Выборов в России не существует с 1996 года,когда Зюганов набрал больше эльцина Так же есть тысячи видео,где не считая голоса,сразу вываливают в мешки и отправляют в ЦИК,а ЦИК звонит и говорит цифры,окончательные голосования,что пишут на досках, на участке. Есть так же видео,когда ещё идёт голосование,ничего не считали,и уже пишут окончательные данные,которые говорят по телефону,наблюдатель подходит,и говорит,ещё не считали,почему вы пишите окончательные данные,так его обступила толпа и вынесла под крики председателя комиссии,что он нарушает порядок на участке. Так же есть видео,где высыпая урну,видят несколько пачек,бюллетеней,свёрнутые ,начинают их открывать смотреть,они одной рукой,все за одну партию,которую давно народ ненавидит,так председатель подбегает,и начинает мешать руками все,перемешивать,наблюдатели хотят отменить выборы на участке,но ЦИК просит все в мешки черные,и привезти им,они привезли,их в ЦИК не пустили,мешки забрали,а выборы прошли,и никаких нарушений на участке,не зафиксировано. Если вся комиссия из своих,никто не считает,просто голоса в мешки ,а данные даёт ЦИК, Поэтому я не хожу голосовать давно,это как играть с мошенниками,ты получаешься соучастник преступления,поэтому я не голосовал ни за Путина,ни за депутатов,,они пользуются вашим голосом,именно вашим,кто проголосовал,а проголосовали,вы приняли их игру,заключили контракт,вы отдали голос,приняли их игру,они взяли ваш голос,легализовали себя ,как власть,и творят от вашего голоса,имени,то,что сейчас происходит,когда граждане СССР,убивают друг друга,а изменени родины сидят вам диктуют правила
Пошаговая инструкция как правильно жарить на стальной сковороде. Будет несколько фото, после которых вы выбросите в помойку все ваши тефлонки и керамики.
Финны могли это сделать на 7 лет раньше, чем Стив Джобс в своих потертых джинсах.
Основатель Apple мог бы только кроссовки подбирать под цвет своей черной водолазки, а у спецов из Nokia уже лежала на столе готовая разработка.
Был у них телефон с сенсорным экраном и одной-единственной кнопкой посередине. Прямо-таки пророческий предмет недалекого будущего. На нем уже можно было не только позвонить, но и в цифровую игрушку рубиться, и товар в интернете найти, и по карте городской сориентироваться. Для тех лет это было чудом. Кто бы мог поверить, что эти молчаливые финны с их "неубиваемыми кирпичами" станут пророками цифровой эры.
А вот, поди ж ты.
А в конце 90-х компания и вовсе, тайно (а как же иначе!), работала над цифровым планшетом. У штуковины уже был сенсорный экран и какая-то непонятная, почти магическая возможность на то время беспроводной связи.
"Ни хера себе, – могли бы сказать их конкуренты за океаном. – Это пока мы тут рации и факсы клепаем... А они... Обалдеть, до чего техника дошла".
Но потом в Nokia случилось необъяснимое. В разгар нулевых, когда уже пора было "палить из всех пушек", они вдруг взяли и похоронили свои же прорывные наработки, аккуратно положив их на самую дальнюю полку, рядом с рецептом самогона из сосновых шишек.
Какой-то стратег-недотёпа решил, что потребителю не нужен этот ваш "интернет в кармане". Мол, народу подавай лишь качественную связь. Чтоб с глухой финской тайги в район можно было дозвониться. Даже если тебя медведь в берлогу затащит. В общем-то "классический финский консерватизм"...
Ехала вечером с работы в автобусе. В голове свои мысли, переживания о не очень удачном рабочем дне. На одной из остановок в автобус заходит женщина с длинной "белой" тростью и собакой поводырем. В автобусе началась суета: сначала уступили место около окна, затем помогали усесться на сидение. А пёсик только непонимающе топтался рядом, прижимаясь к ноге хозяйки. Вроде остановились – сел. Нет, нужно снова переместиться. Ещё так мало место, непонятно куда сесть, чтобы не мешать людям.
В конце концов, разместились. Сидит и робким взглядом осматривает людей. А я его. На мордочке седина, глаза напуганные, уши опущены. Наверное, устал. На вид совсем старичок. На шее висит пластиковый шарик, сломанный, а внутри раньше был колокольчик. Может быть он для того, чтобы хозяйке было слышно своего помощника? Хотя собаки не бесшумные существа... А может в шарике была записка с адресом или номером телефона в случае, если пёсик убежит. Хотя может ли? В любом случае, теперь он сломан и не выполняет своих функций. Знает ли об этом хозяйка?
Наверняка они очень привязаны друг к другу. Наверное, пёс проходил обучение, когда был ещё щенком. Возможно, всю свою жизнь работал на свою единственную хозяйку. Вероятно, ему это нравилось. А нравится ли сейчас исполнять свой долг и выполнять главную миссию его жизни? Я раньше думала, что на поводырей обучают только породистых собак. А что, если он – самоучка? Кажется, в его случае порода совсем не важна. Уверенна, что он отлично справляется.
Оставшийся путь до дома моя голова была занята уже совсем не работой, а подобными мыслями. Почему-то было его жалко. Хотелось отдать ему все звенящие шарики мира... А он продолжал споко
Жизнь и судьба великого актера Готлиба Ронинсона: Булгаков подарил ему фотографию, Высоцкий написал стихи, а Любимов дал восемь ролей в одном спектакле.
Есть актеры - короли второго плана. Готлиб Ронинсон чаще был королем третьего, или четвертого плана. Его роли в «Зигзаге удачи» (несчастный муж красавицы Ирины Скобцевой, уверенный, что она его, такого невзрачного рентгенолога, обязательно бросит), в «Берегись автомобиля» (начальник Деточкина), даже в «Двенадцати стульях» (Кислярский) - считай, гигантские. Гораздо чаще он появлялся в кадре на одну-две минуты, если не на несколько секунд. В «Иронии судьбы» он в аэропорту ждет самолета, жалуясь пьяному Жене Лукашину, что Новый год придется встречать в воздухе. В «О бедном гусаре замолвите слово» он - провинциальный актер Марк Юльевич Мовзон, участвующий в пьесе из римской жизни («Я по паспорту Марк Юльевич!») Бухгалтеры и врачи скорой помощи, астрономы и парикмахеры, бармены и лекторы, с которыми ненадолго сталкиваются герои, - вот что ему доставалось. Но играл он это без преувеличения гениально. И стал одним из немногих советских актеров, при появлении которых на экране улыбка у зрителя возникала автоматически, еще до того, как они успевали что-то сказать.
В продолжение темы: https://www.yaplakal.com/forum1/topic3043672.html 18-летний трансгендер* устроил стрельбу в школе в Канаде: погибли девять человек, 27 пострадали, — полиция канадской провинции Британская Колумбия.
Сообщается, что личность нападавшего — Джесси Ван Рутселаар. Он начал трансгендерный переход шесть лет назад. К нему не раз вызывали полицию из-за проблем с психическим здоровьем.
Джесси перестал посещать школу 4 года назад. Перед нападением убил мать и брата, после стрельбы покончил с собой. Местные СМИ назвали эту стрельбу одной из самых смертоносных в школах в истории Канады.
В Израиле отправили девушек из военной полиции разгонять демонстрации ультраортодоксов протестующих против насильственной мобилизации и перекрывающих трассы. Весь цимес в том что ортодоксам религиозными нормами запрещено прикасаться к женщинам (кроме собственной жены), ну и конечно же формально не допускается любое физическое противоборство.