Ему теперь нельзя посещать бары и другие развлекательные заведения, пользоваться интернетом, общаться со свидетелями по делу и водить автомобиль сроком на два месяца. Корнилов полностью признал свою вину.
Напомним, парень устроил массовое ДТП на своём кабриолете Mercedes, после чего записывал ролики, в которых продолжал выпивать, рассказывая о своей вседозволенности.
Отец парня — покойный Сергей Корнилов старший — эксгендир ГК "Луидор", входивший в топ самых богатых жителей Нижегородской области.
Стало известно о начале работы над полнометражным семейным фильмом «Остров сокровищ». Автором сценария выступит Андрей Золотарев, известный по новому «Буратино» и спортивной франшизе «Лед».
В основе сюжета будет лежать классический роман Роберта Льюиса Стивенсона. В картине прозвучат песни из одноименного мультфильма «Остров сокровищ» 1988 года.
Кто исполнит роли юного Джима, Билли Бонса, одноногого капитана Флинта, доктора Ливси и других персонажей, пока неизвестно.
Производством займутся кинокомпания MEM Cinema Production, онлайн-кинотеатры Okko и Premier, а также студия «Видеопрокат». Дистрибьютором выступит кинокомпания «Централ Партнершип».
Ориентировочная дата выхода нового «Острова сокровищ» — 1 января 2029 года.
32-летняя женщина два месяца снимала все чужие совместные поездки на самокатах и отправляла в техподдержку кикшерингов. Сервисы каждый раз блокировали аккаунты и штрафовали нарушителей
Автор Accomplished-Bug-3849 на Реддите. 2 поста, 14 фото. Перевод и обработка текста мои.
Я нашёл этого красивого мальчика (на 99% уверен, что это мальчик) на дороге, рядом были его братья: один живой сиамского окраса и один рыжий уже мёртвый (я позаботился о том, чтобы он покоился с миром). К сожалению, сиамский стремглав рванул от меня и я не смог его найти, хотя искал около часа. Завтра после работы снова попытаюсь его найти, я работаю до 16 и у меня будет весь вечер на поиски.
Владимир Путин поддержал введение в стране срока давности по приватизационным сделкам. Об этом он заявил во время рабочей встречи с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным.
«Есть только один вид правонарушений, один вид преступлений, к которому не применяются и не должны, на мой взгляд, применяться принципы срока давности, — это преступление против человечности. Во всех остальных случаях срок давности необходим»,— сказал господин Путин.
Он отметил, что этот вопрос необходимо решить в ближайшее время.
С 1 июня 2026 года ГАИ запускает масштабную кампанию по усилению контроля за соблюдением правил дорожного движения, в рамках которой особое внимание будет уделено выявлению и пресечению нарушений на дорогах, прилегающих к городской черте, включая дачные массивы, просёлочные дороги и территории садовых некоммерческих товариществ.
В этот период инспекторы будут строго применять действующие нормы законодательства, фиксируя и пресекая нарушения, которые ранее могли оставаться без должного внимания, сообщает ИА DEITA.RU.
В числе приоритетных направлений работы окажутся водители, использующие нештатные световые приборы. Инспекторы начнут массовые проверки соответствия фар заводской конструкции, в первую очередь обращая внимание на владельцев автомобилей, оснащённых дешёвыми китайскими светодиодными или ксеноновыми лампами, установленными в галогеновые фары.
За такие нарушения предусмотрен штраф с обязательным предписанием устранить неисправность. В ряде случаев, если нарушение будет квалифицировано по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ, суд может принять решение о лишении водительских прав на срок от 6 до 12 месяцев.
С началом лета вступает в силу запрет на эксплуатацию транспортных средств с определёнными типами шин. В период с июня по август использование шипованной зимней резины будет считаться нарушением. При этом на нешипованную зимнюю резину («липучку») данный запрет не распространяется. Водителям, проигнорировавшим это требование, грозит административный штраф в размере 500 рублей.
Особое внимание инспекторы уделят поведению водителей на узких загородных и дачных дорогах. Для этого будут развёрнуты мобильные посты и задействованы камеры фото-
Законопроект одобрен во втором и третьем чтениях. В перечне — призывы к санкциям против России, дискредитация армии, незаконное получение информации, распространение экстремистских материалов и фейков, нарушение порядка деятельности иноагентов, пропаганда или публичная демонстрация нацистской символики.
Арест можно будет наложить на средства на банковских счетах и другое имущество тех, кто совершил правонарушение. Закон вступит в силу с 1 сентября 2026 года.
На удивление грамотный пост выложило сегодня МЧС по Хакасии. Походно-рыболовный сезон начался, прочитайте. ---- Если вы находитесь в местности, где обитают медведи.
При передвижении держитесь преимущественно открытых мест и редколесий, где приближение зверя можно заметить заблаговременно и принять необходимые меры для отпугивания или иным способом обезопасить себя от возможного нападения. Избегайте длительного продвижения через густые заросли в местах возможной концентрации медведей. Во время передвижения по тайге желательно не пользоваться медвежьими тропами. Помните: ночь – время медведя!
Чтобы уменьшить вероятность нападения медведя, не выходите в лес в одиночку. Вероятность агрессии зверя по отношению к группе людей гораздо ниже. При встречах с бурым медведем постарайтесь не паниковать и незаметно удалиться. Ни в коем случае не бегите! Помните о том, что медведь обладает необычайно тонким обонянием, поэтому при отходе необходимо учитывать направление ветра. Если зверь вас заметил и не обратился в бегство, а напротив, проявляет любопытство, следует попытаться отогнать его криком, ракетой, выстрелом в воздух.
При близкой встрече с медведем не смотрите ему в глаза пристально. Для любого дикого зверя пристальный взгляд – признак готовящейся атаки. Он может атаковать, чтобы, как он считает, предотвратить нападение с вашей стороны.
Если вы неожиданно встретили медведя Если бурый медведь заинтересовался вами, нужно быть готовым отразить его возможное нападение.
Вопреки распространенному мнению, медведь, стоящий на задних лапах, не настроен агрессивно. Он просто поднимается для того, чтобы хорошенько осмотреть окружающую местнос
«Во-первых, Верховная Рада не является центром принятия решений — точно так же, как в России, например, им не является Государственная Дума. Депутаты же не контролируют войска и не определяют, куда и когда наносить удары.
То же самое можно сказать и об офисе президента Украины. Мы же все понимаем, что Зеленский там не появляется. Он сидит в бункере, а в офисе у него два охранника и пять уборщиц. Есть ли смысл тратить дорогостоящие боеприпасы на, по сути, пустое место?
Поэтому в данном случае под центрами принятия решений подразумеваются заглубленные и защищенные пункты управления Вооруженных сил Украины, их родов войск, объединений, возможно, иных силовых структур и в том числе структур госуправления.
Но нужно понимать, что они не в центре Киева находятся. Это скрытые, хорошо укрепленные пункты. И наша задача — выявлять их и вскрывать при помощи имеющегося вооружения», – сказал Картаполов.
Через СМИ до граждан страны доводят о новых запретах. Официально никто ничего не объясняет, ссылаются на некие источники, ведь публично государство ничего обсуждать не будет. Что тут обсуждать, когда своими руками граждан страны загоняют в сословный интернет. Всё это прикрывается речами про то, что нельзя ставить под угрозу безопасность, но это как-то не бьётся с логикой, что за деньги всё же можно. Из последнего стало известно, что интернет для бедных ограничат после выборов в госдуму.
Но стоит добавить, что не стоит ожидать послаблений в контексте ограничений. Кажется мне, что платная форточка в собственном доме с ограничением в 15 гб будет доступна пока строится "суверенный" интернет. Если тенденция продолжится, то и сословный интернет покажется роскошью, такой же, какой теперь кажется обычный интернет, который нормально работает после пересечения границы России. А будет хуже - вот почему.
В известиях вышла статья из которой становится ясно - государство переходит от блокировок к прямой слежке в реальном времени. Операторы должны будут фиксировать IP адрес пользователя и локацию, а также смену IP адреса, тут же сообщать в Роскомнадзор (по запросу в течение часа).
Если раньше анализ трафика проходил по регионам и в бан отлетали какие-то конкретные VPN сервера в течение недели, а то и месяца, ведь данные хранились у провайдеров, то сейчас сектор обнаружения сужается до муниципального образования, а скорость реагирования до реального времени, ведь данные будут сливаться в РКН, а отлетать в бан будет всё, что не соответствует необходимому сетевому поведению.
Казалось бы, абсурд, ведь пользователи в день постоянно меняют IP адр
Малым предпринимателям на Кубани грозит штраф в три миллиарда рублей из-за чужих махинаций времен 90-х. В редакцию Бизнес ФМ обратился местный бизнесмен Олег Заколюжный. Он купил участки в Динском районе, построил на них дома для продажи, а теперь получил иск от Генпрокуратуры.
В иске говорится, что земли бывшей советской птицефабрики «Кубанская» еще в 90-е незаконно вывели из госсобственности. Но платить теперь требуют с тех, кто купил участки уже в 2020-е годы.
Заколюжный говорит, что 9 лет покупает землю ИЖС, строит небольшие коттеджи и продает. Участки в поселке Южный продавали еще с 2014 года, сделки проходили через Росреестр, документы были оформлены «в чистую, в белую». Однако в этом году ему и еще примерно 20 владельцам арестовали счета и имущество.
Сначала Генпрокуратура предъявила иск первичным собственникам, купившим землю в 2009 году, и требовала изъять неосвоенные участки. Во втором иске к делу добавили уже застройщиков, которые строили дома на купленной земле. Требование — 3 миллиарда рублей компенсации за то, что они якобы «испортили» участки.
Еще один предприниматель Роман Александрин узнал о деле случайно, после ареста счетов. Он купил пять участков, получил разрешения, построил и продал дома, заплатил налоги. Теперь бизнес фактически ведут к банкротству: «мы все сделали в рамках закона, мы добросовестные покупатели».
Бизнес ФМ направила запросы в Генпрокуратуру и администрацию поселка Южный, ответа не последовало.
31-летняя Елена Юрьева жила в соседнем корпусе общежития от атакованного. Когда началась атака, раненые попытались укрыться в здании. Но преподаватель понимала, что оставаться в нём опасно, поэтому она начала выводить студентов на улицу. - Я решила выводить детей подальше на улицу. Попросила охранницу Веронику открыть двери на кухне – там был эвакуационный выход. Сказала студентам сохранять спокойствие и слушать мои команды, - рассказывает хрупкая блондинка Елена Юрьева.
Женщина повела их в частный сектор, так как там было бы проще укрыться от дронов. - Там узкие улочки и легче укрыться от дронов, и это подальше от общежития, - говорит женщина. - По дороге передали полиции самую тяжёлую раненую студентку. Мы планировали идти дальше, но впереди нас взорвался дрон, и в этот момент мне дозвонилась моя подруга София и спросила, где мы находимся и сколько нас. Я ответила, что нас 33 человека. Она кричит в трубку – все ко мне. До ее дома было идти минут 10, он подальше от общаги находится. И я решила, что это будет самым верным решением – чтобы не сидеть ночью в кустах.
По дороге она передала тяжело раненую студентку полиции. Группа из 33 человек продолжила идти, но в какой-то момент перед ними взорвался дрон.
Тогда же до Елены дозвонилась подруга София Пономаренко, которая предложила укрыться у неё дома. Следом за первой группой шли ещё несколько человек, их вела охранник Вероника. Они двигались медленнее, потому что несли раненых. В итоге все смогли добраться до дома Софии и спастись. Мама Софии Пономаревой вынесла все пледы и покрывала, одежду, воду. Ребята ведь были раненые и босые. Там, в безопасности, студенты и ждали приезда скорой. П
Мальчик попал под автобус, сломал позвоночник и получил перелом плечевой кости. Мужчине грозит срок за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. Дело уже в суде
Он попросил лучшего друга ему помочь и спрятать тело. Артём резал папу, Дима — стрелял
По данным SHOT, 18-летний студент Липецкого техуниверситета Артём (на фото слева) давно вынашивал план жестокого убийства отца. Его друг Дима без проблем согласился помочь. Купили оружие, переделали его под огнестрельное, взяли нож.
22 мая, в пятницу, около пяти вечера мужчина Алексей приехал за сыном в общагу, хотел забрать его домой. Но к нему в машину Артём сел вместе с другом. По пути, спустя 20 минут, парни набросились на жертву в машине — тот сопротивлялся, но Дима хладнокровно выстрелил в мужчину несколько раз, а Артём добил ножом. Тело оттащили на 500 метров от дороги — в лес. Тачку бросили. Дима спокойно уехал к себе домой, Артём — в общагу.
Во время поисков следователи допросили Диму. Зумер заметно нервничал, врал, что у него была практика в колледже, в итоге раскололся. Артёма задержали чуть позже — на допросе он заявил, что не раскаивается в убийстве, а, наоборот, расстроен, что придумал такой плохой план, раз его смогли так быстро вычислить. Дело расследуют региональные прокуратура и СК.
Подозреваемые знакомы давно: росли в селе Спешнево-Иванковском, учились в одном классе. После окончания школы поступили в разные образовательные учреждения, встречались в свободное от учёбы время.
Был сегодня на собеседовании. Прошло все культурно и прилично.
В конце будущие мои потенциальные работодатели говорят, - Вот вы какой-то слишком культурный, воспитанный, а у нас часто в компании люди матерятся и всё такое. Работа напряженная, сами понимаете. Будет ли вам комфортно в таких условиях? -
На что я им отвечаю, - Ну заебись, чё, вы мне подходите. Вы от меня еще охуеете.
Что они сразу же и сделали. В смысле охуели. Вот сижу и думаю теперь - а не перегнул ли я палку? Может это была проверка какая, и не стоило материться на собесе? Не, ну а хули они?