Всем привет. На фоне участившихся срачей по поводу китайских автомобилей и на правах владельца (уже бывшего) подобного аппарата, решился на написание максимально честного и подробного отзыва. Да, и сразу обмолвлюсь, сей опус не является какой-либо агитацией всем пересаживаться на китайские авто, либо, напротив, всем владельцам подобных автомобилей срочно сжечь их, посыпать голову пеплом и пересесть на что-либо другое.
Хочу лишь просто описать свой довольно большой опыт владения китайцем, а выводы уж делать вам. А то, будто первоклассники, спорят тут некоторые про вот это вот все с аргументами в духе: "Китайские автомобили плохие, потому что плохие. Не ездил, но осуждаю" или "Китайские автомобили хорошие, потому что хорошие. У меня шурин купил месяц назад, доволен как слон". Не бывает в нашей жизни чего-то хорошего или плохого. У всего есть плюсы и минусы, и задача здравомыслящего человека спокойно эти тезисы выписать в две колонки и спокойно оценить.
Будет несколько постов, прошу не ломать, пока не встретите кодовую фразу "доклад окончен".
«20-летней недееспособной девушке с инвалидностью, находящейся под опекой государства, в целях так называемой “принудительной фиксации” связали руки… шерстяными колготками. <...>
Молодая женщина, не способная позвать на помощь и защитить себя, долгое время оставалась в этом положении. Когда персонал наконец заметил происходящее, было уже поздно. Кисти уже были цианотичны и одутловаты, пульс едва прощупывался, а в области лучезапястных суставов оставались глубокие борозды от сдавления. У человека началась гангрена, и врачи смогли спасти ей жизнь только ценой ампутации обеих рук».
Рост рождаемости в России невозможен без комплексного решения жилищной проблемы, заявил общественный деятель, политолог Вадим Попов. Правительству следует разработать закон, который позволял бы предоставлять молодежи бесплатные квартиры с условием, что они проживут 10 лет в браке и родят детей.
Эксперт объяснил, что высокие ставки по ипотеке и большие цены на квадратный метр делают приобретение квартиры для молодых пар практически невозможным. Идея, согласно которой молодежь могла бы получить недвижимость за «брачный стаж» в десятилетие стала бы неоценимой помощью семьям, обеспечила бы уверенность и частично решила бы проблему демографии. При разводе такие квартиры возвращались бы обратно под контроль государства.
«Авторами всех идей по поднятию демографии упускается один важный момент – жилищный вопрос. Именно он является одной из основных проблем, почему молодые люди не хотят становиться родителями. В этой связи имеет смысл подумать о принятии государственного решения по выдаче молодым парам квартир с условием того, что они проживут минимум 10 лет в браке и родят ребенка. Понятно, что общая жилплощадь не всегда удержит людей от расставания, но позволит им долгосрочно планировать свою жизнь и не откладывать рождение ребенка», – уточнил Попов.
Закрываю нахер свою шаражку. Сел в четверг. Начал о очередной раз переписывать бизнес-план... И понял, что не могу вытащить. Не. Вроде и смогу. Но... "в каждой строчке, только точки". Слишком много "но", "если", "возможно". Сырье взлетело. Возможные партнёры тянут до нового года (обновленные квоты), флота тянут до нового года (обновленные квоты) Нахрен? Что я могу? Ток песни петь. Эт я могу. И что? Останусь гандоном. А вот... Не хочу уже. Устал. Обидно быть гандоном, когда старался всех тащить. Кроме себя.
Я - в жопе, граждане-товариши!))
Да и ладно бы. Но обидно же... Да и тоже ладно. Никого, вроде, не подвёл. Все даже местами в плюсе. Ща ток с арендой рассчитаюсь оборудованием. Дай бох 1 к 10 рассчитаюсь.
Я к чему.седня хотел ехать в военкомат, но товарищ вчера зашёл и чот мы напились. И он мне говорит: "В Мурманске не надо, едь в Москву, там лучше". Может кто знает, ребят? Где хоть гуглить? Я настолько лалек от армии)) В 90-х отключил. Не, не потому, что там что-то там. Просто с детства хотел во флот. В морском классе учился, азбука морзэ, морской английский, вся фигня. А военкомат написал - вторая чеченская, артиллерия. Я чуть обиделся и откосил. Как-то не сложилось в моей голове - тот ветер в лицо, гюйс, хлопающий по фланельке - и грязные окопы в гражданской войне со своими. "Бред какой-то!" - решил я. И откосил.
Это... Может знает кто? Телеграмм-каналы, говорят, есть специфические. Там, типа, советуют куда, как, и где. Единственный одноклассник, который там, и который ещё жив, говорит: "Херово, что категорию С ты не получил". Ещё один говорит: "Плохо, что в зиму. Но 300 тыщ должно
Трагедия едва не случилась накануне на станции «Таганская». К счастью, школьницу успели достать до прибытия поезда, её жизни и здоровью ничего не угрожает.
Женщине предъявлено обвинение в покушении на убийство. Сегодня ей изберут меру пресечения.
Как стало известно "МК", пострадавшая находилась на платформе вместе с родителями. Она громко разговаривала, и пассажирка сделала ей замечание. Девочка не отреагировала, и тогда агрессивная особа толкнула её на пути. К счастью, девочке помогли выбраться на платформу до прибытия поезда.
Как сообщила руководитель пресс-службы ГСУ СКР по Москве, с задержанной проводятся следственные действия.
За пять лет — с 1980 по 1985 год — Советский Союз потерял почти всю верхушку власти: Брежнев, Суслов, Андропов, Черненко, Устинов… Официальная версия объясняла всё возрастом и болезнями, но детали вызывают вопросы до сих пор. Историк Евгений Спицын, автор книги «Разгадка Горбачёва», в эксклюзивном интервью раскрывает, какие смерти действительно выглядят подозрительно, кто стоял за «переделом власти», и почему Горбачёву открылась дорога к Кремлю именно в этот мрачный период.
От Кулакова до «пятилетки похорон»
Всё началось задолго до прихода Горбачёва к власти — с ухода его главного покровителя, Фёдора Давыдовича Кулакова. Именно Кулаков, ставший в 1970-х секретарём ЦК по сельскому хозяйству и членом Политбюро, продвигал молодого ставропольца по партийной лестнице. Он перевёл Горбачёва из комсомола на ключевой пост заведующего орготделом крайкома, а затем — сделал его первым секретарём Ставропольского крайкома. Но в июле 1978 года Кулаков внезапно умер в возрасте 60 лет.
Эта смерть породила множество слухов. Ещё в начале 1980-х беглые советские журналисты Соловьёв и Клёпиков в книге «Заговорщики в Кремле» утверждали: Кулаков был убит по приказу Юрия Андропова, который к середине 1970-х уже начал «зачищать поляну» от конкурентов на пост генсека. Кулаков был одним из самых реальных претендентов — близкий к семье Брежнева, влиятельный, сельхозник, а значит — опора аграрного лобби, составлявшего большую часть партийного аппарата.
Спицын признаёт: эта версия интригует, но доказательств нет. Основанная на домыслах, она не выдерживает исторической критики. Скорее всего, Кулаков умер естественной смертью. Но — и это главное — именно его уход откр
Сюрстрёмминг — это шведский национальный деликатес, представляющий собой консервированную квашеную (ферментированную) балтийскую сельдь. Известен своим резким, сильным запахом и солёным вкусом, который смягчается при употреблении с нейтрализующими продуктами, такими как отварной картофель, лук, хлебцы с маслом, а также запиванием молоком, пивом или шнапсом.
Эксперимент по сборке чипов "Байкал-М" (Baikal-M) в Калининградской области завершен из-за дефицита компонентов. Об этом сообщил гендиректор "Байкал Электроникс" Андрей Евдокимов изданию "Коммерсант".
Речь идет о корпусировании, которое выполняется на заключительном этапе сборки процессора. Полупроводниковые кристаллы помещают в защитный корпус для защиты от повреждений, контакта с платой чипа и внешней средой. Операция требует высокой точности.
Евдокимов отметил, что трехлетний эксперимент на мощностях предприятия GS Nanotech в Калининградской области показал положительные результаты, но его развитие невозможно из-за дефицита кристаллов на рынке.
Гендиректор GS Nanotech Сергей Пластинин сообщил изданию, что на этапе завершения эксперимента компания получила 74-85% пригодной продукции. Как отметил Пластинин, для достижения показателя в 98% требуется намного больше кристаллов, а для налаживания серийного производства компания должна собирать не менее 1 тыс. микросхем в месяц. Как сообщил изданию гендиректор, во время эксперимента речь шла о десятках штук.
Отечественный экономичный восьмиядерный процессор "Байкал-М" (Baikal-M) был разработан компанией "Байкал электроникс". Частота его ядер - до 1,5 ГГц, энергопотребление составляет менее 35 Вт. Процессор подходит для систем с повышенными требованиями к безопасности и имеет широкий спектр применения. Он может использоваться как в офисных компьютерах и платежных терминалах и банкоматах, так и в системах хранения данных, мини-серверах и промышленных компьютерах и оборудовании.
"Байкал электроникс" - российская компания, основанная в
Вот часть моей коллекции. Спецтехника. Собираю давно, начал с грузовой отечественной техники, в масштабе 1:43. Постепенно пришел к масштабу 1:50, ну и 1:43 тоже присутствует. Модели не все фирменные и оригинальные, т.к. стоимость у них не маленькая, но больше половины качественные, оригинальные такие как John Deere, caterpillar, komatsu, Hitachi, shantui, liebheer, xcmg, Kato, и т д. Все модели металлические, все механизмы подвижные, все поворачивается, все шевелится. Они очень тяжелые, и хрупкие. Это не игрушки, это коллекционные стендовые модели. Вобщем решил поделиться своим увлечением. Может кому и интересно. Фото добавлю если необходимо.
Соглашение об увеличении числа индийских мигрантов и защите их прав в России готовится между Москвой и Нью-Дели. Оно может быть подписано в ходе визита Путина в Индию в начале декабря,пишут сми
Сейчас квота Минтруда на привлечение работников из Индии составляет 71,8 тыс. человек. В июле глава Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, ссылаясь на «своих индийских коллег», утверждал , что это число в ближайшее время вырастет до 1 млн. Однако Минтруд тогда опроверг эти данные.
Все произошло в доме 29а/2 на улице Конструкторов в ЖК «Крымский квартал».
Ребенок подошел к двери лифта и облокотился на нее. Дверь внезапно открылась и ребенок упал в шахту. В это время лифт был на третьем этаже. Отец ребенка прыгнул в шахту и вытащил сына.
«Слава Богу, соседи услышали, как ребенок упал. Они задержали лифт и пришли на помощьь, — рассказывают родители мальчика.
Ребенок отделался испугом и гематомами на голове и спине.
На лифты в новом доме жалуются давно. Утверждают, что за год они работали всего месяц-два, ездить на них страшно из-за шума, скрипа и скрежета.
В rомитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов анонсировали подготовку инициативы, которая установит обязательную индексацию заработных плат не реже одного раза в год и в размерах не ниже уровня инфляции за предыдущий год.
Сейчас статья 134 Трудового кодекса предусматривает обязанность всех работодателей в коммерческой сфере проводить индексацию заработной платы, однако сроки и периодичность индексации законодательно не установлены. В то же время индексация заработной платы сотрудников бюджетной сферы проходит ежегодно. Так, в 2025 году размер повышения окладов сотрудников силовых структур и бюджетных организаций составил 7,6%, что соответствует уровню инфляции.
При этом Роструд неоднократно выражал в своих разъяснениях позицию о том, что индексация заработной платы носит обязательный характер и должна проводиться всеми работодателями систематически.
Однако на практике каждый работодатель самостоятельно определяет, какую часть заработной платы он будет индексировать, когда и с какой периодичностью. Кроме того, некоторые работодатели ставят факт индексации в зависимость от финансовых результатов деятельности компании, что не запрещено законом.
"Предприниматели ориентируются на прибыль компании, достижение KPI, ситуации на рынке и могут годами не индексировать зарплаты и не выдавать премии по самым разным причинам", - подчеркнул глава комитета по труду Ярослав Нилов. Он также пообещал в скором времени внести на рассмотрение нижней палаты законопроект, устанавливающий конкретные сроки (не реже одного раза в год) и минимальный уровень индексации заработной платы (не ниже уровня инфляции за предыдущий год). "Эт
Раз тут пошла такая пьянка, рассказывать как в наше время машины покупают, расскажу свою историю, с прелюдией.
6 фото, не ломать!
Далекий 2010 год, я купил себе шкоду 2001год, чешскя. с пробегом 98 000. Механика. Отдал 300 000р. Сел в нее, и прям стало хорошо, едет, просто и дешево в обслуживании, жрать не просит, просит конечно, но немного, по трассе 6,4л выходило, а в те времена не было в городе еще столько лежаков как сейчас и по городу тоже норм был расход, в районе 8-9. Проехал я на ней 200 000 км. из интересного, один раз перегорела контактная группа под рулем, и 300 км пришлось ехать вообще без фар, стопов, и наружнего освещения, благо был день. В итоге за это время я женился, и когда пришло время менять машину, тесть изъявил желание у меня ее купить. Отдал ему в итоге машину ему с пробегом 293 000.
10 ноября 2025 года народный артист России Виктор Сухоруков отмечает 74-летие.
За плечами актера — невероятная история взлетов и падений: от нищего детства в бараке до всенародной любви, от увольнения из театра за пьянство до премии «Ника», от бродяжничества до роли, принесшей славу в 46 лет.
Порадуемся за Виктора Ивановича и пожелаем ему долгих лет жизни!
В российских регионах началась кампания по набору добровольцев в подразделения, которые будут привлекаться к защите критически важных объектов. Закон, позволяющий использовать резервистов для таких целей не только в военное, но и в мирное время, был подписан президентом 4 ноября.
По подсчетам “Ъ”, соответствующая работа ведется уже в двух десятках субъектов РФ. Резервисты, задействованные в первую очередь для борьбы с вражескими дронами, получат на этот период статус военнослужащих со всеми положенными льготами, включая социальные гарантии и выплаты.
Как ранее сообщал “Ъ”, формирование специализированных отрядов резервистов началось еще до вступления в силу соответствующих поправок к законодательству. Одними из первых о создании отряда БАРС-47, предназначенного для отражения атак БПЛА и диверсий, объявили власти Ленинградской области (см. “Ъ” от 28 октября). А к середине ноября, по данным из открытых источников, аналогичные кампании стартовали как минимум в 19 субъектах РФ.
В частности, набор резервистов для охраны нефтяных объектов в Казани и Нижнекамске открылся в конце октября в Татарстане, а в начале ноября, по данным местного телеканала НТР 24, первый отряд из 21 бойца отбыл из Нижнекамска на военные сборы в Казань.
В Башкирии из числа резервистов будут составлять «мобильные огневые группы» для защиты от БПЛА главных объектов топливно-энергетического и нефтехимического комплекса, включая НПЗ «Башнефти» и промышленные площадки «Уфанефтехима» и «Газпрома». А в Нижегородской области первые 15 резервистов прошли все этапы отбора в Кстовском военкомате, заключили контракты и после подготовки отправятся на охрану важных объектов критической и
Всем привет! Сразу говорю что выражаю свое сугубо личное мнение и он может отличаться от вашего. Стали часто попадаться темы про покупку китайского автомобиля. Одни с пеной у рта говорят что это классно обладать такой тачкой. Другие хотят их распять доказывая что лучше взять японскую или немецкую машину пусть даже китайской сборки. На фоне этих всех разговоров я просто приведу несколько моментов из своей жизни. Я всегда дружил с электроникой. Еще будучи малолетним пиздюком любил стоять в магазине где продавали магнитофоны. Дешевые кассетники были дефицит их сразу раскупали как только они появлялись, а вот дорогие приставки первого и высшего класса постоянно пылились привлекая меня индикаторами и лампочками. Как только у меня появилась магнитола по тем временам неплохая и по рассказам продавца достаточно надежная (VEF Sigma 260 вроде точно марку назвал) рижского производства, уже в гарантийный период начали появляться поломки порой незначительные, но они случались. Государственная контора по ремонту забирала на месяц а то и два мою радость и было печально. Это был 1986 год. А потом через несколько лет комисионки заполнили японским чудом. Магнитолы были красивее, звучали лучше, но были очень дорогими. Я уже прибрел что то подобное будучи осознанным зрелым человеком. Отвлекся на воспоминания. Но короче ощущения от тех лет были: Японская техника служила годами не ломаясь. Были разумеется исключения. Но по для меня это был эталон качества. Потом появились корейцы и тоже были неплохие. Но прошло время и вот случаи просто за 1 год. У меня сломался монитор ASUS в свое время именитая фирма в области компьютерных причиндалов. Внизу появились полосы. Слава богу