Заступился за жену и был за это жестоко избит, Бердск, НСО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
serjepen
15.03.2015 - 17:49
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 129
466
Жителя Бердска жестоко избили на парковке: виновники не понесли никакого наказания, а он сам спустя год из потерпевшего превратился в обвиняемого.

Далее со слов автора (источник)

Заступился за жену и был за это жестоко избит
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
serjepen
15.03.2015 - 17:49
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 129
Сообщение от 14 марта 2015:

26.04.2014г. я был жестоко избит, на парковке ТРЦ "Астор" расположенного по адресу г. Бердск ул. Ленина 6/1, семьёй Дайбовых (отец и сын) и их пьяными друзьями, угрожавших мне и моей супруге убийством, за якобы не правильную парковку автомобиля моей супругой. Им не понравилось как она поставила автомобиль и посчитали, что, почему-то, это сделал я (видимо, перепутали кто водитель). Когда начались грубые оскорбления в мой адрес и адрес жены, мужчины из автомобиля Фольксваген Пассат (Дайбовы) вышли наружу, я тоже вышел из нашего автомобиля, надеясь уладить конфликт.
Однако Дайбовы Евгений Павлович и Артем Евгеньевич стали грубо оскорблять мою жену, которая незадолго до этого родила ребенка. Самое приличное, что прозвучало было «беременная корова» (это с бравадой подтвердил младший Дайбов под протокол).
Далее Дайбовы неожиданно стали меня избивать, нанося удары по голове. Через некоторое время нас разняли, избиение прекратилось, но нецензурная брань наш адрес продолжалось. Они несли такое, что невозможно описать на форуме – настолько это мерзко. Если перевести на протокольный язык – угрожали жене изнасилованием в противоестественной форме
Спустя несколько минут на парковку пришли их пьяные друзья и все началось снова. Меня снова избили, в том числе нанесли несколько ударов ногами по голове.
Прибывшие сотрудники полиции (вызванные моей супругой) остановили избивавших меня и доставили всех в УВД г. Бердска, где угрозы убийством и оскорбления со стороны неизвестной этих лиц продолжились в присутствии сотрудников полиции. Однако сотрудники полиции УВД г. Бердска никак не реагировали на угрозы, в мою сторону, не реагировали на мои просьбы унять угрожавших (угрозы исходили как от неизвестного мне мужчины, так и группы лиц - знавшей этого мужчину и так же называвшей его по имени «Ян», а наоборот проявляли дружеские отношения к ним: здоровались с ними "за руку", называли мужчину угрожавшему мне убийством по имени (Ян), выходили, в обнимку, вместе курить, разговаривали на личные темы, он советовался с сотрудниками полиции (в моём присутствии) и спрашивал детали по факту случившегося (говорил что им делать и что писать), позже к угрозам и оскорблениям присоединилась женщина, как оказалась супруга неизвестного мужчины. Двоих, неизвестных мне лиц (как позже выяснилось ранее судимых), избивавших меня и распивающих спиртные напитки прямо в ОВД г. Бердска (находящихся в состоянии опьянения), даже не стали задерживать, просто отпустили из УВД г.Бердска.
Инициаторы конфликта (семья Дайбовых) открыто и в лицо заявляли, что они тут в отделении г. Бердска «свои» и имеют тут весомых знакомых, и имеют большие связи в г. Бердске.
Проводивший опрос УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по городу Бердску лейтенант полиции М.В. Ростуновский (который так же выходил курить вместе с мужчиной угрожавшем мне убийством, здоровался с Дайбовыми), трижды отказал мне в приёме заявления о совершении преступления по моему избиению.
При этом участковый принял заявление у Дайбовых, что я якобы их избил (это имеется в материалах дела).
Далее участковый Ростуновский отказал мне в приёме заявления по факту избиения меня, угроз мне и моей супруге убийством (как от неизвестного мне мужчины так и от Дайбовых и пьяных Дайбовских друзей, сказав что милиция такими делами не занимается.
После избиения я находился на лечении более трёх месяцев, лечение до сих пор не завершено (установлен вред здоровью средней тяжести).
Перенёс три операции на лице, к этому + ЗЧМТ, + гидроэцефалия +постравматические болезни, которые будут длиться всю оставшуюся жизнь.

При нахождении в больнице, мной было написано заявление об изъятии записей с наружных видеокамер, с парковки, по месту совершения преступления. В результате видеозапись с камер изъята не была (якобы «в отделе нет программы для ее просмотра»), а была снята с монитора на камеру мобильного телефона экранная копия очень низкого качества, нарезана участковым Ростуновским в удобном ему виде, исключающем привлечение к уголовной ответственности, угрожавшего убийством и изнасилованием, неизвестного мужчину и не позволяющая видеть происходящее в полном объёме.
За время нахождения меня на больничном, УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по городу Бердску лейтенант полиции М.В. Ростуновский, прислал мне по почте, постановление об отказе в уголовном деле по заявлению в написании которого он мне отказал (!?).
Лейтенант полиции М.В. Ростуновский трижды вызывал меня для дачи показаний и каждый раз отказывался записывать мои показания по моему избиению, трактуя их по своему, пытался навязать мне своё мнение и виденье происходящего на видеозаписи, говоря – «такой материал у меня не примут», «я это писать не буду». При опросе вёл себя вызывающе, хамил, смеялся над моими показаниями и отказался их записывать, открыто сказав - иди отсюда и мирись или мы тебе статью прикрутим (кстати потом эти слова слово в слово повторяла дознаватель Карпова).
На допросе у дознавателя участковый Ростуновский оболгал меня в том, что я якобы употреблял алкогольные напитки в день конфликта (ни бердская ЦРБ ни СМЭ этого не подтвердили, но участковый написал это в протоколе его опроса (и этот полицейский прошёл аттестацию)), солгал на допросе в том в том, что выдал мне под роспись документы на СМЭ (об этом свидетельствуют записи телефонным разговоров с участковым), солгал даже в том, что задавал вопрос о том, что буду ли я писать заявление, а наоборот, пользуясь служебным положением отказал нам в приёме заявлений, заявив, что милиция такими делами не занимается. Осознано не выдавал мне направление на СМЭ, в общем всячески тянул время.
Далее я был вызван в отдел дознания УВД г. Бердска дознавателем Карповой Е.Л., где, в присутствии моего адвоката, во время допроса дознаватель так же смеялась над показаниями, спрашивая: «что у вас было в школе по сочинения не пять ли? И т.д.». C избивавшим меня Дайбовым Артемом (он «внезапно» вошёл в кабинет во время допроса) проявляла панибратские отношения, а именно, здоровалась на «ты», обращалась к нему на «ты», вела разговоры с ним на «ты» как со старым добрым знакомым, снятую на фотоаппарат копию видео так же трактовала в свою сторону. Так же мне известно, что в том же отделе дознания ранее работала женщина с фамилией Дайбова. Может, конечно, это простое совпадение...
27 июня 2014г.МВД России по городу Бердску отделом дознания были возбуждены два уголовных дела №№ 462755, 462756.
По первому уголовному делу я являюсь потерпевшим и приговором Бердского городского суда от 13.08.2014 (дело №1-300/2014) избившие меня граждане Дайбов А.Е., Дайбов Е.П., Болотов Д.А. признаны виновными в умышленном причинении Сергеву Ф.С. вреда здоровью средней тяжести группой лиц (п. «г» ч.2 ст.112 УК РФ).

Несмотря на это, отделом дознания УМВД России по г. Бердску было расследовано уголовное дело №462756 (по ст 116 ч.1. и ст 115 ч.1.), по которому уже я являлся подозреваемым, а Дайбов А.Е. и Дайбов Е.П.- потерпевшими. При этом сложилась парадоксальная ситуация, когда одно событие (конфликт на парковке и последующее избиение меня) орган дознания, с одобрения прокуратуры, разделяет на 2 как бы независимых деяния и каждое их них рассматривает самостоятельно, в отрыве друг от друга, нарушая контекст событий. В итоге по версии отдела дознания получается, что я был избит (подтверждено приговором) указанными лицами и при этом сам также избил их.
Примечателен тот факт, что данные составы (ч.1 ст.115, ч.1 ст.116 УК РФ) это дела частного обвинения, по ним «потерпевшие» сами должны подавать заявления мировому судье. И моя личность на момент возбуждения уголовного дела была известна. Но это не помешало возбудить уголовное дело в отношении меня и расследовать в том же отделе дознания УВД г. Бердска.
На мой вопрос, что мне надо было делать в той ситуации, дознаватель Карпова сказала – «тебе надо было бросив жену убежать, или закрыться в машине - вот тогда тебе бы ничего не было бы.»
Про угрозы в адрес моей жены Карпова сказала «а вот если бы ты был бы сотрудником полиции то Вам бы мы поверили, а так нет, никто ей не угрожал... ни убийством ни изнасилованием….
Ну и что, что Дайбовы к вам пристали и начали конфликт, ну и что оскорбили твою жену, ну обозвал её Дайбов Артём коровой беременной, ну получил ты несколько раз по голове - ничего страшного, бежать надо было от них тебе, а не проявлять храбрость и заступаться за жену»....
Просто нет слов…

Сейчас мое уголовное дело рассматривается мировым судьей 4го судебного участка г. Бердска Леоненко Л.В.
Конечно, мне очень хочется справедливости, однако, столкнувшись с бердскими "правоохранителями", в справедливость мне уже не верится.
Сам я не бедный человек, работаю в крупной федеральной компании. Для меня это уже дело принципа. Не должны моральные уроды, оскорбляющие женщин и избивающие толпой человека, чувствовать себя хорошо.
Когда нападают на вас и ваших близких вы должны иметь право защищаться, а закон должен защищать вас, а не напавших ублюдков.
И не в Бердске, так выше, но я в любом случае буду этот принцип отстаивать. И мне очень хочется, чтобы те женщины-правоохранители сами не оказались в ситуации, когда их оскорбят и будут угрожать изнасилованием, а заступившихся за них же их мужей будут толпой избивать, а потом смеющаяся коллега будет давать советы «ну надо было бы убежать».
А что еще надо было бы делать? Расслабиться и получить удовольствие?...

Это сообщение отредактировал serjepen - 15.03.2015 - 17:50
 
[^]
Xozter
15.03.2015 - 17:52
69
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 361
Хули тут скажешь, пиздец. Кумовство ещё живо.
По одному выловить, и хуярить потихоньку....
Хотя, не, не выход.

Это сообщение отредактировал Xozter - 15.03.2015 - 17:52
 
[^]
mihey3275
15.03.2015 - 17:55
8
Статус: Offline


Денатураторщик спирта

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 73
Оказался не в то время не в том месте.Здоровья по больше,надеюсь справедливость восторжествует dont.gif

Это сообщение отредактировал mihey3275 - 15.03.2015 - 17:57
 
[^]
drusa
15.03.2015 - 17:56
49
Статус: Offline


Волопас

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 168
Я ни на минуту не сомневался, что в главных лицах будут либо менты, либо прокуроры, либо им подобные твари...
 
[^]
RabbitRodjer
15.03.2015 - 17:57
46
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
Вот это гондоны...
А что, если сразу в прокуратуру? Видишь в отделении, что пиздец творится такой - панибратство, угрозы - тут же в приемную звонить и сообщать обстоятельства? Или в их СБ внутреннюю?
Чтобы сраные летеха, участковый и дознаватель так беспардонно себя вели и ничего не боялись?
Я прямо обратно в 90-е вернулся...
 
[^]
fireless1
15.03.2015 - 17:58
58
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 508
Дело замять, шум не поднимать, лет через 5 начать хуярить по одному с интервалом в год-полтора. Многие покаются, но будет поздно.
 
[^]
Chubaka85
15.03.2015 - 17:58
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 215
Цитата (Xozter @ 15.03.2015 - 17:52)
Хули тут скажешь, пиздец. Кумовство ещё живо.
По одному выловить, и хуярить потихоньку....
Хотя, не, не выход.

перед законом все равны, но кто то равнее
 
[^]
4ifir
15.03.2015 - 17:58
4
Статус: Offline


крепкий чай

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 1579
ап
 
[^]
ugam
15.03.2015 - 17:59 [ показать ]
-18
zahadum74
15.03.2015 - 18:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 40
Влиятельные люди на Пассате?
 
[^]
AlexDLM
15.03.2015 - 18:00
22
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1993
ТС, ты почему все не вываливаешь? С твоих слов ведь и усомниться можно.
Начало конфликта.
Судя по видео - там действительно автор той копипасты не при делах. Пизды получил.


Это сообщение отредактировал AlexDLM - 15.03.2015 - 18:02
 
[^]
Косячок
15.03.2015 - 18:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
Рука руку моет, чума их всех...
 
[^]
kleeen
15.03.2015 - 18:02
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 799
Ну блин не 90ые же на дворе. Как понять не приняли, пишешь два и отдаешь, чтоб на одном из низ поставили подпись и вернули тебе. Качевряжатся при них звонишь в УСБ.

В конце концов нанимаешь адвоката, и он делает все за тебя.

Это сообщение отредактировал kleeen - 15.03.2015 - 18:04
 
[^]
Chubaka85
15.03.2015 - 18:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 215
Цитата (ugam @ 15.03.2015 - 17:59)
Я думаю, что у каждой стороны своя правда. Пусть суд разбирается.

толпой бить одного, много правды и ума не надо.
 
[^]
Стакановна
15.03.2015 - 18:03
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 730
если нет свзей, тада только по одному вылавливать и ебошить.
 
[^]
shishkinva
15.03.2015 - 18:04
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 602
ЯП должен разворошить гадюшник!
 
[^]
Матрос1984
15.03.2015 - 18:05
2
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
апну может поможет.
 
[^]
oruzheynik
15.03.2015 - 18:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (Xozter @ 15.03.2015 - 17:52)
Хули тут скажешь, пиздец. Кумовство ещё живо.
По одному выловить, и хуярить потихоньку....
Хотя, не, не выход.

Чёй та не выход?! Меньше биомусора - легче дышать!
 
[^]
Zlobo
15.03.2015 - 18:08 [ показать ]
-44
Reexel
15.03.2015 - 18:08
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 332
Еще раз повторяю - реформы в России следует начинать с судов.
 
[^]
Alex2Yustas
15.03.2015 - 18:08
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 226
Я всегда выступал за самосуд. Ночь > багажник > яма > бензин > спичка...всё, конфликт исчерпан. И ни одна прокуратура хуй чо докажет когда😈
 
[^]
Jeg
15.03.2015 - 18:09
5
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1762
Колокольцев! Разберитесь и доложите! dont.gif

Это сообщение отредактировал Jeg - 15.03.2015 - 18:10
 
[^]
stepuch
15.03.2015 - 18:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 82
Я думаю тему надо поднять
 
[^]
dynkan
15.03.2015 - 18:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 4879
Носить травмат с собой, пусть лучше 3 судят чем 6 несут. Имхо
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19554
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх