Производитель умных часов Garmin получил лучшую рекламу после вчерашнего матча, где Аргентина сначала проигрывала 0:2 Египту, а затем выиграла 3:2 за 20 минут до конца
После яркой концовки тренер аргентинцев расплакался и сказал, что не в состоянии давать интервью
Маркетологи Garmin заметили, что у него на руке были их часы, и выложили фото в свои соцсети с подписями:
«Тебе не нужно ничего говорить» «Твой пульс уже всё сказал»
А знаете, что меня больше всего бесит в сегодняшних наших политиках. Фраза - Как раньше уже не будет.
Знаете. Вот кто это вывел? Это теорема? Это аксиома? Где пояснения. Где разбор причин и доказательства этого высказывания?
Со стороны мыслящего человека это выглядит как оправдание своей некомпетентности.
Проебали честный бой в технологиях - запретим половину Интернета и скажем - Как раньше уже не будет. Спишем все на злой запад и ок.
Проебали топливо - Как раньше уже не будет. Все злой запад виноват.
Ребят. Реально? Вы сейчас любые проебы будете прикрывать этой фразой?
Народ такой расклад не устраивает и точка. Вас выбирали работу работать, а не оправдываться. И вы хуево работаете.
Россия итак никогда не жила без проблем. У нас вечно что-то да не так. И тут ещё вы со своим - Как раньше не будет. За-е-бись. Итак выживали и тут ещё пришли умники.
А то может и мне прийти на работу бухим и сказать - Как раньше уже ну будет - А что. Вдруг сработает. Но не думаю, что я долго задержусь на месте с таким тупым подходом.
Или просто начать вайбкодить без валидации кода. А зачем время тратить. Выкатывать херню в продакшн с тонной багов. А на ругань руководства говорить - как раньше уже не будет. Пришел ИИ. Все. Теперь только так.
В 16-й раз стала матерью жительница Москвы. У нее родился девятый сын.
Вес малыша 4200 граммов, рост — 56 сантиметров, он стал девятым сыном в семье, ещё у родителей подрастают семь дочек. Ребёнок появился на свет в роддоме ГКБ №29, всё прошло благополучно.
Елена Ильючик родила первенца в 23 года, вышла замуж в 22 года. Героиня награждена орденом "Материнская слава" сама выросла в большой семье — у её мамы было девять родных детей и семь приёмных.
По интернетам разошлось видео с охотником из Якутии, который поехал в Африку исполнять мечту - убивать льва. Видео просто эпичное. Лев мирно спит. В 30 метрах от него убожество с винтовкой на треноге (!), через оптический прицел (!!!) выцеливает льва. Рядом с "охотником" гид с винтовкой, нацеленной на льва. Страхует, если этот и в упор по спящему промажет. Это как в зоопарке "охотиться". А снимает все жена "охотника". Первый выстрел - лев завыл. Убожество трясущимися руками перезаряжает и стреляет снова. Все снимает восторженная жена. Которая и оставила коммент про своего героя-убийцу, исполнившего мечту.
Знаете, я оружие люблю и, естественно, владею всяким разным. И я категорически против современной развлекательной охоты. Это какая-то дикость. Любишь стрелять - есть спортивные направления на любой вкус. Убийство же оправдано ровно в двух случаях: самооборона или пропитание/шкура. Все. Для развлечения убивать никого нельзя. Ни людей, ни животных. Когда какие-нибудь малые народы живут в лесах, то охота для них норма. Это их еда, это их одежда. Когда в регионе расплодились волки или шарится опасный медведь, а егеря их отстреливают - это норма. Это защита людей. Но когда мужик из Якутии едет за тысячи километров в Африку, чтобы просто убить там льва - это надо ставить на учет в психдиспансере. Потому что он не съест льва, лев ему не угрожал. Он просто убил животное, чтобы кайфануть.
И меня умиляет, когда вот эти "охотники" считают убийство зверя из ружья подвигом. Дескать, я испытал себя, я мужик. Выходить против зверя с огнестрелом - это доблесть? Огорчу вас, но вы - унылые ccыкуны. Хочешь быть мужиком?
На площадках объявлений распространились предложения о покупке мобильного нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) мощностью 35 кВт. Стоимость компактного оборудования стартует от одного миллиона рублей, а топовые агрегаты способны переработать до 100 кубов сырья в сутки.
Линейка оборудования включает установки для первичной атмосферной переработки нефти, а также системы вторичной вакуумной переработки мазута марок М-40, М-100, отработанных масел и нефтешламов.
Для выпуска качественного топлива предусмотрены блоки риформинга бензина, работающие на нафте, газоконденсате и прямогонном бензине.
Комплексы оснащаются горелками, автоматикой КиПиА и запрограммированными ПЛК-контроллерами для управления.
Подчеркнём, что частные лица приобрести такие установки не могут по закону. Нефтепереработка жестко регулируется государством, и за запуск «самовара» в поле или на даче грозит уголовная ответственность.
Легально оборудование могут использовать только юрлица, прошедшие сертификацию, экологический контроль и получившие лицензии Ростехнадзора.
Между тем ответ на вопрос «как сделать бензин» в мае искали около 5–6 тысяч раз. В июне число обращений выросло до 17,1 тысячи, а к началу июля превысило 20 тысяч. Эксперты предупреждают: самостоятельное производство бензина опасно для здоровья и автомобиля.
Недавно был на заправке, сзади подъехал автомобиль, из него вышел человек и спросил: есть ли 95-й? Когда я ответил, что нет, только 92-й, он огорчился и сказал, что поедет на другую АЗС может там есть. На мой вопрос почему бы ему не залить 92-й, ответил, что мол нельзя, в мануале написано что нужен не ниже 95-го. И уехал. Понять его мотивировку не сложно: машины сейчас безумно дороги и люди боятся сделать что-то не по правилам, из-за чего потом попасть на дорогой ремонт. Отсюда возникает вопрос: а можно ли залить 92-й, если мануал этого не допускает? Объясню техническим языком, мож кому пригодится.
Число в марке бензина дает представление о его детонационной стойкости. Чем оно выше, тем меньше риск возникновения детонации. Детонацией называется вид аномального сгорания в бензиновых двигателях когда после подачи искры свечой большая часть горючей смеси воспламеняется под воздействием фронта пламени, расходящегося от искры (это нормальное протекание процесса), а меньшая – мгновенно самовоспламеняется еще ДО подхода к ней фронта пламени (что и есть аномалия).
Из-за этого взрывного самовоспламенения части смеси в камере сгорания КС образуются волны высокого давления (скачки давления), распространяющиеся с очень высокими скоростями. Они воздействуют на детали, образующие КС, и достигнув больших величин, вызывают сильный нагрев деталей КС, сбивают масляную пленку со стенок цилиндра (что увеличивает тем износа поршневых колец и стенок), а также вызывают сильные вибрации, оказывающие разрушающее воздействие на фрикционный слой коренных подшипников. То есть вредят двигателю и увеличивают его удельный расход топлива. Акустически эта аномалия проявляется в
В Орске охранник местной Пятерочки вломил лютых пиздюлей двум пиздюкам, которых заподозрил в краже мешка сухарей с крабовым вкусом. Были ли сухари действительно украдены, а если и были то действительно ли именно этими пиздюками, следствию пока не известно. Бастрыкин уже не на шутку возбудился
Я давеча узнал - у нас в регионе, оказывается - ежели ты развёлся и при разводе ребёнок остался с тобой, а не с бывшей однофамилицей, то ваша семья автоматом записывается в "СОП".
Кто не в курсе - "социально опасное положение".
Т.е., если жена осталось с дитем, она - "маладец", ежели муж остался с ребёнком - то вы двое - неблагополучная семья(
Автоматически. Априори. Просто потому что ты - не женщина.
Пользователи сообщили о проблемах с доступом к мониторинговому ресурсу топлива на российских АЗС «ГдеБЕНЗ». Сайт не блокировали, сообщил основатель проекта Евгений Чудов. Ресурс столкнулся с мощнейшей DDoS-атакой, сейчас технические специалисты устраняют поломку, заявил он.
«Ресурс никто не блокировал — сайт столкнулся с DDoS-атакой. Наш дата-центр зафиксировал аномальный поток трафика на IP-адрес сервиса и, по стандартной процедуре защиты сети, временно ограничил адрес. Сейчас мы подключаем профессиональную защиту от DDoS и переносим сервис на новый IP — рассчитываем восстановить доступ в течение ближайшего часа», — сказал он.
При этом все данные о заправках сохранились, отметил Чудов.
«Пользователей стало заметно больше, и, к сожалению, вместе с востребованностью приходят и такие атаки. Все данные и отметки пользователей в сохранности. Сайт скоро вернется. Спасибо всем, кто пользуется и сообщает о перебоях», — заключил он.
Владимир Корякин уверяет, что ещё в 2019 году он лично ликвидировал Россию и даже послал уведомление об этом в ООН.
Останкинский суд Москвы отправил 80-летнего мужчину в СИЗО, обвинив в экстремизме. По данным СМИ, заседание прошло ещё 19 июня, оно было закрытым. О нём стало известно из рассказов соратников Корякина.
Как пишут СМИ, мужчина активно участвовал в запрещённом в России движении «Граждан СССР». Они отрицают существование России и считают, что Советский Союз не был ликвидирован и продолжает «законное существование».
Предлагаю вам интересный способ, который может пригодится. Придумал сам. Может и есть где уже такой совет, но нужно было быстро сообразить и сделать. Поэтому делал из того, что было под руками. Надеюсь вам тоже пригодится.