Беспредел в Астане, Отрезанное ухо, порванная щека, удушение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kasima
24.04.2015 - 21:05
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 222
55
Пруф - https://www.facebook.com/nurlan.zhumagulov.92?pnref=story

47-летний житель Астаны Нурлан Жумагулов обвиняет известного столичного бизнесмена - генерального директора одной из строительных компаний в зверском избиении его 24-летнего сына Алиби.

«Отрезанное ухо, порванная щека, удушение, черепно-мозговая травма. Прыгать на голове, угрожать пытками паяльником и утюгом, душить удавкой – кто способен на это? За что?», - написал в своем аккаунте в Facebook Нурлан Жумагулов.

Отец избитого парня рассказал «Радиоточке» о том, что вечером 21 апреля 2015 года на сотовый телефон его сына позвонил некий Кайрат.

«После нескольких минут разговора он сказал, что ему нужно отъехать в ТРЦ «Хан Шатыр» на полчаса. Сын домой не вернулся и не позвонил. Обеспокоенные, мы начали звонить ему на мобильный, но он не отвечал», - вспоминает Нурлан Жумагулов.

О том, что сын находится в тяжелом состоянии в больнице, родители узнали только ночью.

«Нам позвонил его друг со времен университета. Я, супруга и наша младшая дочь срочно выехали в больницу. Прибыв на место, мы увидели страшную картину. Наш сын был чудовищно избит, голову просто растоптали, нос сломан, щека порвана, ухо оторвано, вся одежда в крови, а на шее - следы от удавки. Мы просили сказать его: кто сделал с ним это, но он не отвечал. Я видел, что он теряет сознание, мы готовились к самому худшему, я умолял его: «Сын, если ты умрешь, мы так и не узнаем, кто это сделал с тобой, скажи мне!». Только тогда он назвал имя этого человека», - рассказал отец.

По словам Нурлана Жумагулова, чудовищное избиение произошло из-за ревности. Как оказалось, бывшая возлюбленная 45-летнего бизнесмена стала «строить» отношения с его сыном – Алиби.

«Он пригласил моего сына якобы на дружескую беседу в квартиру одной из элитных многоэтажек. Кроме бизнесмена, там находились его водитель и еще один мужчина. Они начали угрожать моему сыну и требовать от него расстаться с девушкой. После этого началось жестокое избиение, они накинули ему на шею веревку и начали душить. Разбитым бокалом отрезали ухо, жестоко избивали, порвали щеку. Угрожали пытками утюгом, паяльником, прыгали на голове. Потом все сняли на видео и отправили на сотовый телефон моей жены», - с дрожью в голосе говорил Нурлан.

По словам отца, избивавшие решили обезопасить себя и вынудили 24-летнего парня сознаться в чудовищных преступлениях, при этом записали все на видео.

«Вынудили моего сына признаться на камеру в убийстве двух человек, которое он не совершал. Одного он, якобы, застрелил и закопал его труп за поселком Ильинка, а другого задушил, и за это получил автомобиль марки BMW в качестве вознаграждения. На самом же деле, данную машину мы приобрели за 24500 долларов США, и у нас на руках имеется договор купли-продажи . Это видео (…) хотел использовать, чтобы шантажировать нашу семью. Он сказал моему сыну, что если он обратиться в органы, на него заведут уголовное дело по факту убийства», - пояснил он.

«Также он угрожал моему сыну, что владеет полной информацией о том, где мы проживаем, о месте моей работы, где учится моя дочь и в случае, если сын ослушается его, он убьёт меня, мою супругу и нашу младшую дочь. После всех издевательств, в полуживом состоянии они выбросили моего сына на улицу, забрали его машину. Позже она была обнаружена с помощью системы GPS, через телефон моей дочери, который остался в салоне автомобиля», - добавил Нурлан Жумагулов.

Родители Алиби Жумагулова подали заявление в ДВД г.Астана по факту избиения, нанесения тяжелых телесных повреждений.

«На следствие оказывается мощнейшее давление. Был звонок от высокопоставленного чиновника. Встречаться и разговаривать с этим человеком я отказался, сказал, что буду с ним разговаривать только после того, как он отдаст своего сына на растерзание и испытает все это на себе. Сейчас бизнесмен задержан на три дня. На его квартире найдены вещи моего сына, его кровь, а кроме того - приспособления для извращений », - говорит отец избитого.

В ДВД Астаны официально комментировать задержание бизнесмена пока не торопятся. Но, как удалось выяснить «Радиоточке», он действительно задержан и находится в изоляторе временного содержания.

«В субботу суд должен избрать меру пресечения. Но есть опасность, что его выпустят под залог. Мы опасаемся за жизнь своего сына, который госпитализирован в больницу. Мне - 47 лет, задержанному - 45, я хочу посмотреть в глаза этому человеку, который избивал по сути мальчишку», - тяжело вздыхает отец пострадавшего.


 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kasima
24.04.2015 - 21:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 222
пострадавший

Беспредел в Астане
 
[^]
kasima
24.04.2015 - 21:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 222
Подозреваемый Кайрат Жамалиев


Беспредел в Астане
 
[^]
kasima
24.04.2015 - 21:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 222
Вот это - один из соучастников - Арман Абильтаев, он 2-х метрового роста, ему 35 лет. Жамалиеву - 45 лет, их третьему подельнику Толик(водитель Жамалиева Кайрата) - 35 лет. Потерпевшиму- 24 года

Это сообщение отредактировал kasima - 24.04.2015 - 21:14

Беспредел в Астане
 
[^]
GEEN555
24.04.2015 - 21:12
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 992
Ну видно же по фото,что Кайрат типичный уебан... shoot.gif
З.Ы.10 сообщений за 3 года- ТС,а ты неразговорчивый! gigi.gif
З.З.Ы.ТС,я 10 минут ждал после фото подозреваемого...извини,если что. agree.gif

Это сообщение отредактировал GEEN555 - 24.04.2015 - 21:14
 
[^]
marked
24.04.2015 - 21:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2534
Сюжет как в сериале по НТВ, а Алиби не виновен у него Алиби smile.gif
 
[^]
kasima
24.04.2015 - 21:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 222
Потерпевший

Беспредел в Астане
 
[^]
FCKrasnodar
24.04.2015 - 21:16
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 88
По мне, справедливо...
 
[^]
kasima
24.04.2015 - 21:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 222
Жамалиев Кайрат

Беспредел в Астане
 
[^]
shadowalone
24.04.2015 - 21:42 [ показать ]
-10
Энчар
24.04.2015 - 21:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 454
Еще бы мадам поммотреть из за которой сырбор . А так то жаль парня. Что за зверства уши отрывать, взрослые мужики можно ведь нормально объяснить что не нравиться,
 
[^]
TATAРИH
24.04.2015 - 21:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 1039
Цитата (shadowalone @ 24.04.2015 - 21:42)
За "просто так" так не бьют.
Значит была причина. Хотелось бы услышать другую сторону.
А то вдруг, сейчас выясниться, что "потерпевший" к дочке "подозреваемого" приставал, или еще что-то в таком роде, и выводы будут совсем другие.

За просто так не бьют, а вот так уродовать даже не за просто так нельзя
 
[^]
Dinosaurus
24.04.2015 - 21:54
-9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 426
Жалко конечно пацана,но некуй в чужие пилотки нырять.
 
[^]
джоржик
24.04.2015 - 23:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 30
Пацану, скорейшего выздоровления .
Но что там за особь женского пола? мадам лет 40 или лет fuck3.gif 20-25?
 
[^]
Злыдень63
24.04.2015 - 23:04
3
Статус: Offline


злыдень63

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 752
как жаль, нет слов... в россии все то же самое, только имена и фамилии другие...
 
[^]
aLex66
24.04.2015 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
идиоты.
 
[^]
vudast
25.04.2015 - 10:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 164
 
[^]
Geomen1
25.04.2015 - 11:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 1572
 
[^]
bari72
25.04.2015 - 11:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 1835
накол урода!тварь
 
[^]
MYA2
25.04.2015 - 11:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 87
Предприниматель Жамалиев арестован на два месяца
сегодня, 11:46
Tengrinews.kz

Предприниматель из Астаны Кайрат Жамалиев арестован на два месяца, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда.

Судья Айбек Амиргалиев во время заседания постановил избрать меру пресечения - арест на два месяца до 23 июня до завершения расследования. Прокурор Тустикбаев заявил, что в ходе досудебного расследования установлено, что Жамалиев совершил корыстно-насильственное преступление при следующих обстоятельствах:

"Жамалиев с целью получения незаконной материальной выгоды задумал совершить вымогательство авто, принадлежащего малознакомому Жумагулову и вступил в предварительный сговор со своими знакомыми. 21 апреля обманным путем пригласил в свою квартиру Жумагулова, и по его приходу вместе со своим знакомым Абильтаевым подверг его длительному избиению. Позже в квартиру пришел второй знакомый Жамалиева, который присоединился к избиению. (...) Они потребовали передачи ключей от авто с последующим переоформлением, Жумагулов был вынужден согласиться".

"Учитывая вышеизложенное, что Жамалиев может скрыться от суда, будет воспрепятствовать досудебному расследованию, а также с учетом совершения особо тяжкой категории преступления считаем возможным избрать меру пресечения в виде содержания под стражей", - заявил Тустикбаев.

В свою очередь, адвокат Жамалиева ходатайствовал о применении в отношении его подзащитного меры пресечения в виде домашнего ареста.

"Он известный в городе бизнесмен, владелец крупной недвижимости, предприятий, владеет несколькими дорогими авто. Никакое вымогательство ему не нужно было. Также прошу учесть аморальное поведение потерпевшего, который сам вызвал конфликт. Кроме того, учесть семейное положение Жамалиева, у него пятеро несовершеннолетних детей, супруга не работает, он единственный кормилец в семье, также у него престарелая мать. Он никуда от следствия не скрывался", - сказал адвокат. Жамалиев также добавил, что предварительного злого умысла не было.

Однако суд отклонил ходатайство защитника. "Прихожу к выводу, что ходатайство, поддержанное прокурором о санкционировании меры пресечения в виде ареста, подлежит удовлетворению. (…) Учитывая тяжесть инкриминируемого преступления, суд находит обоснованным доводы прокурора о том, что Жамалиев может скрыться от суда, воспретятствовать объективному расследованию дела. В этой связи суд находит ходатайство защитника о санкционировании меры пресечения в виде домашнего ареста либо содержание под арестом на срок до десяти суток оставить без удовлетворения. (...) Суд приходит к выводу, что ходатайство старшего следователя ДВД о санкционировании меры пресечения в виде содержания стражей до двух месяцев подлежит удовлетворению. Санкционировать меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении Жамалиева на срок два месяца, то есть до 23 июня 2015 года", - заявил судья

Ранее сообщалось о том, что по заявлению Жумагулова было возбуждено уголовное дело.
 
[^]
TURNER
25.04.2015 - 11:28
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 972
из за пизды ? столько наворотить - точно уебан !
 
[^]
o1zhas
25.04.2015 - 11:42
4
Статус: Offline


Котик

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 960
Вот собсно эта баба

Беспредел в Астане
 
[^]
o1zhas
25.04.2015 - 11:42
0
Статус: Offline


Котик

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 960
02

Беспредел в Астане
 
[^]
o1zhas
25.04.2015 - 11:42
0
Статус: Offline


Котик

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 960
04

Беспредел в Астане
 
[^]
o1zhas
25.04.2015 - 11:43
5
Статус: Offline


Котик

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 960
04

Беспредел в Астане
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26754
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх