США объявили о новом пакете военной помощи Украине. Соответствующее объявление сделало Министерство обороны США.
Это уже 70-й пакет военной помощи, который Украина получила от США за время президентства Джо Байдена.
Отмечается, что это уже семидесятый транш оружия и военного оборудования, которое администрация Джо Байдена предоставляет Украине из запасов Пентагона. Оценочная стоимость этой поставки составляет 275 миллионов долларов.
Сегодняшний пакет в частности включает:
боеприпасы для HIMARS (без уточнения - обычные, или ракеты ATACMS); артиллерийские боеприпасы калибра 155 мм и 105 мм; минометные снаряды калибра 60 мм и 81 мм; беспилотные летательные системы; противотанковые ракеты TOW; противотанковые системы Javelin и AT-4; стрелковое оружие и боеприпасы; подрывное оборудование и боеприпасы; химическое, биологическое, радиологическое, ядерное защитное оборудование; запчасти, вспомогательное оборудование, услуги, обучение, транспорт.
Соединенные Штаты продолжат работать вместе примерно с 50 союзниками и партнерами через Контактную группу по обороне Украины и связанные с ней коалиции возможностей, чтобы удовлетворить остро необходимые боевые потребности Украины и защититься от российской агрессии.
Господа. Я в некой смеси огромного удивления) хотя хотелось бы выразить восторг матом. Но воздержусь. На фоне всех событий в нашей области вот такой видос прислали. Они его завели!!! Я даже удивлён, что не отправили обратно)) Это просто шедевр какой-то)))
Когда 20 лет назад на него обрушилась невероятная популярность после ролей в «Бригаде» и «Бумере», многие были уверены в том, что за рамки созданного амплуа актер уже никогда не выберется.
Он давно доказал обратное, но ему и правда часто предлагают роли правонарушителей разных мастей, его до сих пор называют именем его киногероя Фила, но «Бригаде» он благодарен.
Правда, этот сериал сыграл в его жизни неоднозначную роль.
Один раз за всю свою биографию выступил с пламенной речью. Перед матросами.
Январь месяц на Дальнем Востоке. Температура воздуха поднялась с минус 35 до минус 30. Та самая температура, когда в голову командования приходят удивительные и глобальные идеи.
Зима застала нашу часть врасплох: нас поделили на две части. Военный феодализм никто не отменял.
Нам досталось полцарства справа, нашим друзьям-сослуживцам – полцарства слева.
Высший разум, называемый «Военная мысль», принял решение строить заборы. Два независимых забора в нескольких сантиметрах друг от друга: конгруэнтно и параллельно.
В качестве старшего назначили меня. Я же пять лет в высшем военно-морском училище был лучшим курсантом по строительству заборов.
Сейчас требовалось подготовить лунки глубиной один метр для будущих столбов.
Выстроил матросов с лопатами, которые еще Цусиму помнят – лопаты, не матросы. Вышли на объект.
Тяп. Ничего. Тяп-тяп. Тишина.
Земная твердь. Хоть она и создавалась на Второй день, мы опередили Время и натолкнулись на нее в Первый.
Херась-херась. Заиндевевшая земля чуть потрескалась.
Ху-як! Лопата отскочила, как пуля, попавшая не в ту голову.
Матрос обернулся на меня. Я стоял, широко расставив ноги, ветер трепал кашне. Соврал: кашне не было, я был в техноте – технической одежде. Мы, офицеры, в ней всегда были: на службе, на днях рождения, на собственных свадьбах. Даже женщины наши были в ней почти всегда. Их отличали только накрашенные губы бордо и «ленинградские» ресницы.
Правоохранители пресекли деятельность крупного организованного преступного сообщества. Бандиты занимались «чёрной» рубкой леса, хищением щебня ОАО «РЖД», предназначенного для ремонта железных дорог в Тверской области, неоднократно предпринимали попытки подкупа силовиков.
Организатором ОПГ оказался глава дагестанского землячества, задержаный Сергей Хаджимурадов. Помимо него, фигурантами уголовных дел стали около десяти человек.
Список задержанных, вероятно, будет пополняться, так как практически любая подобная группировка, как правило, это целая мафиозная сеть.
Она находится в жилом комплексе «Новый Арбат» 2010 года, который располагается напротив здания СЭВ. За 550 тыс. рублей вам предлагают окунуться в царскую роскошь: квартиру, сплошь отделанную золотом, с колоннами, потолками с лепниной и роскошными люстрами.
В квартире установлена мебель от Cappelletti и Versace, а ванная комната выполнена из мрамора в тех же золотистых тонах.
По планировке это трешка площадью 174 кв. м с гостиной с панорамными окнами, кухней-столовой, мастер-спальней, второй спальней, гостевым санузлом, холлом-прихожей, а находится все это на 10-м этаже.
В Кирове подростку выстрелили в лицо за предъяву о «чересчур широких штанах».
По данным «Базы», конфликт между подростками произошел днём 19 ноября. 17-летний студент Вятского железнодорожного техникума Константин К. шёл со своим братом Степой по улице Красина. Около одного из домов ребята пересеклись с незнакомцем (им оказался 18-летний Сурик): по словам Кости, тот был в плохом расположении духа и вел себя агрессивно. После того как парень прошел мимо них, он неожиданно остановился, и окликнул братьев:
«Эй, пацаны, вы чё, неформалы?»
В ответ «пацаны» спокойно возразили, что они обычные люди. Ответ не понравился Сурику: он начал предъявлять одному из братьев за окрашенные волосы и широкие штаны. После этого он спросил у Кости почему тот улыбается и ударил по козырьку кепки. По словам Кости, даже после этого парни старались не вступать в конфликт. Однако, когда он стал спрашивать про наушники и подходить ближе, Костя выстрелил в лицо обидчику из ракетницы, которую он держал в кармане. Патрон попал в глаз.
Парни убежали с места конфликта, однако вскоре были задержаны полицейскими. Сурик же был госпитализирован в больницу. У него перелом костей лицевого скелета и сильная контузия глазного яблока. Удастся ли ему восстановить зрение — неизвестно.
Это его первый полет. Большое на самом деле для нашего авиастроения достижение.
По итогу испытаний, которые эта летающая лаборатория проведет, самолет получит сертификат годности и сможет летать. И помешать этому наши "партнеры" (как они это делали и продолжают делать для всех российских самолетов) уже не смогут. ТГ Ю. Подоляка
Российские паблики пишут об ударе по Курской области британских ракет Storm Shadow. Заявлено об ущербе в районе Марьино. Сообщается, что было выпущено до 12 ракет.
Российский губернатор заявил о сбитии двух ракет, не уточняя их тип.
Вчера территорию РФ, как заявляют украинские СМИ и минобороны РФ, впервые атаковали американские ATACMS. Украина официально этого не подтверждала. А сегодня появилась информация, что США разрешили удары и Storm Shadow.
В Саратовской области сын главы армянской диаспоры избил девушку в кафе.
Отец неадеквата принес извинения за действия своего родственника, но в случившемся обвинил барышню, которая якобы оскорбила его сына. Возбуждено уголовное дело.
Посольство Казахстана рекомендует гражданам покинуть территорию Украины, передает Tengrinews.kz.
"В связи с участившимися артиллерийскими обстрелами и воздушными атаками Украины в целях безопасности Посольство Республики Казахстан в Украине рекомендует гражданам Казахстана рассмотреть возможность покинуть территории, приближенные к местам активных боевых действий, или покинуть Украину", - говорится в сообщении посольства.
Глава комитета по обороне Госдумы Андрей Картаполов заявил журналисту, что кабели между Финляндией и Германией могла перерезать рыба-пила. У этой морской живности достаточно сил, чтобы рассечь оптоволоконный кабель.
Мотив морской хищницы неизвестен — не исключено, что после «расследования» со стороны западных СМИ выяснится, что рыба работала на российские спецслужбы.
«Приобрёл опыт боевого слаживания, который позволяет ощущать «чувство локтя». Отслуживших месяц в отряде «Барс-Белгород» чиновников наградили благодарностями. В зону СВО их НЕ направляли.
Главы двух районов Галина Руденко и Михаил Лобазнов около месяца назад записались в добровольцы. В конце октября губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказывал, что следит за успехами главы Губкинского округа. Михаил Лобазнов, по его словам, жил в казарме, регулярно выезжал на полигон и отрабатывал навыки стрельбы в условиях, приближённых к боевым.
В администрации Губкинского городского округа «Подъёму» уточнили, что Лобазнов получил опыт боевого слаживания.
«В зоне специальной военной операции Михаил Александрович не находился. Приобрёл опыт боевого слаживания, который позволяет ощущать «чувство локтя» и совершенствовать умение работать в команде».
Добровольческие отряды для помощи военнослужащим созданы в приграничных регионах. В них вступают многие местные чиновники. В начале прошлой недели в «Барс-Белгород» ушли глава Корочанского района Николай Нестеров и глава Новооскольского округа Андрей Гриднев.
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.
60 фото
Американская актриса Джулия Робертс в 1989 году Свет и обаяние голливудского небосклона