18.05.2015 - 11:42)
пока она там ЗАРАБАТЫВАЕТ её тут ИЩУТ. Вообше к таким дамам у меня отношение такое же как и к представительницам древнейшей ....

Ну да, человека, который ничего уже не может сказать в свою защиту, оклеветать легко. Неужели невозможно установить факт выезда человека за границу?

не забывайте, что торговлю людьми никто не отменчл. а из России вывозят под другими именами, способов сотни. В таких случаях найти практически невозмодно. Не будь она модель , у меня бы и сомнений не возникло в совершении именно убийства. А модели, по факту товар в очень крупном международном бизнессе. Нет тела нет дела, этот принцип тоже никто не отменял.
 
[^]
PaiNt666
18.05.2015 - 05:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (Kiryan4 @ 18.05.2015 - 05:52)
А такой принцип как "Нет тела - нет дела" уже не работает?
Насколько я понял, они даже никаких останков не нашли?

Помница год назад тема на ЯП была, что или в Амурске или во Владике - вообще тело в бочке сожгли, что идентифицировать было проблематично, люди такие. Так что от тела могли и удачно избавится, мало ли способов..
 
[^]
Насяшка
18.05.2015 - 05:57
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (Иман @ 18.05.2015 - 11:54)
Цитата (Насяшка @ 18.05.2015 - 05:49)
Цитата (Иман @ 18.05.2015 - 11:42)
пока она там ЗАРАБАТЫВАЕТ её тут ИЩУТ. Вообше к таким дамам у меня отношение такое же как и к представительницам древнейшей ....

Ну да, человека, который ничего уже не может сказать в свою защиту, оклеветать легко. Неужели невозможно установить факт выезда человека за границу?

не забывайте, что торговлю людьми никто не отменчл. а из России вывозят под другими именами, способов сотни. В таких случаях найти практически невозмодно. Не будь она модель , у меня бы и сомнений не возникло в совершении именно убийства. А модели, по факту товар в очень крупном международном бизнессе. Нет тела нет дела, этот принцип тоже никто не отменял.

Под профессию модели как раз и придумана версия с выездом за границу. А в бесследное исчезновение по поддельным документам я, простите, не верю, это удобоваримая версия лишь для киношного детектива.
 
[^]
VasyaM
18.05.2015 - 05:58
116
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 422
Была уже такая история. На Ставрополье. Парень отсидел четыре года за убийство..
В общем парень "ухлестывал" за девушкой. Она его ухаживания всячески отвергала... Но он не прекращал попытки. И вот однажды девушка исчезла... А произошло это в ночь после выходного. Весь городок был на танцах в местном парке. Все видели, что парень был сильно пьян, приставал к этой девушке, и потом грозился убить ее, в стиле" Или будешь моей, или убью".. и так далее..
Родственники парня показали, что остаток ночи он спал дома (правда больше никто его там не видел). Сам он на следствии честно признался, что был пьян и ничего не помнит..
И хоть тело так и не нашли, и не было прямых доказательств, судье хватило "косвенных" доказательств, чтобы осудить парня за убийство.
А еще через четыре года эта девушка неожиданно объявилась дома, и уже с ребенком. Оказалось, ее предложили подвезти какие-то кавказцы. А в результате она оказалась в горах взаперти в каком-то доме, где ее использовали как секс-рабыню. И только через несколько лет ей удалось сбежать. Так что, бывает и такое..
 
[^]
papopu
18.05.2015 - 06:01
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 480
Муть.ИМХО.
 
[^]
Прутков
18.05.2015 - 06:02
13
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
"Нет тела - нет дела!" © dont.gif
Хотя это - не про наших ментов. Не уверен, что всё обстояло именно так, как здесь изложено (журналюги, популизм и т.п.) - но насчёт правоохрЕнителей наших иллюзий не испытываю.
Однако - сомнительно, чтобы дело построили ТОЛЬКО на явке с повинной. Явно есть что-то ещё. На том, что он якобы "последний, кто её видел" - дела не построишь. Мотив не установлен, обстоятельства не выяснены, тела нет. ХЗ.

ЗЫ: и "триста тысяч отступных" - что-то новенькое.
 
[^]
f983lda
18.05.2015 - 06:04
1
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5964
Может ЯП расследование утроим, как это у нас обычно бывает?
 
[^]
IZHR
18.05.2015 - 06:05
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
А что так просто, типа, расчленил и сжег? Почему не съел? Или не продал инопланетным антропоофагам? Если нет тела, на основании чего возбуждено дело об убийстве? И почему суд отклоняет ходатайства по доказательствам из старого дела?
 
[^]
Насяшка
18.05.2015 - 06:05
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (f983lda @ 18.05.2015 - 12:04)
Может ЯП расследование утроим, как это у нас обычно бывает?

Это ты про попиздеть и разойтись, что ли? gigi.gif
 
[^]
Соколова
18.05.2015 - 06:06
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 2358
ФилиH
Цитата
ну как сказать... бывало и расстреливали невиновных в убийстве. в частности по делу чикотило был расстрелян некто кравченко. то, что расстрелянный вовсе не был паинькой - это другой вопрос.

Одно дело, когда следствие уверено в виновности и пытается подогнать доказательную базу под свою уверенность.
Никто не говорит о том, что это правильно, в частности я, являюсь противником смертной казни, именно по причине несовершенства системы.
Посыл же этой статьи в том, что заведомо невиновного пытаются сделать виновным исключительно ради показателей.
Еще раз повторю, так не бывает, что следственно-оперативная группа и суд в полном составе, оказались отморозками.

Это сообщение отредактировал Соколова - 18.05.2015 - 06:06
 
[^]
f983lda
18.05.2015 - 06:06
3
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5964
Цитата

Цитата (f983lda @ 18.05.2015 - 12:04)
Может ЯП расследование утроим, как это у нас обычно бывает?

Это ты про попиздеть и разойтись, что ли?


Да нет, помнится машину искали, и нашли
 
[^]
Прутков
18.05.2015 - 06:07
39
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (PaiNt666 @ 18.05.2015 - 06:55)
Помница год назад тема на ЯП была, что или в Амурске или во Владике - вообще тело в бочке сожгли, что идентифицировать было проблематично, люди такие. Так что от тела могли и удачно избавится, мало ли способов..

В моей давней практике (кстати, тоже на Дальнем Востоке) - тело сожгли в топке кочегарки, а пепел вычистили и выбросили в море. Так всё равно нашли биологию, - на соскобах из помещения котельной и с деталей топки.

Это сообщение отредактировал Прутков - 18.05.2015 - 06:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72633
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх