Они не согласны с планами компании сократить зарплаты и закрыть предприятия.
Работники провели двухчасовую забастовку на девяти заводах в Германии, пишет AP. Как уточняет Reuters, забастовки могут перерасти в 24-часовые или бессрочные, если на следующих переговорах профсоюз и компания не достигнут соглашения. Переговоры запланированы на 9 декабря 2024 года.
1 декабря Volkswagen заявила, что «уважает права сотрудников на предупредительную забастовку» и приняла меры, чтобы минимизировать её последствия. Это первые массовые акции на местных заводах автопроизводителя с 2018 года, отмечало Reuters.
В конце октября 2024 года руководство Volkswagen сообщило, что концерн планирует закрыть три предприятия в Германии, где находится его штаб-квартира, урезать зарплаты на остальных заводах в стране на 10% и заморозить дополнительные выплаты.
В ноябре профсоюз предложил свой план: работники заявили, что готовы отказаться от повышения зарплат на сумму €1,5 млрд и выплаты бонусов в обмен на сохранение заводов. Глава Volkswagen Томас Шефер заявил СМИ, что у компании нет возможности отказаться от закрытия заводов и сокращений.
В армию Израиля, а точнее в танковые войска, по неоднократным требованиям феминисток 4 года тому как, таки разрешили набирать баб. Результат - на видео.
SHOT выяснил владельца самой дорогой квартиры в Москве: собственница роскошного пентхауса на Пречистенской набережной за 4,3 млрд руб — бывшая невестка умершего долларового миллиардера и депутата Госдумы Бориса Зубицкого
Итак, владелица хором 413 м² с видом на «Музеон» и памятник Петру I — бизнесвумен 49-летняя Виктория Казак. Её свёкром был депутат Борис Зубицкий, основавший огромный, гигантский кузбасский Промышленно-металлургический холдинг — с основным активом ПАО «Кокс» (полезные ископаемые, уголь, руда, чугун). В 2017-м Зубицкий умер. За его наследство и акции начался спор между сыновьями Евгением и Андреем, в который втянулась и жена последнего — Виктория Казак, которой муж вскоре передал 16% акций «Кокса». Начались разбирательства Виктории с Евгением Зубицким.
Но в 2021-м Виктория резко отозвала все иски, продала свою долю в «Коксе» (акции оценивались в $100 млн) и вышла из компании. Интересное совпадение: именно в этом году она стала собственницей фантастически дорогой квартиры в Москве. Той самой, что когда-то принадлежала её свёкру Борису Зубицкому.
И вот теперь Казак продаёт недвижимость. Просит за шестикомнатную квартиру в элитном ЖК Copper House 4 287 032 000 рублей. За эти деньги вы получите: три спальни с собственными ванными и гардеробными, кабинет, тренажёрный зал, гостевой санузел и постирочную. Отделано всё дорогим деревом, мрамором и кожей.
Чтобы взять такую квартирку в ипотеку с первоначальным взносом 1 млрд при ставке 21% на 20 лет, ежемесячный платёж составит 58,5 млн рублей.
Прибилась к нам собак. Щенок. Тощая, страшная. Встал вопрос, а где ей жить? Привезли солому, набили покрышку на первое время. А сегодня имея минимум инструментов и пару евро палеттов сколотили будку. Теперь Муля переселилась по программе соц жилья 😂
Главные составляющие для стимулирования молодежи в науку — это лаборатория, оборудование и престиж в обществе. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с молодыми учеными.«Зарплата — одно из важнейших составляющих для того, чтобы стимулировать молодых людей идти в науку и образование. Но это не главное. Главное — это база, важно — это лаборатория, оборудование, престиж в обществе. Вот это все главное для людей, которые мозгами живут, а не желудком», — отметил президент РФ (цитата по ТАСС).
На этой же встрече Путин вспомнил зампредседателя совбеза РФ Дмитрия Медведева, когда услышал название одной из сессий конгресса молодых ученых: «Деньги есть, но вы учитесь». Название сессии отсылает к известной фразе Медведева, которую он произнес в 2016 году, когда возглавлял правительство РФ.
Среди ученых, с которыми общается президент РФ, находится ректор Университета Иннополис Александр Гасников. Он предложил Путину создать центр по сбору данных для качественных прогнозов по ряду направлений (демография, спрос на кадры), глава государства поддержал эту идею.
СУХУМ, 3 дек — РИА Новости. Парламент Абхазии проголосовал против ратификации соглашения об инвестиционной деятельности российских юридических лиц в республике, передает корреспондент РИА Новости.
Около здания парламента в это время собрались сторонники оппозиции, требовавшие от депутатов не принимать документ.
Тридцатого октября это соглашение подписали в Москве вице-премьер Абхазии, министр экономики Кристина Озган и глава российского минэкономразвития Максим Решетников. Парламент Абхазии должен был рассматривать вопрос о ратификации соглашения 15 ноября, но оппозиция организовала беспорядки.
Оппозиция настаивает, что после вступления документа в силу российские компании начнут строить в республике апартаменты, это приведет к росту цен на жилье, создаст риски для экономики, из-за чего впоследствии может пострадать местный малый и средний бизнес.
Протестующие взяли штурмом комплекс правительственных зданий, в том числе и администрацию президента, и требовали отставки президента. В результате глава государства Аслан Бжании покинул пост, ушел в отставку и премьер-министр Александр Анкваб. Досрочные выборы президента назначили на 15 февраля.
"Домик, оборудованный для котов, появился во дворе на улице Максима Горького в Пскове. Инициаторами создания такого арт-объекта стали сотрудники одной из стоматологических клиник города.
Всего во дворе живут три кота: Барсик, Джессика и Герда. «Живут уже достаточно долго, года три. Они постоянно сидят у нас под окнами на скате крыши у входа в подвал и смотрят втроём в окно, как врачи лечат пациентов. Получается так, что интересно и пациентам, и котам», – отметил он.
Сотрудники клиники подкармливают этих котов. Кроме того, на корм для них в организации выделена отдельная графа расходов.
Мы «Решили посвятить дом именно Барсику, потому что он самый яркий из всех котов. Такой типичный для нашей местности дворовый кот с глазами «в кучу». У него такой забавный вид, и он любимчик у всех», – рассказал Иван Морхов. Кроме того, идея создать дом именно для Барсика появилась ещё благодаря реализуемому в Пскове проекту «Сердце Пскова», в рамках которого в городе устанавливают скульптуры Барсиков. «Раз в городе ставят фигурки Барсиков и у нас ещё кот Барсик, то идея появилась сама собой, что сделаем именно дом Барсика. Это будет такой арт-объект, который будет притягивать в том числе туристов, потому что это интересно. Это как пасхалка, спрятанная во дворе», – поделился автор домика.
Глава президентского Совета по правам человека Валерий Фадеев призвал пересмотреть миграционную политику так, чтобы обеспечить прозрачный приток рабочей силы, а гражданство выдавать только тем, кто готов интегрироваться
Трудовые мигранты должны приезжать в Россию только по приглашению и под ответственность работодателя, а к людям, которые хотят стать гражданами страны, должны предъявляться максимальные требования, заявил глава Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев в интервью РБК.
«Страна должна быть открыта, но правила приема мигрантов в нашу страну и выдачи им паспортов должны быть очень жесткими. Нам нужны люди, которые могут жить вместе с нами, а не организовывать кишлаки внутри наших городов», — сказал он.
«Мы раздавали паспорта миллионам людей, а теперь имеем проблемы, например, в школе. Выясняется, что ребенок еле говорит по-русски, или совсем не говорит, отец еле говорит, мамаша вообще не говорит по-русски <...> Вот у меня вопрос: а нам нужны такие мамаши как граждане России? Нет, не нужны!», — сказал Фадеев. Он убежден, что такие мигранты никогда не социализируются, «не станут гражданами России по существу, а не формально».
Трудовые мигранты, по его мнению, должны приезжать только через работодателя, заключать контракт на определенный срок, а нарушение контракта должно быть поводом для выдворения. Такая система позволит выявить точное количество трудовых мигрантов, нужных российской экономике, обратил внимание Фадеев.
Пока, по его данным, никто из официальных лиц не называет число трудовых мигрантов, необходимых российской экономике. Привозить с собой семьи трудовым ми
Директор магазина "Верный" в подмосковном Раменском жестоко убил магазинного воришку. Поймал с поличным, отвёл в подсобку, избил и задушил — из-за бутылки водки стоимостью 350 рублей
Всё случилось 30 ноября. По информации Mash, погибший 49-летний Тимур В. попытался вынести из магазина алкоголь, но его поймали. Тогда к делу подключился директор — 31-летний Мухаммадджон Х. Они перешли в подсобку, где Мухаммадджон набросился на бедолагу. И в итоге задушил. Его уже задержали. Подмосковный СК завёл уголовное дело об убийстве.
Я, конечно не грузин, а рашен эмиграшен. Но до недавнего времени жил в Грузии, так что некоторые инсайды сказать имею.
Самое главное, что стоит знать о Грузии: её экономика очень плотно завязана на российскую. Даже во времена обострения отношений Россия оставалась крупнейшим импортером грузинских вин, фруктов и минеральной воды и одним из крупнейших поставщиков туристов. А это, на секундочку, четыре главные отрасли грузинской экономики.
Понятное дело, что во власти сидят и сидели не совсем безголовые люди, поэтому даже за конфликт 08.08.08 Грузия на Россию зла особо не держит, хотя в территории тогда немножко потеряла.
В глубинке, где, собственно, и выращивают мандарины, виноград, разливают вино и минералку, это все прекрасно понимают. А потому грузинская глубинка ссориться с Россией не хочет и не будет. Ибо не хотят кусать длань кормящую. Оппозиция, как и в России, состоит преимущественно из молодёжи крупных городов, грезящей об евроинтеграции. Соответственно, вот и расклад перед выборами.
А дальше начинаются причины поражения оппозиции.
Во-первых, они такие же глупые, ленивые, ограниченные, оторванные от жизни и подозрительно оплачиваемые неизвестными лицами, как и российские.
Во-вторых, они точно так же не смогли родить внятный альтернативный проект развития. Просто отказаться от российских рынков сбыта в надежде на предоставление аналогичных в Европе? Спасибо, никого не впечатлило. Перспектива вступления в Евросоюз и НАТО? Кому, зачем это надо, насколько это вообще реально, какие от этого выгоды стране и простым людям?
Оппозиция так и не удосужилась ни найти и донести до народа ответы на вопросы, ни вообще ра
Компания ViewSonic, занимающаяся производством дисплеев, объявила победителей своего пятого ежегодного конкурса ColorPro Awards, посвященного динамическим снимкам природы — и не только. В 2024 году на конкурс было подано примерно 10 500 работ от фотографов более чем из 100 стран.