В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации В.В.Путина, 8 – 9 мая 2026 г. объявляется перемирие в честь празднования Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.
Рассчитываем, что украинская сторона последует этому примеру.
Вместе с тем обратили внимание на заявление, сделанное главой киевского режима в Ереване на саммите европейского политического сообщества, в котором содержатся угрозы нанесения удара по Москве именно 9 мая.
Вооруженными Силами Российской Федерации будут предприняты все необходимые меры для обеспечения безопасности праздничных мероприятий.
В случае попыток киевского режима реализовать свои преступные планы с целью срыва празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Вооруженные Силы Российской Федерации нанесут ответный, массированный ракетный удар по центру Киева.
Россия, несмотря на имеющиеся у нас возможности, по гуманитарным соображениям от таких действий ранее воздерживалась.
Когда я составляю подборки исторического фото, то отсеиваю множество фото истории нашей страны. Поэтому решил их собирать, самые интересные и красивые публиковать.
Может некоторые и были, все не уследишь, поэтому строго не судите.
В ОАЭ сообщили о ракетно-дроновом ударе со стороны Ирана. Экстренные службы ликвидируют возгорание на нефтеперерабатывающем комплексе в эмирате Эль-Фуджайра, часть целей перехватили системы ПВО.
Объединенные Арабские Эмираты подверглись комбинированной атаке с применением ракет и беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.
В промышленном районе эмирата Эль-Фуджайра произошел пожар в результате удара БПЛА по нефтеперерабатывающему комплексу. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства эмиратов, беспилотник был запущен с территории Ирана. На месте происшествия работает служба гражданской обороны, ведутся работы по тушению возгорания.
В ходе налета системами ПВО также были перехвачены три ракеты, еще одна упала в море. По сообщениям находящихся в стране российских туристов, уведомления об опасности поступили в районы Аль-Фурджан, Аль-Барша и Дамак-Хилс. В небе над жилыми кварталами очевидцы заметили истребители. На фоне инцидента часть рейсов в дубайский аэропорт была перенаправлена в другие авиагавани.
Это первый случай объявления ракетной тревоги за 26 дней, прошедших с момента заключения перемирия.
В Брянске девушка припарковалась возле футбольного клуба и стала ждать сына с тренировки. В этот момент к автомобилю подошел мужчина и, постучав по заднему стеклу, потребовал убрать транспортное средство. На резонный вопрос "почему?", местный житель ответил, что приехал домой и ему некуда поставить свою машину, а барышня заняла место.
Он начал работать с Джексоном ещё в конце 1970-х и участвовал в турах и выступлениях, включая знаменитые туры вроде Bad World Tour и Dangerous World Tour. Его стиль - очень мощный, точный и зрелищный, поэтому он стал важной частью живого звучания Майкла.
Кроме того, Моффетт играл и с другими крупными артистами, такими как Madonna и Elton John.
Салтыкова (урождённая Сапронова) Ирина Ивановна родилась 5 мая 1966 года в небольшом провинциальном городке Тульской области.
В детстве занималась гимнастикой. Этим видимо объясняется её пластичность на сцене. Однако гимнастику после пяти лет занятий пришлось бросить из-за переезда в Новомосковск. Там она уже увлеклась волейболом. Теоретически мы могли бы иметь отличную спортсменку, но после школы Ирина выбрала строительный техникум. А после уже его окончания решила перебраться в столицу и попытать там счастья в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики. Диплом у этой дамы соответствующий имеется.
И как раз в те годы она и познакомилась со своим будущим мужем Виктором Салтыковым. Он на тот момент был довольно популярным певцом из группы «Форум».
В этом браке у артистов родилась дочь. Коллеги по сцене вспоминали, что Ирина в плане материнства была ответственной и карьеру не ставила выше ребенка. Поэтому-то в «Мираже» она и продержалась всего полгода.
Группа активно гастролировала, а Ирине было не до этого в конце 80-х. Ну а там подъехали и 90-е. Прежняя жизнь поменялась, да и страна где Ирина получала образование, больше не существовала. Так же как перестал существовать её брак с Виктором Салтыковым.
Степа Ручкин шел на работу злой как собака. Вчера на день рождения теперь уже бывший лучший друг подарил ему… ежедневник. И это при том, что сам Степа месяц назад подарил другу тысячу!
— Мог бы положить на счет, через месяц передарить обратно, а проценты оставить себе. И остался бы в выигрыше. Зачем эти издевательства? — бубнил себе под нос Степа.
Тут же в голове всплыл голос друга, протягивавшего подарок: «Сможешь теперь всё структурировать — составишь график, расписание. А то сам же вечно ноешь, что нет времени со мной в баню сходить». Степа передразнил его с гримасой отвращения.
Всё расписание Ручкина до этого дня состояло из шести пунктов: проснулся, поел, после — трагичное восьмичасовое умирание на работе, в пять часов — воскрешение, ужин, сон. Наутро повторить. В выходные список сокращался до трех пунктов. Что тут структурировать?
Придя в офис, Ручкин первым делом заправился кофе, включил компьютер, придал лицу рабочий вид (отрегулировал брови, надул щеки) и открыл почту. Новых заявок не было. У фирмы наступили не лучшие времена, доход падал ежедневно. Директор на этом фоне совсем растерял человечность: удалил все игры с рабочих компьютеров, включил цифровую слежку и начал требовать от сотрудников инициатив.
От скуки Ручкин достал подарочный ежедневник и решил поиграть в серьезного человека. На час дня он поставил в расписание получасовой обед, затем вписал время начала и окончания рабочей смены, добавил ужин с семьей, вечернее пиво и просмотр сериала перед сном. На этом список дел закончился. Ручкин смотрел на полупустой лист и чувствовал легкое раздражение. Ощущение было как в детстве: перед тобой раскраска, куча белых полей
За скромные 13 тысяч рублей в месяц вы получаете: шкаф (ура!), розетки (можно зарядить телефон) и вид (возможно).
Минус: отопления нет, матрас надо тащить свой. И вишенка на торте: за стеной — два соседа‑мужчины, которые будут рядом, пока вы наслаждаетесь жизнью на балконе.
Полиция Берлина снова запретит российскую и советскую символику на 8 и 9 мая, сообщает газета Berliner Morgenpost.
На территории советских мемориалов в Тиргартене, Трептов-парке и Шёнхольцер-Хайде будут запрещены флаги и знамена Советского Союза, РФ, Беларуси, Чечни, георгиевские ленты, военная форма и знаки отличия, буквы "V" и "Z", портреты Путина, Лукашенко и Кадырова, исполнение и пение российских маршей или военных песен, демонстрация символики и знаков, прославляющих российско-украинскую войну, флагов захваченных РФ регионов.
Году так в 2021 обворовали у меня дачу. Вырвали замок на двери сарая и украли оттуда газовый баллон, пару лопат и грабли.
Я позвонил в полицию, приехали через 1.5 часа (из райцентра ехали) на белой гранте четверо. Один в форме и трое в обычной одежде - тетка и двое парней, один с чемоданчиком. Тот, что с чемоданчиком, сразу же достал фотоаппарат и начал все фотографировать; дом, сарай. Женщина - представилась следователем и попросила показать, где было уворованное добро, да и рассказать, что хоть украли. Я все рассказал, когда купил грабли, лопаты, газовый баллон, как они выглядели. Парень с чемоданом, Эксперт, как сказала следователь - начал фотографировать все в сарае, затем достал кисточку и банку с порошком, и начал кистью все мазать. Как в кино, прям. Двое парней куда то уехали на машине, следователь и эксперт - остались. Следователь больше часа писала бумаги, задала мне несколько вопросов в процессе. Написала кучу бумаг, дала мне их на подпись. Бумаг реально - было много, и почти все были написаны от руки. Написав бумаги, следователь и эксперт уехали.
Уже поздно вечером (а полицию я вызывал рано утром часов в 6 примерно) мне позвонила следователь и сказала, что нашли украденное и сейчас все это привезут. И действительно, на гранте мне привезли мой газовый баллон, лопаты и грабли. Отдали все это под расписку и уехали. Оказалось, что украл это все местный алкаш, и у него за зиму было подломано много дач и натаскана всякая мелочь. Как он упер газовый баллон один зимой - это загадка.
Вызвали потом меня в отделение, в райцентр, там почти два часа следователь печатала бумаги, снова дали кучу бумаг на подпись.
Блять! Вы постоянно поднимаете стоимость своих сервисов при том, что качество едет вниз со скоростью света. Вы какого хуя лезете в мои сохраненные композиции в "я.музыке"? Где, блять, песни которые я сохранил? Нахера мне в приложении такси нужна реклама торшера? В навигаторе мне нахер реклама ебучих банков? Добавьте лучше адреса своих офисов, чтобы посрать можно было зайти Я плачу за то, чтобы вы ублюдки решали, что мне слушать а что нет? Пососите хуёв! Отписываюсь и поднимаю пиратский флаг.
В Пыть-Яхе изготовитель поздравительного баннера к 9 Мая второй год подряд делает в нем ошибку. В этот раз он поздравил горожан с Днем «Попеды».
Растяжку с ошибкой в слове «победа» разместили над входом в детскую школу искусств. Как уточнили в мэрии, в рабочей группе настаивали на повторном согласовании готовых материалов для оформления городского пространства.
Однако подрядчик договоренности проигнорировал.
Баннер провисел недолго, «буквально несколько минут», однако прохожие успели его заснять и поделиться фотографиями в сети.
Армения и Великобритания подписали декларацию о стратегическом партнерстве между странами. Об этом написал премьер-министр республики Никол Пашинян на своей странице в X.
«Мы открываем новую и многообещающую главу в отношениях между Арменией и Соединенным Королевством, построенных на общих ценностях и укрепленном сотрудничестве», — написал Пашинян.
Помимо этого, армянский премьер заявил, что обсудил вопросы региональной безопасности и перспективы углубления сотрудничества Армении и НАТО с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте.
Ранее Пашинян заявил, что посетит Азербайджан в 2028 году. По его словам, Ереван и Баку взаимно поддержали друг друга в проведении саммита Европейского политического сообщества на территориях своих стран.
Украина и ее президент Владимир Зеленский получат кратный ответ в случае попыток ВСУ нанести удар по параду Победы в Москве 9 Мая. Об этом News.ru заявил член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник.
По оценке депутата, пока Зеленский у власти, ситуация на Украине будет ухудшаться. Он сделает все, чтобы наносить удары «в том числе по объектам гражданской инфраструктуры и мирному населению» России, заявил Колесник.
«В случае провокаций ВСУ во время парада Победы 9 мая мы нанесем удары возмездия. Ответ будет неотвратим. Он станет очень серьезным и кратным», — сказал парламентарий.
Зеленский «действительно обнаглел» и теперь «рулит Евросоюзом», отметил политик. России нужно серьезно подумать, что делать с этим «чучелом дальше», отметил Колесник. В связи с этим он отметил, что не помешал бы «превентивный удар по местам, откуда могут прилететь дроны».
До этого Зеленский допустил возможность атаки во время парада 9 мая в Москве, посвященного Дню Победы. Об этом он сказал на открытии саммита европейского политического сообщества в Ереване, трансляция велась на YouTube-канале его офиса.
По словам Зеленского, украинские беспилотники могут долететь до места проведения парада.