На отдыхе в Турции случился очередной скандал из-за музыки между россиянами и украинцами.

Туристка требовала, чтобы в ресторане выключили композицию "Матушка земля", но получила отказ. После этого девушка позвала мужа и случился конфликт.

Чуть позже украинка в отместку заказала песни из Незалежной.

via telegram



Читать дальше...
Lordex Видео 27 фев 2026 в 16:33 Комментарии (154) Ссылка
LiXiang L9, 1.5hyb AT 4WD (450 л.с.)
Год выпуска: 2023
Цена: 2.200.000 руб
Место осмотра: река Ока

Комментарий продавца:
Самовывоз, оплата сразу!
Машина в идеальном состоянии, в родной краске с пробегом 23 тыс.км.
В начале зимы поехали на рыбалку под этим делом, думали что поле, оказался лёд
Провалился не сильно, утонул немного
Начали отдалбливать, пошёл ко дну
От расстройства забухал на всю зиму
За машиной следил, переодически откапывал
Сейчас понимаю, что скоро начнёт таять лёд, но не знаю что делать...
Продаю ниже рынка от безысходности
Просьба диванных экспертов оставить своё мнение при себе!

LiXiang очень дёшево!! Кому надо?
Корзиночка Авто/Мото 27 фев 2026 в 16:29 Комментарии (196) Ссылка
Суфлёр выдаёт.

Godowan Видео 27 фев 2026 в 16:21 Комментарии (56) Ссылка


Читать дальше...
shurup Видео 27 фев 2026 в 15:52 Комментарии (36) Ссылка
Конечно я ничего не понял, но было очень интересно.

asdar Видео 27 фев 2026 в 15:48 Комментарии (207) Ссылка
Bezawada Arts — художник-каллиграф из Индии, который известен своими детальными надписями, а также красочными рисунками на грузовиках, автобусах и других транспортных средствах.



via соцсети
SpesHope Видео 27 фев 2026 в 15:46 Комментарии (80) Ссылка
Сегодня день рождения одной из самых моих любимых певиц: Анне Тынисовны Вески. И я очень горд тем, что знаком с ней лично. Милейший человек, трудолюбивый и отзывчивый, замечательный, очень талантливая.

Родилась 27 фераля 1956 года в городе Рапла Эстонской ССР.
Мать — Эллен, работала продавщицей.
Отец — Ильмар-Тынис, работал водителем.
Интересный факт: Оба родителя увлекались музыкой и играли на народных инструментах, что повлияло на увлечение дочери.
Брат: Мати стал профессиональным музыкантом-клавишником.
Окончила музыкальную школу в родном городе Рапла.
В 1978 году получила диплом экономиста в Таллинском политехническом институте.
Еще будучи студенткой, победила на конкурсе молодых исполнителей «Два такта вперед», что открыло ей двери в Эстонскую филармонию.
Профессиональную сцену начинала как солистка ансамблей «Mobile», «Vitamiin» и «Muusik-Seif».
Первый заметный успех в Эстонии пришел к певице в 1980 году с песней «Roosiaia kuninganna» («Королева розового сада»). Однако настоящая всесоюзная слава настигла её в 1984 году.
Прорыв: В 1984 году песня Игоря Саруханова «Позади крутой поворот» попала в телепередачу «Утренняя почта». После этого Анне Вески проснулась знаменитой на весь СССР.
«Золотая тройка» хитов: Сама певица выделяет три главные песни в своей карьере:
«Позади крутой поворот»
«Возьми меня с собой»
«Радоваться жизни»

Международное признание: В том же 1984 году получила две первые премии на престижном Международном фестивале
Награды и звания:
Заслуженная артистка Эстонской ССР (1984).
Орден Дружбы (Россия, 2011) — за большой вклад в укрепление российско-эстонских культурных связей.

За

Читать дальше...
av99999 События 27 фев 2026 в 15:11 Комментарии (142) Ссылка
Пошла по стопам Шамана

8lol8 Видео 27 фев 2026 в 15:01 Комментарии (229) Ссылка
Как стало известно SHOT, гражданка России Светлана Д. пробралась на международный рейс United Airlines в Нью-Йорке. Она проскочила все досмотры и проверки в аэропорту и быстро оказалась в самолёте. Бабуля хотела на халяву сгонять в Милан — и у неё это получилось: путешественницу-безбилетницу приняли уже в Италии.

На протяжении семичасового перелёта пассажирка сидела на свободном месте, не подавая виду. «Зайца» поймали лишь под конец путешествия. Сейчас проводится международное расследование: просматриваются записи с камер видеонаблюдения в американском аэропорту, проверяется работа экипажа авиакомпании.

Это третий эпизод бабули-безбилетницы: в прошлом году её осудили за незаконное проникновение на рейс Нью-Йорк — Париж. Тогда Светлана обошла стойку регистрации, слилась с толпой и избежала всех проверок. Большую часть полёта она пряталась в туалете на борту. Её приняли во Франции и доставили в США. В 2024-м году женщина проскочила через службу безопасности в международном аэропорту Брэдли.

via

Серийную бабулю-безбилетницу из России арестовали в Европе после того, как она незаконно пролетела более 6000 километров
Сова82 События 27 фев 2026 в 14:44 Комментарии (122) Ссылка
Ракеты пытались атаковать Чувашию днем в пятницу, сообщает правительство региона в своем телеграм-канале.

"По данным оперативных служб, две ракеты пытались нанести атаку на Чувашию. Одна была сбита, вторая изменила курс и ее заметили очевидцы службы ГИБДД. Передали информацию на 112,", - говорится в сообщении.

"Оперативный дежурный МВД подтвердил, что ракета улетела в сторону соседней республики", - добавляют в правительстве.

Режим ракетной опасности также ВПЕРВЫЕ объявили в Свердловской области и Пермском крае.

До границы с Украиной — примерно две тысячи километров.

В центре Екатеринбурга прозвучала сирена, МЧС сообщило об угрозе

Источник

Две ракеты пытались атаковать Чувашию

Читать дальше...
shurup События 27 фев 2026 в 14:40 Комментарии (464) Ссылка
«Почему польское правительство четыре года назад, вместо того чтобы действовать в интересах Польши и атаковать Украину, вернуть Львов и территории, которые у нас забрали после 1945 года... Почему мы стали «рабами украинского народа»?» — добрососедские вопросы от польского студента на встрече с местными политиками


Michael76 Видео 27 фев 2026 в 14:34 Комментарии (57) Ссылка
Snoop Dogg (имя при рождении — Келвин Кордозар Бродус-младший) — американский рэпер, автор песен, музыкальный продюсер, актёр кино, телевидения и озвучивания.

MARIK778 Видео 27 фев 2026 в 14:02 Комментарии (88) Ссылка
И да. это всратая экранка! Всё как мы любим...

К ролям вернулись почти все оригинальные актёры — даже Дуфи и Хэнсон (чувак со страшной рукой, который ковырялся в курице).

В фильме снова будут пародировать современные хорроры: «Грешники», «Собиратель душ», «Субстанция», «Крик 6», «Орудия», «Хэллоуин» и другие.

Премьера — 12 июня.



Читать дальше...
shurup Видео 27 фев 2026 в 13:53 Комментарии (106) Ссылка
Привет яповчане и яповчанки!
В преддверии 8-го марта, решил запилить цветочек из нержавейки.
Будет 16 фото. Не ломайте, я быстро)

Цветочек для супруги.  

Читать дальше...
100ronnik Картинки 27 фев 2026 в 13:51 Комментарии (133) Ссылка
Журналист был вызван на допрос 25 февраля по делу о мошенничестве в особо крупном размере и помещён в изолятор временного содержания.

Сегодня Тверской суд Москвы рассмотрит меру пресечения.

UPD:⚡️Основателя медиахолдинга Readovka Алексея Костылёва подозревают в хищении 1 миллиарда рублей у Минобороны РФ

Об этом на заседании в суде заявила следователь по его делу.

Костылёва просят арестовать до 25 апреля — ему вменяют мошенничество в особо крупном размере.

Костылев основал проект Readovka в 2014 году как сайт с новостями Смоленской области. Позже переехал с редакцией в Москву, издание стало федеральным.

После начала СВО Readovka заняла провоенную и крайне правую позицию, хотя ранее критиковала власти. Костылев попал в санкционные списки Канады.

В 2025 году в холдинге Readovka сменилось руководство — в российских медиа обсуждалось, что Костылева и его окружение проверяли на растрату средств, которые власти выделяли на их работу.

Источник

Основатель медиахолдинга Readovka Алексей Костылев задержан по подозрению в мошенничестве

Читать дальше...
shurup События 27 фев 2026 в 13:38 Комментарии (169) Ссылка
001

Картиночки, баянчики 27 февраля

Читать дальше...
morkonvic Картинки 27 фев 2026 в 13:34 Комментарии (158) Ссылка
Афганистан нанес удар по "ядерному центру" и военному объекту Пакистана, есть погибшие и пострадавшие, утверждает афганский телеканал Ariana News.

"Местные источники сообщают, что после ударов по военному центру в районе Кокаль (провинция Хайбер-Пахтунхва) и еще одному ядерному центру Пакистана сотни погибших и раненых были доставлены в больницу в Исламабаде", - говорится в сообщении телеканала в соцсети X.

Источник

Афганистан заявил об ударах по ядерному центру Пакистана

Читать дальше...
shurup События 27 фев 2026 в 13:18 Комментарии (132) Ссылка
Американский посол в Израиле Майк Хакаби около часа назад написал сотрудникам посольства в электронном письме: кто хочет уехать, пусть сделает это сегодня.

Посол настоятельно призвал сотрудников сесть на рейс куда смогут. Постарайтесь найти место на любом рейсе, с которого в конечном итоге сможете продолжить путь в Вашингтон, округ Колумбия. Ваш первый приоритет - покинуть страну.
via

А чё случилось то
Ono76 Картинки 27 фев 2026 в 13:04 Комментарии (100) Ссылка
Вновь пролетела неделя, вновь наступила пятница. А я тут подумал, что как-то давно не уделял внимания шведам. Как-то давно была пара Вольво да один СААБ. Так что сегодня будет ещё один СААБ, причём в наших краях практически неизвестный.

Сикстен Сасон (1912-1967), создатель дизайна SAAB 92, практически в частном порядке, с небольшой командой и при минимальном бюджете в середине 50-х годов разработал и построил прототип родстера SAAB 94 на агрегатах серийного 92. Также переднеприводный, только с развёрнутым на 180 градусов и установленным за передней осью двухтактным трёхцилиндровым двигателем и стеклопластиковым кузовом. По легенде, посмотрев на готовую машину, Сасон произнёс "Så nätt!", что приблизительно можно перевести, как "Прелесть какая!". И от этого "Så nätt" и произошло название "Sonett". Впрочем, тогда, в 1955-57, всё ограничилось постройкой в общей сложности шести таких автомобилей, руководство компании сочло их серийный выпуск нецелесообразным.

Но в начале шестидесятых, пусть и с некоторым запозданием, в Тролльхеттане всё же решили, что небольшой спортивный автомобиль на базе седана 96 вполне может стать популярным на рынке США, составив конкуренцию множеству британских и итальянских машин в этом же классе. На этот раз, не надеясь только на свои силы, помимо студии Сикстена Сасона, разработку альтернативного прототипа заказали на стороне - и именно проект Бьёрна Карлстрёма из авиационной компании Malmö Flygindustri был признан лучшим.

Серийное производство SAAB 97, он же SAAB Sonett II, началось в 1966,

1972 Saab Sonett III. Автопятница №131.

Читать дальше...
BattlePorQ Авто/Мото 27 фев 2026 в 12:48 Комментарии (107) Ссылка
Пара латино-бандидо в минувшую среду наведались в салон сотовой связи в пригороде Санто-Доминго (Доминикана) и без особой спешки собрали все нужное и ценное.

Осталось унести ноги, но тут улучил момент владелец магазина - выписал налетчикам направление на госпитализацию.

На следующий день один из грабителей скончался.

Торопливые могут сразу перейти на 00:50.



Читать дальше...
Цукербергов Видео 27 фев 2026 в 12:07 Комментарии (70) Ссылка
Всех с долгожданной пятницей!

40 картинок как обычно

Поехали!

Картинки для деградации 149 (разной степени свежести)  

Читать дальше...
shurup Картинки 27 фев 2026 в 11:59 Комментарии (143) Ссылка
Виновницей стала молодая девочка, "стаж с октября 2025-го".

Вчера утром в Шадринске.

Автор: Денис



Читать дальше...
Цукербергов Видео 27 фев 2026 в 11:55 Комментарии (84) Ссылка
Благодаря которой она всегда будет ровно снимать.

И только посмотрите, насколько это круто выглядит.

via




Читать дальше...
Цукербергов Видео 27 фев 2026 в 11:50 Комментарии (123) Ссылка
Предыдущие музыкальные темы ТУТ


История взлета и падения одного из самых влиятельных молодежных журналов за последние полвека.


В те стародавние времена, когда электрическим интернетом пользовалась только американская военщина, ручеек информации о западных исполнителях, из которого пили страждущие советские меломаны, был крайне скуден. Музыкальные передачи BBC и Голоса Америки, привезенные моряками и дипломатами журналы Bravo и Rolling Stone, которые были доступны немногим, а понятны, за исключением картинок еще более узкому кругу посвященных. И конечно журнал "Ровесник" - печатный орган ЦК ВЛКСМ , который выходил раз в месяц и был призван знакомить советскую молодёжь с тем, как живут их сверстники за рубежом.


И хотя наполовину он обычно состоял из какой-то политизированной шняги, но в оставшийся половине можно было встретить кое-что интересное, и конечно же статьи о музыке, группах и певцах: как в формате больших статей, так и мелких, с ответами на вопросы, типа "Расскажите пожалуйста о группе Дюран Дюран". С какого-то момента, уже в перестройку, там даже стали печать на разворот фотографии разных популярных групп, типа Depeche Mode или Europe.

Музыка и музыканты: журнал "Ровесник"

Читать дальше...
zeppelman Картинки 27 фев 2026 в 11:49 Комментарии (128) Ссылка
Друзья, сегодня поговорим про это и рассмотрим фильмы, которыми увлекались в начале прошлой эпохи.

Будет 8 изображений. Просьба не ломать и держать руки на столе.

Фильмы для взрослых существуют практически с момента появления самого кинематографа. Достоверно не известно, какой фильм являлся «пионером» жанра, но первым из дошедших до наших дней считается французский фильм «Мари отходит ко сну», другие названия – «Невеста перед сном» или «Дилемма жениха».
Его в 1896 году снял Эжен Пиру, который до этого преимущественно фотографировал знаменитостей, политиков и события из жизни Парижской комунны, а между делом изготавливал и «французские открытки», как тогда игриво называли пикантную продукцию. Также к фильму приложил руку некий Léar. Под этим псевдонимом предположительно скрывался Альберт Кирхнер, известный фотограф, работавший в том числе на упомянутого Перу.

В 1901 году компания «Lear and Co» попала под суд в Каире за экспорт непотребств в Европу, и есть версия, что за ней стоял именно Кирхнер. По иронии судьбы он же в 1897 году снял «Страсти Христовы» - первый фильм на религиозную тему. Роль Мари сыграла артистка кабаре Луиза Вилли.

Фильм длился 7 минут, из которых до нашего времени дошли всего две. Сюжет незатейливый: невеста перед первой брачной ночью переодевается, поочередно снимая многочисленные предметы гардероба, а жених с нетерпением ждет ее за ширмой. Примечательно, что съемки проходили в театре Олимпия, и по сути это была киноверсия показанной там же пантомимы, по меркам того времени фривольной, а по современным вполне безобидной.
Пантомима же была взята из давно забытой пьесы «Со

О первых фильмах для взрослых

Читать дальше...
fructum Картинки 27 фев 2026 в 11:43 Комментарии (57) Ссылка
loading..

Активные темы


Февраль 2026

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28

 

« Янв 2026Мар 2026 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх