Туристы массово жалуются на работу таможни в Пограничном – на новогодних праздниках здесь останавливали группы, выявляли тех, кого считают «помогайками», проводили «досмотры с пристрастием», требовали чеки на русском языке и изымали вещи. По словам застрявших на погранпереходе людей, тормозили всех без разбора. Однако в Уссурийской таможне объяснили, что есть достаточное количество критериев, по которым выявляют «серых коммерсантов», и они препятствуют только незаконному ввозу в страну товаров, предназначенных для продажи.

Приморцы продолжают жаловаться на действия таможенников на пункте пропуска «Пограничный», который ведёт из России прямиком в «столицу шопинга», город Суйфэньхэ. По словам людей, отметивших Новый год в Суньке, они возвращались в Россию 3 января и попали под строжайший досмотр. Теперь рассказывают о своём негативном опыте в социальных сетях.

Унижение на границе. Приморье-Пограничный

Читать дальше...
ПРИМа25 Картинки 14 янв 2025 в 06:33 Комментарии (156) Ссылка
Энгельс Саратовской области вновь подвергся атаке беспилотников, сообщил сегодня утром в своем тг-канале губернатор Роман Бусаргин.

В результате "есть повреждения на промышленном предприятии в Энгельсе" (точное место он не назвал).

"Экстренные и оперативные службы работают в усиленном режиме", - коротко уведомил глава региона, который получасом раньше также выступил с предупреждением об угрозе БПЛА.

В Саратове и Энгельсе неоднократно включались сирены.

По неподтвержденной пока информации, целью атаки могло стать то же предприятие, что и несколько дней назад.

Напомним, по данным Минобороны РФ, ночью 8 января Саратовскую область атаковали 11 беспилотников (как сообщали федеральные СМИ, использовались боевые БПЛА "Бобер"). Обломки одного из них попали в промышленный объект на территории Энгельса, в результате чего начался пожар.

В ходе его тушения погибли саратовские сотрудники МЧС России - начальник 1-й пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда Геннадий Афанасьев и старший пожарный 4-й пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда Жаслан Телеупов.

В связи с пожаром в Энгельсе в тот же день ввели режим чрезвычайной ситуации, а на место ЧП прибыл заместитель руководителя МЧС России Илья Денисов.

Подробнее о последствиях атаки беспилотников и пожара жители Энгельса рассказывали съемочной группе "Взгляда".

https://www.vzsar.ru/news/2025/01/14/novaya...edpriyatie.html



Новая атака БПЛА. Целью беспилотников снова стал Энгельс, "повреждено предприятие"

Читать дальше...
SUDI События 14 янв 2025 в 06:22 Комментарии (397) Ссылка
vsLAD Видео 14 янв 2025 в 05:35 Комментарии (35) Ссылка
В Петербурге подростки залили перцовкой мигранта, который спровоцировал конфликт.

Ребята зашли в кебабную, сели за столик и стали общаться. Иностранный специалист начал прогонять школьников и говорить, что "не надо здесь сидеть".

Ребята высказали недовольство. Тогда приезжий вышел из-за прилавка и предложил разобраться на улице. Обратно в помещение мигрант зашел залитый перцовкой.




Читать дальше...
Michael76 Видео 14 янв 2025 в 05:22 Комментарии (79) Ссылка
Российские эксперты естественно ставят это под сомнение.

Financial Times приводит гипотезы ряда экспертов, по мнению которых расходы РФ на оборону могут быть больше, чем зафиксировано в федеральном бюджете. По их мнению, дополнительные расходы могут обеспечиваться за счет внебюджетного финансирования. С 2022 года, отмечает один из аналитиков в своем отчете, у России было резкое увеличение корпоративного долга, на 415 млрд долл. (+71%), что составляет почти 20% ВВП. Сообщается, что около половины такого корпоративного кредитования пришлось на секторы, вовлеченные в военную деятельность.

По мнению директора центра исследований экономической политики экономического факультета МГУ, доцента экономического факультета МГУ Олега Буклемишева, собеседники FT сгущают краски. Далеко не все кредиты, которые относятся к определенным секторам и отраслям, спонсирует государство, далеко не все является субсидируемым. Эксперт называет озвученные выводы алармистскими.

https://t.me/BFMnews/49371

Западные аналитики заявили о предпосылках для дальнейшего роста инфляции в России.
pticeed События 14 янв 2025 в 04:39 Комментарии (178) Ссылка
Время льется, как вино,
Сразу отовсюду,
Но однажды видишь дно
И сдаешь посуду.

Губерман


Ошибка выжившего счастливого человека в США - 3

Читать дальше...
Бармалеич Картинки 14 янв 2025 в 04:18 Комментарии (187) Ссылка
Красногорск, ЖК "Спутник"
VK krasnogorskonline

goga25 Видео 14 янв 2025 в 03:32 Комментарии (73) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 14 янв 2025 в 03:17 Комментарии (77) Ссылка
В Колумбии особенно.

Godowan Видео 14 янв 2025 в 02:21 Комментарии (84) Ссылка
Агентство Bloomberg сообщает, что Индия намерена отказаться от нефтяных танкеров, перевозящих российскую нефть, на которые США наложили санкции. Ранее агентство сообщало, что как минимум три судна с 2 млн баррелей нефти из России встали в водах восточного Китая, так как компании КНР отказались их принимать.

Высокопоставленный индийский чиновник сообщил журналистам, что судам, находящимся под санкциями, не будет разрешено разгружаться. Сюда не входят суда, зафрахтованные до 10 января, при условии, что они разгрузятся до 12 марта.

Также индийский чиновник отметил, что последствия начнут сказываться через два месяца, когда истечет период сворачивания санкций. В то же время он отметил, что у ОПЕК есть 3 миллиона баррелей в день свободных мощностей. Кроме этого увеличить поставки нефти на рынок могут такие страны, как США, Канада, Бразилия, Гайана.

Проблемой для Индии он назвал тот факт, что цена нефти поднялась выше 80 долларов за баррель, при этом индийские нефтеперерабатывающие заводы могут потерять скидки, которыми они пользовались на российскую нефть, если поставки станут дефицитными.
Пруф

Тут вот недавно было...
https://www.yaplakal.com/forum1/topic286656...%86%D0%B8%D0%B8

Читать дальше...
HSaddam События 14 янв 2025 в 02:08 Комментарии (189) Ссылка
Сценарий фильма «Вокзал для двоих», несмотря на сопротивление участников, всё-таки реализован в Нижегородской области. Водителю, который заявлял, что пьяным сбил ребёнка, вынесен приговор. Приговор обвинительный, несмотря на то, что даже мать погибшего считает его невиновным.



Читать дальше...
myumzik Видео 14 янв 2025 в 01:37 Комментарии (83) Ссылка
denisiuk Видео 14 янв 2025 в 01:35 Комментарии (20) Ссылка
На вручении Оскар

denisiuk Видео 14 янв 2025 в 01:17 Комментарии (47) Ссылка
Пробег реальный.

Godowan Видео 14 янв 2025 в 01:08 Комментарии (71) Ссылка
И устроился снимать свадьбы

8lol8 Видео 14 янв 2025 в 00:47 Комментарии (22) Ссылка
Микки Мяус. Был вытащен летом из-под крыши на даче слепым недельным котенком. Единственный выживший из помета. Решил попробовать выкормить, хотя не верил, что получится. Но у кота было свое особое мнение на то, чтобы задержаться на этом свете.

Самой большой проблемой была перистальтика кишечника: пришлось 3 недели делать микролаксовские клизмы. Самое интересное, кишечник заработал как надо, после встряски в виде интоксикации каловыми массами, с проявлением, как ни странно, вестибулярного синдрома (это когда кот на одном месте ходит по кругу). После этого все наладилось.

Сейчас этому мышу почти 7 месяцев, весит около 3 кг., бесогонит по полной и не дает покоя старшему коту.

Ну-с, с наступившим староновогодним котовторником

Читать дальше...
alexavg Зверье 14 янв 2025 в 00:43 Комментарии (83) Ссылка
Сообщается о работе систем ПВО.

Кадры удара, предположительно, ракетами ATACMS по Брянской области.



В Брянской области объявлена угроза ракетной опасности

Читать дальше...
Massimo35 События 14 янв 2025 в 00:35 Комментарии (181) Ссылка
loading..

Активные темы


Январь 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Дек 2024Фев 2025 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх