Трехмесячный Владислав умер в больнице г. Липецка, страшно болеть сейчас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
abulinya
15.01.2015 - 19:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 388
1008
днем 8 января в областную инфекционную больницу был доставлен трехмесячный мальчик с подозрениями на кишечную инфекцию. Вечером того же дня ребенок умер. Родители младенца обратились в правоохранительные органы с заявлением о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей медперсоналом больницы. По факту смерти Владислава Лунева СУ СК РФ по Липецкой области начал доследственную проверку.

Сегодня корреспондент GOROD48 встретился с родителями умершего малыша, 26-летним Павлом, банковским работником, и его 25-летней женой Анной. И вот какую историю услышал.

Утром 8 января Владислава стошнило. Потом еще раз. Весьма ответственно подошедшие к появлению ребенка родители знали, что это - тревожный симптом, который может свидетельствовать о возможном обезвоживании организма. Не занимаясь никаким самолечением, Луневы вызвали «скорую помощь», желая отвезти малыша в больницу, чтобы там ему поставили капельницу.

- До приезда «скорой помощи» Владислав чувствовал себя хорошо, - говорит его отец. - Мы даже «агукали» с сыном, он был активен, переворачивался на живот.

- Нас привезли в областную инфекционную больницу, где мы ожидали час в приемной покое, пока нас осмотрел врач, - продолжает рассказ мужа Анна. - Я сразу спросила: «Ему поставят капельницу?» Ведь мы за этим и ехали, собственно, чтобы не произошло обезвоживание организма. Врач сказал: «Нет, капельницу ему мы не будем ставить, у него состояние нормальное». Медсестру, которая должна была поднять нас в бокс, мы ждали еще около двух часов. Около двух часов дня мы попали в палату.

Родители рассказывают, что медики не оказали никакой практической помощи. Они просто велели матери поить ребенка водичкой. Воду дали, по словам Анны, часа в три. К этому времени уже были известны результаты анализов крови и кала малыша, свидетельствовавшие о воспалительном процессе. Однако в тот момент, когда врач рассказывал матери о плохих анализах, Владислав открыл глазки. Это дало основание специалисту отметить нормальное самочувствие ребенка, еще раз сказать, что капельница ему не нужна.

- Я стала давать ему пить воду через шприц, но смогла влить сыну не более 150 граммов жидкости, - говорит о том, как развивались события, мама Владислава. - Около шести часов вечера нам принесли смекту. Сказали трясти флакончик и давать пить. Я попробовала покормить сына грудным молоком, но его снова вырвало, уже в пятый раз за день.

Найти доктора Анне не удалось – врач уже закончила работу. Но перед уходом все же назначила малышу капельницу. В шесть часов вечера в бокс зашла медсестра, но капельницу так и не поставила. Когда она зашла в палату еще раз, мама больного ребенка настоятельно попросила ее сделать то, что прописал врач. Медсестра, по словам Анны, вдруг заявила, что это не ее дело, что она этим не занимается. В конце концов, между семью и восемью часами вечера эта и другая медсестры забрали Владислава, отнесли в манипуляционный кабинет, провозились там какое-то время, на катетер в вену малышу поставить почему-то не смогли.

- После восьми часов вечера ребенка осмотрела другая врач, сменившая ту, которая ничего для лечения ребенка не сделала, - заканчивает свой рассказ Анна. - Она сказала, что состояние младенца ей не нравится, что его нужно перевести в реанимацию, поставить капельницу. Я осталась одна в палате. Мне сказали сцеживать молоко и носить его ребенку. В 22 часа я позвонила врачу-реаниматологу. По его словам, состояние ребенка тяжелое, что он лежит под капельницей и будет лежать до утра. В полночь я понесла сыну молоко, встретилась с реанималогом. Спросила: «В три часа ночи надо будет еще приносить?» Он мне говорит... «Больше вообще не надо». Не нужно вашему ребенку молока... Мы сделали все, что могли, но сердце у него остановилось. Они пытались его в течение получаса реанимировать, но ничего не получилось.

Как только Павел узнал, что его ребенок, рождения которого они с женой ждали два года, умер, он тут же, несмотря на то, что была ночь, обратился в горуправление МВД с заявлением о неоказании малышу медицинской помощи. Заявление зарегистрировали в 3 часа ночи 9 января. Павла удивило то, что администрация больницы не сообщила в полицию смерти ребенка.

- Сын умер в четверг, и в пятницу нам должны были отдать тело для похорон, - говорит Павел Лунев. - Но в это время были новогодние выходные, и в больнице не было патологоанатома. После наших настоятельных требований провести вскрытие это сделали раньше, чем в первый рабочий день года, и мы смогли забрать ребенка в субботу. Кстати, на вскрытии в областном бюро судмедэкспертизы присутствовавшие там медики вели себя по-хамски даже со следователем Следственного комитета.

Отец умершего ребенка запомнил заключение патологоанатома: обезвоживание, следствием которого стали отеки легких и сердца.

В СУ СК РФ по Липецкой области считают, что расследование причин смерти трехмесячного ребенка будет непростым. Например, для установления всех обстоятельств произошедшего необходим ряд судебно-медицинских экспертиз. Для этого медикам придется свидетельствовать против медиков, что всегда весьма проблематично из-за известной корпоративной солидарности врачей.

В свою очередь, в облздраве отказались прокомментировать данную ситуацию, сообщив лишь, что ведется служебное расследование случившегося. Был категоричен и главврач областной инфекционной больницы Андрей Фролов, ответивших на просьбу GOROD48 дать оценку действиям медперсонала двумя словами: «Никаких комментариев!» А заместитель Фролова Ольга Васюченок сказала лишь, что ее подчиненные ни в чем не виноваты, и что врачи сделали все, что могли.

http://gorod48.ru/news/291657/
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
abulinya
15.01.2015 - 19:17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 388
Родители хотят предать огласке этот случай, чтобы дело не замяли. Может с нашей помощью до "горы" дойдет?
 
[^]
OSM
15.01.2015 - 19:19
275
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2161
Цитата
«Больше вообще не надо»


Не желаю никому! Даже своим врагам, услышать эту фразу о ребенке!
 
[^]
jarosl
15.01.2015 - 19:20
129
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 615
Пока во врачебной среде будет крепка "круговая порука", пациенты будут так же "случайно" умирать.
 
[^]
chupacabras
15.01.2015 - 19:21
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
смерть ребенка- наибольшая из возможных трагедий в семье. но здесь выводы делать, я так понимаю, преждевременно. в тексте объективной информации нет.
 
[^]
Grinchracer
15.01.2015 - 19:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 1486
Родителям соболезнования!
таким гореврачам гореть в аду.
Тему вверх.
 
[^]
Reun
15.01.2015 - 19:25
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Это такое горе, что незнаю да же что и написать. Раньше я этого не понимал, пока не стал отцом. Соболезнования родителям. Незнаю уж виноваты врачи или нет(потому что судя по рассказам знакомых врачей часто бывает все далеко не так, как описывают те, кто жалуются), но разбираться надо. И виновных наказывать надо
 
[^]
Akvilon
15.01.2015 - 19:26
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Такого взаимного выгораживания и покрывательства как в медицине даже у уголовников нет. У самого бывшая медсестрой работала. Постоянно рассказывала про своих врачей и то, как комиссии потом их проверяют.
 
[^]
Swagman
15.01.2015 - 19:26
223
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 456
Предысторию узнать бы, всё не так просто.

Цитата

Утром 8 января Владислава стошнило. Потом еще раз. Весьма ответственно подошедшие к появлению ребенка родители знали, что это - тревожный симптом, который может свидетельствовать о возможном обезвоживании организма.


У меня есть дети, но я не знаю, что тошнота - это признак обезвоживания. Более того, трёхмесячные дети часто срыгивают, у них организм ещё не всё усваивает.
Погодите клеймить врачей, тут родители явно что-то недоговаривают..

ЗЫ. Тем кто минусует - будут у вас дети, поймёте, что груднички срыгивают очень часто, и это не повод везти ребёнка в больницу. Должны быть ещё какие-нибудь симптомы, о которых родители умолчали..

Это сообщение отредактировал Swagman - 15.01.2015 - 19:39
 
[^]
abulinya
15.01.2015 - 19:30
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 388
Цитата (Swagman @ 15.01.2015 - 19:26)
Предысторию узнать бы, всё не так просто.

Цитата

Утром 8 января Владислава стошнило. Потом еще раз. Весьма ответственно подошедшие к появлению ребенка родители знали, что это - тревожный симптом, который может свидетельствовать о возможном обезвоживании организма.


У меня есть дети, но я не знаю, что тошнота - это признак обезвоживания. Более того, трёхмесячные дети часто срыгивают, у них организм ещё не всё усваивает.
Погодите клеймить врачей, тут родители явно что-то недоговаривают..

Начать хочется с того, что рвота у грудничка может быть безвредна, например, из-за обычного переедания, но может также являться серьезнейшим симптомом, который категорически нельзя оставлять без внимания. В первую очередь, рвота грозит чрезвычайным обезвоживанием детского организма. Только подумайте — потеряв всего 10% жидкости от основного содержания воды в организме, ребенку грозит смертельная опасность.
 
[^]
RoyBush
15.01.2015 - 19:30
54
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 411
Цитата
У меня есть дети, но я не знаю, что тошнота - это признак обезвоживания. Более того, трёхмесячные дети часто срыгивают, у них организм ещё не всё усваивает.


Тошнота - не признак, но ПРИЧИНА обезвоживания. Как и понос.

Одно дело - если раз срыгнул (немного). Другое - когда много стошнил. Для младенцев это существенная потеря жидкости.

Это сообщение отредактировал RoyBush - 15.01.2015 - 19:31
 
[^]
Broflovski
15.01.2015 - 19:33
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1681
Цитата (chupacabras @ 15.01.2015 - 19:21)
смерть ребенка- наибольшая из возможных трагедий в семье. но здесь выводы делать, я так понимаю, преждевременно. в тексте объективной информации нет.

Менингококковая инфекция при неблагоприятном течении: за 2-3 часа внешне здоровый ребёнок может умереть. Ничего не успеешь даже понять, а не то что сделать. Септический шок от золотистого стафилококка - тоже очень быстрый.
 
[^]
Atashka
15.01.2015 - 19:37
6
Статус: Offline


Любитель

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 1565
Не смог никто попасть в вену ребенку. Порой и взрослым то не могут попасть...
 
[^]
FREEMAN
15.01.2015 - 19:40
55
Статус: Offline


L2/L3 puppeteer

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 1031
Цитата (Atashka @ 15.01.2015 - 19:37)
Не смог никто попасть в вену ребенку. Порой и взрослым то не могут попасть...

Мой отец в больнице чуть не умер из-за того, что ему трубку для подачи пищи завели не в пищевод и как результат, подавали еду в дыхательные пути. 12 сука часов он просил ему помочь, ему мило улыбались, пока не пришел врач на смену.
 
[^]
Semetsky
15.01.2015 - 19:43
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Цитата (RoyBush @ 15.01.2015 - 19:30)
Цитата
У меня есть дети, но я не знаю, что тошнота - это признак обезвоживания. Более того, трёхмесячные дети часто срыгивают, у них организм ещё не всё усваивает.


Тошнота - не признак, но ПРИЧИНА обезвоживания. Как и понос.

Одно дело - если раз срыгнул (немного). Другое - когда много стошнил. Для младенцев это существенная потеря жидкости.

Я что-то смотрю много умных. Родители сделали всё верно: вызвали скорую, добились госпитализации и постоянно шпыняли врачей чтобы что-то делали. ПИДОРАСЫ в халатах, другого слова нет положили буй на свои обязанности из-за праздников, Бог не фраер, знает кому подает. Чую лечащий доктор долго не будет коптить этот мир.
 
[^]
LogMos
15.01.2015 - 19:46
2
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
болезнь ребятишек, это трагедия... но не нужно обвинять врачей...
UPD
нужно разобраться в ситуации!!!

UPD
я не врач, но работал на скорой санитаром, пока учился... врачи борются за жизнь пациента !!! до конца...

Это сообщение отредактировал LogMos - 15.01.2015 - 20:06
 
[^]
Маленькийвоз
15.01.2015 - 19:48
3
Статус: Offline


аФторский аВатар. Gert

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 320
Быть детским врачом-это большая, САмАЯ большая ответственность!!!!
 
[^]
abulinya
15.01.2015 - 19:49
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 388
Цитата (LogMos @ 15.01.2015 - 19:46)
болезнь ребятишек, это трагедия... но не нужно обвинять врачей...

Конечно не надо обвинять. У них зарплаты маленькие, их на работу заставляют ходить, да еще и лечить нечем. Вообщем Путин виноват - он недосмотрел, недоплатил, недоучил.
 
[^]
Ejiks
15.01.2015 - 19:54
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Цитата (abulinya @ 15.01.2015 - 19:49)
Цитата (LogMos @ 15.01.2015 - 19:46)
болезнь ребятишек, это трагедия... но не нужно обвинять врачей...

Конечно не надо обвинять. У них зарплаты маленькие, их на работу заставляют ходить, да еще и лечить нечем. Вообщем Путин виноват - он недосмотрел, недоплатил, недоучил.

Пора ввести жесткую ответственность для врачей. Если покрываешь коллегу наказывать в 2 раза строже.
 
[^]
sarcasmo
15.01.2015 - 19:55
1
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3250
А откуда у 3хмесячного ребенка на ГВ кишечная инфекция?
 
[^]
Semetsky
15.01.2015 - 19:58
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Цитата (sarcasmo @ 15.01.2015 - 19:55)
А откуда у 3хмесячного ребенка на ГВ кишечная инфекция?

Дети есть?
 
[^]
abulinya
15.01.2015 - 19:58
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 388
Цитата (Ejiks @ 15.01.2015 - 19:54)
Пора ввести жесткую ответственность для врачей. Если покрываешь коллегу наказывать в 2 раза строже.

А в других профессиях не надо вводить ответственность? Дал взятку чиновнику - получил акт приема жилого дома. Дом рухнул и 100500 жизней к праотцам....и таких примеров до жопы ....
 
[^]
Ze0n
15.01.2015 - 19:58
49
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.11
Сообщений: 159
cry.gif Сочувствую родителям.
Это великое горе пережить своего ребенка.


У нас в 1,5 года случился ротовирус. Три дня по 7,5 часов капельниц.

Выздоровели, но с тех пор не ест ничего кроме каш и перестал разговаривать. Стресс. Спасибо врачам, что вовремя среагировали, и, несмотря на позднюю ночь, стали лечить незамедлительно

Это сообщение отредактировал Ze0n - 15.01.2015 - 20:02
 
[^]
abulinya
15.01.2015 - 19:59
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 388
Цитата (sarcasmo @ 15.01.2015 - 19:55)
А откуда у 3хмесячного ребенка на ГВ кишечная инфекция?

Пол лблизал, мама-папа-дедушка руки не помыли и пр. банально на улице пока гуляли лизнул коляску-конверт в котором спит и пр.

Добавлено в 20:00
И еще. Как говорится из источника близкому к достоверному, в Липецке ротавирусная инфекция буйным цветом цветет.
 
[^]
Ze0n
15.01.2015 - 20:01
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.11
Сообщений: 159
Цитата (sarcasmo @ 15.01.2015 - 19:55)
А откуда у 3хмесячного ребенка на ГВ кишечная инфекция?

Ротовирус - вирус, который может распространятся капельным способом.

Рядом чихнули и все.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53655
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх