Сосед стрелял в нашу собаку...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Как Вы полагаете?
Собачница права, сенбернар не кусается [ 105 ]  [4.04%]
Мужик прав, сенбернара только стрелять [ 289 ]  [11.12%]
Собачница неправа, следить за собакой надо [ 876 ]  [33.72%]
Мужик неправ, нужно было и соседку валить [ 276 ]  [10.62%]
Мужик прав, ему нужно подавать на собачницу в суд [ 230 ]  [8.85%]
Собачница права, надо поддержать ее петицию [ 164 ]  [6.31%]
Тут все какие-то ебанутые [ 436 ]  [16.78%]
Лишь бы Белых лебедей не стреляли [ 191 ]  [7.35%]
Всего голосов: 2567
Гости не могут голосовать 
hurakan
8.04.2015 - 16:53
Статус: Offline


фартовый

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 4567
236
Участковый отказал в возбуждении уголовного дела, и они намерены обратиться в суд.

Арабелле 8 лет, и, по словам хозяев, она в жизни никого не обидела.
Семья Пилипенко из Режа собирает подписи под петицией, которую они собираются направить председателю правительства Дмитрию Медведеву. Режевчане требуют наказать их соседа за то, что он из охотничьего ружья "Сайга" расстрелял их любимицу – сенбернара Арабеллу.

По словам хозяйки собаки Татьяны Пилипенко, сенбернар в семье живёт 8 лет и за это время никогда не проявлял агрессию ни к детям, ни к кошкам. А 21 марта собака забрела через дырку в заборе на участок соседей (обе семьи живут на улице Советской в доме на двух хозяев). В ответ сосед-охотник схватился за ружьё. Что послужило поводом, сейчас выясняется: у каждой из сторон свои версии.
via

От себя. Давайте уже запустим общественную инициативу, чтобы Тупые Пёз*ды, у которых так много времени и жажда, бл*дь, деятельности, сгонялись скопом на общественные работы.

Сосед стрелял в нашу собаку...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
hurakan
8.04.2015 - 16:54
Статус: Offline


фартовый

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 4567
"Наш сосед в присутствии свидетелей ранее неоднократно грозился расправиться с животным, хотя жили бок о бок почти 10 лет. И вот теперь, к нашему несчастью, он исполнил свои угрозы. Причина стрельбы нам непонятна, хотя мы догадываемся, что это простая личная неприязнь к нашей семье. Пять прицельных в голову – это вам не шутка; то, что всё это действо произошло практически на глазах у детей, плюс имеется свидетель (несовершеннолетний!), который весь этот ужас от начала и до конца наблюдал из окна", – описывает произошедшее Татьяна Пилипенко.

Одна из выпущенных пяти пуль попала псу в голову. Найти в субботний вечер ветеринара для раненой собаки в Реже семья не смогла, всю ночь дежурили у её подстилки.

"Слёзы детей, ночное дежурство родителей у истекающей кровью любимицы семьи. Дети в ту ночь всё же заснули, но не на своих привычных местах, а забившись в самую дальнюю комнату дома, обнявшись втроём на одном диванчике. На сегодняшний день дети Данил, Таисия и Степан проходят реабилитацию у психологов после пережитого стресса. Мы очень надеемся на выздоровление своей любимицы и на то, что всё-таки сумеем довести дело до суда", – пишет хозяйка Арабеллы.

Татьяна рассказала, что, к счастью, собака идет на поправку, но всю дробь из головы ветеринары достать не смогли.
 
[^]
hurakan
8.04.2015 - 16:55
Статус: Offline


фартовый

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 4567
Супруги написали сперва заявление в полицию и попросили участкового привлечь соседа к ответственности. Но полицейский выдал письменный отказ. В документе участковый указал, что действия соседа не попадают под статью 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными".

"Так как уголовная ответственность за совершение данного преступления наступает только при систематическом избиении, бесчеловечных условиях содержания, с длительным оставлением без пищи и воды и т.д. с применением садистских методов, повлекших гибель животного или увечья либо в присутствии малолетних", – говорится в документе.


Отказ в возбуждении уголовного дела.
– Действительно, такая история была. Из письменного объяснения супруги стрелка следует, что на неё напала соседская собака. Разделяет дома межа. Собака забралась на чужую территорию. Женщина стала кричать, звать на помощь. Муж услышал, схватил ружьё, кстати официально зарегистрированное, и отправился спасать жену. Сперва он произвёл несколько выстрелов в сторону собаки, чтобы ее отпугнуть, но та не отреагировала и продолжала нападать. Тогда он выстрелил в неё и ранил пса, – пояснил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – По данному факту местная полиция сейчас проводит дополнительную проверку, по которой и будет принято процессуальное решение. Точку в деле ставить пока рано.

Сейчас под петицией подписались почти 400 человек, а супруги намерены довести дело до суда.

"Страдают дети, так хочется научить их тому, что любое применение оружия должно и может быть наказано! Без вас наше дело спустят на тормозах, и наши дети никогда не узнают, что справедливость есть, а мама с папой могут этой справедливости добиться... Мы не остановимся и будем искать справедливости до самого конца! Мы призываем к полному открытому и объективному разбирательству по случившемуся инциденту", – сказано в письме.

Сосед стрелял в нашу собаку...
 
[^]
ruslan3967
8.04.2015 - 16:55
204
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10988
Цитата
В ответ сосед-охотник схватился за ружьё. Что послужило поводом, сейчас выясняется: у каждой из сторон свои версии.


По закону сосед прав если всё на его участке произошло.
А по жизни я думаю что были там тёрки какие-то между соседями.

UPD... О, точно. Терки были...
Жена охотника, думаю, брешет. Хотела бы собака её покусать то покусать бы до ружья успела и мясо бы клочьями висело.

Если сосед с ружом и грозился убить то заборчик бы не мешало поставить а не только межой отгораживаться...

Это сообщение отредактировал ruslan3967 - 8.04.2015 - 16:59
 
[^]
fijj
8.04.2015 - 16:55
269
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 230
Ну правильно сделал, следить за своей собакой нужно
 
[^]
tourbox
8.04.2015 - 16:56
284
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 3236
Сенбернар зашел на чужой участок))) и в чем сосед не прав? Это ж не болонка, а может там дети или еще кто.
 
[^]
Asshaker
8.04.2015 - 16:57
161
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 793
Т.е. добрую собачку без поводка и намордника выпустили покулять, она куда-то там залезла и ее убили. Возможно человек с фобией на собак. Ну как-то хз. Сами виноваты наверное.
 
[^]
ZlоdeY
8.04.2015 - 16:58
126
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 35
По словам хозяйки собаки Татьяны Пилипенко, сенбернар в семье живёт 8 лет и за это время никогда не проявлял агрессию ни к детям, ни к кошкам.

А нужно было дождаться проявления агрессии? У меня ребёнка в 3 года щенок напугал, так он до сих пор не очень собак любит. Я не представляю чтобы с ним было бы если сенбернар к нему поиграть подбежал.

Это сообщение отредактировал ZlоdeY - 8.04.2015 - 17:00
 
[^]
Fenya
8.04.2015 - 16:58
224
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10108
Видимо семейка всех заебла своей собакой, которую они не в состоянии на свем участке удержать, а теперь виноваты все вокруг. Ну и стандартное зоошизное, она мухи не обидит, онанекусается....
 
[^]
MULT2011
8.04.2015 - 16:58
77
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 1109
Цитата (hurakan @ 8.04.2015 - 16:53)
собирает подписи под петицией, которую они собираются направить председателю правительства Дмитрию Медведеву. Режевчане требуют наказать их соседа за то, что он из охотничьего ружья "Сайга" расстрелял их любимицу

А почему Медведеву? Уж сразу Путину, пусть в ООН поставит вопрос "ребром". Заодно главы государств и обсудят как поступить с соседом и его ружьём. faceoff.gif
 
[^]
Курильщег
8.04.2015 - 16:58
27
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 668
Зря ты это запостил.
Щас набегут "где блять намордник, почему не на цепи".
Пиздец тебе.
И мне тоже! dead.gif gigi.gif
 
[^]
Неиванов
8.04.2015 - 16:58
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 3483
10 лет жили-дружили , а потом вдруг раз.. и расстрелял собаку .... что-то тут не так ..
 
[^]
Besika
8.04.2015 - 16:59
116
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 195
Ну и толку подавать в суд. Сосед прав на все сто процентов. Огромная агрессивная собака без поводка и намордника на чужой частной территории...

Очень режет глаз фраза "на глазах у детей", чую где то рядом попахивает 300шизой.
 
[^]
vobljademort
8.04.2015 - 16:59
57
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (hurakan @ 8.04.2015 - 16:55)
Страдают дети, так хочется научить их тому, что любое применение оружия должно и может быть наказано!

Это вот схуяли баня завалилась?
А по теме, мужик всё правильно сделал.

Это сообщение отредактировал vobljademort - 8.04.2015 - 17:00
 
[^]
Sergei4
8.04.2015 - 16:59
116
Статус: Offline


Мастер одной пикчи

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1090
Всё правильно сделал, заебали собачники которые не следят за своими питомцами, а потом воют что их пёсика раскатала машина на дороге или расстрелял сосед , да блять держите уже своих шавок на привязи. Если ко мне зайдет на участок 8-ми летний сенбернар я даже думать не буду, захуячу и скажу что так и было.
 
[^]
RealFair
8.04.2015 - 16:59
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Сосед прав. Я бы пристрелил даже для профилактики, если бы кто-то из родных был в огороде.
Сам собачник если что.

Это сообщение отредактировал RealFair - 8.04.2015 - 17:03

Сосед стрелял в нашу собаку...
 
[^]
FMvrn
8.04.2015 - 16:59
63
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 94
Собака размером с пони, хрен знает что у нее на уме, на чужом участке?
Да сосед ваш гуманист, я бы с испугу еще раз 5 для верности стрельнул.
На глазах у детей конечно не хорошо, но если бы на моем участке такой зверь объявился без намордника я бы потом и по хозяину солью добавил.
 
[^]
motya
8.04.2015 - 16:59
39
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47552
сижу я такая в своей качалке, а ко мне влезает эта лохматая лошадь
вы меня канеш простите, но я б как минимум напряглась

вообще непонятная ситуация. У соседа ружье всегда под рукой? почему дети не удержали собаку, если видели, что она лезет на чужой участок?

Это сообщение отредактировал motya - 8.04.2015 - 17:01
 
[^]
Apostata
8.04.2015 - 17:00
35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 132
А по мне так правильно!ко мне на участок приходят соседские собаки чтоб посрать и мусор растащить,сколько раз говорил,а соседям похер! Стрелять пока духу набраться не могу,ибо сам собачник. Своих собак вывожу в лес гулять,на участке не гадят!
 
[^]
ЭлектррикЪ
8.04.2015 - 17:00
25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 988
Цитата (hurakan @ 8.04.2015 - 16:53)
Арабелле 8 лет, и, по словам хозяев, она в жизни никого не обидела.

А кого может обидеть собака, если она живет с хозяевами. А в чужом дворе и чужими людьми хуй его знает что она вытворит.
Так что заводя собак, особенно больших или бойцовых, нужо понимать что это огромная ответственность, а не просто сюси пуси, она добрая.
 
[^]
Orang
8.04.2015 - 17:00
21
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
нехрен собаку отпускать шляться одну, да ещё таких размеров.
имеете питомца, вот и следите за ним, чтобы он "случайно на участок к соседу" не выходил.
 
[^]
TO4HOBJIO6
8.04.2015 - 17:00
55
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 551
Мда маразм полный Медведеву больше делать нехуй как впрягатся за отстреленную псину на чужом участке faceoff.gif У этих хозяев в башке понос вместо мозга.
 
[^]
Fiv
8.04.2015 - 17:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 1335
в любом случае применялось огнестрельное оружие. низяяя в населенных пунктах.
 
[^]
MAKC77
8.04.2015 - 17:01
47
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 555
Я б тоже застрелил чужого сенбернара на своем участке. Тем более если с соседом терки били, наверняка собакен не погладиться пришел. А скорее всего вел себя агрессивно, просто топикстартер соплей тут навел про "собачка не кусается", детишки испугались, сосед догхантер.

Это сообщение отредактировал MAKC77 - 8.04.2015 - 17:02
 
[^]
Vitalem
8.04.2015 - 17:01
22
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Пять прицельных в голову – это вам не шутка;

Цитата
Одна из выпущенных пяти пуль попала псу в голову.


Нормально факты излагают.

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Правомерно не возбудили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50840
0 Пользователей:
Страницы: (31) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх