morkonvic Видео 11 июл 2026 в 13:11 Комментарии (52) Ссылка
Понравилось видео, мужчина молодец - не жалуется, а просто работает.



Читать дальше...
Nikama Видео 11 июл 2026 в 13:09 Комментарии (82) Ссылка
morkonvic Видео 11 июл 2026 в 13:07 Комментарии (36) Ссылка
victor812 Видео 11 июл 2026 в 12:53 Комментарии (224) Ссылка
Сегодня товарищеский матч Локомотив-Спартак. Покупаю билеты на официальном сайте паровозов - ОТП банк отклоняет операцию по причине неблагонадежности получателя (см. скрин). Интересно, руководство локомотива в курсе? Сам красно-белый в четвертом поколении, но как-то даже обидно за ж/д клуб. Удалось купить через тинька - там, видимо, не в курсе неблагонадежности Локомотива. Дурдом какой-то, товарищи

Банки тронулись умом  
muhmurluk Картинки 11 июл 2026 в 12:49 Комментарии (115) Ссылка
ㅤㅤㅤ

Свидание

Читать дальше...
Цукербергов Картинки 11 июл 2026 в 12:36 Комментарии (108) Ссылка
Добрый день. Продолжаю делиться с вами фотографиями Великой Отечественной войны.

Будет 30 фотографий.

Великая Отечественная в фотографиях - 24

Читать дальше...
hitch11 Картинки 11 июл 2026 в 12:26 Комментарии (80) Ссылка
trezege Видео 11 июл 2026 в 12:04 Комментарии (102) Ссылка
С февраля по май на литературной платформе «Литнет» проходил конкурс юмористической прозы «Не совсем серьезно», в котором портал «ЯПлакалъ» выступал информационным партнером.

На конкурс принимались работы в жанрах юмористического фэнтези, юмористической фантастики и романтической комедии. Авторы писали ироничные истории про магию и хаос, а оптимизм помогал их героям справляться с бытовыми ситуациями и найти любовь.


Жюри от редакции «Литнета» и партнеров определило победителей и сформировало короткий список понравившихся работ.

Читать дальше...
ЯПexplorer ЯП-Обзор 11 июл 2026 в 12:00 Комментарии (0) Ссылка
Олды поймут, зуммеры и не спросят

Vyacheslaff Видео 11 июл 2026 в 11:50 Комментарии (157) Ссылка
Часть вторая

Добрый день всем.
Хочу поделиться с вами нашим путешествием из Казани в Карелию.
Изначальная цель - сплав по Ладожским шхерам на байдарке.

Состав команды: я, супруга, внук, собака.
Байда 3-местная экспедиционная Мерман.
Установлен электромотор для облегчения пути по открытой воде без течения.
С собой взяли солнечную батарею для зарядки аккумулятора мотора.

Буду выкладывать несколькими постами из канала ВК. Там я почти онлайн делился нашим маршрутом.

Путешествие по Карелии. Глава 1: Ладожские шхеры

Читать дальше...
TheTormentor Фотопутешествия 11 июл 2026 в 11:12 Комментарии (54) Ссылка
MARIK778 Видео 11 июл 2026 в 10:45 Комментарии (39) Ссылка
С четверга изо всех утюгов травят этим предстоящим суперливнем, штормом, грозой и ХЗ чем еще. Сначала обещали в ночь на четверг. Вчера с утра трясли картой осадков, которые вот-вот подбираются к Москве и сейчас-сейчас... Ждем-ждем. Штормовое предупреждение, не хоронитесь под деревьями.. не бегайте, не прыгайте, не стойте, не пляшите...

Блин, блин. Ни одной капли за весь день, жара шарахнула с 20 утром до 30 днем.
СМИ продолжают весь день надрываться - щас-щас, идет ураган...
Буревестники херовы.

Сегодня - ничего не поменялось: Москву зальет, затопит, 6 ведер воды на квадрат.
Открываю карту - ноль, Где-то около Витебска узкая полоска дождя и на севере где-то в далеких ебенях аналогично.

Вот один вопрос - совесть вообще отменили, как класс или что ?
Ну, обосрались вчера с ураганом, зачем же продолжать делать морду кирпичом и дудеть в ту же дуду ?

Вранье стало плотью и кровью нашей жизни, я уже давно это знаю
Но чтоб до такой степени...

Раньше, это давеча когда, говорили - местами возможны дожди. Местами. Возможны. Т.е - Если кто-то кое-где у нас порой. Уж лучше так.

И ведь возможности науки и гидрометцентра в частности несравнимы были - сейчас и тогда
Но такого тотального пиздеца и лжи и в помине не было.

Читать дальше...
Мяур Тексты 11 июл 2026 в 10:35 Комментарии (214) Ссылка
Для студентов всех направлений станут обязательными четыре предмета, заявил РИА Новости заместитель министра науки и высшего образования Константин Могилевский.

«В фундаментальное ядро в части гуманитарных предметов в рамках обновленной системы высшего образования войдут четыре дисциплины. Это “История”, “Философия”, “Основы российской государственности” и “Русский язык”, — сказал он.

По словам Могилевского, министерство стандартизирует подходы к изучению этих предметов и обновит содержание в соответствии с современными достижениями ученых.

Как пояснил собеседник агентства, речь идет о пилотном проекте.

Ранее он сообщал, что родной язык могут ввести в учебный план как обязательную дисциплину уже со следующего года.

Владимир Путин 9 июля подписал перечень поручений по вопросам поддержки русского языка. Как пояснила советник президента Елена Ямпольская, в рамках курса «Русский язык как государственный» студенты будут изучать сферы его применения и вопросы государственной языковой политики.

via

Четыре предмета станут обязательными для студентов всех вузов

Читать дальше...
Buzzkill События 11 июл 2026 в 10:27 Комментарии (129) Ссылка
1pic.

Котька хорошо устроился  
Shi18 Картинки 11 июл 2026 в 10:16 Комментарии (36) Ссылка
На злобу дня



Читать дальше...
alexeyshum Видео 11 июл 2026 в 09:03 Комментарии (40) Ссылка
trezege Видео 11 июл 2026 в 08:57 Комментарии (74) Ссылка
Кто-то откопал старую вырезку из журнала для подростков, где школьникам объясняли моду 2008 года.

Миллениалы уже читают и вспоминают себя, а вот зумерам местами понадобится переводчик.

Ностальгию заказывали?

👉 Источник: ЯП в Телеграм: https://t.me/yaplakal/63579

В сети нашли сленг-словарь 00-х
Michael76 Картинки 11 июл 2026 в 08:54 Комментарии (216) Ссылка
Всем здоровья. Начинаю свою горе-историю. Пишу по памяти, синхронность событий может страдать, но общая суть верна.

Мне 61 год, не пью, не курю. Живу в провинциальном городке, областной центр от меня в 40 км.

Много лет старался питаться правильно: каши, свекла, морковь, тыква, льняное масло итд итп. В день не менее 8000 шагов пешком. Году в 2017-18 у меня довольно сильно заболели стопы. Хромал. Пошел к хирургу. Сначала к одному, который сказал: "а давай я тебе укол в стопы сделаю, сходи только в аптеку за ампулой". Через полчаса ампулу я ему принес в кабинет, врача нет. Медсестра: а он в отпуск ушел. ОК, ампулу в урну на улице, пошел к другому хирургу, уже в облцентре. Она мне недовольно: у вас плоскостопие, чего ко мне пришли.

ОК, пошел за стельками к ортопеду. Заплатил несколько тысяч. Стельки не помогли (ортопед, кстати, сказал что плоскостопия почти нет) Но боль где-то через полгода неожиданно стала проходить, сменившись онемением стоп.

Одновременно у меня начался невроз после развода, жене не понравилось что я больше не директор ООО, потерял много денег на крушении бизнеса, недвижку и сижу на обычной ЗП. Пошел к неврологу, упомянув, кроме прочего, про онемение и жжение стоп. Онемение невролог проигнорировал, выписав антидепрессанты.

Худо-бедно с депрессией я справился, но в 2022-м начала очень сильно болеть спина и стал стремительно худеть. Обошел с десяток разных неврологов. Несколько раз лежал в больнице. Лечение одно - глушение боли. Папка с мед документами приобрела угрожающие размеры.

Расходы на лечение на сегодня - на уровне 400 тысяч, точно не считал. Понял, что частники в плане диагностирования особо не

Читать дальше...
A196412 Тексты 11 июл 2026 в 08:51 Комментарии (94) Ссылка
У этой обезьяны терпения больше, чем у 99% людей..

trezege Видео 11 июл 2026 в 08:31 Комментарии (64) Ссылка
Господа! Друзья! Соотечественники! Безусловно, каждый из нас был в состоянии легкого аххуения, когда впервые, чуть приоткрыв рот смотрел фильм показанный из чуда заморской мысли - видика. Мы не будем тут включать умного и рассказывать, кто первый придумал видеомагнитофон-мы или они, а просто вспомним, какой фильм это был. Ну тот. Самый первый. И главное-когда. Я буду предельно честен и скажу, что первый фильм я посмотрел достаточно поздно. В 1986м году, когда пришел с армии. В общаге у приятеля брата. Это был 430й Панасоник, а фильм был-Безумный макс 2. Это был мой первый фильм. А вот кто из вас что узрел первого и когда?

Читать дальше...
Билликобхэм Тексты 11 июл 2026 в 08:11 Комментарии (540) Ссылка
Seaman2026 Видео 11 июл 2026 в 07:10 Комментарии (135) Ссылка

Даже коту 2-хколесные на тротуаре поднасрали

Читать дальше...
4ingiZzz Видео 11 июл 2026 в 06:35 Комментарии (82) Ссылка


Читать дальше...
hawk1 Видео 11 июл 2026 в 05:45 Комментарии (85) Ссылка


Читать дальше...
hawk1 Видео 11 июл 2026 в 05:44 Комментарии (50) Ссылка
loading..

Активные темы


Июль 2026

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Июн 2026Авг 2026 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх