Когда в 44м финны поняли, что их будут опять бить и бить сильно, они запросили мира. Одним из поставленных СССР условий было изгнание немцев. И эти проститутки, воевавшие ранее вместе с немцами, начали воевать против них. Называется это Зимняя война.
В более ранние годы. Был такой вполне себе героический офицер русской армии граф Карл Густав Маннергейм. Он вполне ответственно воевал и в Манчжурии, и в Европе, и в Средней Азии. Одним из самых героических эпизодов стало участие в знаменитом Брусиловском прорыве. "Служил" он и при дворе. А когда В.И.Ленин предоставил чухонцам независимость, он стал главнокомандующим ВС Финляндии и развязал гражданскую войну. С особыми усердием и жестокостью уничтожал русские части и финских коммунистов. Расстрелам в концлагерях немцы тихо завидовали.
Затем он стал готовится отхватить часть советской территории, которую считал своей. При этом он отлично понимал, что русский медведь не забудет финнам их гражданскую войну, якшанье с немцами и англичанами, с белогвардейцами - Колчаком, Юденичем. И очень может быть, что русские перейдут в наступление. И он начал строительство как финской армии, так и мощной оборонительной линии (линия Маннергейма). Понимая, что никакая Европа помогать им не будет, занятая своими конфликтами. При этом продолжили тыкать палкой в берлогу.
Дотыкались до 39го года. Вести себя хорошо и тихо-мирно помочь обороноспособности СССР не захотели, устраивали вооруженные провокации. Медведю было не до них, но пришлось двинуть лапой. По разным причинам сразу это было тяжело. Но к 40му году лапа размахнулась со всей силой. И эти проститутки в очередной раз
Цены на бензин на российских заправках вырастут на 0,5–2,5% по сравнению с показателями конца июля. Литр АИ-92 будет стоить 60,55–72,10 рубля, АИ-95 — 61,00–78,50 рубля, спрогнозировала для «Газеты.Ru» доктор экономических наук, профессор Института международных экономических связей Людмила Кривко.
«В России наблюдается восходящая динамика потребительских цен на бензин, которая будет сохраняться до конца 2025 года, как минимум. В сентябре следует ожидать плавного роста розничных цен за литр АИ-92 и АИ-95 по ряду причин: сезонный и инфляционный компоненты, рост спроса на оптовом рынке нефтепродуктов, снижение объема задействованных производственных мощностей отечественных НПЗ, динамика валютного курса. Скачкообразный рост цен на бензин на розничном рынке не прогнозируется, да и государственные институты оказывают косвенное влияние на недопущение такой ситуации, прежде всего, за счет введения ограничительных мер на экспорт бензина», — отметила Кривко.
По данным MultiGo на 18 августа, литр АИ-92 на российских заправках стоит 57,88 рубля в среднем, АИ-95 — 64,96 рубля.
Согласно статистике Росстата, годовая инфляция в России в июле 2025 года снизилась до 8,79% с 9,40% на конец июня.
Ранее россиян предупредили о росте цен в сентябре.
Правильно Роднина говорит, что россияне сами должны заботится о своих пенсиях. Нечего государству напрягаться и содержать штат работников Пенсионного Фонда, которые 22% от зарплат россиян должны высчитывать и куда-то эти деньги вкладывать.
Верните все удержанные средства россиянам - пусть сами решают куда их деть. И да! Прекращайте впредь удерживать из моей зарплаты для моей пенсии 22%. Я сам могу решить- доживать мне до 65 лет или нет.
П. С. Только не надо говорить, что на мои 22% содержат нынешних пенсионеров, ибо они тоже работали и из их зарплаты тоже удерживали.
И вот что я подсчитал- за 35 лет моего стажа я получал зарплаты от 400 до 1000 долларов в месяц. В среднем 500. Тогда я заработал 500х12х35=210.000 долларов или 19.000.000 рублей по курсу.
Если эти деньги я положу под 15% годовых, то это в год где-то 3.000.000 рублей. Таким образом я понимаю действительно, что если бы я сам заботился о своей пенсии всё эти эти 35 лет, то на мою пенсию мне было уже накоплено не менее 35.000.000 рублей. И если я собрался бы дожить до 75 лет (средняя продолжительность жизни мужиков в России 64 года), то в месяц моя пенсия составила бы 280.000 рублей.
И с огласно Росстату 68 лет я должен прожить, а не 70. Тогда моя пенсия до 68 лет будет где-то 800.000 рублей в месяц.
И да! Правильно тут указали, я забыл рассвет в конце умножить на 0.22. Таким образом моя пенсия будет в пять раз меньше, что не меняет сути существенно ибо сумма всë равно достаточна.
Российских студентов проверят на принятие ими традиционных ценностей. Разработкой системы оценки займется НИУ ВШЭ.
«В дальнейшем созданную методику можно будет масштабировать и использовать для решения схожих задач в системе российского высшего образования», - пояснили в вузе.
Однако, как пишут «Ведомости», в настоящее время главная сложность выявления отношения студентов к традиционным ценностям заключается в отсутствии точного определения этого понятия.
«На интуитивном уровне, наверное, [можно определить], что это стремление к семье, к справедливости, к коллективизму, но если задать вопрос студентам, какие российские традиционные ценности ты знаешь, то не каждый назовет более пяти», - цитирует газета одного из экспертов.
Огласка началась после недавнего нападения на 15-летнего мальчика. Как рассказала его мать, сына зверски забили дети из этнической шайки. Парень заступился за своего друга, над которым продолжительное время глумились, но сам юноша получил серьезные травмы. Подросткам потребовалась медицинская помощь.
СК начал проверку по факту нападения на школьников.
Слова Ирины Родниной о том, что россияне должны сами заботиться о своих пенсиях, не понравились многим, и Вика Цыганова - из числа недовольных. Певица считает, что спортсменка не разбирается в том, о чём рассуждает. К тому же, ей явно мешает опыт жизни в США.
Депутат Госдумы и известная спортсменка Ирина Роднина высказалась о пенсиях в России, заявив, что граждане должны сами создавать себе условия для достойной старости, а государство уже делает для пенсионеров достаточно. По её мнению, нельзя всё время рассчитывать на помощь, нужно становиться самостоятельными. Разумеется, в пример были приведены американские пенсионеры, которые сами заботятся о своей пенсии и не напрягают этим государство.
Такое заявление вызвало резкую реакцию певицы Виктории Цыгановой. В своём Telegram-канале она предложила Родниной попытаться прожить на пенсию в 20 тысяч рублей, отметив, что государство собирает средства в пенсионный фонд принудительно, а пенсия – это возврат тех денег, которые человек откладывал всю жизнь. Причём, лишь части денег.
"Может, проблема в том, что нашу страну заполонили сотни тысяч мигрантов и новых граждан, которые везут в Россию огромные семьи, оформляют пособия по многодетности и получают пенсии для своих пожилых родственников, которые даже не работали в России?" - удивляется певица.
Цыганову возмутило сравнение российских пенсий с американскими, а также идея, что люди должны молча платить налоги и сами обеспечивать свою старость, в то время как чиновники получают большие привилегии. Певица подчеркнула, что в России часто возлагают обязанности только на граждан, забывая о социальной защите и ответственности государства.
В селе Подколодновка Воронежской области на ферме держали около 100 человек: их заманивали «зарплатой до 2000 рублей в день» и жильём, запирали за забором и кормили просрочкой.
По словам пострадавших, ферму держит местная жительница Надежда Васильевна с сыновьями. «Работников» выпускают лишь в магазин под надзором и бьют за побеги или плохую работу.
Часть людей освободили волонтёры, материалы переданы в полицию.
Жуткий инцидент произошёл 9 августа на станции «Монолитная». Подросток забрался на вагон пригородного электропоезда и стал дёргать пантограф.
Всё завершилось печально: подросток получил сильнейший удар током напряжением в четыре тысячи вольт.
В момент ЧП у него парализовало всё тело кроме головы. Пострадавшего увезли в больницу, но врачи не смогли спасти руку и ногу зацепера. Их пришлось ампутировать.
Воскресенье. Супруга с детьми на прогулке, день свободен, благодать!
В ванной комнате в очередной раз обращаю внимание на висящее колечко от стеклянной полочки для мыла, которую на днях разбила жена. Специально ехать лень, поэтому решил временно прикрепить пластиковую мыльницу.
Снять кольцо и приклеить термоклеем, что может быть проще? Фиксирую детали сборки изолентой, грею клей, приклеиваю.
Две подруги решили испытать себя и впервые прыгнули с парашютом. Для одной из них это стало настоящим эмоциональным испытанием — её реакция во время полёта оказалась очень яркой и искренней.
Во время прогулки молодой человек сделал своей спутнице неожиданное предложение — он попросил её разговаривать с ним голосом, имитирующим виртуального помощника Алису. Девушке показалась идея забавной, и она решила поддержать игру.
Бизнес и профсоюзы фиксируют рост скрытой безработицы – на предприятиях растет число работников в простое, занятых неполный день и предполагаемых к увольнению. Такую тенденцию «Ведомостям» подтвердили представители Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), деловых объединений «Опора России» и «Деловая Россия», а также Торгово-промышленной палаты. Данные подтверждаются ежемесячным мониторингом Роструда.
Доля работников, находившихся в режиме неполного рабочего дня или неполной рабочей недели, к середине июля выросла до 14,4% от среднесписочной численности работников после 9,1% месяцем ранее, следует из данных органов службы занятости (есть у «Ведомостей»). На 15 июля в таком режиме работал 51 901 человек. Наиболее ярко тенденция проявляется в промышленных регионах – Ярославской, Московской, Самарской, Ульяновской областях, Республике Татарстан. Доля работников в простое, по данным Роструда, выросла в июле до 11,1% (39 772 человека) после 8,6% в июне. К увольнению заявлено в июне 20,4% от среднесписочной численности работников в мониторинге (73 572 человека) после 16,7% месяцем ранее, следует из данных Роструда. Наибольшая численность по отраслям – в сфере образования, в деятельности больничных организаций, следует из данных служб занятости.
Сейчас действительно фиксируется рост скрытой безработицы и долгов по зарплате, отмечает секретарь, руководитель департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства аппарата ФНПР Олег Соколов. Профсоюзы ведут независимый мониторинг по данным членских организаций, которые фиксируют проблемы в социально-трудовой
Судья Красногорского суда Николай Кравченко в паре с судьей Химкинского суда Денисом Букиным Московской области разработали криминальную схему оформления квартир на подставных лиц для тех собственников, которые оставались без наследников. Алчные «оборотни в мантиях» обслуживали криминальных риэлторов, которые подделывали свидетельства о рождении, оформляли фиктивные сделки, а через суд при помощи бессовестных служителей Фемиды Подмосковья право на квартиры закреплялось за подставными лицами. Уголовное дело против риэлторов было возбуждено еще в 2017 году, и в 2019 году все четверо черных риэлтора получили от 4 до 5,5 лет колонии. А вот до судей очередь дошла только в 2023 , когда ВККС дала согласие на привлечение их к ответственности. Басманный суд назначил Кравченко 4,5 года колонии, штраф 700 тыс. рублей и пятилетний запрет на работу в органах власти. Мосгорсуд смягчил дополнительное, наказание, сократив запрет до 2 лет и 11 месяцев. Букину дали 2 года колонии с таким же запретом на госслужбу, но его приговор пока не вступил в силу.