Чиновники обходятся нам в триллионы рублей, но толку нет - пока одни воруют, другие просиживают штаны в шикарных кабинетах. Выход есть, но многим он не понравится. Чиновников ждут плохие времена, ведь один губернатор подал пример всей России. Чистка, каких не было, начнётся совсем скоро.
В России миллионы чиновников. Но есть ли толк? В России никогда не испытывали дефицита государственных служащих - по официальным данным, их число в 2024 году достигло 2,4 миллиона человек. В эту цифру включены сотрудники силовых структур и государственных корпораций, однако штат "классических" чиновников - федеральных, региональных и муниципальных - составляет около 1,25 миллиона, что очень ощутимо нагружает бюджет страны. Правда, по численности чиновников Россия отстаёт от "цивилизованного Запада" - во Франции в 2024 году зафиксирован рекорд в 6 миллионов госслужащих, а в странах Северной Европы каждый третий работник - чиновник. В общественном сознании русских людей сложилось мнение, что большое число бюрократических позиций зачастую создаётся не для работы, а ради синекуры - высокооплачиваемого, но малозначимого места. Как справедливо замечает обозреватель Царьграда Виктор Никольский, в стране есть дублирующие структуры и ведомства с непонятными полномочиями, занимаемые преимущественно "своими" людьми - родственниками и друзьями. Пример тому - транспортная сфера, где Росавиация, Росавтодор, Росжелдор, Росморречфлот и Ространснадзор параллельно занимаются схожими вопросами.
Обслуживание госаппарата обходится бюджету России в сотни миллиардов - на 2022-2024 годы на эти нужды предусмотрено 1,5 триллиона рублей. Особое внимание вызывает
Момент массового столкновения фур на трассе в Иркутской области из-за гололёда.
Шесть грузовиков, легковушка и автовоз врезались друг в друга на дороге Р-255 в Нижнеудинском районе. Один водитель погиб на месте, ещё один человек пострадал. Дотла выгорели пять машин.
Люди, которые из-за аварии застряли на 1235-м километре "Сибири", говорят, что объехать место ДТП через посёлок Камышет невозможно — путь перегородил ещё один автовоз. Ему не хватило места для манёвра. Сейчас там пробка.
Виновника ДТП даже не лишили водительских прав. В Пролетарском районе Твери автомобиль Opel выехал на тротуар и сбил четырёх человек, находившихся на остановке.
В результате наезда пострадали три женщины и семилетний ребёнок, сообщает Telegram-канал 112.
Камера видеорегистратора автомобиля, проезжавшего мимо, зафиксировала момент трагедии.
На записи видно, как водитель легковушки теряет управление — машину заносит, и на полном ходу она боком влетает в людей, стоявших на автобусной остановке.
Все пострадавшие были госпитализированы в экстренном порядке.
По данным медиков, двое взрослых до сих пор находятся в коме, состояние одной из них оценивается как критическое.
У ребёнка диагностированы множественные ушибы, гематомы и травма лёгкого, сообщают «Аргументы недели».
За рулём находился 27-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья, который не справился с управлением.
Несмотря на тяжесть происшествия, водитель, допустивший наезд на пешеходов в непредназначенной для движения автомобилей зоне, был освобождён из-под стражи, отмечает издание.
Он также не лишён водительских прав и формально имеет возможность продолжать управление автомобилем. Жители Твери возмущены бездействием закона и призывают правоохранительные органы отправить виновника ДТП под стражу.
Об этом говорится в заявлении Тихоокеанского флота ВМС США в Х.
Оба воздушных судна потерпели крушение при «выполнении рутинных операций» с борта авианосца USS Nimitz с разницей в полчаса. Seahawk, приписанный к подразделению Battle Cats 73-й вертолетной морской ударной эскадрильи (HSM), упал в 14:45 по местному времени. Поисково-спасательные подразделения 11-й авианосной ударной группы, обнаружили всех трех членов экипажа.
Через полчаса потерпел крушение Super Hornet, приписанный к подразделению Fighting Redcocks 22-й ударной истребительной эскадрильи (VFA). Оба члена экипажа успели катапультироваться.
«Весь задействованный персонал находится в безопасности и в стабильном состоянии. В настоящее время проводится расследование причин обоих инцидентов», — сказано в публикации.
Всё произошло вечером 25 октября у магазина на Крестовском острове. Сергея Селегеня заставили перевести 210 тысяч рублей, а также требовали отдать им 10 млн рублей.
До этого, в ночь на 23 октября, те же люди пытались похитить футболиста «Зенита» — 27-летнего Андрея Мостового. Возле дома по улице Вязовой мужчины силой пытались затолкать спортсмена в иномарку.
Мостовому помог отбиться от преступников хоккеист Александр Гракун. Вместе им удалось вырваться и скрыться на улице Спортивной.
По его словам, до саммита на Аляске спецпосланник Трампа Стивен Уиткофф привез в Москву предложения Вашингтона по Украине, которые были внимательно изучены российской стороной. Уже на самой встрече Путин подробно повторил каждый элемент концепции, попутно подтверждая информацию у Уиткоффа.
"Все было подтверждено. После этого Путин заявил, что Кремль готов принять их концепцию и двигаться дальше в практическом плане на предложенной основе"
Небесное тело, похожее на метеорит, заметили в небе над Москвой и Подмосковьем.
Как рассказали очевидцы, загадочный объект с зеленоватым свечением пролетел в небе в районе 6-30 утра. Его видели в разных городах — Истре, Фрязино, Раменском, Люберцах, Красногорске и других.
Ролики с необычным явлением сейчас расходятся в соцсетях, пользователи спорят, что же это было.
В Москве иностранный специалист пристал к припарковавшемуся водителю, начал ему угрожать и оскорблять, за что получил порцию перцовки в глаза и пендалей, после чего убежал с места событий.
Прошлым вечером ехал по своему посёлку и смотрю в сотый раз, как из темноты, словно два тёмных призрака, выплывают два прогуливающихся тела. Ни фонарика, ни включённого экрана на мобиле. О светоотражающих элементах на одежде вообще речи нет. А у нас в посёлке пока нет уличного освещения и нет тротуара.
Белорусы в этом плане молодцы, у них в ПДД, пункт 17.1: «при движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами)». И ниибёт.
Примечательно, что эти ебучие ниндзя были одеты во всё, блядь, чёрное. Я не думаю, что хоть у одного водителя на этой планете есть встроенный в глаза функционал с инфракрасным зрением.
Скажите, пешеходы, совершающие вечерний моцион в темноте на проезжей части без любого рода сигналов, обозначающих ваше присутствие, вы ебанутые?
То же самое с грибниками. Идут за грибами и весь экип - камуфляж. Нахуя, а главное - зачем? Чтобы незаметно подкрасться к опёнку? Есть подозрение, что если ты на себя наденешь костюм Деда Мороза, ему будет поебать.
Охотники отдельные красавчики. Каждый год хуярят друг другу картечь в пузо, ну или два нуля. Или пулю. В основном почему? Да потому, что во-первых разодеты в камуфляжи - хуй его увидишь за 5 метров, во-вторых синька.
Зверюшкам, как правило, вообще поебать на цвета. Вспомните тигра, его экип не похож не камуфляжный. Точнее он камуфляжный, но для монохромного зрения, как у большинства дичи, на которую он охотится.