«Я против могилизации!»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
romaniv
8.02.2015 - 09:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 5604
153
Более миллиона просмотров за неполных три дня собрал «мобилизационный ролик», выложенный на видеохостинге YouTube и содержащий призыв к украинской молодежи игнорировать требование местных военкоматов и не принимать участие в так называемой антитеррористической операции Киева.

Автора видеоклипа, 27-летнего читинского поэта и музыканта Артема Гришанова, самостийные блогеры уже успели обвинить в срыве планов по мобилизации.

«Лента.ру» попросила автора высказать свое отношение к украинским событиям.

«Я против могилизации!»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
romaniv
8.02.2015 - 09:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 5604



«Лента.ру»: Твой «мобилизационный ролик» стал одним из хитов видеохостинга YouTube. Ожидал такой популярности?

Гришанов: Нет, конечно. Не ждал и не рассчитывал, что называется. Я просто переложил на видеоряд свои эмоции, задал несколько вполне очевидных вопросов молодым людям на Украине. Мне просто хочется, чтобы эта война закончилась — ведь неправильно, когда погибают люди. А дети — почему они должны быть жертвами этой бойни? Дети то тут причем! Если взрослые еще не повзрослели…

Это ужасно, когда под обстрелом находятся дети — к слову, свою песню «детский плач» я написал под воздействием эмоций минут за 15. Сейчас в YouTube уже есть ролик про это. Он уже живет своей жизнью.

Как много всего ты хотел рассказать.

Нет, ты не понял. Когда я делал «мобилизационный ролик», я не формулировал, для чего он нужен. Я не задумываюсь над вещами, которые приходят сами. Я пишу песню — и не прикидываю, как она будет звучать в той или иной обстановке. Я просто творю, делаю то, что подсказывает мне сердце и фантазия.

Это сообщение отредактировал romaniv - 8.02.2015 - 09:36
 
[^]
romaniv
8.02.2015 - 09:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 5604


Но ведь ты задумывался над своим отношением к войне на Украине?

Конечно. А кто не задумывался? Кто сейчас может не думать об Украине, об этих никому не нужных жертвах? Например, мне очень жалко украинских военных, которых судьба бросает в эти «котлы». Но я подчеркиваю, что веду речь о призывниках, о парнях, которые еще вчера помогали дома по хозяйству маме, а сегодня вынуждены по приказу политиков участвовать в боевых действиях. А чтобы остановить войну, надо всего лишь сорвать мобилизацию, которая приводит к «могилизации». Я против «могилизации» молодых парней, которые оказались на этом фронте отнюдь не в качестве добровольцев.

Я полагаю, что многих из них будут судить за отказ от участия в призыве.

Пусть игнорируют, пусть сидят дома! Я бы на их месте рвал каждую повестку, которая приходит ко мне. Прятался до последнего. В конце концов, если призыв игнорировать военкомат станет общенациональным, новая власть просто не сможет пересажать всех. Кроме того, я не понимаю — неужели умереть лучше, чем пойти в тюрьму за свой протест? На Украине же гордятся свои майданом — так пусть защищают свое право не идти на фронт.

Что, в XXI веке украинская молодежь не может проверить, с кем воюет их армия, и только потом решать, идти воевать или нет? Не может разглядеть реального врага? Вы простите, но вот ополчение, я считаю, реально знает, с кем воюет и за что. Хотя бы по одной важной причине — они видят врага и его действия. Почти все бойцы ополчения или видели потери или сами потеряли близких людей, и потому очень жестко относятся к тем, кто убивает на их земле, там, где они прожили всю свою жизнь.

Ты так рассуждаешь, потому что сам не оказался в этих условиях.


Послушай, Украина не чужая для меня страна, у меня украинские корни — моя бабушка родом их Харькова. Плюс у меня есть личный повод переживать за Украину — я хотел туда перебраться жить, у меня по ту сторону границы осталась любимая, которая тоже не понимает, почему началась эта война. Она мне шлет сообщения, она искренне не понимает, что происходит. А потом, поговорив с ней, я иду смотреть видеоролики, которые выкладывают в последнее время все, кому не лень. И не могу смотреть на это все без слез. Это какой-то кошмар. Почему политики не остановят его?

Ты считаешь, они в состоянии это сделать?

Знаешь, мне очень хочется спросить всех этих украинских… деятелей — что, не наигрались еще? Мало вам крови? Четвертая по счету мобилизация! Почему вы не расскажете людям, куда делись предыдущие три?

То есть, ты целиком на стороне ополчения?

В этой войне я на стороне тех, кто ценой своей жизни защищает детей, а не расстреливает их с безопасного для себя расстояния. Но видит Бог, единственное, чего я хочу — это мира. И все так хотят. Все хотят ездить в прекрасные украинские города без страха быть убитым за свою национальную принадлежность. Никто не хочет смотреть на кровь, которая льется на нас с экранов. Я музыкант, я хочу дарить людям счастье и радость, а сердце зовет монтировать ролики, которые может быть, помогут хоть кому-нибудь определиться: идти на войну или нет.

А, значит, осознанная цель у тебя все-таки есть...

Да! Для меня главное, чтобы кто-нибудь, посмотрел этот ролик и спас себе жизнь. Я очень хочу, чтобы закончилась война. Это бред, что нельзя договориться. Договориться можно со всеми. Единственный, с кем нельзя договориться — это те, кто не хочет договариваться. И я очень надеюсь, что украинская власть этого захочет. Хотя бы ради жизни своих пацанов. Они же ни в чем не виноваты.

Отсюда
Я закончил

Это сообщение отредактировал romaniv - 8.02.2015 - 09:39
 
[^]
clean2003
8.02.2015 - 09:44
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 23
Украинская власть не будет договариваться так как не может, её привёл не народ Украины а США пополам с Европой, у колонии нет прав, она принадлежит другой стране.
 
[^]
АГСчик
8.02.2015 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5838
 
[^]
Mighty
8.02.2015 - 09:51
32
Статус: Offline


клоун

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 452
Плакал. Сука, я не понимаю, КАК МЫ ДОПУСТИЛИ ТАКОЕ? ПОЧЕМУ НЕ ОСТАНОВИЛИ БРАТЬЕВ?



Это сообщение отредактировал Mighty - 8.02.2015 - 09:53
 
[^]
Даниэль22
8.02.2015 - 09:54
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2952
Талантливый парень и передал эмоции тысяч людей, сотни тысяч, даже миллионы! Побыстрей бы все кончилось, Донбас должен дышать и жить спокойно!

Это сообщение отредактировал Даниэль22 - 8.02.2015 - 09:54
 
[^]
kon4550
8.02.2015 - 09:59
0
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
молодец пацан. талант, и мыслит здраво.
 
[^]
Igmarev
8.02.2015 - 10:00
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 86
Пустил скупую мужскую слезу.
Тяжело на душе. Жалко парней с обеих сторон.
 
[^]
лилия1111
8.02.2015 - 10:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 496
сильный ролик....
 
[^]
валерий1
8.02.2015 - 10:01
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 0
ТС,респект тебе за эту тему. Может хоть,какая нибудь часть украинских парней посмотрит и не пойдет гибнуть за интересы олигархов,которым платят господа из Европы и США,за создание новой колонии из Украины
 
[^]
Andrey320
8.02.2015 - 10:02
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 207
МоГилизация... емкое слово
 
[^]
Mercyan
8.02.2015 - 10:05
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 108
Получше многих репортажей из зоны боевых действий.
 
[^]
Semetsky
8.02.2015 - 10:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Похоже Петюню вздернут на рее.
 
[^]
Moloh22
8.02.2015 - 10:06
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
Блин, почему государство не занимается вот такой вот пропагандой. Где Михалков со своими ресурсами... Ах да, с пиратов бабло трясет.
 
[^]
GriffOn82
8.02.2015 - 10:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2535
всех тварей которые нынче правят там надо столбах возле рады повешать....
 
[^]
rus2205
8.02.2015 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6932
Цитата (Moloh22 @ 8.02.2015 - 10:06)
Блин, почему государство не занимается вот такой вот пропагандой.

Я так понимаю, телевизор не смотришь?

По теме скажу - уверен, парень своим роликом не один десяток жизней спас!

Это сообщение отредактировал rus2205 - 8.02.2015 - 10:58
 
[^]
NNikola
8.02.2015 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4955
Парашенка его еще в розыск не объявил?
 
[^]
alexduke
8.02.2015 - 10:15
1
Статус: Offline


Крымчанин

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 2328
эх, твою мать, война.... что же вы суки майдановские натворили, и как вы отмываться от крови невинных людей будете? какими словами прощения у матерей убитых вами детей просить будете???
 
[^]
Тимурка
8.02.2015 - 10:16
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 572
Клип сильный, аж до дрожи.
Но к сожалению понять его смогут лишь единицы, остальные всё также с пеной у рта будут винить Россию.
Как например комментарий на ютубе, что у Новороссии проблемы на фронте и поэтому такие клипы снимают. faceoff.gif
 
[^]
DOCTOR77
8.02.2015 - 10:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 69790
Я не могу спокойно на это смотреть...
 
[^]
Катафалк
8.02.2015 - 10:17
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (alexduke @ 8.02.2015 - 12:15)
эх, твою мать, война.... что же вы суки майдановские натворили, и как вы отмываться от крови невинных людей будете? какими словами прощения у матерей убитых вами детей просить будете???

Никакими.
Они же сказали - мирных жителей убивают сепары.
И ВС РФ.
А они ни в чём не виноваты.
Точка.
 
[^]
Сигнус
8.02.2015 - 10:23
1
Статус: Offline


лебедь чёрная

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 393
Талантливый пацан. Подпишусь, пожалуй, на его канал в Ютубе.

А по войне...
Заебали! Прекратите её все те, кто в силе!!!
 
[^]
SaiMоN
8.02.2015 - 10:27
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1836

встретил это видео пару дней назад, хотел было выложить, на как то накалять не хотелось..

а посему просто добавлю..

Мам, я в плену, но ты не плачь.Заштопали меня, теперь как новый.

Меня лечил донецкий врач. Уставший, строгий и суровый.

Лечил меня. Ты слышишь, мам:Я бил по городу из "Градов",

И пол-больницы просто в хлам,Но он меня лечил: «Так надо».

Мам, я – чудовище, прости.В потоках лжи мы заблудились.

Всю жизнь мне этот крест нести.Теперь мои глаза открылись.

Нас провезли по тем местам,Куда снаряды угодили.

А мы не верили глазам:Что мы с Донбассом натворили!

В больницах раненых полно.Здесь каждый Киев проклинает.

Отец, белей чем полотно,Ребёнка мёртвого качает.

Мать, я – чудовище, палач.И нет здесь, мама, террористов.

Здесть только стон людской и плач,А мы для них страшней фашистов.

Нас, мам, послали на убой,Не жалко было нас комбату.

Мне ополченец крикнул: "Стой!Ложись, сопляк!», - и дальше матом.

Он не хотел в меня стрелять.Он - Человек, а я - убийца.

Из боя вынес! Слышишь, мать,Меня, Донбасса кровопийцу..

Мам, я в плену, но ты не плачь.Заштопали, теперь как новый.

Меня лечил донецкий врач. Уставший, строгий и суровый.

Он выполнял врачебный долг,А я же, от стыда сгорая,

Впервые сам подумать смог:Кому нужна война такая?

Сергей Гусев.

Это сообщение отредактировал SaiMоN - 8.02.2015 - 10:28
 
[^]
masterdzen
8.02.2015 - 10:32
2
Статус: Offline


Починятель Матрицы

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 494
Цитата (Moloh22 @ 8.02.2015 - 10:36)
Блин, почему государство не занимается вот такой вот пропагандой. Где Михалков со своими ресурсами... Ах да, с пиратов бабло трясет.

Кстати, да! Великие наши получатели премий и прочих грантов. Что-то вас давненько не видно. Поди, нетленку творите? Или стараетесь не отсвечивать, чтобы в нужный момент выкатить рояль с кустов? Или подсчеты недополученных прибылей спать не дают? Никита Сергеич, классик вы наш живой, поведайте смердам, как там у вас с самосознанием?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7703
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх