Ровно 93 года ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sobaken777
3.04.2015 - 10:24
Статус: Offline


777nekabos

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 634
197
Сталин был избран Генеральным секретарём ЦК РКП (б)

Ровно 93 года ...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sobaken777
3.04.2015 - 10:25
Статус: Offline


777nekabos

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 634
На начало 1920-х годов Сталин был не так известен, по сравнению с Лениным или Троцким. Однако вместе с тем он уверенно входил во второй эшелон лидеров большевизма: один из старейших большевиков, член партии с момента её основания в 1898 году, член ЦК с 1912 года и член Политбюро с 1919 года, Сталин также входил в состав Петроградского ВРК и исторического первого состава Совнаркома, избранного II Съездом Советов в 1917 году. Несколько лет Сталин курировал национальную политику большевизма, получив второстепенную должность наркома по делам национальностей, выступал с рядом официальных докладов ЦК по национальному вопросу на съездах партии. С 1920 года Сталин также возглавил Рабкрин (органы государственного контроля).

Резкое восхождение Сталина к вершинам власти началось с окончанием Гражданской войны и переходом к строительству в стране полноценного государственного аппарата. Начиная с конца 1921 года, Ленин всё чаще прерывал свою работу по руководству партией. Основную работу в данном направлении он поручил вести Сталину.

Уже на момент XI съезда РКП(б) весной 1922 года Ленин был тяжело болен, в связи с чем смог появиться лишь на четырёх заседаниях из 12. В этот период Сталин был постоянным членом ЦК РКП(б), а на Пленуме ЦК РКП(б) 3 апреля 1922 года был избран в Политбюро и Оргбюро ЦК РКП(б), а также Генеральным секретарём ЦК РКП(б). Первоначально эта должность означала лишь руководство аппаратом партии, тогда как в качестве лидера партии и правительства всеми продолжал восприниматься Председатель СНК РСФСР Ленин. Таким образом, Сталин фактически возглавил «технический» аппарат партии в момент его бурного роста, возглавив одновременно Оргбюро ЦК, Секретариат ЦК и Рабкрин.
Источник
 
[^]
warmly12
3.04.2015 - 10:27
140
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 124
Правильное решение, товарищи!

Это сообщение отредактировал warmly12 - 3.04.2015 - 10:31

Ровно 93 года ...
 
[^]
jah187
3.04.2015 - 10:29
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 69
Как бы ему списочек некоторый передать, с описанием заслуг некоторых интересных личностей...
 
[^]
БорисИЧ
3.04.2015 - 10:30 [ показать ]
-48
Борменталь
3.04.2015 - 10:31
50
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
Обсуждалась кандидатура на пост министра угольной промышленности. Предложили директора одной из шахт Засядько. Кто-то возразил:

— Все хорошо, но он злоупотребляет спиртными напитками!

— Пригласите его ко мне, — сказал Сталин. Пришел Засядько. Сталин стал с ним беседовать и предложил выпить.

— С удовольствием,— сказал Засядько, налил стакан водки: — За ваше здоровье, товарищ Сталин! — выпил и продолжил разговор.

Сталин чуть отхлебнул и, внимательно наблюдая, предложил по второй. Засядько — хлобысь второй стакан, и ни в одном глазу. Сталин предложил по третьей, но его собеседник отодвинул свой стакан в сторону и сказал:

— Засядько меру знает.

Поговорили. На заседании Политбюро, когда снова встал вопрос о кандидатуре министра, и снова было заявлено о злоупотреблении спиртным предлагаемым кандидатом, Сталин, прохаживаясь с трубкой, сказал:

— Засядько меру знает!

И много лет Засядько возглавлял нашу угольную промышленность...
 
[^]
jah187
3.04.2015 - 10:33
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 69
Цитата (БорисИЧ @ 3.04.2015 - 10:30)
Цитата
— Молчать! Сопляк! Думаешь, товарищ Сталин зря двадцать лет меня хлебом кормит? — выхватил из–за марлевой занавески черенок от лопаты и с размаху обрушил на мою голову. Черенок переломился. В ярости подполковник сапогом ударил меня в правое бедро — туда, где застряли осколки немецкой гранаты. Острая боль пронзила все тело, в глазах потемнело. Опираясь о стену, я упал на пол. Кузубов вывинтил винтовочный шомпол и стал бить. Капитан Петров, который хорошо меня знал, безучастно смотрел на происходящее. А у меня в голове стучало молотком: «За что? За что?..» На сигнальный звонок явились двое надзирателей, за шиворот оттащили в подвал и бросили в одиночную камеру...
Да, немало повидал я страшного, чего никому не пожелаю...

И таких историй миллионы.

Да ладно? А я думал МИЛЛИАРДЫ
 
[^]
Мегатроныч
3.04.2015 - 10:35
7
Статус: Offline


Подъёбщик

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 118
А глаза добры-добрые.

Ровно 93 года ...
 
[^]
vini78
3.04.2015 - 10:39
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
Цитата (БорисИЧ @ 3.04.2015 - 10:30)
Цитата
— Молчать! Сопляк! Думаешь, товарищ Сталин зря двадцать лет меня хлебом кормит? — выхватил из–за марлевой занавески черенок от лопаты и с размаху обрушил на мою голову. Черенок переломился. В ярости подполковник сапогом ударил меня в правое бедро — туда, где застряли осколки немецкой гранаты. Острая боль пронзила все тело, в глазах потемнело. Опираясь о стену, я упал на пол. Кузубов вывинтил винтовочный шомпол и стал бить. Капитан Петров, который хорошо меня знал, безучастно смотрел на происходящее. А у меня в голове стучало молотком: «За что? За что?..» На сигнальный звонок явились двое надзирателей, за шиворот оттащили в подвал и бросили в одиночную камеру...
Да, немало повидал я страшного, чего никому не пожелаю...

И таких историй миллионы.

да не, ровно 170 млн. историй
по одной на каждого жителя СССР по итогам Всесоюзной переписи населения СССР 1939 года gigi.gif
 
[^]
БорисИЧ
3.04.2015 - 10:42 [ показать ]
-93
Gnom47
3.04.2015 - 10:48
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.04
Сообщений: 689
Цитата (БорисИЧ @ 3.04.2015 - 12:30)
Цитата
— Молчать! Сопляк! Думаешь, товарищ Сталин зря двадцать лет меня хлебом кормит? — выхватил из–за марлевой занавески черенок от лопаты и с размаху обрушил на мою голову. Черенок переломился. В ярости подполковник сапогом ударил меня в правое бедро — туда, где застряли осколки немецкой гранаты. Острая боль пронзила все тело, в глазах потемнело. Опираясь о стену, я упал на пол. Кузубов вывинтил винтовочный шомпол и стал бить. Капитан Петров, который хорошо меня знал, безучастно смотрел на происходящее. А у меня в голове стучало молотком: «За что? За что?..» На сигнальный звонок явились двое надзирателей, за шиворот оттащили в подвал и бросили в одиночную камеру...
Да, немало повидал я страшного, чего никому не пожелаю...

И таких историй миллионы.

И всех ни за что забрали! Так и сейчас если зайти в любую камеру больше половины сидят за компанию! cool.gif
 
[^]
БорисИЧ
3.04.2015 - 10:48 [ показать ]
-36
djkjulf
3.04.2015 - 10:49
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 633
БорисИЧ
Ну а чего.Время было такое,сложное.Без перегибов на местах не обходилось.Зато хватка железная была.И войну выиграли,да и задел во всем вон какой.Долго еще проедали.
 
[^]
Bona25
3.04.2015 - 10:51
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Цитата (БорисИЧ @ 3.04.2015 - 10:42)
Добавлено в 10:47
Удивляет, как зная правду вы можете культивировать этого тирана или просто знать не хотите?

Давай сорви покровы, переплюнь солженицына.
 
[^]
kototkot
3.04.2015 - 10:51
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (БорисИЧ @ 3.04.2015 - 10:30)
Цитата
— Молчать! Сопляк! Думаешь, товарищ Сталин зря двадцать лет меня хлебом кормит? — выхватил из–за марлевой занавески черенок от лопаты и с размаху обрушил на мою голову. Черенок переломился. В ярости подполковник сапогом ударил меня в правое бедро — туда, где застряли осколки немецкой гранаты. Острая боль пронзила все тело, в глазах потемнело. Опираясь о стену, я упал на пол. Кузубов вывинтил винтовочный шомпол и стал бить. Капитан Петров, который хорошо меня знал, безучастно смотрел на происходящее. А у меня в голове стучало молотком: «За что? За что?..» На сигнальный звонок явились двое надзирателей, за шиворот оттащили в подвал и бросили в одиночную камеру...
Да, немало повидал я страшного, чего никому не пожелаю...

И таких историй миллионы.

Да,таких баек миллионы.
 
[^]
Gnom47
3.04.2015 - 10:53
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.04
Сообщений: 689
Цитата (БорисИЧ @ 3.04.2015 - 12:48)
Маршал Георгий Константинович Жуков, выступая на пленуме ЦК КПСС в июне 1957 года, сказал о Маленкове, Кагановиче, Молотове так:

- Мы, товарищи, и наш народ носили их в своём сердце как знамя, верили в их чистоту, объективность, а на самом деле вы видите, насколько это «чистые» люди. Если бы только народ знал, что у них с пальцев каплет невинная кровь, то он встречал бы их не аплодисментами, а камнями.

Что за бред! Скажи Жуков чего другое, то стоять ему вместе с Лаврентием около одной стенки! Да и сам Жуков сколько жизней напрасно положил ....

Добавлено в 10:55
Кстати внук Молотова сейчас в нашем правительстве и хотя бы раз в неделю мелькает на наших цветных экранах ...
 
[^]
NikeDestroyer
3.04.2015 - 10:55
60
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
Что бы о нем не говорили - человек великий был. Великий по делам (хотя перегибов и дерьма разного хватало) и по складу ума. Человек, после смерти которого, почти не осталось личных вещей или недвижимости - не чета нынешним правителям. Его дети служили, воевали, были в плену - при этом не имели какого-то особого статуса или привилегий. (а много детей нынешних чинов отслужило так?) Не смотря на все перегибы, коими изобиловала тогдашняя власть, страна поднималась, строились производства, распахивались земли. Тогда понимали что сильно экономики нет и не будет без собственной базы, хотя может и проще бы было закупать за рубежом. Да у людей было меньше свободы, была жесткая цензура и стукачество (доносы, анонимки), однако того требовало время. И, на мой субъективный взгляд, будь тогда демократия (в современном ее понимании) - просрали бы с треском и войну и заводы и все, ибо кроме пиздежа ничего бы не было.
Помню учительница истории крыла на чем свет стоит и Сталина и всех коммунистов вместе взятых и люто ненавидела всех кто с ней несогласен "перестройка наше все", "сейчас заживем". Тогда я еще не понимал что тут что-то не так. Но теперь история дала шанс переосмыслить это. Дура она была. Такие обычно покрышки жгут и на площадях скачут.
У нас почему-то любят забывать историю, хаить прошлое и говорить как все было плохо. Не все было плохо, кое чему не помешало бы поучиться и современным деятелям. Однако и говорить что все было хорошо тоже глупо - хватало и глупости и тупости и произвола. Но еще глупее все под одну гребенку грести и забывать историю - на ошибках надо учиться, плохое исправлять, хорошее развивать дальше.
Мое субъективное мнение.
 
[^]
ahjk
3.04.2015 - 10:59
69
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 1105
Сталин - единственный правитель, отказавшийся ратифицировать Бреттон-Вудские соглашения 1944г.

В Бреттон-Вудской конференции в 1944г., проходившей в США, участвовало 44 государства. Результатом стали Бреттон-Вудские соглашения.

Смысл соглашений - вся мировая торговля будет осуществляться в долларах США и золотом.

Каждая страна имеет право на эмиссию собственной национальной валюты только в эквивалентном (по курсу) размере, не превышающем объёма золото-валютных резервов (ЗВР), которые формируются из золота и, в подавляющей части, из долларов США.

Т.е. стране, прежде чем напечатать свою национальную валюту, требуется продать то, что она производит (добывает, строит и т.д.) на мировом рынке за доллары США, и аккумулировать полученные деньги в ЗВР. ЦБ стран, ратифицировавших соглашение, становятся по сути, филиалами ФРС, осуществляющих эмиссию только в том размере, в каком разрешила ФРС.

ФРС, владеющая с 1913г. печатным станком, клепающим доллары, печатает доллары в тех количествах, которые необходимы США и обменивают долларовую бумагу на реальные материальные ресурсы. США становятся страной-паразитом, вытягивающим соки из всего мира.

В 1944г. создается МВФ - финансовый инструмент созданной паразитической системы.

В 1971г. США пошли ещё дальше. С 15 августа 1971г. президент США Ричард Никсон объявил об отказе казначейства США обменивать доллары на золото.

Золото становится обычным товаром, а не мировыми деньгами.

И, как и всё остальное, торгуется на мировом рынке за доллары.

В 1971г. произошел отказ от фиксированных валютных курсов.
Возник рынок денег - FOREX, с системой плавающих валютных курсов. Появилась возможность делать деньги из денег - на разнице валютных курсов. А заодно держать курсы национальных валют под контролем. Был создан инструмент финансового контроля за всеми государствами (кроме СССР и его ближайших союзников).

Сейчас резервные валюты - доллар США, фунт стерлингов, швейцарский франк, японская иена, евро.

ЕДИНСТВЕННЫМ правителем, отказавшимся ратифицировать Бреттон-Вудские соглашения, был Сталин.

В 1955г., по плану Сталина, д.б. создана внедолларовая мировая система, где основным средством расчетов являлся бы советский золотой рубль. И в 1952г. 25 стран подписали соглашение о создании внедолларовой зоны. Только смерть Сталина в 1953г. нарушила все планы... Хрущев, придя к власти, на корню зарубил идею золотого рубля.

Теперь понятно, почему на Сталина, в течении стольких лет, вылито и продолжает выливаться столько грязи ?

Еще об Иосифе Сталине:

https://vk.com/wall-52842299_4432 — 3 главных факта о Сталине

https://vk.com/wall-52842299_4391 — Сталинский Рубль

https://vk.com/wall-52842299_5019 — ГАЗ М20 Победа

https://vk.com/wall-52842299_5194 — Сталин об английском премьере

https://vk.com/wall-52842299_4746 — Хрущ и Молотов на приеме в американском посольстве

 
[^]
Schindler
3.04.2015 - 11:05
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1151
Цитата (jah187 @ 3.04.2015 - 10:33)
Цитата (БорисИЧ @ 3.04.2015 - 10:30)
Цитата
— Молчать! Сопляк! Думаешь, товарищ Сталин зря двадцать лет меня хлебом кормит? — выхватил из–за марлевой занавески черенок от лопаты и с размаху обрушил на мою голову. Черенок переломился. В ярости подполковник сапогом ударил меня в правое бедро — туда, где застряли осколки немецкой гранаты. Острая боль пронзила все тело, в глазах потемнело. Опираясь о стену, я упал на пол. Кузубов вывинтил винтовочный шомпол и стал бить. Капитан Петров, который хорошо меня знал, безучастно смотрел на происходящее. А у меня в голове стучало молотком: «За что? За что?..» На сигнальный звонок явились двое надзирателей, за шиворот оттащили в подвал и бросили в одиночную камеру...
Да, немало повидал я страшного, чего никому не пожелаю...

И таких историй миллионы.

Да ладно? А я думал МИЛЛИАРДЫ

Есть хороший способ для каждого вывести статистику. Поспрашивайте у родственников, друзей и знакомых, у кого кто-то из предков погиб в ВОВ, а также у кого кто-то из предков был репрессирован. Количество погибших известно. Соотношение будет легко подсчитать.

Почти у всех, у кого я спрашивал (десятки), кто-то из предков воевал и погиб. А вот про невинно репрессированных так и не услышал. Проводите сами опросы и делайте выводы про "стопицот миллионов невинно расстрелянных лично Сталиным".
 
[^]
БорисИЧ
3.04.2015 - 11:07 [ показать ]
-26
zuz
3.04.2015 - 11:10 [ показать ]
-38
БорисИЧ
3.04.2015 - 11:11 [ показать ]
-22
Berendei
3.04.2015 - 11:12 [ показать ]
-28
ahirzaman
3.04.2015 - 11:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 15
Цитата (БорисИЧ @ 3.04.2015 - 10:48)
Маршал Георгий Константинович Жуков, выступая на пленуме ЦК КПСС в июне 1957 года, сказал о Маленкове, Кагановиче, Молотове так:

- Мы, товарищи, и наш народ носили их в своём сердце как знамя, верили в их чистоту, объективность, а на самом деле вы видите, насколько это «чистые» люди. Если бы только народ знал, что у них с пальцев каплет невинная кровь, то он встречал бы их не аплодисментами, а камнями.

Это когда Маленков, Каганович и Молотов хотели отстранить Хрущева, а Жуков его поддержал?
Почитал я стенограмму того выступления: упоминаются документы на расстрел утвержденные Сталиным и Маленковым. Но те документы были представлены НКВД. Думаешь, Сталину надо было лично проводить повторное расследование и устанавливать вину тех людей, которых НКВД посчитало виновными?
 
[^]
Dio575
3.04.2015 - 11:24
36
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
По поводу репрессий Сталина, все начинают оперировать миллионами и голосить тиран.

Но дело в том, что "репрессированых" считать надо в % от общего населения страны, и по этим показателям СССР ни чем особо не отличался от других стран, населения большое, вот и цифры кажуться "гигантскими"

Его помоями поливают, пытаются нам "комплекс вины" потому что он всю эту Англосаксонскую пиздобратию ни во что не ставил, да еще и кошмарил военным могуществом.

Вы в курсе вообще что, Ленин наподписывал стока контрактов, по которым всякие BP и прочие корпорации должны были добывать на территории России нефть и полезные ископаемые, на хрен знает сколько лет.

А Сталин в 30 е годы оттуда их выдавил, оставив ни с чем, а такое не прощают))

Просто прочтите список личных вещей Саталина оставшийся после смерти.

5 марта 1953 года в 22 часа 30 минут, я, комендант Ближней дачи Орлов, старший прикреплённый Старостин, помощник Туков, сотрудник Бутусова составили опись л / имущества товарища Сталина И. В. по указанию товарища Берия.


1. Блокнот для записей, в обложке из кожи серого цвета;
2. Записная книжка, кожаная, красного цвета;
3. Личные записи, пометки, составленные на отдельных листках и отрывных листках. Пронумеровано всего 67 листов (шестьдесят семь);
4. Общая тетрадь с записями, обложка красного цвета;
5. Трубки курительные - 5 шт. К ним: 4 коробки и спец. приспособления, табак. В кабинете товарища Сталина: книги, настольные принадлежности, сувениры не включены в список.

Спальня и гардероб:
6. Китель белого цвета - 2 шт. (На обоих прикреплена звезда Героя Социалистического Труда).
7. Китель серый, п / дневной - 2 шт.;
8. Китель тёмно-зелёного цвета - 2 шт.;
9. Брюки - 10;
10.Нижнее бельё сложено в коробку под № 2.


Это сообщение отредактировал Dio575 - 3.04.2015 - 11:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30986
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх