Фамилии управленцев теперь повторяются из поколения в поколение — как раньше дворянские роды. Патрушев, Ковальчук, Чайка, Медведев — круг замкнулся, власть снова стала делом служилых семей. Сергей Лавров говорит, что Россия не стремится к Империи. Но всё устройство страны, от структуры власти до тона её речи, говорит о другом: Империя возрождается сама, без громких слов, просто продолжая свой исторический путь. Можно ли считать это откатом в прошлое, если именно так Россия всегда выходила из периодов политических бурь?
В далёком уже 2000 году директор ФСБ Николай Патрушев сказал в интервью "Комсомольской правде":
Не хочу говорить высокие слова, но наши лучшие сотрудники, честь и гордость ФСБ, работают не ради денег. Когда мне приходится вручать нашим ребятам правительственные награды, я внимательно вглядываюсь в их лица. Высоколобые интеллектуалы-аналитики, широкоплечие обветренные бойцы спецназа, молчаливые взрывотехники, строгие следователи, сдержанные опера-контрразведчики... Внешне они разные, но есть одно важное качество, объединяющее их. Это служилые люди, если хотите, современные "неодворяне". На обелиске офицеру ФСБ, Герою России, погибшему на Кавказе, есть строки, как мне кажется, точно передающие моральный стержень наших людей: "Службу — Отечеству, дружбу — товарищам, сердце — любимым, честь — никому".
Эта фраза сразу стала мишенью для ненависти либералов, вдоволь издевавшихся над словами Патрушева. Но сегодня, словно им назло, она стала описанием реального процесса рождения новой управленческой элиты. В России выросло поколение людей государственной службы, карьера которых продолжается по линии семьи. Они восп
Чем богаче человек, тем больше ему позволено. Во всяком случае, они сами так считают.
В общем, ситуация. Заявка на вынос и погрузку 200 мешков мусора. Место – оооооооооооооочень блатной дом почти в центре Минска. Во дворе – выставка элитных авто.
Но любоваться дорогими тачками нет времени, работаем. На все про все – 20 минут максимум, поэтому в помощь подрядили троих знакомых ребят.
Естественно, фургон перекрыл дорогу, проезды во дворе очень узкие, не разъехаться, но если сдать назад, можно, сделав небольшой, метров 20, крюк, спокойно выехать. Никакой проблемы. Казалось бы, ан нет.
— Машину убрали, быстро! Уже нервно сигналит навороченный лексус. Ваш покорный слуга старается избегать конфликтов, да и напарник, Саша, тоже, хотя он-то как раз очень горячий парень. Но вначале все было вежливо и корректно:
— Извините, еще минут 10, подождете? — Нет, б… (блудница-волонтер), свалили на… (языческий символ плодородия у римлян и славян). Напарник скрипнул зубами, ясно – закипает. Вмешался:
— Если вам не сложно, сдайте пять метров назад, сможете объехать и спокойно покинуть двор. — Съе…. (обвинение в групповом соитии без конкретного указания субъекта соития). На тротуар свалили! — По ПДД заезжать на тротуар запрещено. — По… (указатель глубины примерно до пояса). Ладно, у нас правило – с идиотами не спорить. Погрузку остановили, мне пришлось стать перед грузовиком, чтобы регулировать выезд – дворик достаточно тесный. Саша кое-как вырулил, при этом психованный лексус двигался просто нос к заднице, видно, водителю так привычнее и по жизни. Ублажать высокое начальство, к примеру.
В результате столкновения пяти машин пострадали четыре человека.
ДТП произошло 21 ноября на 30-м километре автодороги. По предварительной версии, 38-летний водитель грузовика «Урал», следовавший в сторону регионального центра, не справился с управлением при выполнении левого поворота. Грузовик опрокинулся на полосу встречного движения, где в этот момент находились четыре легковых автомобиля (одна машина такси).
Под тяжестью грузовика оказались: «Лада Ларгус», Renault Logan, Renault Sandero и Hyundai Accent. Медицинская помощь потребовалась двум водителям и двум пассажирам. Все пострадавшие госпитализированы.
Сотрудники ГИБДД проводят проверку, по итогам которой действиям всех участников ДТП будет дана правовая оценка.
Фото из России и не только, 1990-х годов. Могут попасть фото из 80-х и 2000-х. Дорогие, все эти фото не для того, чтобы вы ссорились - эти фото, чтобы помнили те, кто забыл и увидели те, кто на горшке сидел!
Просто фото про жизнь в то время. Хотя жизнь у всех была разная, но время было одно на всех! И конечно для многих вспомнить молодость свою! Приятного вам просмотра! Не ругайтесь!
Хоть и не с первого взгляда, но очевидно, что шпаги мушкетёров имеют лишь отдалённое сходство с реальным оружием первой половины XVII века. Их киношные клинки поражают своей тонкостью, и судя по происходящему на экране, они невероятно гибкие. Они больше напоминают рапиры для спортивного фехтования, коими, в принципе, они и являются.
В свою очередь, историческая шпага, современница настоящего Шарля д’Артаньяна-Кастельмора, была оружием куда более основательным, грозным и универсальным.
Группы итальянских патриотов организовали народные патрули, для защиты улиц Милана от преступлений, совершаемых, по их утверждению, исламскими беженцами. Активисты заявляют, что их цель — защита туристов, пожилых людей, женщин и детей.
Исследователи из Vertex Pharmaceuticals разработали клеточную терапию VX-880, которая буквально возвращает организму способность вырабатывать инсулин. Пациенты, которые годами жили в ежедневной борьбе, смогу почувствовать себя свободными.
Первые диабетики, которые прошли эту терапию, уже более двух лет не нуждаются в приеме инсулина. Метод работает в 10 из 14 случаев.
В сети появилось множество роликов с такими историями. Суть схемы одна и та же: покупатель покупает квартиру, а позже собственник заявляет, что продал её под давлением мошенников. Суд признаёт сделку недействительной, и покупатель остаётся без квартиры, без денег и нередко ещё и с кредитами. За год таким способом на улице оказались более 3000 семей.
Китай напомнил Японии об особых правах государств-основателей ООН.
Китай напомнил о праве государств-основателей ООН вести военные действия против враждебных государств.
Китай напомнил о положении Устава ООН о «враждебном государстве» на фоне высказываний премьер-министра Японии по вопросу Тайваня, сообщает китайский международный новостной телеканал CGTN. Посольство КНР в Японии напомнило о статьях 53, 77 и 107 Устава ООН, которые касаются так называемых «враждебных государств», передает CGTN. Поводом стали высказывания премьер-министра Японии о ситуации вокруг Тайваня. В посольстве подчеркнули, что эти статьи позволяют странам-основателям ООН применить военные меры против милитаристских государств Второй мировой войны, если те возобновят агрессивную политику.
Дипломаты отметили, что положения были включены в Устав ООН в 1945 году специально для предотвращения новой агрессии со стороны бывших противников. Они отдельно напомнили, что Япония неоднократно обращалась с просьбой исключить этот раздел из документа, однако изменений не последовало.
Страны-основатели ООН обладают правом предпринимать любые действия против «вражеских государств», с которыми воевали во время Второй мировой войны в случае возобновления ими «агрессивной политики», заявил ведущий научный сотрудник Центра анализа стратегий и технологий Юрий Лямин в Telegram-канале.
Лямин отметил, что такие положения были включены в Устав ООН в 1945 году. Несмотря на то что статья 107 относилась к «мероприятиям по безопасности в переходный период», четких временных ограничений для нее не установлено.
В 1995 году Генассамблея ООН рекомендовала исключить эти нормы как
Проблемы с подключением наблюдаются в течение последних дней во многих регионах, включая Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Волгоград, Красноярск, Татарстан, Удмуртию, Приморский край и Нижегородскую область.