Давно не был в таких заведеях, но 8 месяцев пришлось провести. Сначало Бурденко(там не помню, реанимация), потом Демихово (сначало реанимация), хирургия ,потом терапия) . Кормили "на убой" ,на завтрак периодически были и блинчики с рыбой ,и йогурт, и фрукты, но без чая и кофе, вместо них сок. Что обед,что ужин под стать. А потом познал "всю прелесть " еды в других госпиталях(больницах))))

Ну для понимания))), как-то я сейчас так выгляжу)))))))
Пост был про кормёжку )))

Как-то было про еду в больнице
teo123 Картинки 15 мар 2026 в 18:31 Комментарии (135) Ссылка
"У меня очень много вопросов к властям. Почему так широко открыты двери для приезжих? Люди же не приехали просто поработать на недельку и уехать обратно. Нет, они остаются здесь. Адаптируются ли или создают анклавы, как это сейчас происходит в Европе, к сожалению? Как Германия, которую заселили десятки тысяч турецких граждан. Хорошо это? На мой взгляд, под вопросом."

Я человек гостеприимный, я не против туристов. Но это уже вопрос не гостеприимства, а некоей экспансии. И если мы будем закрывать глаза, то в будущем это, мне кажется, может обернуться очень большим недопониманием. Знаю, про что говорю.

Мы картину «Кандагар» про лётчиков, попавших в плен к талибам, в Африке, в Марокко. Так вот, в столице Рабат, где мы жили, эти различия не так заметны. Но когда мы выезжали в горы – у нас съёмочная площадка была в реальной деревне, – всё становилось по-другому. Там до сих пор люди живут в этих домушках-каменках 1,5 м высотой с крошечными окошками. В этом домике умещается вся семья и домашняя живность. Чтобы ребёнок пошёл в школу, из дома сперва надо выгнать осла, а потом уже мальчишка с ранцем к автобусу выходит. Мечети, призывы на молитву… В какой-то момент я поймал себя на мысли, что никакой общности между мной и этим миром не может быть. Они разные эти миры! Наверное, они должны быть разными, и не нужно пытаться совместить их.
Александр Балуев.
Пс пост скопировал в соц сетях в вк

Оказывается он не только актёр хороший, он понимающий человек.
Юшок Тексты 15 мар 2026 в 18:03 Комментарии (45) Ссылка
В общем вот / я сломался )) уличное забрал, собаки в ах от этого перфоманса

Раб

Читать дальше...
Шнурец Зверье 15 мар 2026 в 17:55 Комментарии (22) Ссылка
"Пропавшие комиссары"

Ничего личного, просто бизнес.
gogarom Картинки 15 мар 2026 в 17:43 Комментарии (48) Ссылка
Сегодня снова многие жалуются на массовый сбой в мессенджере. И как публикует РИА Новости, Роскомнадзор продолжает последовательные ограничения в отношении Телеги в связи (это их мантра) с невыполнением законов РФ и ... обеспечением (якобы) защитой граждан. По моим ощущениям, все эти блокировки - это и есть нарушения закона в отношении своих же граждан, отсекая нас к доступу информации и пинок к переходу в Max. Отчего же нас защищают в таком случае, от права и свободы выбора?

Во мне рождается недоверие к тем, кто так относится к гражданам страны.

источник

Telegram доживает последние дни
daniil0201 События 15 мар 2026 в 17:35 Комментарии (309) Ссылка
Это я

Руки в боки .  

Читать дальше...
Margo1515 Картинки 15 мар 2026 в 17:35 Комментарии (46) Ссылка
Назад в будущее

ITuXI Видео 15 мар 2026 в 17:29 Комментарии (38) Ссылка
Patamushta Видео 15 мар 2026 в 17:25 Комментарии (57) Ссылка
Камрады, привет. Я тут начитался на выходных умных статей от либеральных экономистов и их адептов. Ну, тех самых, которые ноют, что у нас «неправильный капитализм». Мол, при Путине всё не так, при царе было лучше, а вообще надо брать пример с унылой Норвегии или успешной Германии. Где капитализм «социально ответственный», «честный» и «справедливый».

Бомбит знатно, решил высказаться с точки зрения старого доброго марксизма (да, я в курсе, что это моветон и вообще «дедам» уже 200 лет в обед).

Дорогие поборники «правильного капитализма»!

Вы реально верите в сказки? Прямо как дети, честное слово. Для вас капитализм — это как два кота из мема: один «плохой» жадный, всё сожрал, а второй «хороший» — в бабочке, заботится об экологии и платит баблос в бюджет.

Вы серьезно думаете, что систему, которая заточена под одну единственную цель — извлечение ПРИБЫЛИ любой ценой — можно починить налогами и этичным потреблением? Это всё равно что пытаться научить акулу кушать капусту. Ну съест она этот листик для галочки, но как завидит жирного тюленя — инстинкты возьмут верх, батенька.

Ваш «правильный» капиталист с многомиллиардным состоянием — это тот же самый «неправильный» олигарх из 90-х, только теперь он купил модный эко-стартап и сделал селфи с бездомным котом. Суть не поменялась: его бабки всё так же растут за счет твоего и моего труда. Просто теперь ему сказали, что пилить бабло нужно культурно, под соусом «социальной ответственности».

И ваш коронный аргумент: «Айфоны! Без капитализма у нас не было бы айфонов!». Слушайте, да нафиг сдались эти айфоны, если из-за них у меня ипотека на 30 лет, ты работаешь за «спасибо» и до 70 лет,

Очередной спич про «правильный капитализм» от тех, кто в танке

Читать дальше...
LeBear Тексты 15 мар 2026 в 16:53 Комментарии (580) Ссылка
😁😁😁

Bashibuzuck Видео 15 мар 2026 в 16:48 Комментарии (87) Ссылка
В Питербаде случилась дружба уродов - в этот раз между узбеками.

Сидели два мастурбека, распивали харамную водочку, пока один из них не дошёл до кондиции, после чего принялся забивать вусмерть своего «бирата» по вере и кишлаку. Вырубив соплеменника, ценный специалист выкинул его с девятого этажа на асфальт. Тот естественно, разбился, попутно доказав экспериментальным путём, что узбеки летать не умеют. После братушку задержали полицейские, которых он сам и вызвал, чтобы сдаться для получения меньшего срока.

Итоги дружбы у..дов , то есть народов.  
Корзиночка Картинки 15 мар 2026 в 16:36 Комментарии (53) Ссылка
Супруга разбирала документы старые и нашла чек за 2006 год.

Были же времена. Особенно шокировали цены на куру, Пепси и батарейки GP.
Как плохо жили тогда, поэтому взяли курс на улучшение жизни?

Слезы на глазах, от увиденного  
maaspawn Картинки 15 мар 2026 в 16:28 Комментарии (304) Ссылка
Восьмое золото принёс сборной России горнолыжник Алексей Бугаев.

Он победил в слаломе на Паралимпиаде в Италии.

Несмотря на туман, он лидировал после первой попытки и чисто проехал вторую, опередив серебряного призёра почти на три секунды.

Наша команда обогнала австрийцев и итальянцев в общем зачёте и стала третьей с 12 наградами. Это огромный успех, поскольку в составе сборной только шесть спортсменов.

via

Восьмое золото на Паралимпиаде
shurup События 15 мар 2026 в 16:19 Комментарии (39) Ссылка
У Израиля есть проги, которые читают все сообщения во всех мессенджерах.



Читать дальше...
о0о Видео 15 мар 2026 в 16:16 Комментарии (145) Ссылка
В ресторане Wintzell’s Oyster House в Алабаме с 1938 года висит шуточная табличка: «Бесплатные устрицы любому мужчине 80 лет, пришедшему вместе со своим отцом». Основатель заведения, вероятно, не верил, что кто-то сможет выполнить это условие.

Джимми Раш заметил табличку ещё в 1972 году и с тех пор каждый год после Марди Гра приходил в ресторан с отцом. В итоге в свой 80-й день рождения он появился там вместе с 99-летним папой — и получил обещанные устрицы.

via

Отец и сын ждали 54 года, чтобы получить бесплатные устрицы
shurup События 15 мар 2026 в 16:12 Комментарии (134) Ссылка
Киевский вокзал в Москве следует переименовать, вернув ему историческое название. С таким предложением выступил депутат Брянской областной думы Михаил Иванов в разговоре с «Газетой.Ru».

Иванов напомнил, что до 1934 вокзал назывался Брянским — по название железной дороги, на которой он стоял. «Здание вокзала — памятник архитектуры федерального значения, творение гениальных инженеров Ивана Рерберга и Владимира Шухова, и оно должно носить исконное русское имя, данное ему при рождении», — заявил депутат.

Он добавил, что в настоящее время поезда до Киева с этого вокзала фактически не ходят. По мнению Иванова, историческое название будет точнее отражать географию перевозок.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге захотели переименовать улицу в честь советского вождя Иосифа Сталина. Кроме того, также стало известно о планах установить в городе его бюст высотой более трех метров.

Источник

Киевский вокзал в Москве предложили переименовать
gelezo131 События 15 мар 2026 в 15:57 Комментарии (283) Ссылка
Видео

sheva113 Видео 15 мар 2026 в 15:52 Комментарии (21) Ссылка
50 штук

Так себе картинки 15.03.26

Читать дальше...
edhar Картинки 15 мар 2026 в 15:45 Комментарии (132) Ссылка
Быль. 2 картинки.

Смерть бога
8lol8 Картинки 15 мар 2026 в 15:33 Комментарии (40) Ссылка
Источник

Победа уже близка? В лучшем случае, смутное видение. Лыжник-гонщик Габриэль Гледхилл предпочел поднять тост вместе с толпой в легендарном Хольменколлене. Он признал, что поддался искушению.

Он праздновал еще до пересечения финишной черты. В то время как звезды выкладывались на полную в легендарной 50-километровой гонке в Хольменколлене в Осло, один британец просто отрывался на трассе. Лыжник-гонщик Габриэль Гледхилл неоднократно тянулся за пивом и шнапсом во время гонки в Норвегии – и в итоге пересек финишную черту совершенно пьяным.

Результат: 67-е место, более чем на 20 минут отставая от победителя Эйнара Хедегарта из Норвегии – но это история о лыжных гонках на всю жизнь.

23-летний Гледхилл рассказал скандинавским СМИ после гонки: «Это было невероятно весело. Я изрядно напился. Я начал пить пиво и шнапс уже на третьем круге. Это был безумный опыт». Зрители вдоль трассы подбадривали британца, угощая его алкогольными напитками. Фанаты постоянно предлагали ему алкогольные напитки.

«От десяти до двенадцати кружек пива» – лыжник напился во время гонки.

Читать дальше...
бнопня События 15 мар 2026 в 15:28 Комментарии (85) Ссылка
Приехал к друзьям в столицу Алтайского края

Трамваи в Барнауле
daniil0201 Картинки 15 мар 2026 в 15:15 Комментарии (181) Ссылка
Настя, полька на русском. Канал на Ютубе так называется. Лет пять уже его смотрю.
Милая девушка 27 лет. Выросла в польской деревне. Сейчас живёт в Швейцарии.
Занимается весьма странным спортом и занимает призовые места на международных соревнованиях.
С двенадцати лет самостоятельно выучила русский язык.
Говорит по-русски так хорошо, с лёгким акцентом, как многие русские не могут говорить.
Никого из русскоязычных вокруг неё тогда не было.
Муж у неё украинец, но к России Настя относится всё равно хорошо. Как и к Украине.

Спойлер: За много лет ни в Польше, ни в Германии, ни в Казахстане-Узбекистане-Киргизстане и других странах полька Настя с русофобией практически не сталкивалась, хотя многие её принимали за русскую. А вот в тырнете количество хейтеров ненавидящих Россию просто зашкаливает. О сём Настя тоже размышляет и пытается найти причину сего странного явления.
25 минут видео. Затянутое, но заставляет задуматься.

Любители 10 секундного видео, Ормузского пролива и кошечек с сиськами лучше пролистните этот пост. Вам это будет не интересно.



И да, я и сам немножечко поляк. На 25%

Читать дальше...
OlavSPb Видео 15 мар 2026 в 15:12 Комментарии (64) Ссылка
...

Кстати

Читать дальше...
хондовод Картинки 15 мар 2026 в 15:12 Комментарии (71) Ссылка
Я выставил сестру и племянника на мороз из-за коллекции LEGO, и теперь вся семья считает меня чудовищем. Я мужчина 34 лет только что сменил замки в своей квартире, пока мой тринадцатилетний племянник был в школе, а его мать – моя сестра Лена – кричит в домофон, что я «ломаю жизнь ребенку из-за сраного пластика». Всё началось полгода назад. Моя сестра Лена проходила через адский развод с мужем-игроманом. Суды, аресты счетов, разделы имущества – классика.

Ее сын, Артем, всегда был парнем «с характером», но на фоне стресса его как подменили. Лена рыдала в трубку каждую ночь: «Саша, нам некуда идти, он спит на раскладушке у подруги, его травят в новой школе». Я – классический «удобный» брат. Одинокий айтишник, своя трешка в хорошем районе, стабильный доход. Я предложил им пожить у меня в гостевой комнате, пока суды не закончатся. У меня было одно условие. Жесткое. Дело в том, что я коллекционирую LEGO.

Для кого-то это игрушки, для меня – инвестиции и единственный способ не сойти с ума от дедлайнов. У меня есть отдельный кабинет-студия. Там на кастомных полках стоят раритеты: «Звезда Смерти» 2008 года, «Титаник» длиной в метр, «Сокол Тысячелетия» Ultimate Collector Series. Суммарная стоимость коллекции по ценам BrickLink на тот момент составляла около $15,000. Это, не считая сотен часов ручной сборки.

– Лена, – сказал я тогда, – Артем не должен заходить в кабинет без меня. Вообще. Никогда.
– Господи, Саш, конечно! – ответила она, вытирая слезы. – Он же понимает, что это дорого. Он просто сложный ребенок, а не вандал. Как же я ошибался.

Первый месяц всё было терпимо. Артем был тихим, почти не выходил из комнаты. Но в октябре начались «п

Сестра-РСП и офигевший племянник

Читать дальше...
telagaxata Тексты 15 мар 2026 в 15:06 Комментарии (321) Ссылка
Спецпредставитель Путина Юрий Ушаков послал нах*й советников Эммануэля Макрона, которые приезжали в Москву, пишет FT.

Эммануэль Бонн и Бертран Бухвальтер пытались убедить Кремль согласиться на европейское посредничество в мирных переговорах с Украиной, но получили жёсткий ответ от помощника президента. По данным издания, он прозвучал так: «Sorry, actually, no we don’t, fuck you» («Извините, мы этого не сделаем, идите нах*й»).

источник

Новые успехи российской дипломатии

Читать дальше...
Wведьмак События 15 мар 2026 в 15:03 Комментарии (421) Ссылка
loading..

Активные темы


Март 2026

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Фев 2026Апр 2026 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх