Немецкая семья из города Ринтельн установила дома 605 рождественских елок. Это стало новым рекордом, сообщает Reuters. Достижение зафиксировал Институт рекордов Германии. Деревья установлены почти по всему дому обладателей титула, включая ванную комнату. В качестве декора супружеская пара Джеромин использовала 120 тыс. украшений и 50 тыс. лампочек. Кроме того, их дом наполнен тысячами рождественских фигурок. Рекорд по количеству новогодних елок эта семья побила не в первый раз. В прошлом году пара вошла в историю, установив дома 555 рождественских деревьев.
Каждая ёлка посвящена какой-либо теме. Например, есть ёлки по «Звёздным войнам», и по «Симпсонам». К слову, парочка начала украшать дом рождественскими елками еще в ИЮНЕ.
"Мы субсидируем Канаду на сумму более $100 млрд в год, мы субсидируем Мексику почти на $300 млрд. Почему мы субсидируем эти страны? Если мы намерены субсидировать их, пускай становятся [новыми] штатами", — сказал он в интервью NBC.
Переехал я значит в свою квартиру после 15-ти лет странствий по съемным. Квартира девственная, брал строй-вариант (это я к тому что покупая квартиру со вторички зачастую с ней какая-никакая мебель идёт в нагрузку).
Год в ней живём и настало время обзавестись первым шкафом. Весь этот год роль шкафов играли пластиковые контейнеры да дешевые вешалки из икеи.
Сходил в мебельную где год назад заказывал кухню, вполне бюджетная контора и ранее я уже просчитывал у них шкаф 2.5м на 1.5м. в итоге был озвучен ценник 90К. Спустя год стоимость этого же шкафа уже была 170К, вот тут то меня жаба и начала душить. Я конечно всё понимаю нужно закупить материал, заплатить проектировщику, заплатить менеджеру, двум сборщикам ну и директор тоже денег хочет. А я вроде уже тумбочку пробовал собирать и вроде даже почти не накосячил, в общем решено! Буду делать сам!
Казань. Брат водителя, погибшего в аварии у "Корстона", потребовал закрыть дело, потому что виновник выплатил ему 10 млн
30 июня Василий Барнабишвили разогнал свой "Порш Кайман" до 145 км/ч, вылетел на встречку и врезался в "Гранту". Её хозяин Максим Крайчик скончался на месте. У Василия были только ссадины. Он родственник хозяина нефтяной фирмы ООО "Картли" и злостный административщик (всё здесь).
В суде Барнабашвили сказал, что пытался вытащить Максима, но дверь была сильно помята и не поддавалась. Вину признал, попросил прощения. Анатолий Крайчик принял деньги и попросил закрыть уголовку в память о брате.
1. С 10 декабря доступ к сети Интернет в Абхазии будет отключаться с 00:00 до 07:00 в целях борьбы с майнингом, передает «Апсныпресс» со ссылкой на решение республиканского штаба по обеспечению энергобезопасности.
В ходе заседания штаба гендиректор «Черноморэнерго» Тимур Джинджолия заявил, что майнинг–фермы в Абхазии потребляют 40–45 МВт от общей энергосистемы. «Это тот майнинг, который по году потребляет порядка 350 млн кВт•ч. Чтобы было понимание, это половина и даже чуть больше нашего дефицита, который сейчас складывается», — сказал он.
Джинджолия заявил, что подобные действия усугубляют сложившийся в республике энергокризис.
Энергоснабжение Абхазии обеспечивает Ингурская ГЭС и коммерческий переток из России. На фоне критического уровня воды в Джварском водохранилище образовался дефицит энергии. С 1 ноября в республике ввели ограничения на подачу электричества. Сейчас она осуществляется дважды по 2 часа 20 минут в дневное время и с 21:00 до 07:00. России оплатили переток до 10 декабря включительно. По словам и.о. министра энергетики Джансуха Нанбы, полный переход на энергоснабжение Ингурской ГЭС грозит подачей света максимум на шесть часов в день. И.о. премьер–министра Абхазии Валерий Бганба призывал Россию помочь предотвратить энергетический кризис в республике.
2. Исполняющий обязанности премьер–министра Абхазии
Российский актер Юра Борисов получил награду Ассоциации кинокритиков Лос-Анджелеса за роль второго плана в фильме «Анора» режиссера Шона Бэйкера. Об этом сообщает портал Variety.
Борисов разделил награду с Кираном Калкиным, который получил премию за роль в фильме «Настоящая боль».
Ранее за роль в картине «Анора» Борисов был удостоен премии Gotham Awards.
Как сообщало EADaily, ранее стало известно, что Борисов номинирован на премию независимого американского кино Independent Spirit Awards в категории «Лучшая роль второго плана». Награждение проходит в Санта-Монике (Калифорния) перед вручением кинопремий «Оскар» и считается своеобразной «репетицией» к главной награде.