ДТП произошло на перекрёстке улиц Почтовой и Октябрьской. В момент аварии в автобусе находились семь пассажиров, никто из них не пострадал.
26-летний мотоциклист погиб. С начала года он шесть раз привлекался к административной ответственности, включая случаи превышения скорости. В апреле его лишили водительских прав на полтора года за отказ от прохождения медосвидетельствования.
Автомобильный бренд Chery не намерен покидать рынок РФ.
Об этом 17 сентября сообщили в российском офисе китайского автопроизводителя.
«Бренд Chery не уходит с российского рынка — таких планов нет», — сообщила пресс-служба российского офиса Chery, прокомментировав сообщения о якобы уходе марки из РФ.
Ранее в этот день издание Nikkei сообщило, что компания Chery Automobile в документах для Гонконгской биржи объявила об уходе с российского рынка к 2027 году. Решение связано с желанием концерна разместиться на Гонконгской бирже, чтобы привлечь до 9,1 млрд гонконгских долларов ($1,2 млрд) и обезопасить себя от возможных санкций при ведении бизнеса на других рынках.
19-летний член движения «Талибан» (ТТП) был застрелен своим начальством в Пешаваре, Пакистан, после того, как его поймали за мастурбацией на сгенерированные искусственным интеллектом фотографии обнажённой израильской киноактрисы Галь Гадот.
Менеджера MangaLIB снова оштрафовали за пропаганду ЛГБТ*. В этот раз за мангу о браке между юной девушкой и огромным змеем.
Иван Кваст был оштрафован 10 сентября на 200 тысяч рублей за японский комикс «Девушка замужем за Змеем». Рассматривая дело, суд согласился с обвинением и признал, что отношения между человеком и мифологическим существом подпадают под определение «нетрадиционных».
Судья пояснил, что закон понимает под этим любые сексуальные отношения, выходящие за рамки гетеросексуальных, то есть не являющиеся связью между мужчиной и женщиной.
До этого Таганский районный суд Москвы оштрафовал сервис MangaLIB на 14 миллионов рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, смены пола и отказа от деторождения.
MangaLIB — крупнейшая русскоязычная платформа для публикации комиксов и литературных произведений в стиле манги и аниме. На площадке публикуются как профессиональные работы, так и любительские рассказы и иллюстрации.
Ранее, после первых штрафов, (https://t.me/bazabazon/39627) ресурс уже вводил изменения: судя по официальным анонсам, в первую очередь они коснулись нового контента на площадке — в MangaLIB сообщали, что все материалы перед публикацией будут проходить модерацию. Дополнительно владельцы создали возможность жаловаться на контент, который нарушает законы РФ или пропагандирует то, что пропагандировать нельзя.
* «международное движение ЛГБТ» признано в России экстремистской организацией.
Китайский автопроизводитель Chery Automobile планирует постепенно свернуть свою деятельность в России к 2027 году. Об этом сообщает агентство Nikkei Asia со ссылкой на документы компании, поданные на Гонконгскую биржу.
Решение связано с планами Chery по размещению акций на Гонконгской бирже и привлечению до 1,2 млрд долларов США. Уход с российского рынка, как указано в документах, «демонстрирует соблюдение санкций и экспортного контроля».
В настоящее время Россия является крупнейшим зарубежным рынком для Chery, на который в 2024 году приходилось 25,5% от общей выручки компании.
«Ожидается, что к 2027 году мы постепенно сократим количество существующих брендов и каналов сбыта в России, к тому времени доля от общей выручки станет «незначительной», — цитирует Nikkei документы Chery.
Группу «Сектор Газа» никто запрещать не будет. Нина Останина заявила, что её слова не так поняли журналисты. Сегодня в Сети вирусится новость о том, что депутат предложила запретить группу
Как рассказала глава Комитета ГД по защите семьи, она лишь выступала за то, чтобы запретить песни, где матерятся певцы и артисты. Среди прочих были и композиции «Сектора Газа». Однако запрещать всё творчество группы Останина, по её словам, не предлагала.
«Композиции исполняет симфонический оркестр, музыка звучит в Кремле...хочется даже извиниться перед поклонниками «Сектора Газа» за такую фривольную интерпретацию моего высказывания», — заявила Останина.
Командование армии США обсуждает планы сокращения своего вертолетного парка. Главная причина — анализ применения вертолетов в российско-украинском конфликте. Насколько будет сокращено количество вертолетов, пока сказать невозможно, но то, что сокращение будет, — об этом уже говорят на той стороне мира.
На самом деле, все началось не сегодня. Сегодня, как раз, по ту сторону океана очень бодро вспоминают происшедшее 20 лет назад, а именно — отказ от программы по вертолету «Команч».
Екатеринбургская школа №123 подаст апелляцию на приговор учителю физики Сергею Перминову, осужденному из-за конфликта с учеником. Об этом в интервью радио «Россия» рассказала директор школы Ольга Старикова.
«Наказание получил учитель, наказание получил и директор в том, что лишился учителя. Эта ситуация произошла у нас в марте предыдущего учебного года, суд над учителем состоялся 8 сентября. И решение суда, конечно, всколыхнуло общественность», - говорит Ольга Старикова.
Директор рассказала, что 15-летний восьмиклассник, с которым произошел конфликт, неоднократно нарушал учебную дисциплину.
«Учитель проработал в школе на момент той ситуации 10 дней после окончания обучения в высшем учебном заведении. Этот ребенок проявил неуважение к учителю. Учитель среагировал определенным образом. Если мы даем оценку тем действиям, которые произошли, то ученик нарушил правила поведения, проявил неуважение к учителю, учитель же превысил полномочия, нарушил кодекс деловой этики педагогического работника», - продолжает Старикова.
По словам директора, после инцидента из школы предоставили в комиссию по делам несовершеннолетних и полицию всю информацию о том, что произошло. Оттуда материалы поступили в прокуратуру, которая в свою очередь потребовала уволить учителя и довела дело до суда.
Старикова рассказала, что встречалась с родителями подростка и предлагала разные варианты мирного разрешения ситуации. Однако родители школьника были категорически против и не пошли на диалог со школой.
ЕАН писал, что во время урока два ученика, соседи по парте, громко разговаривали. Учитель дважды сделал им замечание, но подр
Население территории, где расположен современный Азербайджан, было довольно пестрым езе до революции. В большинстве были закавказские татары (так называли азербайджанцев). второй по численности группой были армяне, третьей - русские, довольно много евреев (преимущественно горские, но были и грузинские, и ашкенази) и разные дагестанские народы - лезгины, аварцы, цахуры. Иранские народы были представлены талышами. При этом русские и армяне жили преимущественно в городах, особенно в Баку и окрестностях, где велась нефтедобыча.
Предварительно установлено, что с октября 2024 по август 2025 года хулиганы проникали на станции, в электродепо, на открытые участки метрополитена и наносили аэрозольной краской надписи на вагоны. Ущерб составил свыше 1 млн рублей.
"В одном из таких случаев работник метрополитена заметил фигурантов на территории электродепо "Новогиреево" и попытался их остановить. Тогда один из мужчин распылил ему в лицо содержимое газового баллончика и скрылся вместе с сообщниками", — говорится в сообщении.
В результате злоумышленников задержали по различным адресам в Московском регионе. Возбуждены уголовные дела, фигурантам предъявлены обвинения и избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.