Эксперт: Молчание Берлина в ответ на слова Яценюка, знаковый ответ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
verbal
11.01.2015 - 08:43
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 677
80
Валерий Ванин заявил, что линия немецких властей в отношении нацизма претерпела изменения. Даже в бундестаге отмечали, что Берлин играет с огнем, продолжая сотрудничать с властями Киева, попустительствуя национализму на Украине. Молчание Берлина в ответ на запрос МИД России относительно заявления Арсения Яценюка о том, что СССР вторгся в Германию в годы Второй мировой войны, дает возможность Киеву безнаказанно создавать фальшивую идеологическую платформу для нападок на Россию.

— Молчание Берлина — это ответ российскому МИДу. Это можно толковать как продолжение линии властей Германии как в отношении нацизма, так и в отношении России как правопреемницы победителя в войне с нацизмом, — считает юрист-международник. Валерий Ванин отметил, что недавно власти Германии решили создать музей в бункере Адольфа Гитлера, что является беспрецедентным решением со стороны немецкого правительства.

Эксперт также прокомментировал и само заявление украинского премьер-министра Арсения Яценюка, заявив, что политик пытается фальсифицировать историю и спровоцировать конфликт.

— Однозначно это попытка фальсифицировать историю и попытка создать идеологическую базу для совершения недружественных и враждебных действий в отношении России и ее граждан, — пояснил Ванин. — Кроме того, действия Яценюка можно расценивать как попытку спровоцировать украинское руководство и власти России на военный конфликт, так как у самого премьера таких полномочий нет.

По словам юриста-международника, Яценюк, создавая из России образ врага Европы, хочет заодно отработать полученные от западных стран многомиллионные суммы.

— Сейчас же эти деньги растворились в неизвестном направлении, ведь Украина получала миллионы от Запада, при этом украинцы живут все хуже и хуже, — заметил Ванин.

Напомним, Арсений Яценюк в интервью немецкому телеканалу ARD заявил, что именно Советский Союз напал на Германию, а заодно и на Украину в 1941 году. Российский МИД выразил возмущение и запросил реакцию немецких властей на слова, коверкающие историю. Однако в Берлине предпочли не комментировать ситуацию, отметив, что ни в коем случае не ставят под сомнение «германскую ответственность за погибших во Второй мировой войне советских граждан».

10 января глава информационного департамента МИД России Мария Захарова написала в «Фейсбуке», что заявление Арсения Яценюка не только оскорбляет память всех жертв Второй мировой войны, но и является лучшим доказательством расцвета на Украине философии «младобандеровцев, вылезших из исторического подполья».
http://lifenews.ru/news/148189
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
perfumery
11.01.2015 - 08:49
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 0
Цитата
Сейчас же эти деньги растворились в неизвестном направлении, ведь Украина получала миллионы от Запада, при этом украинцы живут все хуже и хуже, — заметил Ванин.

Ну забор от России пошли эти деньги..
 
[^]
ЧеширКо
11.01.2015 - 08:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Мне вот интересно - в этом году он мацой подавится или доживет все-таки до следующего?
 
[^]
vinsentvega
11.01.2015 - 08:57
7
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2150
Цитата (ЧеширКо @ 11.01.2015 - 08:53)
Мне вот интересно - в этом году он мацой подавится или доживет все-таки до следующего?

Говно не тонет.
Это хорошие люди скоропостижно кончаются.
А мразь всякая ползает по земле,оставляя за собой гнойный след ой как долго...
 
[^]
Undertaker
11.01.2015 - 08:57
2
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 23.08.08
Сообщений: 1091
Тогда поддерживали даже себе во вред, лишь бы русским насолить, и сейчас поддержат!
 
[^]
dvjur
11.01.2015 - 09:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 71
Это не слова, это хрип голодного и бедного халуя в угоду европе и америке были. Им холопам только и остается что отрабатывать полученные баксы.

Они хоть что то как самостоятельное государство делают? Не видно что-то.

Это сообщение отредактировал dvjur - 11.01.2015 - 09:02
 
[^]
jcancer
11.01.2015 - 09:01
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 112
И будут молчать. иначе что же это, сами против себя что ли?
а путь поддержки бандеровцев и двойных стандартов выбран уже. также как все сквозь пальцы смотрят в евро на нацистские парады в прибалтике
 
[^]
Red272
11.01.2015 - 09:07
0
Статус: Offline


Местный

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 479
В Германии более адекватные люди живут...
 
[^]
Восьминог
11.01.2015 - 09:08
2
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
ну с меркель всё ясно, а вот простой люд, насколько я знаю, уже бунтовать начинает против её политики, правда им очень трудно, с одной стороны национальное сознание против чурок, с другой стороны непризнание нацизма на генетическом уровне, беда...
 
[^]
еlCoyote
11.01.2015 - 09:12
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 578
Почему в 1945-ом не уничтожили Германию как государство? Ведь обе мировые войны не обошлись без участия Германии, более того - Германия была инициатором конфликтов. Да и в дремучем средневековье не отличалась миролюбием. Как теперь видно, это государство (совместно с СШП) может стать зачинщиком новой войны. Надо было дедушке Сталину мочить их до полного уничтожения. Они не исправимы. moderator.gif
 
[^]
ShaXof
11.01.2015 - 09:13
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7722
Чует моё сердце,на пороге большого шухера стоим.((
 
[^]
Восьминог
11.01.2015 - 09:17
7
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Цитата (еlCoyote @ 11.01.2015 - 09:12)
Почему в 1945-ом не уничтожили Германию как государство? Ведь обе мировые войны не обошлись без участия Германии, более того - Германия была инициатором конфликтов. Да и в дремучем средневековье не отличалась миролюбием. Как теперь видно, это государство (совместно с СШП) может стать зачинщиком новой войны. Надо было дедушке Сталину мочить их до полного уничтожения. Они не исправимы. moderator.gif

Германия была инициатором? надо в корень смотреть... есть другие две страны, которые являются разносчиком войн по всему миру, и сегодня они занялись тем-же
 
[^]
yura25
11.01.2015 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 2458
Цитата (perfumery @ 11.01.2015 - 08:49)
Цитата
Сейчас же эти деньги растворились в неизвестном направлении, ведь Украина получала миллионы от Запада, при этом украинцы живут все хуже и хуже, — заметил Ванин.

Ну забор от России пошли эти деньги..

а где забор то? чет даже и не говорят про стройку. все, деньги усе, пора господам евроинтеграторам интегрироваться в старушку Англию, а то в украине настанет усе.
а яценюхателя по видимому даже в англии не примут, ему дорога только в яму или Кащенко.
 
[^]
shishkinva
11.01.2015 - 09:37
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 626
Цитата (ShaXof @ 11.01.2015 - 09:13)
Чует моё сердце,на пороге большого шухера стоим.((

Габриэль Гарсиа Маркес

Каракас, Венесуэла, 3 мая 1970 г.


...Представьте небольшой городок, где живет старая сеньора с двумя детьми: сыном 17 лет и дочерью 14 лет. Она подает детям завтрак, и они замечают, что у нее очень озабоченное выражение лица. Дети спрашивают ее, что случилось, и она отвечает: «Не знаю, но я проснулась с мыслью, что с нашим городком произойдет что-то страшное».

Они смеются над ней, говорят, это старушечьи предчувствия, бывает такое. Сын уходит играть на бильярде, и в тот момент, когда он собирается сделать простейший карамболь, противник говорит ему: «Спорим на один песо, что ты попадешь». Все смеются, и он смеется, делает карамболь и не попадает. Противник платит один песо и спрашивает у него: «Но что произошло, ведь это же такой простой карамболь?» Он говорит: «Верно, но я был очень озабочен одной вещью, которую мне сказала моя мама этим утром: с нашим городком произойдет что-то страшное». Все смеются над ним, а он возвращается с выигранным песо домой, где его ждут мама и то ли двоюродная сестра, то ли внучка, то ли еще какая-то родственница. Он счастлив, что выиграл песо, и говорит: «Я запросто выиграл этот песо у Дамасо, потому что он глупец». «А почему он глупец?» «Потому что я не смог сделать простейший карамболь, — отвечает он, — будучи озабоченным тем, что моя мама сегодня проснулась с мыслью, что с нашим городком произойдет что-то страшное».

И тогда мама говорит ему: «Не насмехайся над предчувствиями стариков, иногда они сбываются». Родственница слышит это и идет за мясом. Она говорит мяснику: «Мне нужен фунт мяса» — и в тот момент, когда он начинает отрезать кусок, добавляет: «Лучше дай мне два, потому что говорят, что произойдет что-то страшное и лучше быть ко всему готовым». Мясник взвешивает мясо, а когда приходит другая сеньора купить фунт мяса, он говорит ей: «Берите два, потому что приходившие сюда люди говорят, что произойдет что-то страшное, так что они готовятся и закупают все впрок».

Тогда старуха говорит: «У меня несколько детей, дай мне лучше четыре фунта». Она уходит с четырьмя фунтами, и чтобы рассказ не затянулся, скажу вам, что у мясника за полчаса кончилось мясо, он убивает еще одну корову, продает ее, и слух ширится и ползет дальше. Настает момент, когда все в городке ждут, что что-то произойдет. Вся деятельность парализована. В два часа дня как всегда жара. Кто-то говорит: «Вы видите, какая жара?» «Но в нашем городе всегда было жарко. Так жарко, что у всех музыкантов городка инструменты всегда были обшиты брезентом и играли они всегда в тени, потому что на солнце инструменты просто рассыпались на куски». — «И все же, — говорит кто-то, — в этот час никогда не было так жарко». В пустынный городок, на пустынную площадь вдруг прилетает птичка, и ползет слух: «На площади птичка». И все прибегают, испуганные, посмотреть на птичку.

«Но, сеньоры, сюда всегда прилетали птички». «Да, но не в этот час». Настает момент, когда жители доходят до такого состояния, что отчаянно хотят покинуть городок, но не решаются. «Я мачо! — кричит один из них. — И я ухожу». Он хватает свою мебель, детей, животных, грузит их в повозку и пересекает центральную улицу, где его видят жители городка. Они смотрят на него и говорят: «Если он решился уехать, то и мы уедем» — и начинают буквально на части разбирать весь городок. Они увозят свои вещи, животных, все подряд. Один из последних жителей, покидающих городок, говорит: «Да не обрушится несчастье на то, что осталось от нашего дома» — и поджигает свой дом, и другие тоже поджигают свои дома. Они убегают в ужасной панике, словно это исход во время войны, среди них сеньора, которой было предзнаменование, и она причитает: «Я говорила, что произойдет что-то страшное, а мне сказали, что я сошла с ума».
 
[^]
mcx
11.01.2015 - 09:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 253
Цитата
а где забор то?

Стройка это дело такое, любое бабло можно на туалет типа дачный сортир освоить, и потом обосновать все траты bow.gif
 
[^]
Bris2
11.01.2015 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
jcancer
Цитата
И будут молчать. иначе что же это, сами против себя что ли?

Конечно, будут молчать. Холуй слишком перестарался в зализывании. И что им теперь говорить? Ведь языком плямкнул не дед Мыкола с Запердуевки, а представитель правительства.
Опровергнуть? Тогда сразу вопрос: а какого буя вы поддерживаете такое правительство Украины?
Согласиться? Тут вообще без комментариев. Такая буча поднимется, что...
Вот и остаётся: "Это - он пизданул! А мы не при чём! И отвесьььтвеность за погибших с себя не снимаем!".

Яценюку, видимо, объяснили: "Перелизал ты, парень. Как бы без денежек не остался, а то во всём мире нас не поймут...". Недаром у него "В интервью Frankfurter Allgemeine у премьер-министра Украины Арсения Яценюка случилась истерика..." http://russian.rt.com/inotv/2015-01-10/YAc...al-rassprosov-o

А тут ещё Россия пригрозила - а не вернуть ли вам, незалежные, 3 млрд., которые занимали?http://ru.tvi.ua/new/2015/01/10/rossiya_dumaet_ne_potrebovat_li_ot_ukrainy_dosrochnogo_vozvrata_3_mlrd_odolzhennykh_yanukovichu

Боюсь, у Яценюка подушка мокрая от слёз была... Хотя - не жаль.

Это сообщение отредактировал Bris2 - 11.01.2015 - 09:42
 
[^]
Nickname
11.01.2015 - 09:51
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 742
А роль Америки и Англии в этой войне какая была? Кому они помогали СССР или Германии? На чьей стороне они были?
Что за идиоты минусят

Это сообщение отредактировал Nickname - 11.01.2015 - 10:36
 
[^]
Motomoto
11.01.2015 - 09:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Undertaker @ 11.01.2015 - 08:57)
Тогда поддерживали даже себе во вред, лишь бы русским насолить, и сейчас поддержат!

[quote]
До этого давали " другу Борису", бабло кстати тоже расстворилось на просторах России.


Добавлено в 09:57
Цитата (Nickname @ 11.01.2015 - 09:51)
А роль Америки и Англии в этой войне какая была? Кому они помогали СССР или Германии? На чьей стороне они были?

[quote]
Ну тогда и посмотритье, кто с этой войны больше всех наварился rulez.gif
То что Англия постоянно пакостит, устраивая заворушки, это по моему все знают, ну а про всемирного миротворца, идущего по пути полезных ископаемых это и говорить не нужно.
 
[^]
Kor21
11.01.2015 - 10:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 42
Цитата (Nickname @ 11.01.2015 - 09:51)
А роль Америки и Англии в этой войне какая была? Кому они помогали СССР или Германии? На чьей стороне они были?

Но помогали же они не безвозмездно.
http://lenta.ru/economy/1999/10/26/us_buildings/
 
[^]
Vadik1991
11.01.2015 - 10:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 346
Аж блять глаза режет "СССР напал на германию и УКРАИНУ", по внешнему виду яйценюха уже понятно, что он кретин!
Как Советский Союз может напасть на свою территорию - КАК??? ой идиот прости Господи faceoff.gif
 
[^]
Undertaker
11.01.2015 - 10:08
4
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 23.08.08
Сообщений: 1091
Цитата (Nickname @ 11.01.2015 - 16:51)
А роль Америки и Англии в этой войне какая была?

Примкнуть к победителю.
Цитата (Nickname @ 11.01.2015 - 16:51)
Кому они помогали СССР или Германии?
И тем и другим!
Цитата (Nickname @ 11.01.2015 - 16:51)
На чьей стороне они были?
На своей!
 
[^]
tgene
11.01.2015 - 10:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 613
Ну заебись, а Россия за это уголек без предоплаты, смягчение миграционного режима для хохлов и прочие ништяки. Как-то странно это выглядит.
 
[^]
Undertaker
11.01.2015 - 10:16
2
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 23.08.08
Сообщений: 1091
Цитата (Vadik1991 @ 11.01.2015 - 17:04)
по внешнему виду яйценюха уже понятно, что он кретин!

По внешнему виду яйценюха уже понятно, что он еврей!
Цитата (Vadik1991 @ 11.01.2015 - 17:04)
Как Советский Союз может напасть на свою территорию - КАК??? ой идиот прости Господи faceoff.gif

Он не идиот, он говорит и делает то что ему выгодно! Побольше набросать говна, чтобы из него выбраться не могли...
 
[^]
VVoldemar
11.01.2015 - 10:16
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Знак-знак. Да они там просто сами охренели от высеров этой больной обезьяны, причем охренели так, что в ступоре до сих пор.
Нежные они, ранимые очень. shum_lol.gif
 
[^]
Набубука
11.01.2015 - 10:31
1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (ShaXof @ 11.01.2015 - 09:13)
Чует моё сердце,на пороге большого шухера стоим.((

Да хуй там. Дураков нет шухер наводить. Будут арабы кусать старушку Европу следующая на очереди Германия и Британия.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6567
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх