Россия должна оставаться островком стабильности и мудрости в условиях мирового хаоса. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков корреспонденту "Вестей" Павлу Зарубину на фоне сообщений о возможной передаче ядерного оружия Киеву.
"Когда вокруг такое количество, скажем так, системных поломок, где-то все-таки должен сохраняться островок стабильности, островок рассудительности и мудрости. И я склонен все-таки быть уверенным, что это именно страна, во главе которой стоит президент [Владимир] Путин. Потому что если поддаться вот этому общему хаосу, то, конечно, это до добра не доведет", - сказал Песков.
"Мы не просто наблюдаем, - добавил Песков, отвечая на соответствующую реплику журналиста. - Ведется кропотливая работа. Все службы на своих постах, все службы выполняют свои функции".
В пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) РФ ранее сообщили, что Британия и Франция активно работают над предоставлением Украине ядерной боеголовки и средств доставки. По имеющейся в СВР информации, речь идет о скрытой передаче Украине европейских комплектующих, оборудования и технологий в этой сфере.
По нашей информации, с 1 марта власти закрыли популярный парк Global Village — для безопасности туристов. К тому же, не рекомендуют посещать курортные зоны — местами перекрыты пляжи.
Но путешественников это не останавливает — они продолжают релаксировать под солнцем ОАЭ. Сейчас в стране находятся около 20 тысяч туристов из России с отменёнными и пропущенными вылетами.
Здравствуйте и с первым днём весны! Рада видеть всех на очередном воскресном АРТе, сегодня будут Коты! Но и не только .. но коты будут! Март же всё-таки и день кошек Будет 5 котокартин и 20 всего понемножку .. Приятного просмотра и хорошего настроения!
1. Викентий Слендзинский «Кот, читающий «Journal pour tous», 1867
Совершеннолетний россиянин способен участвовать в выборах, но совершенно неспособен противостоять идеям, которые транслируют в кино или музыке. Гражданин нашей страны (в глазах правительства) - ведомый, мелкий ребёнок, который не умеет анализировать и думать вообще. Более того, мы не образованы и не воспитаны в садике, школе, институте, армии, а поэтому и решать, что смотреть/слушать, мы не способны - а значит, этого права нас лишают. Благо лишают нас этого люди, которые не так давно критиковали (заслуженно) шизу советской цензуры, но они-то, в отличие от ублюдков из обкомов, точно знают, что правильно смотреть, а что нет. Не зря ведь гос. деньги они вкидывали в фильмы вроде «Бабушка лёгкого поведения 2».
Как интересно начиналось: давайте запретим что-то ради детей - и это трансформировалось в то, что запрещаем что хотим и всем, надо ведь традиционные ценности защитить, слабенькие они очень, от фильмов и музыки на спинку ложатся, и сдаются ценностям нетрадиционным и чуждым, но видимо куда более сильным и убедительным.
Это очень печально для российского интернета в целом. Рунет всё больше походит на выжженное, рафинированное поле с жёсткой регуляцией, где и новое не появляется (см. ВК и новых блогеров там или знаменитые стрельнувшие каналы в MAX), и старое всячески уничтожают и блокируют. Смысла находиться без выхода вовне - всё меньше; благо уже каждый второй тебе объяснит, как и что делать.
А ведь хорош был рунет раньше - в отличие от западного, где душили куда больше и яростнее. Также грустно - за отечественные легальные сервисы, которые теряют смысл. Зачем платить подписку, если ты ни посмотреть не можешь, ни послушать то, что хочешь. Фильмов и с
Такой репликой в Московском райсуде Казани встретила свой приговор 63-летняя Инесса Куляжева, бывшая жена Игоря Куляжева, замруководителя исполкома Казани по вопросам внешнего благоустройства.
Женщину признали виновной по статье вымогательство и назначили ей 4 года колонии общего режима. Двум ее сообщникам, отставным сотрудникам МВД Татарстана, Руслану Заббарову и Александру Прохорову, дали по три и два года строгого режима. Бывших силовиков, равно как и Куляжеву, признали виновными в вымогательстве — следствие установило, что тройка теперь уже осужденных требовала от чиновника 5 млрд рублей в обмен на нераспространение «лживых» сведений о наличии у того теневых активов.
Куляжева же доказывала, что после развода требовала признать совместным имущество на 10 млрд рублей и разделить его по договоренности. Защита упирала на то, что чиновника должным образом не проверили ни прокуратура, ни антикоррупционный комитет раиса Татарстана, в то время как повод для этого точно был — еще до того, как Станислава Шевырева (близкого друга чиновника) начал «шерстить» УБЭП. Куляжева говорила о том, что Шевырев причастен к совершению экономических преступлений и тесно связан с Куляжевым.
Случившееся женщина называет провокацией, а свое уголовное дело — заказным. Ее бывший муж, говорит женщина, использовал свой админресурс, чтобы скрыть информацию о теневом холдинге «Волга-Автодор» и с помощью обвинительного приговора по ее делу закрепить за показаниями женщины статус ложных — иными словами, получить «индульгенцию». Она надеется обжаловать приговор
Аятолла Макарем Ширази, один из наиболее авторитетных шиитских богословов мира, объявил священную войну против США и Израиля после убийства верховного лидера исламской республики аятоллы Али Хаменеи.
"Народ Ирана и исламского мира жаждут мести за кровь невинного убиенного лидера революции. Главными виновниками этого преступления являются высокомерное правительство США и зловредный сионистский режим, и отмщение - религиозный долг всех мусульман мира, чтобы зло этих преступников было искоренено из мира", - приводит его слова агентство Tasnim.
президенту Ирана Пезешкиану в связи с убийством верховного руководителя Исламской Республики Иран Сейеда Али Хаменеи.
Президент России охарактеризовал гибель аятоллы Хаменеи как циничное убийство с нарушением всех норм человеческой морали и международного права.
В России Хаменеи будут помнить как выдающегося государственного деятеля, внесшего огромный вклад в развитие отношений между двумя странами, заявил Путин.
Российский лидер передал слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким убитого Хаменеи, правительству и всему народу Ирана.
Президент России охарактеризовал гибель аятоллы Хаменеи как циничное убийство с нарушением всех норм человеческой морали и международного права.
Иностранные пользователи не сразу поверили, что это реальный монумент, и решили, что изображение сгенерировано ИИ — уж слишком сюрреалистично выглядит ракета среди обычной застройки.
Председатель правительства Пензенской области не поделил дорогу с таксистом и начал хвастаться связями.
Две машины не смогли разъехаться на узком внутриквартальном проезде. По правилам дорожного движения уступить дорогу извозчику должна была черная служебная Mazda, спускавшаяся с горы. Однако ее пассажиром оказался непростой человек.
"Я сейчас начальнику ГАИ позвоню. Знаешь, кто я такой? Нет? Председатель правительства Пензенской области. Давай отсюда", — заявил Николай Симонов водителю.
Спустя время чиновник сам сдал назад и уехал в неизвестном направлении.
На фоне всего, что сейчас происходит, считаю своим небольшим гражданским долгом поделиться с вами одной замечательной находкой. Вот уже два года она меня искренне радует.
С детства обожал томатный сок, помню тот самый, настоящий, из советского прошлого. Но время, к сожалению, изменило не только страну, но и вкус сока. Сколько я ни пробовал того, что сегодня льют в пачки с надписью «томатный» - все было не то.
А примерно два года назад совершенно случайно купил иранскую томатную пасту. Решил просто развести ее водой и был потрясен. Теперь я делаю из нее сок в пропорции 1:5 (по весу), добавляю в тушеную капусту, в рыбу. Вкус - будто вернулся в детство.
Ни разу не встречал пасты такого качества от отечественных производителей. Так что, если вы любите томатный сок или блюда с насыщенным томатным вкусом - очень рекомендую попробовать, пока есть возможность.