В итальянской Виченце 70-летнего мужчину обвинили в том, что он более полувека притворялся полностью слепым, получая государственные выплаты по инвалидности. За 53 года он незаконно собрал более €1 миллиона, пишет Oddity Central.

По данным итальянских СМИ, мужчина был признан слепым после несчастного случая на работе более пятидесяти лет назад. С тех пор он регулярно получал выплаты, пока финансовая полиция не заподозрила неладное и не начала за ним наблюдать.

В течение двух месяцев офицеры из Виченцы и Арциньяно следили за пенсионером и зафиксировали, как он самостоятельно ходит по городу, делает покупки, тщательно осматривает товары и даже работает в саду с опасными инструментами. Все это записали на видео.

После проверки прокуратура предъявила мужчине обвинение в мошенничестве против государства. Выплаты ему уже приостановлены, а офицеры начали налоговую проверку, чтобы взыскать незаконно полученные доходы.

Источник

В Италии раскрыли аферу века

Читать дальше...
shurup События 16 окт 2025 в 16:52 Комментарии (78) Ссылка
Уж не знаю ИИ или Фейк.
Но говорят правда.
"Мы не боимся Путина, мы боимся Вас"
В баянах не высветилось.
Если че сливайте.

Плакат в Германии.
smiralex Картинки 16 окт 2025 в 16:12 Комментарии (49) Ссылка
День первый, понедельник
Дело было в воскресенье, у меня был выходной день. Поскольку жить без женщины я уже придрочился, я пюдля крепкого сна решил расчехлить свой кушак. Собственно, открыл какой то ганг багн драмму, где бедную бабу все видево истыкали 15 мужиков, я собственно все 63 минуты не смотрел, а как обычно проматывал, кликая мышкой. Уложился за пару минут, этакий тизер.
И вдруг вечером решил, все! Хватит дрочить, надо это дело бросать. Ах да, стаж у меня с 12 лет, щас мне 35 лет,дрочил пять-шесть-восемь-семнадцать раз в неделю. Много и не очень. Очень и много.
В конце недели ощущал полное опустошение. Еще бы, столько дрочить, да в моем то возрасте. Не мог нормально поспать пока ужа не задушу. Даже были ночные кошмары, что естественно выливались в полную разбитость на утро. Пустота. В яичках, в душе. Хотелось кушац.Чувство голода,которое невозможно утолить, когда хочешь. Эффект такой, какой манделе даже не снился. Короче как будто дрочишься и выпадаешь из трудовыхвыебудней. Так прошел мой понедельник, глаза не боялись , но руки не делали. Едем дальше

День второй, вторник
Всю ночь сука, суккуб ко мне приходил во сне, и так и сяк сопротивлялся, кто знает немножко про осознанные сновидения и их испытывал, тот меня поймёт. Кинул в эту пизду фаерболом, а она его хвать, да в пизду затолкала. И он весь в пепел превратился Прямо как тлеющий винстон в пизде к тайской проститутки на шоу. Проснулся в поту, со стояком..Прислушался к себе, мыслей о дрочеве- никаких. Хотя рука по привычке потянулась , но резко получила удар от другой руки. Перестал чаще и дольше ходить в туалет. Так прошел еще один день без дрочки.

День третий, среда. После т

Читать дальше...
6ekc Тексты 16 окт 2025 в 16:12 Комментарии (100) Ссылка
Осталась от родителей квартира в хрущевке, сейчас там племянник живет. Потекла батарея на кухне, и, не дожидаясь большой беды, решил отремонтировать и течь устранить.

С пониманием того, что самому лезть в систему отопления себе дороже, и, случись что, я останусь крайним, решил поручить это дело распиздяям из управляющей компании. Позвонил в диспетчерскую, вызвал мастера, оставил заявку (как я думал, но об этом речь пойдет позднее) и стал ждать ремонтников.

На следующий день пришел ко мне какой-то иностранный специалист, сказал, что радиатор под замену, и подводящую трубу тоже лучше поменять. За работу попросил десятку, за радиатор и материал я отдал еще почти столько же. А дальше начинается самое интересное.

Выполнив работу, отчитавшись чеками за все запчасти, Федя (Файзулло) собрался уходить. На мой вопрос - а где акт о выполненных работах? - он сказал обратиться в офис УК к какой-то там Елене Александровне. Звоню при нем в офис, приглашают мне к телефону эту блядь, и тут она сходу мне заявляет на повышенных тонах, что ни про какой ремонт системы отопления она не в курсе, никаких заявок она не принимала, и в журнале про это тоже не слова. И вообще, таких работ УК не проводит, это моя личная инициатива и мои проблемы. Я в ответ этой пизде коммунальной вежливо заявляю, что рядом со мной находится штатный сотрудник УК, и заявку на ремонт я также подавал в присутствии сотрудника, но уже другого. Но этой Елене Александровне глубоко по хую, и она ушла в глухую несознанку.

Ладно, думаю. Пойдем другим путем, как нам всем советовал вождь мирового пролетариата. Есть же заебатая контора под названием Государственная жилищная инспекция, куда любой граж

Пытаюсь нагнуть управляющую компанию. Нужен совет

Читать дальше...
CTPAX Тексты 16 окт 2025 в 16:05 Комментарии (213) Ссылка
Главу Чечни Рамзана Кадырова наградили орденом «Группа войск в Германии», учрежденным союзом ветеранов этой группировки войск. Об этом сообщает парламент Чечни в Telegram.

Орденом Кадырова наградил глава организации ветеранов Антон Терентьев. Кроме главы Чечни орден получил и председатель парламента республики Шаид Жамалдаев.

Орден «Группа войск в Германии» является внутренней наградой ветеранской организации. Повод для награждения Кадырова знаком служивших в ГДР и объединенной Германии советских и российских военных не приводится. На сайте Союза ветеранов нет положения о награждении орденом.

Военный контингент находился в Германии с 1945 по 1994 годы. Группировка располагалась в более чем 700 военных городках, стоимость советского имущества, оставшегося в стране после вывода войск оценивалась в десятки миллиардов марок. Последний командующий группировкой Матвей Бурлаков жаловался, что военных выводили спешно, и об их дальнейшей судьбе не заботились.

Ранее приближенный главы Чечни Рамзана Кадырова Замид Чалаев показал два заполненных медалями и орденами шкафа. На выложенных кадрах видно, что в шкафах Чалаева хранятся десятки наград, среди которых — Золотая Звезда Героя России, Георгиевский Крест, ордена Мужества, медаль «За отвагу», а также ряд введенных Чечней знаков отличия.

источник: https://lenta.ru/news/2025/10/16/orden/

Сколько ему лет тогда было?

Читать дальше...
Зима1960 События 16 окт 2025 в 16:01 Комментарии (123) Ссылка
В продолжение темы: Преступление и наказание


Он рассказал, что живёт в Уфе, занимается кикбоксингом и ехал домой с тренировки. По словам Дениса, он услышал в автобусе, как пьяный матом «докопался» до женщины:

«Думаю, мне показалось, что ли. И в этот момент мне прилетает удар в спину. Думаю, что кулаком. Было достаточно больно, я поворачиваюсь. Смотрю, там какой-то очень большой, высокий мужчина на меня смотрит. Я снимаю наушники — и первое, что слышу: «Do you speak English?»

Денис назвал себя неагрессивным человеком, который первым в драки не лезет. По словам собеседника, мужчина нагнулся к нему и начал угрожать, тогда он «стал действовать на опережение».

По словам молодого человека, у нападавшего со здоровьем всё в порядке. Он выглядит нормально, продолжает ездить в автобусе.

В интернете героя видео назвали «крестоносцем» из-за его внешнего сходства с рыцарем. Ролик за один день собрал более 9 млн просмотров в сети.

Источник

СМИ нашли героя вирусного видео, который одним ударом «успокоил» нетрезвого дебошира в автобусе

Читать дальше...
shurup События 16 окт 2025 в 15:54 Комментарии (218) Ссылка
По оценке ООН, более 90% жилых домов повреждены или разрушены.

Восстановление территории оценивается в 70 млрд евро и может занять десятки лет.



Так выглядит сектор Газа после двух лет войны
Ono76 Видео 16 окт 2025 в 15:44 Комментарии (511) Ссылка
Влад сверился с адресом на смятом тетрадном листе — все верно. Вернул листок в карман и вдавил кнопку звонка. Через несколько секунд раздался щелчок, и обшарпанная металлическая дверь приоткрылась.

— Проходи, красавчик, — приятный женский голос раздался откуда-то из глубины помещения, и Влад больше не колеблясь пошел в ту сторону.

О массажном салоне «Суккуба», он узнал неделю назад. Он тогда надирался в баре и смотрел футбол, на почве которого познакомился с другим болельщиком. Тот представился Игорем, и оказался прекрасным слушателем. А услышав о семейных проблемах Влада, сунул тому листок с адресом, который посоветовал отдать когда придет в салон.

Сам Влад был глубоко и безнадежно женат, брак тягостил его, но уйти он не мог, так как работал на своего тестя и терять место не хотел. Потому небольшой адюльтер представлялся ему разумным выходом, способом отвлечься. А Лена? Лена ничего не узнает.

Пройдя на голос, Влад оказался в уютном помещении, с удобными диванчиками, на одном из которых сидела очень красивая блондинка. Сначала ему показалось что она вообще голая, но потом девушка поднялась и он понял что на ней легкое, почти прозрачное платье, больше похожее на паутину.

— Вы по рекомендации? — промурлыкала она, и Влад, чувствуя что в горле пересохлоа, кивнул и протянул ей смятый листок.

— Прекрасно, — ее лицо осветила улыбка, и девушка грациозным движением поднесла листок к глазам, щелкнула пальцами и тот загорелся превращаясь в пепел.

— Как ты это? — хрипло спросил он, но красотка прильнула к нему всем телом, провела языком по мочке уха и вкрадчиво спросила:

— Пойдем?

Кровь полностью отлила от головы парня,

Читать дальше...
Арет Креативы 16 окт 2025 в 15:44 Комментарии (83) Ссылка
Нас очень любят защищать от самих себя. Нам запрещают звонить в Ватсапах и Телеграмах, запрещают смотреть видео на Ютубах, запрещают искать "экстремистские" материалы, рассказывать про VPN, распространять фейки (то есть все, что не согласуется с линией партии). Ну и от квадроберов тоже нас скоро защитят! Но особняком стоит защита от нежелания рожать. Казалось бы, еще недавно "государство не просило нас рожать" ©. А теперь пора! Сперва нам несколько раз запрещали содомитов. Чтобы дяденьки прекратили уже лудить початки друг другу и переключились на тетенек. Потом частично запретили аборты. Дальше запретили чайлдфри. Кроме монахов. Монахи - это правильные, духоскрепные чайлдфри, им оно можно. Да, это прямо прописано в статье. У нас же светское государство, поэтому для верующих и остальных законы разные. Дальше контрацептивы в женских консультациях стали срывать плакаты про контрацепцию. Потому что какая еще контрацепция? Рожать надо! И, желательно, прямо в школе. Государство теперь готово за это давать школоте по сто штук. А в некоторых регионах и все 150! Да-да, то, что раньше считалось лютым позором теперь в подвиг возвели!

Казалось бы, дно достигнуто. Но снизу постучал один одаренный депутат и предложил запретить дискредитацию института материнства в социальных сетях. Потому что некоторые несознательные матери «транслируют откровенно депрессивные настроения» ©. «Фразы вроде «лучше бы я не рожала» или «вы десять раз подумайте, прежде чем заводить детей», а также осуждающие комментарии о жизненных условиях других семей, подрывают фундаментальные ценности» © Не надо думать, надо рожать. И не жаловаться. Проблемы?

Читать дальше...
kottoblog Тексты 16 окт 2025 в 15:39 Комментарии (106) Ссылка
Всех категорически приветствую!

40 картинок как обычно

Поехали!

Картинки для деградации 66 (разной степени свежести)

Читать дальше...
shurup Картинки 16 окт 2025 в 15:19 Комментарии (116) Ссылка
Любимая Патамушта, как и обещал, ради тебя жену в Волге утопил.
Вот, фотоотчёт.
Давай жениться.

В лодке par9, Сова82 и иже с ними.

Дорогая Патамушта.
ничего Картинки 16 окт 2025 в 15:10 Комментарии (219) Ссылка
Супругов расстреляли из охотничьего ружья при ограблении. Перед убийством супругов он расстрелял ещё одну семейную пару на морковном поле

Как выяснил SHOT, 44-летняя Марина Айрапетян вместе с 46-летним мужем взяли отпуск и отправились в Армению. Во время отдыха ехали на Audi по дороге в поле недалеко от села Зовашен Котайкской области. Остановились отдохнуть у беседки. В какой-то момент на них напал неадекват, потребовал ключи от машины, но ему их не отдали. Тогда мужик достал ружьё и расстрелял пару. Тела убитых он оставил в беседке и уехал на авто.

О пропаже Марины и её мужа родственники узнали через сутки. Обратились в местную полицию. 61-летнего преступника (на фото) чуть позже задержали: по словам очевидцев, его нашли в той же Audi, при нём было оружие. Перед убийством супругов он расстрелял ещё одну пару — жителей села Арамус. Тела погибшей россиянки и мужа доставили в Ростов-на-Дону.

Марина Айрапетян — гражданка России, работала врачом-эндокринологом и специалистом УЗИ в клинике «Давинчи» в Ростове-на-Дону, стаж работы — 21 год. В 2022 году заняла 3-е место в рейтинге врачей-эндокринологов Ростовской области. У супругов осталась 15-летняя дочь.



Источник

Ростовский эндокринолог и её муж жестоко убиты в Армении
Сова82 События 16 окт 2025 в 15:03 Комментарии (163) Ссылка


Читать дальше...
shurup Видео 16 окт 2025 в 15:03 Комментарии (138) Ссылка
Об этой ситуации глава региона рассказал на оперативном совещании. По его словам, при попытке записаться к терапевту ему предложили прийти на прием через две недели. Солодов отчитал регионального министра здравоохранения Олега Мельникова и указал на недопустимость такого положения дел.

«Я жду предложений по тому, как это безобразие в короткие сроки прекратить. Сейчас середина октября. Нам нужно менять эту ситуацию», — сказал Солодов.

Он напомнил, что ранее Мельников объяснил невозможность записаться на прием к врачу из-за периода отпусков.

via

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что не смог записаться на прием к участковому врачу

Читать дальше...
Gurzo События 16 окт 2025 в 15:02 Комментарии (236) Ссылка
Власти Петербурга отменили губернаторскую выплату в 1,6 млн рублей за участие в СВО для добровольцев. Об этом стало известно «Фонтанке» 16 октября.

О проблемах с получением выплаты рассказали несколько военнослужащих, которые подписали в августе контракт о прохождении военной службы в составе добровольческого формирования «БАРС». По их словам, не дождавшись денег, они обратились в районные отделы социальной защиты населения. Там сообщили, что деньги им не положены, поскольку 26 августа 2025 года было принято постановление правительства Петербурга, согласно которому 1,6 млн рублей не перечисляются с 1 августа. «Фактически право на выплату прекращено задним числом», — сказал один из собеседников. По этому поводу военнослужащие направили запросы в приемную губернатора.

В информационно-справочной службе комитета по социальной политике, куда позвонил корреспондент «Фонтанки», подтвердили, что постановление с грифом «для служебного пользования» от 26 августа прекращает предоставление губернаторской помощи, но это касается только добровольцев. Тем, кто заключил обычный контракт, деньги по-прежнему платят. «Фонтанка» направила запрос комитету по социальной политике.

Размер губернаторской выплаты устанавливает постановление правительства Санкт-Петербурга от 29.03.2023 г. № 242. Оно тоже имеет гриф ДСП и открыто не публикуется. На сайте Смольного сейчас указано, что единовременная материальная помощь от региона при заключении контракта составляет 1,6 млн рублей. Однако до недавнего времени она распространялась и на добровольцев. Отличие заключается в том, что с добровольческим формированием «БАРС» можно заключить контракт на 12 месяцев, тогда как обычный контр

Читать дальше...
charkov События 16 окт 2025 в 14:26 Комментарии (170) Ссылка
Знакомая девочка работает учителем начальных классов. В учительский чат пришло сообщение.
Коллективное покаяние звучит как подпольная оргия😂Признавайтесь, кто не молился за здоровье учителей?!
Пыс..мне кажется, руководитель льготной продленки просто пошутила. Надеюсь, во всяком случае.

Докатились
DochDruida Картинки 16 окт 2025 в 14:25 Комментарии (70) Ссылка
В продолжение темы:
«Мама, вызывай такси» — в Тобольске женщину с сыном высадили из автобуса, кадры конфликта стали новым интернет-мемом


Дело в том, что мальчик болен.

Родные Жени из Тобольска, который случайно стал звездой мема, намерены положить конец этой популярности. Фото и видео мальчика стали использовать предприниматели и блогеры в коммерческих целях, причём без согласия его родственников.

Как рассказала «Базе» сестра Жени, у её брата диагностирована лёгкая степень аутизма. В тот злополучный день их мама Ирина ехала с Женей в автобусе. Парень бегал по салону, провоцировал кондуктора и водителя. Мать пыталась успокоить сына и не успела оплатить проезд. В итоге семью высадили, прохожий снял конфликт на видео, и оно утекло в сеть.

С хайпом пришли и хейтеры — Ирина вынуждена регулярно читать оскорбительные комментарии в адрес своего ребёнка, которого в сети называют «жиробасом», «избалованным» и другими обидными словами.

«Нам очень больно видеть, как люди оскорбляют Женю. Он особенный ребёнок, и он не заслуживает такого отношения. Мы никогда не давали согласия на использование образа моего брата в рекламе. И считаем, что это аморально и бесчеловечно», — говорит сестра мальчика.
Она собирается направлять иски всем, кто использует его изображение в коммерческих целях.


https://t.me/bazabazon/41596?single



Семья мальчика, который стал мемом «Мама, вызывай такси!», собирается судиться со всеми, кто пытается нажиться на образе ребёнка  

Читать дальше...
Сова82 События 16 окт 2025 в 14:15 Комментарии (81) Ссылка
Гусары ваш выход.

Dekember Видео 16 окт 2025 в 14:12 Комментарии (136) Ссылка
Молодые люди, которые начали трудиться только в этом году, в старости рискуют остаться с мизерными пенсионными выплатами, которые не смогут покрыть даже базовые расходы. Это связано с планами пересмотреть стоимость пенсионных баллов – если власти действительно решат заморозить или понизить этот показатель, то каждый новый балл будет стоить меньше предыдущего, снижая сумму выплат каждый год, предупредил депутат Госдумы, член Национального финансового совета Банка России, кандидат экономических наук Сергей Гаврилов.

«Формула страховой пенсии построена так, что итоговая сумма напрямую зависит от стоимости одного пенсионного коэффициента. Сегодня он индексируется и растет, что позволяет хоть частично компенсировать инфляцию. Если же этот параметр будет снижен или заморожен, то пенсии миллионов граждан фактически окажутся урезанными, даже если формально слово «сокращение» никто не произнесет», — объяснил парламентарий в беседе с Общественной Службой Новостей.

Он подчеркнул, что речь идет не просто о разовом решении, а о новом инструменте, который будут применяться на постоянной основе и обесценивать зарабатываемые пенсионные баллы ежегодно. По его словам, в конечном итоге это грозит резким падением уровня жизни пожилых людей, особенно если у них не будет дополнительных доходов.

Источник

В Госдуме предупредили, что нынешней молодежи грозит нищая старость

Читать дальше...
shurup События 16 окт 2025 в 13:44 Комментарии (401) Ссылка
Белые скалы, о.Итуруп преодоление опасного участка берега в прилив...

Bronixer Видео 16 окт 2025 в 13:29 Комментарии (118) Ссылка
В 1995 году в Новом Уренгое родилась Екатерина Неженцева, девочка, лицо которой выглядело, словно у пожилого человека. Отец после этого не захотел иметь ничего общего с семьёй, и Катю воспитывала одна мама.

Девочка с детства терпела насмешки и издевательства, да и взрослая жизнь не раз проверяла её на прочность.

Её первая попытка создать семью закончилась скандальным разводом, но она не сдалась, не опустила рук и нашла в себе силы быть счастливой.

9 постов!
©КУЛЬТУРОЛОГИЯ

Как выглядят муж и дети «девушки с лицом бабушки», которая нашла счастье после развода с тираном

Читать дальше...
DasKochet Картинки 16 окт 2025 в 13:05 Комментарии (97) Ссылка
Об этом сообщил глава Союза автосервисов Юрий Валько. Всё ради удержания цен на фоне дефицита топлива в стране.

По словам эксперта, АЗС стали добавлять специальные добавки, ухудшающие качество бензина.

«Такое уже происходило у нас на рубеже 2000-х и 2010-х годов. Можно было залить топливо и сразу уехать в автосервис. Сейчас, к сожалению, можем вернуться в ту же стадию», — указал он.

Источник

Заправки в России начали разбавлять бензин

Читать дальше...
shurup События 16 окт 2025 в 12:53 Комментарии (187) Ссылка
дальше 20 карточек

Уроки истории

Читать дальше...
Мандибл Картинки 16 окт 2025 в 12:52 Комментарии (104) Ссылка
Суд вынес приговор бывшей начальнице следственного отдела полиции Иркутска. Женщину признали виновной в доведении подчиненного до самоубийства. Известно, что россиянка, имеющая второе гражданство, уехала в Израиль. Ее объявили в международный розыск.

По информации суда, в 2017 году руководитель отдела задалась целью подорвать доверие сотрудников к одному из следователей. Ради дискредитации сыщика она в присутствии коллег уничижительно отзывалась о его работе, о качестве расследований.

Начальница проявляла чрезмерную требовательность и предвзятость, на повышенных тонах высказывалась о личности подчиненного, используя недопустимые выражения. Кроме того, руководитель отдела требовала подать рапорт об отставке и заявляла, что не даст следователю доработать до пенсии.

Сыщик свел счеты с жизнью, рассказали в объединенной пресс-службе судов Иркутской области.
Бывшую сотрудницу МВД приговорили к 13 годам колонии и лишили звания "подполковник юстиции". Кроме того, подсудимая должна выплатить по миллиону рублей матери погибшего следователя, его супруге и ребенку.

Источник
victor812 События 16 окт 2025 в 12:15 Комментарии (138) Ссылка
50 картинок
1

Хорошеньких мордашек вам в ленту

Читать дальше...
CareyMahoney Картинки 16 окт 2025 в 12:05 Комментарии (135) Ссылка
loading..

Активные темы


Октябрь 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Сен 2025Ноя 2025 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх