Когда всё катится куда-то в пропасть — жить проще и привычнее. Так рассуждал Женя Пальцев. Цены выросли — плохо, но понятно. Жена ушла — тяжело, но ожидаемо. Сломалась машина — естественно и вполне логично. Отсутствие излишеств дарило крепкий сон, а шальные деньги всегда пугали своей непредсказуемостью.
Богатство свалилось на голову Пальцева внезапно и болезненно ― как чемодан с третьей полки в плацкарте. Лотерейный билет, который Евгению всучили вместо сдачи на почте, сыграл. Несмотря на то, что миллионы потекли в неумелые руки и осели в дырявых карманах, Пальцев всё равно бубнил, что ему не дали сдачу как положено, а сунули билет, пусть и выигрышный.
Не без душевных страданий Женя взял первый в своей жизни кредит, оплатил налог на выигрыш, получил его и задумался.
Он совершенно не умел быть богатым, а деньги обязывали. Нужно было срочно менять образ жизни и пользоваться дарами судьбы, но было страшно. Пальцев сделал то, о чем мечтал с детства и считал уделом каких-нибудь Ротшильдов или Гейтсов: купил два торта в непраздничный день, полтора литра «Боржоми», мягкую оплетку на руль и завел собаку. Денег меньше не стало, а идеи закончились.
Хотелось сломать себя, жить на полную, кутить и не думать о завтрашнем дне, но Пальцев боялся. Деньги стали обузой. Ему нужна была помощь.
Открыв интернет, он, как диссидент, помотался по ссылкам, изучая самых популярных блогеров, умеющих жить на всю катушку, пока не набрел на некую Юлию.
Девушка была олицетворением роскоши: яхты, курорты, дорогие клубы ― фонтан пафоса и гламура, который хотелось раскулачить и обложить налогами по самые помидоры. Пальцев понял: это оно. С такой девушкой он промо
• Когда-то учёные мечтали создать модель человеческого мозга, разрезав его на тонкие слои и оцифровав нейронные связи. Этот амбициозный проект, вдохновлённый идеей «цифрового Ленина» не был реализован из-за сложности задачи. Решили начать с мозга мыши, но и это оказалось непросто: 70 миллионов нейронов — уже большая нагрузка. Для сравнения: в мозге человека 86 миллиардов нейронов, каждый с 2300 связями.
• Учёные пошли поэтапно: сначала оцифровали мозг круглого червя Caenorhabditis elegans (302 нейрона), затем нервную систему личинки Ciona intestinalis, потом ещё одного червя и рыбу, а позже — мыши. Однако работа с мышью пока продвинулась только на 0,1%.
• Наконец, учёные достигли прорыва: они завершили расшифровку коннектома взрослой дрозофилы (Drosophila melanogaster). В её мозге 139 500 нейронов и 54,5 миллиона синапсов. Это стало возможным благодаря международной команде, спецоборудованию и 33 годам работы. Проект стартовал в 2016 году.
• Теперь полный цифровой образ мозга дрозофилы доступен на сайте codex.flywire.ai. Это первый оцифрованный мозг сложного организма, который можно не только изучать, но и воспроизводить.
• В мозге дрозофилы есть нейроны, отвечающие за движение вперёд, назад и резкие повороты, а также нейрон для полной остановки. Уже опубликовано более 50 исследований, и работы продолжаются.
• Визуальная обработка занимает значительное место в мозге дрозофилы: около половины нейронов связаны с обработкой зрительной информации. Мозг устроен как высокоэффективная система, аналогичная современному биокомпьютеру.
• Так человечество оцифровало мозг первого сложного организма. Данные размером в 14 Гб могут помочь в созд
Депутат Госдумы от Курганской области Александр Ильтяков выступил против абортов. Он выразил мнение, что необходимо с детства внедрять в сознание будущих поколений основы духовности и семейные ценности.
"Пока рожалка работает — делай, что велит тебе данное на земле. В противном случае идя против воли Создателя, ты убиваешь себя, свой род, своих близких грехом своим. Нужно с детского сада детям прививать духовные скрепы", — заявил политик.
Всё случилось в частном доме Вячеслава Коноплева на Янтарной улице в подмосковных Мытищах. Окровавленное тело 49-летней женщины обнаружил сосед, когда посмотрел из окна на участок. Вокруг бегала разъярённая гигантская собака с окровавленной пастью. (Фото для наглядности размеров.)
Когда полиция приехала, псина кинулась на сотрудников. Животное пришлось пристрелить из табельного.
Уборщице из Таджикистана животное обглодало лицо и ноги. Женщина скончалась на месте.
Черногория планирует установить визовый режим для граждан России и Беларуси в рамках приведения своей визовой политики в соответствие с правилами Шенгенской зоны. Ожидается, что это может произойти уже в ближайшие месяцы.
Как отмечают источники, официального запроса от Евросоюза пока не поступило, но он ожидается. Введение виз связано с кандидатством Черногории на вступление в ЕС. Наряду с Россией и Беларусью визовый режим может быть введен для граждан Индии, Ирана, Китая, Турции и других стран
Эксперты считают, что решение негативно скажется на экономике республики, так как россияне и белорусы вносят значительный вклад в местный туризм. В 2023 году Черногорию посетили 246 тысяч граждан РФ, которые обеспечили рекордное количество ночевок (3,7 млн). Также в стране проживает более 26 тысяч россиян с разными формами ВНЖ, из которых 1146 имеют статус ПМЖ.
Несмотря на риски, власти Черногории считают, что синхронизация визовой политики с ЕС необходима для дальнейшей интеграции в объединение. Возможность договориться об исключениях для отдельных стран минимальна.
Пошел сегодня в магазин и встретил вот такое животное, сидящее в продуктовой тележке.
Управлял тележкой ебанутый наглухо собаковод. Я попытался было ему объяснить, что нельзя сажать собаку в корзинку для продуктов, но в ответ получил обещание меня отпиздить.
Правда, пиздить меня он почему-то не стал, а стал съёбывать прямо сквозь меня, толкая своей тележкой. При этом старательно отворачивал свое тупое ебало, когда я пытался его сфоткать. Поэтому и фотка смазанная.
Место действия: Москва, ул. Брусилова, 29а, магазин «Перекресток». Может кто узнает этого долбоёба, скажите ему, что он долбоёб.
В интернете: эээ, буля, русня, ежи, я вас жопа ебал, рот шаталь, всех вырезаль...
В реальности: ай все я больше не буду, памамгите, я чеченец, ай больна жопа...
Предистория: многонациональная чмоня довыпендривалась в комментариях одного из городских пабликов в ВК, после чего был пойман добрыми русскими ребятами и поставлен на колени.
Московская область, Дрожжино. Местный житель вызвал полицию, чтобы пресечь незаконную сухроб-торговлю. Патруль приехал, трудолюбивые специалисты подогнали им пакет огурцов, и вопрос решился.