Пожилая мстительница вырвала всю проводку, содрала обои и разбила стены
По данным SHOT, баба Лена — из Омска, бывший педагог. Она продала свою трёшку за ₽6 млн ещё в прошлом году. Новой покупательницей оказалась молодая семья — взяли жильё в ипотеку, вложили маткапитал. Перед сделкой пенсионерка принесла справку от психиатра — доказала, что полностью вменяема и продаёт недвижимость по своей воле.
Бабушка обещала после продажи сразу переехать к племяннице. Но получила денежки и стала хитрить. Заливала покупателям, что у неё слишком много пожитков и быстро их не собрать. Просила дать время на сборы и переезд. А сама под шумок подала в суд, чтобы вернуть квартирку обратно — заявила, что её обвели вокруг пальца коварные мошенники. Но суд встал на сторону молодой семьи и постановил выселить старую владелицу.
В день переезда разъярённая фурия разнесла квартиру, вырвала вентиляцию, разбила плитку и пробила дырки в полу. А когда молодая мамочка с детьми приехали заселяться, бабушка устроила фееричную публичную истерику — созвала собрание соседей, вызвала полицию и при свидетелях объявила, что не даст жизни новым владельцам. И пусть они встречают Новый год в разрухе.
На видео последнее выступление Деанте Хоторна, ака Джимми-бой. 34-летний неоднократно судимый наркоман пару недель назад курнул что-то особенно ядреного и убил свою соседку, а также тяжело ранил соседа. После этого Деанте угнал чью-то машину, а владелец машины скончался (вероятно, сердечный приступ). Угнал вторую машину. Застрелил ещё одного мужчину (насмерть, 44 года), пока наконец полиция не выследила его на скоростном шоссе. Тут преступник, размахивая пистолетом, попытался угнать еще один автомобиль, но добрые самаритяне вначале сбили его траком, а затем копы для верности добавили 8 пуль в тело негодяя.
В продолжение темы: https://www.yaplakal.com/forum1/topic3024465.html Появились подробности ДТП: Очевидцы делятся информацией, что 52-летний мужчина, сбивший мальчика, является личным водителем Ксении Абалиной, которая, по моему мнению, наконец-то и абсолютно заслуженно будет уволена с должности руководителя «РКС-Тамбов». Ни для кого не секрет, что автомобиль «Toyota Camry» всегда парковался прямо у дверей водоканала на пешеходной дорожке и ждал хозяйку, хотя рядом на дороге много свободных мест для парковки. Трагедия случилась около 13:40 на глазах работников: они стояли возле входа в здание, когда компания детишек шла с утренника, держа в руках подарки. В это самое время водитель для Ксении выруливал на свою «vip-парковку», второклассник вроде бы поскользнулся, чего мужчина естественно не заметил, поэтому переехал и протащил мальчика 3 метра. У одноклассника погибшего тут же случился нервный срыв, он очень сильно кричал, а третий мальчик побежал домой. Потом пришла бабушка и родители, реанимация понадобилась уже им… Добавлю от себя, что такого количество представителей правоохранительных органов различных званий я не видел ни при одном подобном несчастном случае. Видимо, теперь совместными усилиями будут кумекать над тем, как виновным максимально незапятнанными выйти из этой ситуации или подозреваемые уже смирились со своей участью? Только маленького Степана всё это уже никогда не вернёт. Соболезнования родителям… Вот такая «Тойота кармы» Источник: https://t.me/pvtambov
Казахстанский Сарыагаш, от которого рукой подать до Ташкента. Местного Гринча быстро нашли и выписали ему штраф, "пятерку" увезли на штрафстоянку, елку обещают восстановить.
Семья таджиков, уехавшая из Красноярского края на историческую родину, на протяжении долгого времени обманывала соцзащиту и получала пособия, положенные только постоянно проживающим в РФ гражданам. Аферы выявила прокуратура. Теперь в зависимости от похищенной суммы таджичке вменяется тяжкое преступление по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ "Мошенничество при получении выплат" (до 6 лет лишения свободы), а её супругу небольшой тяжести ч. 1 ст. 159.2 УК РФ - арест до 4 месяцев. Как выяснило надзорное ведомство, в 2022 году 21-летняя гражданка Таджикистана вместе с супругом получила гражданство РФ и оформила прописку в Лесосибирске. Уже в 2023 году, имея статус многодетной матери, она обратилась в отделение Социального фонда России за ежемесячным пособием.
После начала выплат семья внезапно покинула Россию, вернувшись на постоянное жительство в Таджикистан. Несмотря на это, пособия продолжали поступать почти год. Когда выплаты прекратились, супруги, игнорируя факт отъезда, подали через «Госуслуги» более 20 заявлений на новые выплаты.
Заявки были отклонены в силу того, что семья не соответствует критериям нуждаемости. А именно, в их собственности оказались две квартиры общей площадью почти 200 квадратных метров, а по данным налоговой инспекции, их официальный совокупный доход превысил 11 млн рублей, то есть свыше 190 тыс. рублей на человека в месяц. Глава семьи не сдавался и в июне 2025 года из Таджикистана вновь подал заявление, и СФР назначило пособие на три месяца вперед. В итоге за 2023–2025 годы пара, умалчивая о выезде и предоставляя ложные сведения о проживании в РФ, незаконно получила свыше 745 тыс. рублей, причинив СФР ущерб в крупном раз
На Данила составили административный протокол за мелкое хулиганство, сообщили в МВД Челябинской области.
Мужчина ранее рассказал RT, что сорвался, когда его ребёнку не хватило подарка. Мальчик спросил Деда Мороза, где он, но тот просто отвернулся. Данил добавил, что кричал, потому что его сын ревел, а аниматор к нему даже не подошёл.
"Друзья, мы готовим редакционный запрос в ГУ МВД Челябинска по этому делу. То есть получается, любая мелкая склока в детском саду, в магазине может закончиться прилюдным унижением человека на всю страну - извинением на камеру - если кто-то эту склоку снимал и шустро отправил в каналы, для которых деньги не пахнут. Пора уже положить конец этим публичным извинениям. Раньше полиция как-то делала дело без такого пиара своей работы. Мне лично, как гражданке своей страны, такие извинения не нужны, мне хочется, чтобы полиция проводила объективное разбирательство, и не только в тех случаях, когда дела попадают в каналы."
Мы сейчас часто ругаем современных девушек, обвиняем их в меркантильности (зачастую справедливо, кстати) и циничности. Но, возможно, все идёт из семьи.
1988 год, СССР, Эльдар Рязанов снял фильм "Дорогая Елена Сергеевна", в котором можно увидеть и услышать манифест будущего нового поколения. Например, такой...
Те подростки уже давно стали родителями тех самых современных девушек и мальчиков, и передали свои моральные ценности детям. Поэтому чему мы удивляемся...
Основатель диверсионно-штурмовой разведывательной группы «Русич» Алексей «Серб» Мильчаков провел для школьников «Урок мужества». Фотографии опубликованы в телеграм-канале формирования.
На фотографии благодарности Мильчакову «за вклад в гражданско-патриотическое воспитание», опубликованной в телеграм-канале «Русича», фамилия директора и номер образовательного учреждения замазаны.
МОСКВА, 24 декабря. /ТАСС/. Арбитражный суд Москвы наложил обеспечительный арест по иску "Роснано" на счета Анатолия Чубайса на общую сумму почти в 11,9 млрд рублей.
Об этом сказано в тексте решения суда, с которым ознакомился ТАСС.
"Заявление акционерного общества "Роснано" удовлетворить в части. Принять меры по обеспечению искового заявления акционерного общества в виде ареста на денежные средства ответчика Чубайса Анатолия Борисовича в пределах заявленных исковых требований в размере 11 896 910 244 рубля 90 копеек", - сказано в документе.
Согласно решению суда, арестованы также и счета других ответчиков по делу. Так, на счетах экс-министра экономики Якова Уринсона суд арестовал свыше 8 млрд рублей. У исполнительного директора компании "УК "Роснано" Бориса Подольского арестованы почти 6 млрд рублей. Всего же по делу в качестве ответчиков привлечены 13 человек, так или иначе связанных с деятельностью "Роснано". Счета всех этих лиц арестованы по решению суда.
"Ответчики не заинтересованы в сохранении имущества на территории Российской Федерации, и у "Роснано" есть разумные основания полагать, что активы ответчиков в ближайшее время после получения искового заявления могут быть выведены за пределы Российской Федерации. С учетом суммы заявленных требований, сложности фактических обстоятельств и объема документов, приобщаемых в материалы дела, судебный процесс может занять продолжительное время, в течение которого у ответчиков будет возможность распорядиться принадлежащим им имуществом в ущерб "Роснано", - сказано в решении суда об аресте счетов.
❗️«Мне пишут с диаспоры, в мой адрес поступают угрозы. Они требуют, чтобы я удалила пост и извинилась. Один из тех людей в форме состоит в армянской диаспоре Сочи.» https://www.yaplakal.com/forum1/topic3023124.html Член общественной палаты России Екатерина Колотовкина, которая разоблачила ряженых героев на одной из заправок Ростова, рассказывает об угрозах со стороны армянской диаспоры