Всех категорически приветствую!

40 картинок как обычно

Поехали!

Картинки для деградации 153 (разной степени свежести)

Читать дальше...
shurup Картинки 5 мар 2026 в 13:10 Комментарии (220) Ссылка
Бороться с коррупцией нужно аккуратно, иначе рискуют пострадать учителя и врачи, получавшие «мизерные подарки», а не те, кто воровал из казны миллиардами.

Так в беседе с «Газетой.Ru» первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев отреагировал на призыв главы СК РФ Александра Бастрыкана лишать коррупционеров имущества полностью.

«Насчет конфискации имущества я бы поостерегся. Всем памятна борьба с коррупцией, под которую попадали почему-то исключительно учителя и врачи, получавшие мизерные подарки от учеников и пациентов. Их массово привлекали за 2-3 тысячи рублей, а сейчас, получается, пришлось бы отнимать квартиры и выселять оттуда их детей. В то же время настоящих коррупционеров, воровавших миллиардами, считали удачливыми бизнесменами, не более того. У нас, если этим заниматься, начинать нужно с истоков, с грабительской приватизации, которая прошла в начале 1990-х. Так, что, с одной стороны, бороться надо, но с другой, наверное, более точечно и аккуратно», — сказал Журавлев.

При этом парламентарий согласился с еще одним предложением Бастрыкина — лишать натурализованных мигрантов, грубо нарушивших законы РФ, российского гражданства.

«Естественно, это привилегия, которой необходимо немедленно лишать, если человек не соблюдает законодательство. Тем более, если совершил тяжкое преступление», — заявил Журавлев.

Источник

В Госдуме выступили против конфискации имущества у коррупционеров

Читать дальше...
Aiwa77 События 5 мар 2026 в 12:21 Комментарии (330) Ссылка
Солнечное апрельское утро. Старенький Пазик, недовольно урча и плюясь в прохожих клубами выхлопных газов, подъехал к остановке автовокзала. Пенсионер Никодим аккуратно спустился по ступенькам автобуса, вздохнул полной грудью, после чего помог спуститься своей жене. Она придирчиво оглядела его, поправила задравшийся ворот фуфайки и начала давать наставления:

— Справки в нагрудном кармане, в пакете лежат. Паспорт, полис, направление. Не потеряй. Я сейчас иду к снохе, потом на рынок, потом к тебе. У комиссии буду ждать. Часов шесть хватит?

— Должно, — призадумавшись, отвечал Никодим. — Я к терапевту сначала, потом к хирургу в больницу и только потом ВТЭК. Ещё и подождать придётся — как уж они меня встретят?

— Только смотри, ты с ними не ругайся, не спорь. А то я тебя знаю. Что положила судьба — так нечего искушать, — просила жена.

— Что же я, не человек? Не я такие законы выдумал! — закипел Никодим.

— Ну будет, будет, — успокаивала его жена.

Наблюдавший за ними водитель автобуса, увидев, что старики собрались уходить, крикнул вдогонку:

— Эй, дед! Ноги свои из салона прибери. Мне твои запчасти без надобности.

Никодим, охнув, заковылял обратно. Взвалил себе за спину самодельный чехол, в котором прежде носил ледобур и снасть для зимней рыбалки. Теперь оттуда торчали искусственные ноги, словно нижняя часть манекена.

— Дед, а откуда у тебя столько ног? На огороде вырастил? — насмешничал водитель.

— Поживёшь с моё — посмотрю, что у тебя вырастет, — отмахнулся Никодим. — У кого ноги растут, а у кого и печень. Каждому своё.

Жена смотрела, как он уходит, и мелко крестила вслед.

*****

Н

Читать дальше...
Vyrodok Тексты 5 мар 2026 в 12:19 Комментарии (55) Ссылка
Смотрим до конца, а дальше два варианта. Первый – улыбаемся, мол, наконец-то правильно ответили! Второй – на всякий случай натужно улыбаемся, чтобы никто не заметил, что не улыбались, мол, наконец-то правильно ответили.



Читать дальше...
Штирлиц Видео 5 мар 2026 в 12:12 Комментарии (95) Ссылка
Глава Генштаба ВС Литвы Раймундас Вайкшнорас заявил о готовности страны оказать помощь США в войне против Ирана.

Он поддержал решение Израиля и США атаковать Иран, назвав его «своевременным». Военный полагает, что Тегеран был угрозой, которая укрепилась и начала доминировать на Ближнем Востоке, поэтому ее нужно «подавить».

Вайкшнорас отметил, что Литва могла бы помочь США в операциях против Ирана, предоставив свою территорию.

«Я думаю, что [помощь] может быть не только военными мерами. Это могут быть дипломатические, экономические, информационные [меры], в зависимости от потребности. Это может быть поддержка, это может быть предоставление нашей территории для бомбардировщиков и истребителей, потому что некоторые страны отказались, и мы знаем, какие именно. Я бы сказал, что это вопрос высокой дипломатии и решений правительства и лидеров. Армия поддержала бы это, если бы это было политическим решением Литвы», – заявил он.

Источник

Литва предложила помощь США в войне с Ираном

Читать дальше...
shurup События 5 мар 2026 в 12:09 Комментарии (189) Ссылка
Гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов попросил главу РЖД Олега Белозерова помочь с реализацией мер поддержки вагоностроительной отрасли в условиях «нарастающего кризиса» в ней.
Соответствующие предложения он изложил в письме, с которым ознакомился РБК. В частности, речь идет о внедрении механизма trade-in для массового подвижного состава — полувагонов.

Затруднительное положение вагоностроителей спровоцировано спадом спроса на грузовые вагоны. По этой причине осенью прошедшего года «Уралвагонзавод», входящий в «Ростех», частично перевел сотрудников предприятия на режим сокращенной рабочей недели.

На спрос давит сокращение погрузки на сети РЖД, высокая ключевая ставка банка России и низкие объемы списания подвижного состава. Меры, предлагаемые «Ростехом», позволят ускорить выбытие вагонов по сроку службы, что и улучшит работу железной дороги, и загрузит мощности вагонных заводов.

РЖД и участники рынка, опрошенные РБК, поддерживают идею внедрить trade-in, но для успешной реализации необходимы соответствующие условия.

Источник

Кризис вагоностроительной отрасли

Читать дальше...
Wведьмак События 5 мар 2026 в 12:02 Комментарии (159) Ссылка
В Магадане вместо масштабного «Музея памяти», который должен был рассказывать о ГУЛАГе и политических репрессиях, построят краеведческо-патриотический комплекс.
Об изменении концепции заявил губернатор Колымы Сергей Носов.

Еще весной 2024 года власти торжественно объявляли, что правительство РФ выделило более 3 миллиардов рублей на создание историко-культурного кластера на местах бывших исправительно-трудовых лагерей.
Проект предполагал реконструкцию руин лагерей «Бутугычаг» и «Днепровский», а также создание тематических павильонов. Идея получила поддержку на федеральном уровне, а поручение о создании музея давал лично Владимир Путин.

Однако теперь риторика изменилась.
Губернатор Носов представил новую концепцию музейного центра на Гороховом поле.

На площади в 7,5 тысяч квадратных метров разместят постоянную экспозицию об истории и достижениях региона, художественную галерею, зоны гостеприимства и образовательные площадки для молодежи.
Никаких упоминаний о лагерях в новой концепции губернатора нет.

Директор Магаданского областного краеведческого музея Александр Орехов уточнил, что в новом здании планируется создать Зал воинской памяти и славы — «центр патриотического воспитания», посвященный защите Родины.
Тему ГУЛАГа планируют оставить «на задворках»: для экспозиции о политзаключенных собираются реставрировать территорию бывшего пересыльного

Музей памяти репрессированных в Магадане отменяется. Вместо него будет патриотический

Читать дальше...
Параслов События 5 мар 2026 в 11:41 Комментарии (68) Ссылка
mikha877 Видео 5 мар 2026 в 11:32 Комментарии (138) Ссылка
БПЛА взорвался в районе аэропорта в городе Нахичевань.

На территории воздушной гавани пожар.

От Нахичеваня до границы с Ираном — около 30 километров.

Источник




Читать дальше...
shurup Видео 5 мар 2026 в 11:23 Комментарии (196) Ссылка
Небольшая подборка симпатичных Дам около 50 фото по окончанию сообщу.

Красотки из Сети 05.03.2026  

Читать дальше...
mitya79 Картинки 5 мар 2026 в 11:19 Комментарии (181) Ссылка


Это, коммунальная, коммунальная квартира...  
Штирлиц Картинки 5 мар 2026 в 11:16 Комментарии (164) Ссылка
Взято отсюда. Просьба не ломать, материал большой

Россия и Китай - это две великие империи, которые веками живут рядом с друг другом. В истории чего только не случалось, были конфликты, и годы дружбы и сотрудничества. Контакты двух народов длились веками, и результат одного из них - это наличие на территории Китая одного из 56 национальных меньшинств, русского, илин на китайский манер 俄羅斯族 - элосы-цзу.

Элосы цзу - русские люди в Китае

Читать дальше...
Agebt Картинки 5 мар 2026 в 11:15 Комментарии (92) Ссылка
ㅤㅤㅤ

Встречают по ж@пе, а провожают по уму⁠⁠

Читать дальше...
Цукербергов Картинки 5 мар 2026 в 11:13 Комментарии (52) Ссылка
blendamet Зверье 5 мар 2026 в 11:04 Комментарии (30) Ссылка
КНДР будет строить по два эсминца в год и продолжать работу по оснащению национальных ВМС ядерным оружием.

"Нам следует ежегодно строить по два надводных корабля такого же или более высокого класса в период нового пятилетнего плана (2026-2030)", - отметил Ким Чен Ын.

Ким Чен Ын: КНДР будет строить по два эсминца в год

Читать дальше...
makkaka События 5 мар 2026 в 11:00 Комментарии (217) Ссылка


Читать дальше...
Цукербергов Видео 5 мар 2026 в 10:54 Комментарии (83) Ссылка
— Польша привлекла 27 000 офицеров, включая элитные подразделения по борьбе с киберпреступностью;

— Проведено 1800 точечных проверок;

— Силовики приходят в хостелы, частные жилища и на рабочие места;

— 91 украинец получил решение о немедленной депортации, потому что страна усиливает миграционный контроль до максимума.

https://t.me/c/1754252633/178855

В Польше начались массовые «зачистки»: за ночь из страны депортировали почти 100 украинцев
Балфур События 5 мар 2026 в 10:45 Комментарии (89) Ссылка
В октябре 2025 года в центр «Тигр» поступили четыре животных этого вида в возрасте не более месяца. Котят кормили фаршем, а позже включили в рацион мышей — как в природе.

Отличные новости — четыре пушистые злюки, или дальневосточные лесные коты, вернулись на свободу! Это был поздний выводок, такое встречается редко, но мы наблюдали уже пару раз подобные случаи. За зиму кошки выросли и уже готовы к самостоятельной жизни, а сейчас самое время начать жизнь в природе,
— рассказали в центре.

Источник

В Приморье специалисты выпустили в дикую природу четырех подросших детенышей дальневосточного лесного кота, которых выхаживали с прошлой осени

Читать дальше...
Bashibuzuck Зверье 5 мар 2026 в 10:30 Комментарии (30) Ссылка


Кувартиран или сопусты?
Lomamaisty Картинки 5 мар 2026 в 10:18 Комментарии (194) Ссылка
Вчера увидел ролик. Там девушка говорит, что очень хочет детей. И 95% её подруг хотят детей.

Но есть проблема. Не от кого рожать!

Ролик только лайков набрал 28 тысяч. Просмотров раз в 10 больше, наверное. В комментариях десятки, а может и сотни девушек писали, мол, да, перевелись мужчины. Измельчали, обмелели, ссохлись и всё такое прочее.

Постойте, постойте. У меня вопрос.

А когда мужчины были более заботливыми и ответственными, чем сейчас?

Вот серьёзно. Может в наши любимые 1990-е? Когда у многих друзей отцов не было или они бухали, тащили всё из дома, пропадали, творили чёрти что под белочкой.

У многих отцы сидели или уже «отдыхали» на погосте.

Может до этого мужчины были шибко лучше?

Дети послевоенного поколения зачастую вообще своих отцов не знали или не видели никогда.

Может еще раньше было лучше? Когда домострой, 15 детей по лавкам и изба с бычьим пузырём вместо окна.

И я уж молчу, что вся эта мода на ассертивное общение, равное разделение обязанностей, мужской декрет и равный вклад в воспитание еще очень молода!

Ей от силы пара десятков лет.

И получается, что вот сейчас мы живём во времена самых ответственных, заботливых и надежных мужчин.

Во времена, когда таких мужчин максимальное количество за всю историю человечества.

Такие дела.

Согласны, товарищи?


via

Читать дальше...
Штирлиц Тексты 5 мар 2026 в 10:12 Комментарии (3238) Ссылка
Здравствуйте, глубокоуважемые ЯПовцы!

Утром пошел выбрасывать мусор и на помойке нашел это чудо анжинерной мысли.

Само собой, вцепился в него мертвой хваткой и с улыбкой идиота, пошкандыбал в сторону автомобиля. Привез на работу, осмотрел внимательно, извлек батарейки (к счастью, не потекли).

Аппарат в околоидеальном состоянии, единственно - сломан переходник с японской вилки на нашу, отечественную, но думаю, что приобрести новый проблем не составит, хотя и сломанный звонится.

В сеть пока не включал - у нас идет снег и мафон слегка промок. О чем пост? Да ни о чем. Просто хвастаюсь. Всем мира и добра.

Мафон

Читать дальше...
MATPOCKNH Картинки 5 мар 2026 в 10:12 Комментарии (215) Ссылка
Японец пригласил девушку на свидание в бар и заказал для нее 32 рюмки текилы.

Когда дама дошла до нужной кондиции, кавалер отвёз её в отель, чтобы заняться с ней сексом.

Уже на месте кавалер понял, что переборщил. Девушке стало плохо, и мужчина вызвал скорую.

В больнице она провела больше месяца, но скончалась от гипоксии мозга, вызванной алкогольным отравлением.


Её несостоявшегося партнёра задержали и предъявили ему обвинение в непреднамеренном убийстве.

Источник

Мужчина напоил девушку текилой, рассчитывая заняться с ней сексом, — она умерла
Sinyavin События 5 мар 2026 в 10:12 Комментарии (162) Ссылка


Читать дальше...
Штирлиц События 5 мар 2026 в 10:05 Комментарии (26) Ссылка
Парню грозит до пяти лет тюрьмы

По данным SHOT, молодая пара Ирина и Александр отдыхали в пятизвёздочном отеле DeFace Platinum Suites в центре Куала-Лумпура с видом на Башни Петронас, когда россиянина задержали. Туристы спускались на лифте, и мужчина провёл рукой по ранее поцарапанной стенке. В это время сотрудники следили за ними по камере и заподозрили отдыхающего в порче имущества — якобы это он изуродовал лифт. Когда пара появилась на первом этаже, её приняли на ресепшене. Работники вызвали полицию и написали на Александра заявление.

Сейчас мужчину держат в изоляторе до выяснения всех обстоятельств. Ему предстоит просидеть там ещё четыре дня. По словам россиян, руководство отеля просит 10 тысяч долларов (≈ 800к рублей), чтобы дело замяли и туриста отпустили. Супруга Александра отказывается платить, поскольку на видеозаписи с камеры нет факта нарушения. Через два дня россиян выселяют из отеля. У них заканчивается срок визы, и они не знают, что делать.

Российские туристы давно жалуются на этот пятизвёздочный отель — по их словам, сотрудники часто перекладывают ответственность за сломанную технику на отдыхающих. А при заселении требуют депозит, который потом не возвращают якобы из-за порчи имущества. Три недели назад ещё одну семью обвинили в причинении ущерба. Якобы супруги сломали телевизор, который был неисправен ещё до заселения. Пара написала заявление в полицию.

SHOT

Россиянина второй день удерживают в изоляторе в Малайзии якобы из-за царапины в лифте элитного отеля
Сова82 События 5 мар 2026 в 09:47 Комментарии (162) Ссылка
Китай пообещал наносить «решительные удары» по силам, выступающим за независимость Тайваня. Это следует из доклада 4-й сессии Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва, сообщил Reuters.

«Мы будем наносить решительные удары по сепаратистским силам, выступающим за так называемую «независимость Тайваня», противостоять вмешательству внешних сил. Это будет способствовать мирному развитию отношений между двумя берегами Тайваньского пролива, продвигать вперед дело национального воссоединения», — заявил премьер-министр Ли Цян.

Кроме того, Китай намерен увеличить расходы на оборону на 7% в 2026 году. Reuters отметил, что это самый низкий показатель роста за пять лет. Однако в этом отношении КНР все еще опережает остальные страны Азии.

Источник

Китай анонсировал «решительные удары по сепаратистам» Тайваня
Schmidty События 5 мар 2026 в 09:31 Комментарии (137) Ссылка
loading..

Активные темы


Март 2026

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Фев 2026Апр 2026 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх