Рассказ известного адвоката - прочитайте, не пожал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maxx1981
2.02.2015 - 15:07
Статус: Offline


Чупакабра

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 98
318
Интересный момент из практики Шота Горгадзе

Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать об очень интересном случае в моей практике. Не думал, что меня может удивить какая-нибудь ситуация, связанная с ведением дел в судах, но несколько дней назад я был очень удивлен пришедшим ко мне клиентом. Человек обратился с простой проблемой: он пытается защитить свою собственность, двухкомнатную квартиру, доставшуюся ему по наследству, «черные риэлторы» наложили на нее свою лапу. Завещание оказалось поддельным в пользу чужого человека. И это обычная схема, когда умирает владелец, начинаются махинации с его квартирой. Особенно часто это происходит, если умерший был пожилым, и у него было небольшое количество родственников. Тут-то и появляются «черные риэлторы», которые либо путем сговора с определенными нотариусами, либо просто, подделывая печать нотариуса, составляют поддельное завещание и с ним идут в суд. Здесь опять-таки есть два варианта: либо судья тоже с ними в сговоре, либо они пытаются обмануть систему и отсуживают себе имущество. Выйти из этой истории можно. Все элементарно просто – в суде заявляется ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, которая и покажет, что завещание не было подписано владельцем данной квартиры. И все, на этом дело заканчивается. Такие дела – рутина, выиграть их не так сложно.
Пришедший ко мне человек был около 40 лет, он рассказал мне историю о том, что получил в наследство от умершей родственницы квартиру, что у него есть все документы и они в порядке, но объявились какие-то люди с непонятным завещанием. Он также сказал, что лично знает многих судей, но обращаться с просьбами ни к кому не хочет, и даже не хотел бы приходить на процессы, чтобы не давить собой. Поэтому он готов сделать мне доверенность, чтобы я провел это дело в рамках закона. Посетитель протянул мне визитку и когда я посмотрел, кто он и какую должность занимает, то понял – реформа правоохранительной системы работает!
Ко мне пришел начальник УВД одного из районов города Москвы, чтобы ему помогли отстоять квартиру, которая территориально находится в том районе, где он является начальником! Когда я задал ему этот вопрос, он ответил просто гениально: «Я не хочу, чтобы подумали, будто я включаю ресурс своей работы. Я хочу через суд доказать, что завещание подделано, а уже потом, имея решение суда, отдать дело в прокуратуру и следственный комитет».

Рассказ известного адвоката - прочитайте, не пожал
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ДашинПапа
2.02.2015 - 15:09
123
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
А мог бы "риэлторов" дубиной по почкам...
 
[^]
sclyff
2.02.2015 - 15:12
35
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Ну че, ура...
 
[^]
operatornn
2.02.2015 - 15:14
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 429
у нас одного черного риэлтора вон найти уж с полгода не могут
 
[^]
миртрудмайнах
2.02.2015 - 15:15
127
Статус: Offline


недошуток

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 74
Цитата
Посетитель протянул мне визитку и когда я посмотрел, кто он и какую должность занимает, то понял – реформа правоохранительной системы работает!
Ко мне пришел начальник УВД одного из районов города Москвы

визитка поддельная)
 
[^]
Exmilint
2.02.2015 - 15:15
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Все правильно сделал. Побольше бы их таких и глядишь поспокойнее жить бы нам было.
 
[^]
maksavin76
2.02.2015 - 15:16
37
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 961
Прочел немного со стороны, уважаю. Это слова Горгадзе в 2012 году.
Практика поимки и ареста преступников на территории сопредельных государств, существует во многих странах. И нет ничего удивительного в том, что человек, подозреваемый в попытке организации массовых беспорядков, был задержан на территории Украины.

Когда я читаю либеральные отзывы о Леониде Развозжаеве (простите, если я не правильно выговорил его фамилию, но я очень старался), то мне хочется им посоветовать: ребята, а вы поговорите с «Моссадом», с тем самым «Моссадом», который выслеживал нацистских преступников на территории иных государств. Вы поговорите со спецслужбами Соединенных Штатов, которые врагов государства находят, выцепляют и привозят для суда в свою страну, по всему миру.

Вы возмущены тем, что Леонида вдруг каким-то образом привезли или перенаправили, или он сам пришел с Украины в Россию. А вы не возмущены тем, что этот человек пытался на деньги далеко на сегодняшний день недружественной политической системы, которая, к сожалению, пока еще у власти в Грузии, осуществить, ну, как максимум, если бы получилось, государственный переворот, как минимум устроить массовые беспорядки?

Скажите, пожалуйста, на улицах России, на улицах Москвы, чья кровь бы полилась во время этих массовых беспорядков? Может быть, кровь столь любимых вами НАТОвцев или, может быть, кровь столь обожаемых граждан Запада, на которых нам всем и всему миру следует равняться, их бы кровь потекла?

Да нет, ребята, ваших сыновей, ваших сестер, может быть и ваших матерей. Вы считаете, что были нарушены права Леонида, этого помощника депутата, который занимался тайными переговорами по финансированию и организации беспорядков?

Спецслужбы на то и существуют, друзья мои, чтобы вы имели полную возможность, сидя в удобных креслах около мониторов своих компьютеров, возмущаться кровавым режимом. Вот если бы не работали спецслужбы, то вы бы сейчас валялись бы где-нибудь на улице после того, как такие провокаторы, как этот парень и как иные провокаторы, пытающиеся дестабилизировать ситуацию в стране, устраивали и массовые беспорядки, устраивали и массовые драки. Да все что угодно, лишь бы было выгодно их хозяевам, которые готовы финансировать и спонсировать их услуги.

Существует очень важная разница между теми политическими процессами, которые происходят внутри нашей страны и между тем, когда другие страны пытаются каким-то образом влиять на внутренние процессы нашей страны.

Я вам хочу сказать одно: вот если бы и Сергей Удальцов, и вся эта компания, которая на сегодняшний день после фильма «Анатомия протеста» вдруг открыла свое истинное «Я», вот если бы эта вся компания на все предложения Запада, Грузии, Сирии - да не важно какой страны - сказала бы: «Наша страна - это наше внутреннее дело, и сволочи в «Единой России» - это наши сволочи, и мы будем с ними бороться сами», то я бы выразил им глубочайшее уважение.

И все их митинги, и все их протесты при правильных и грамотных лозунгах, возможно, вызвали бы у меня как гражданина некое сочувствие. Во всяком случае, я бы относился к ним с должным пониманием и уважением. Но когда вы, ребята, берете деньги, и вместе с чиновниками иного государства, с политиками иного государства обсуждаете, как вам развалить ситуацию внутри нашей страны - да вы не просто крысы, вы не просто засланные казачки, вы те ребята, которые должны нести наказание за то, что делаете. И мне совершенно неважно, и я это говорю с полной ответственностью, каким способом вас доставили в Россию, для того чтобы вы предстали перед судом.

И поэтому я считаю, что пришли вы сами или вас привезли, или вас обменяли, или каким-то иным образом вы оказались здесь - я рад, что вы оказались здесь. Защитите свое доброе имя и докажите, что это монтаж. Но вы же знаете, что это правда, и вы сами признаетесь в том, что это было. Но вы считаете, что это методы борьбы?

Это не методы борьбы, это единственный метод, известный в мировой истории, который называется «предательство».
http://newsland.com/news/detail/id/1062397/

Это сообщение отредактировал maksavin76 - 2.02.2015 - 15:17
 
[^]
Egorcha
2.02.2015 - 15:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 243
скромняга...
 
[^]
Sovsemkukus
2.02.2015 - 15:18
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 224
Цитата
А мог бы "риэлторов" дубиной по почкам...

После праведного суда обязательно дубинкой по почкам. Чтобы и по закону и по справедливости.



Это сообщение отредактировал Sovsemkukus - 2.02.2015 - 15:23

Рассказ известного адвоката - прочитайте, не пожал
 
[^]
SnowShow
2.02.2015 - 15:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 1103
"Черные" сейчас по-другому действуют. Подменяют человека на двойника и сдают квартиру.
 
[^]
gogamahan
2.02.2015 - 15:22
1
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Бессмертные риэлторы.
 
[^]
maxx1981
2.02.2015 - 15:24
4
Статус: Offline


Чупакабра

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 98
У Горгадзе много интересных случаев из практики.
Как то он, на передаче Соловьева Полный контакт, рассказывал про афериста, который на кредиты, покупал квартиры и продавал их ( под залогом), брал новые, а деньги не платил банкам. Там схема очень оригинальная работала и долго. Стенограммы нет... Эфир январский. Если кто текст найдет- разместите.
 
[^]
dimon1111111
2.02.2015 - 15:24
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 487
Что то странно, сомневаюсь что риэлторы не пробили кто является настоящим наследником и рискнули связаться.
 
[^]
Школьница
2.02.2015 - 15:26
6
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
SnowShow
Цитата
"Черные" сейчас по-другому действуют. Подменяют человека на двойника и сдают квартиру.

жир если сдавать))) а если отжать себе полностью, а не пары десятков тысяч садится, то тогда да! и история больше похожа на сказку)))) но хороша и добрая сказка! пусть она станет былью)))
у меня , когда нач РОВд покупал, то он даже не разу не появился, везде жена была. ТОлько при полном расчете квартал оцепили))) и только!
 
[^]
skymen
2.02.2015 - 15:27
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.09
Сообщений: 188
Всё правильно сделал. К первому заседанию "чернокнижники" придут с повиной и множествеными внутренними ушибами lol.gif
 
[^]
БратецЛис
2.02.2015 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3787
Представляю как он этих клоунов после такого решения суда отимеет ..
 
[^]
сольмир
2.02.2015 - 15:35
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 52
тот случай, когда я не против, чтобы мент злоупотребил своими полномочиями
 
[^]
LordLucifer
2.02.2015 - 15:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 347
Цитата (ДашинПапа @ 2.02.2015 - 15:09)
А мог бы "риэлторов" дубиной по почкам...

Если не получится по закону, он всё равно хату отожмёт!
 
[^]
Califusa
2.02.2015 - 15:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 433
Да, все как в поговорке о температуре подаваемого блюда...

Эта месть, судя по всему, будет из Оймякона.

Это сообщение отредактировал Califusa - 2.02.2015 - 15:39
 
[^]
Шеогорат
2.02.2015 - 15:40
1
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
пффф, я боюсь представить, что там потом с этими риэлторами сделают - их из сизо по частям будут извлекать или в канализацию спустят, или в шаурме похоронят.
 
[^]
perdun
2.02.2015 - 15:43
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 6
граЖданский суд малоэффективен ...результат будет через 4-5 лет , а за мощеничество посредством фальсификации да с соучастием нотариуса .. можно взятку получить не менее 30 к$... автор скорее фантаст
 
[^]
Bigfey
2.02.2015 - 15:50
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 430
Это еще на кого нападешь. Бывают такие наследнички, что черных риэлторов потом по весне в полях находят или в Волге, ближе к Астрахани.
 
[^]
Witaly
2.02.2015 - 15:51
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Просто "чёрных риэлторов" крышует кто то выше по званию. Вот и не может "клиент" применить свой "административный ресурс"...
 
[^]
VrnFencer
2.02.2015 - 15:55
5
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Шота Горгадзе не знает начальника УВД одного из районов города Москвы? Хз-хз... Если правда то радует!
 
[^]
stas1981
2.02.2015 - 16:20
21
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
это не честность,это осторожность

не смотря на то,что завещание левое,и суд выигрышный на 100% - мошенники проиграв дело могут использовать ,, информационный ресурс,, - благо тема так любима аудиторией
( мент пользуется служебным положением и отжимает хату)
в результате - никому не нужный шум,даже если ты на все 100% прав
да и карьере это может повредить

поэтому и привлекли не ,, личный,, ресурс,а сторонний ...лучше немного дать денежки известному адвокату,чем получить выброс на очередную ,, ментовскую,, тему

иногда ,, по закону,, действовать намного выгоднее :))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49661
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх